Перейти к содержанию

Гадрутский ПО, Литам-Орисфера 89-91


Рекомендуемые сообщения

СпасибоВиктор за теплые слова. Если можешь напиши пару строк в гостевой сайта Богданова, его близким будет приятно. Скажи не возражаешь если я несколько фоток из твоего альбома размещу у себя на сайте в погрангалерее?.

Привет!Обязательно напишу в гостевую книгу. Если хочешь поместить фотки на свой сайт я не против.С уважением Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Служил в Гадруте. В 1979 закончил Голицыно с поломанной ногой и после выпуска попал на резервную заставу, затем через год застава "Горадиз" ЗНЗ п\ч, через 3 года застава "Дашбурун" НЗ, через 2 года Зам коменданта в Дашбуруне. Итого 7 лет отдал Гадруту. :o

Здравствуйте , Виктор! Очень приятно было прочитать ваши сообщения. Может Вы меня вспомните, я служил в 83-84 замполитом у Николая Рябова, а в 85 -88 замполитом погз "Беюк-Бехманлы".Юрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Максимович Сергей здравствуй! Рад был увидеть твое сообщение. Где ты сейчас? Я уже на пенсии, живу в Харькове. ЗНЗп/ч 13 погз Козюлин Ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь к "Сочи". Виктор Леонидович , а кто еще из гадрутцев 80-ых годов проживает в ваших краях? Не знаете случайно где Игорь Гох? В конце 80-ых он служил в Сухумском ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Странник!С Геной Гуголько я служил в Сухуми. Во время войны он проявил себя как настоящий Офицер! После абхазских событий он служил на ОКПП в Краснодаре. Сечас живет в Краснодаре. Трудится в бизнесе, довольно успешно. Виктор.

Есть у тебя координаты Гены Гуголько? Сообщи мне, О.К.?!Сам я служил на 5 ПЗ ЗНЗ у Жидулёва, потом в отряде на усиление до самого вывода, а вывился уже бортом с Игорёхой Сальниковым в Тбилиси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет , Гадрутцы!Это наверное один из немногих отрядов которые остались только в памяти тех кто там был.Я. Насонов Олег, Служил в гадруте с 1990 по 1993 в Особом отделе , старший лейтенант.

Привет , Олег! Григорий это - я. Многое помню, вспоминаю тебя часто, лучше, чем с тобой у меня сложились отношения только с Андреем, знаю, что вы переписывались, думал, ты в Германии.... дела как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чей Сальников человек был? Твой?Ты, свисток, расскажи лучше кто из ваших замутил там с боевиками...И кого из твойх особистов я лично штурмом брал, и вытаскивали их, засунув РПК в глотку...Писатель мляСальникова не трогай тут. Помолись лучше за парней.

Кому слух режет что особист Сальникова своим человеком назвал поясняю. Игоря считаю своим воспитанником потому как я оформлял его в особый отдел, в те самые времена когда он на 6 ПЗ служил и позже в ВПБСе. Изучал и обучал его чему сам знал, готовил к службе в Особом. Думаю справился . После Гадрута он был зачислен в отдел и дошел до начальника Особого отдела . Светлая ему память.Насчет свистка и штурма. Могу освежить твою память , боец. Тебе конечно не сказали ничего когда поступила команда ФАС. Да и правильно , не положено было бойцам знать . Так вот штурмом ты брал не особистов , а разведотдел ( хотя для тебя видно разницы нет). Это случилось когда нач. РО полковник Новиков , зарубился с нач. Штаба п\полковником Пантелеевым . Пантелеева терзали смутные сомнения насчет разведчиков и боевиков, а Новиков в оконцове закрылся у себя в отделе со своими . Пантелеев был нрава крутого и веселого ( за что уважал его всегда) и дал команду на штурм. Вот их ты и вытаскивал засунув РПК в глотку, боец. А к Особому отделу тебя бы и близко не подпустили. Крутой, мля!

Привет , Олег! Григорий это - я. Многое помню, вспоминаю тебя часто, лучше, чем с тобой у меня сложились отношения только с Андреем, знаю, что вы переписывались, думал, ты в Германии.... дела как?

Привет , Гриша!Утерял твои следы где-то после 95-го. Очень рад тебя видеть . Ты прямо Остап бендер . Весь в белом. Красавчик. Я вчера с Андреем Шарапой разговаривал . Тебя вспоминали. Я в Казахстане, заканчил службу в 2002 , полковником, уже 5 лет в бизнесе. Как ты и что?? Пиши на мыло nasonov_o(гав-гав)mail.ruЯ в ответ по подробней о себе расскажу . Хотелось бы свидеться. Ну просто супер что ты нашелся. Обнимаю , брат! Пиши. Жду. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну просто супер что ты нашелся.

Ты не представляешь как я рад его видеть на форуме!... один из не многих запомнившихся офицеров за время моей службы... да еще и первый из сослуживцев, кто появился на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты не представляешь как я рад его видеть на форуме!... один из не многих запомнившихся офицеров за время моей службы... да еще и первый из сослуживцев, кто появился на сайте.

Гоша!Я помню ты спрашивал про Гришу. Вот он и нарисовался. Молодца. Я по началу службы в отряде первую комендатуру обслуживал по своей линии . И могу сказать что больше всего мне нравилось бывать на Литаме и Пайке. Там обстанока была какая -то доброжелательная. На Литаме Гриша с Андреем , а на Пайке Жидулев и Володя Васькин. Вобще на первой были сильные офицеры . И комендант и начальники с замами. Со всеми был нормальный контакт и хорошие отношения. Я и бойцов многих с Литама помню. По фамилиям уже врядли , а как личностей помню хорошо. Кстати , на Литаме была самая хорошая рыбалка. Такких сомов как там я нигде больше не ловил.С уважением Олег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это до какой степени надо дойти, чтобы "войнушку" устроить между штабом и разведотделом? Особисты проглядели или были на стороне штаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех гадрутцев поздравляю с Днём пограничника! Желаю счастья, здоровья и удачи во всём. С уважением , Юрий . *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь к "Сочи". Виктор Леонидович , а кто еще из гадрутцев 80-ых годов проживает в ваших краях? Не знаете случайно где Игорь Гох? В конце 80-ых он служил в Сухумском ПО.

Юра привет!Игорь Гох сейчас служит в Краснодаре. Поддерживаю с ним связь.Я тебе о себе написал на мыло.С важением Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет , Гадрутцы!Это наверное один из немногих отрядов которые остались только в памяти тех кто там был.Я. Насонов Олег, Служил в гадруте с 1990 по 1993 в Особом отделе , старший лейтенант. У меня была 1 комендатура , а потом и весь отряд . Был с отрядом до последних его дней. ВПБСников помню хорошо. Их командира Игоря Сальникова , который со своим взводом нападение отбил. Он погиб в чечне уже будучи начальником Особого. Вм засаду попал. Помню и как отряд выводили, под обстрелом. Я бойцов под машины загонял. Никого не потеряли. Помню как Руцков спился, а Хабибуллин был никакой. Литам это кажется 3 ПЗ. Там мой друг служил Гриша Лакшинский - замполитом ( он с Крыма) Гадрут это боевой отряд , который не сдался и вышел с боем. У меня за Гадрут тоже награды. Это славная история . ЕЕ НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА. Кто помнит времена Гадрутские и Горадизские отзовитесь.Олег

Олег пришли координаты. Пообщаемся те, кто все знает и не надрывается доказывать, что он герой! А за меня вспомни, кто тебе выдаывал жаркое из дикобраза за кролика?Гену помню по отряду . Я в Особом был , он в разведке. Олдин из не многих разведчиков с кем мы бодались а грамотно работали. Уважаю его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех гадрутцев поздравляю с наступающим Новым 2008 годом! Желаю счастья, здоровья и успехов во всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MicleZ

 

Привет всем гадрутцам! Я Санжара Олег. С 1989 по 1991 служил зам. начальника 14 (Пазовый) погз по п/ч. с Соркиным Николаем. Затем назначили начальником 5 погз. .

С некоторыми поддерживаю связь-АЭШ,Шарапа А.,Кондрактюк О. Хорошо помню Насонова Олега,да и всех остальных с кем свела судьба во время прохождения службы. Кто помнит меня прошу откликнуться.

АЭШу привет.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья,здоровья,успехов всех благ и исполнения всего задуманного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Приветствую Олег!Поздравляю всех Гадрутцев с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА 2008 и 90 летием ПВ!!!!Мочи, ГРАНИЦА!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

В Гугле заставы Литам и Арисферу не находили?С координатами не поможете? ...Уже нашел.(26.04.09)

Изменено пользователем Ноябрь 83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Кому слух режет что особист Сальникова своим человеком назвал поясняю. Игоря считаю своим воспитанником потому как я оформлял его в особый отдел, в те самые времена когда он на 6 ПЗ служил и позже в ВПБСе. Изучал и обучал его чему сам знал, готовил к службе в Особом. Думаю справился . После Гадрута он был зачислен в отдел и дошел до начальника Особого отдела . Светлая ему память.Насчет свистка и штурма. Могу освежить твою память , боец. Тебе конечно не сказали ничего когда поступила команда ФАС. Да и правильно , не положено было бойцам знать . Так вот штурмом ты брал не особистов , а разведотдел ( хотя для тебя видно разницы нет). Это случилось когда нач. РО полковник Новиков , зарубился с нач. Штаба п\полковником Пантелеевым . Пантелеева терзали смутные сомнения насчет разведчиков и боевиков, а Новиков в оконцове закрылся у себя в отделе со своими . Пантелеев был нрава крутого и веселого ( за что уважал его всегда) и дал команду на штурм. Вот их ты и вытаскивал засунув РПК в глотку, боец. А к Особому отделу тебя бы и близко не подпустили. Крутой, мля!Привет , Гриша!Утерял твои следы где-то после 95-го. Очень рад тебя видеть . Ты прямо Остап бендер . Весь в белом. Красавчик. Я вчера с Андреем Шарапой разговаривал . Тебя вспоминали. Я в Казахстане, заканчил службу в 2002 , полковником, уже 5 лет в бизнесе. Как ты и что?? Пиши на мыло nasonov_o(гав-гав)mail.ruЯ в ответ по подробней о себе расскажу . Хотелось бы свидеться. Ну просто супер что ты нашелся. Обнимаю , брат! Пиши. Жду. *ok*

Здравствуй Олег! Ты случайно не знаешь координаты Б.Понтелеева? Настоящий командир был. Я начинал при Артеменко А.В. Был комсомольским лидером у В.И.Лободы. Служил вместе С В.П.Рыликом, М.И.Гей, тебя помню - но я уже был у А.А.Беспалова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕ, ВСПОМНИЛ!!! :yaaa: Вот же, амнезия!!! *tease* Достойный пацан, без заворотов! :fr: Нет, уж лучше вы к нам... :llol:

А у нас почти все такие были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас почти все такие были

:) Со мной только не повезло, да?Кстати, как жизнь сложилась?Рад встрече!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:) Со мной только не повезло, да?Кстати, как жизнь сложилась?Рад встрече!!!

А почему не повезло? Наоборот у меня вообще почти нет отрицательных воспоминаний о тех годах, это ведь была наша застава. Я тоже рад встрече, а про этот сайт мне просто подсказали...А жизнь сложилась в общем не плохо (увы, я не привык жаловаться), пока даже еще служу, правда уже в Москве и погоны полковника на плечах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему не повезло?

Ну на прощанье вы мне сказали(дословно): "Гоша, ты хороший специалист, но ху...ый солдат" :)Да я в общем и не в обиде.Иногда вижу Волохова Яшу и Серегу Сычевого.С полковником от души поздравляю!Мало фотографий у меня с Орисферы... В целом, благодаря контролю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну на прощанье вы мне сказали(дословно): "Гоша, ты хороший специалист, но ху...ый солдат" :) Да я в общем и не в обиде.Иногда вижу Волохова Яшу и Серегу Сычевого.С полковником от души поздравляю!Мало фотографий у меня с Орисферы... В целом, благодаря контролю :)

Ну я тоже жалею, что мало фотографий с Орисферы....Мы были немного молоды и не хватало может быть опыта, ну а то что ты не обиделся на мои слова, это правильно, ты действительно был классным специалистом и ПТН на правом был вам как родной, но было маленькое но... и это не для сайта, если не обиделся, значит все правильно...., да и мои усилия не прошли даром, если вы даже создали такой сайт..., а у меня вас сколько было и почти все личности., зеленые и гордые...Но я с удовольствием вспоминаю те годы....Передовай всем привет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если вы даже создали такой сайт

Я его и создавал, чтобы найти хоть кого-то из моего пограничного прошлого.Вот и результаты имеют место быть...Сначала появился на сайте Гриша Лакшинский, это зам по бою с Литама, затем ты Игорь. На одноклассниках Ведмеденко и пара человек с Литама. Значит все это не зря, хотя и спустя больше 5 лет после идеи поиска всех вас.С трепетом вспоминаю дни службы и как основной "про-щик" все праздники проводивший на границе, ни чуть не жалею о тех замечательных днях. Хотя еще был Хуштяра, который последним эшелоном домой покатил с 15-ой.Даже не знаю хорошо это или плохо(что праздники на границе), но вот вспомнить есть что.. и правый фланг с вечными "мокрыми" сработками и не просыпающийся под сирену Лимон :)Вобщем.. СПАСИБО ЗА ВСЕ!!! Переоценка ценностей приходит с годами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

С трепетом вспоминаю дни службы и как основной "про-щик" все праздники проводивший на границе, ни чуть не жалею о тех замечательных днях.

Гоша у меня есть фото не ахти но всеже 15ой,заставской вышки, вышки на "головном" ир.поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...