Перейти к содержанию

Голицынское ВПВПКУ КГБ СССР


Рекомендуемые сообщения

Резниченко командовал округом на Кавказе, уволился 2 года назад с должности нач штаба погранвойск, вторым человеком в ПВ Росси был. Крутой дядька был, но справедливый, уважали его в войсках, повезло тебе под его началом служить :fr: С моего выпуска в САПО уехали Лопатин Юра, потом преподавал в Алмаате, Ваня Дорготовцев, в Москве сейчас, Кувырзин - в Академии сейчас преподом работает может кого слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про этих офицеров я не слышал.а с выпуска 1984 года я воевал с Валерой Катыховым.В Симферополе живёт Басин Юра.Прошлым летом Басин, я,встречались с Мишей Хоменко(1984г.в.).Он в Чехове, полковник ФСБ.Свыпуска 1985 года я дружу с Крамаром Петром.Он командир отряда в Белгород-Днестровском. Миша Хоменко всё ищет Фатуна Василия.Не слышал о нём? Ещё я воевал со Славой Калининым(1982 года выпуска),Ахтамовым Фирузом (1984 г.в.). Фируз подорвался на мине,был тяжело ранен.Меня назначили на его должность.Он жив, здоров, сейчас в Душанбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катухов сейчас в Голицыно командир дивизиона, не тот ли? Остальных не слышал. В Афгане воевали с моего выпуска Александров, Вовк, Скиба, Дубчак может кого слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубчака,я,конено,слышал-он был замполитом Десантно-штурмовой маневреннойгруппы,награждён Орденом Ленина, капитан Александров(если это он) воевалв Тахта-Базаре.Представляли его на Героя,но получил он Орден Красного Знамени.Где сейчас-не знаю.А Катыхов-если он Валера,-то это наш, Тахта-Базарский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катухов сейчас в Голицыно командир дивизиона, не тот ли? Остальных не слышал. В Афгане воевали с моего выпуска Александров, Вовк, Скиба, Дубчак может кого слышал?

Александров командовал 3 дивизионом (Колхозом). После выпуска в 1994 году был у нас - новых колхозников комдивом на абитуре, а потом уволился. Работал в охранном бизнесе. Где сейчас - не знаю. Дубчак преподавал у нас на кафедре (если не ошибаюсь) педагогики и психологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубчак был комдивом у среднего сына, после выпуска в 2003 уволился, сейчас зам пред ЦСК налоговиков. С Александровым не виделся с 20 летия выпуска. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Комдив полковник Прудько Михаил Алексеевич. 15 группа***А где он сейчас - полковник Прудько М.А.? У нас он был зам. нач .училища. Боевой дядька. Выправка у него была отменная!!! Если не ошибаюсь, сам он заканчивал АлмаАтинское училище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голицыно. 19 июня 2004 года. 10-летие выпуска. 3 батальон (Колхоз)

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1110579671.jpg

Изменено пользователем Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голицынцы! Сегодня-День рождения Серватюка Василия Николаевича,генерал-майора,доктора военных наук,ЧЕЛОВЕКА,ПАТРИОТА,ОФИЦЕРА ЧЕСТИ!Он закончил Голицыно в 1978 году, служил в Ленинакане, Тахта-Базаре.В Тахта-Базаре он был начальником ММГ "Карези-Ильяз", затем был начальником штаба (после вывода войск). За годы в Афганистане, благодаряего руководству подразделением, у него погиб лишь один солдатик(!!!).Я за всю свою жизнь не встречал таких людей,как Серватюк! Кто его знает-меня поддержат. Дай,БОГ, ему здоровья, удачи во всём ,счастья!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,БАТЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех скем провел незабываемых 4 года 1983-1987 16 группа 2 батальон Шурик прд. Александр рад встрече. Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь!Рад встрече! Хочу сообщить плохую новость- трагически погиб Куц Володя( попал под поезд).Я ездил его хоронить .Вечный ему покой!Здесь у нас в Симферополе живёт Игорь Ефремов(помнишь его?). Он ушёлв 1985 году из училища.Сейчас он директор тур.фирмы, мы сним дружим.Игорь! А что ты фамилию не написал, брат? На"шифре"?(шутка!).Как ты , чтобы встретиться? Где ты сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голицынцы! Сегодня-День рождения Серватюка Василия Николаевича,

Присоединяюсь! С днем рождения!!! Долгих лет жизни!!! *ok**ok**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям!Василию Николаевичу - крепго здоровья, счастья, любви ближних и тепла от бывших сослуживцев!Прудько сейчас такой же бодрый и подтянутый, работает в Москве в охранной фирме у одного из наших выпускников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите погрангалерею, может кто знакомый есть? *ok*

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел погрангалерею.Из Вашей группы никого не встречал.А вот преподаватели-все мои.Они на фото такие молодые!Спасибо,что опубликовали!Словно побывал в училище! особенно помню Суровцева!Он мне поставил единственную "тройку" в диплом!И получилось:в дипломе 1 "четвёрка",1"тройка", остальные- "отлично"! Ну,это так,-вспомнилось...Я на него не в обиде.Был принципиальный полковник!Когда меня представляли к медали в Афгане, я просил, чтобы написали Суровцеву, что я коллону "провёл" под огнём,чтобы он вспомнил куурсанта,которому поставил"3" вопрос по БМП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голицынцы! Сегодня-День рождения Серватюка Василия Николаевича,

Если есть связь с Серватюком В.Н. - передай привет и поздравления от его однокашника Компанец Михаила. Он закончил службу 2 года назад в должности нач.строевого отделения в Сочи. Теперь работает нач. кадров службы безопасности в одном из санаториев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Связь с Василием Николаевичем я поддерживаю постоянно,-обязательно передам привет от его однокашника.Сейчас Василий Николаевич находится

за пределами Украины.

Добавлено в: [mergetime]1110721100[/mergetime]

Связь с Василием Николаевичем я поддерживаю постоянно,-обязательно передам привет от его однокашника.Сейчас Василий Николаевич находится

за пределами Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будылка - спасибо. Он(Компанец) вчера ко мне заходил и увидел ваше сообщение. :fr:к Стати командиром в Сочинском отряде 2 года назад был их однокашник Семенов Виктор. Он тоже уволился, работает в бизнесе в Сочи.

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите погрангалерею, может кто знакомый есть?

Рудской И.И. преподавал у нас на кафедре педагогики и психологии.Ну, Федосеев В.А. - само сабой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел погрангалерею.Из Вашей группы никого не встречал.А вот преподаватели-все мои.Они на фото такие молодые!Спасибо,что опубликовали!Словно побывал в училище! особенно помню Суровцева!Он мне поставил единственную "тройку" в диплом!И получилось:в дипломе 1 "четвёрка",1"тройка", остальные- "отлично"! Ну,это так,-вспомнилось...Я на него не в обиде.Был принципиальный полковник!Когда меня представляли к медали в Афгане, я просил, чтобы написали Суровцеву, что я коллону "провёл" под огнём,чтобы он вспомнил куурсанта,которому поставил"3" вопрос по БМП...

Суровцев преподавал на другом полукурсе, у меня был Белотуркин. "3" не главное, главное, что навык помог. Рад, что колонну провел, и наверное не одну, а в итоге вернулся в Союз, поздравляю с наградой :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белотуркин преподавал у меня тактику.Отличный офицер, мудрый преподаватель.Да и вообще,-у меня сохранились только хорошие и добрые воспоминания о наших всех преподавателях, о всех офицерах в училище.Когда собираемся вместе,- всегда вспоминаем нашего командира дивизиона-полковника Герасимова Леонида Павловича.Для нас он всегда был и останется до конца наших дней неприрекаемым авторитетом, образцом офицера,человека! Дай, БОГ,ему добра и счастья! вспоминаю нашего ротного-КугачаМирослава Ивановича.Я с ним встречался в Тахта-Базаре(он привозил курсантов на стажировку.Долго с ним сидели,вспоминали наши годы в училище.Яже был когда-то ротным запевалой...Эх,"были времена,Абдула"...Помню, наша рота "взяла" первое место в училище на конкурсе песни и строя.Начальник училища отправил всю роту в увольнение, а меня,"запевалу",-дежурным по роте...Добрый голицынский юмор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белотуркин преподавал у меня тактику.Отличный офицер, мудрый преподаватель.Да и вообще,-у меня сохранились только хорошие и добрые воспоминания о наших всех преподавателях, о всех офицерах в училище.Когда собираемся вместе,- всегда вспоминаем нашего командира дивизиона-полковника Герасимова Леонида Павловича.Для нас он всегда был и останется до конца наших дней неприрекаемым авторитетом, образцом офицера,человека! Дай, БОГ,ему добра и счастья! вспоминаю нашего ротного-КугачаМирослава Ивановича.Я с ним встречался в Тахта-Базаре(он привозил курсантов на стажировку.Долго с ним сидели,вспоминали наши годы в училище.Яже был когда-то ротным запевалой...Эх,"были времена,Абдула"...Помню, наша рота "взяла" первое место в училище на конкурсе песни и строя.Начальник училища отправил всю роту в увольнение, а меня,"запевалу",-дежурным по роте...Добрый голицынский юмор...

Белотуркин меня тоже учил, остались самые добрые воспоминания. Но примером для подражания в офицерской службе всегда был Прудько Михаил Алексеевич - наш комдив. Вот таким я всегда представлял себе настоящего офицера. Дай бог ему здоровья и удачи *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА... Что-то маловато выпускников Голицыно откликнулись... Может не знаюто существовании сайта? Только-что поздравил с Днём рождения КомандующегоПВ Молдовы Каленова Игоря. Мы вместе учились, служили в Средней Азии(я- в Тахта-Базаре, он- в Хороге). Бригадный генерал Каленов передаётпривет всем, кто его знает и наилучшие пожелания всем "Голицынцам", что с удовольствием и делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андр

Здорова,подскажи если сможешь ищу ПОПОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА,выпуск ваш он сам из Старого Оскола.Мы с ним вместе служили в Сретенском ПОГО.К нам он пришел из Кызыла,что бы уехать с резервной заставой в Чечню,но так и не уехал----их вообще никуда не отправили,а он женился,дочка родилась .Не могу его данных найти.Жду. *ok*Извини,он выпустился летом 1995,вот так.Ну все равно если вдруг что-то.............

Изменено пользователем Гур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Константин,

Привет! Про Попова Р.В. закинул запрос. Ребята обещали помочь.

Ты, я вижу - кадет! Я заканчивал Уссурийское СВУ в 1990 году *ok* . В 1989 году из нашей роты, в зимние каникулы к вам в училище группа человек 10 приезжала. Потом к Вам в училище майор Апраксин перевелся. Может слышал такого?

До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...