Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гадрутский ПО, Литам-Орисфера 89-91

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Гадрут,Дербент

Отправлено 21 August 2006 - 07:00

Дядь Саша уволился в 2002 году, ушел на пенсию, получил квартиру в Дербенте, оставались там пока супруга не наработает пенсию
  • 0

#42 ANGEL_NW

ANGEL_NW

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 22
  • Служил:КЗакПО 42й ВПБС
  • Ваше имя:Ромик

• ДМБ:1992

Отправлено 20 December 2006 - 19:06

АЭШу Про командиров подчиненным нельзя некорректно. А особистам можно , потому что они знают больше. Руцков чуть отряд не сдал. И только благодарая Сальникову Игорю и его ВПБСникам отряд не захватили . Там прямой сговор был . Те как-бы захватывают, а отряд какбы не сопротивляется. Только Сальникову пофиг было, он разрешения ниукого не спросил когда огонь открыл. Мой челевек был , молодец , кремень. Ну а Хабибуллин просто как командир был слабоват.По сравнению с Дмитриевым и даже Руцковым , он конечно просто зам. Это про мертвых или хорошо или ничего , а они надеюсь живы. Да и история вещь упрямая , зачем ее приукрашивать.

Чей Сальников человек был? Твой? Ты, свисток, расскажи лучше кто из ваших замутил там с боевиками... И кого из твойх особистов я лично штурмом брал, и вытаскивали их, засунув РПК в глотку... Писатель мля Сальникова не трогай тут. Помолись лучше за парней.

Сообщение отредактировал sls: 21 December 2006 - 11:23

• 0

#43 evdokimov

evdokimov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 24
  • Служил:Хорог (Харгуш) Нахичевань, Пришиб.

Отправлено 21 December 2006 - 11:03

Про командиров подчиненным нельзя некорректно. А особистам можно , потому что они знают больше. Руцков чуть отряд не сдал. И только благодарая Сальникову Игорю и его ВПБСникам отряд не захватили . Там прямой сговор был . Те как-бы захватывают, а отряд какбы не сопротивляется. Только Сальникову пофиг было, он разрешения ниукого не спросил когда огонь открыл. Мой челевек был , молодец , кремень. Ну а Хабибуллин просто как командир был слабоват.По сравнению с Дмитриевым и даже Руцковым , он конечно просто зам. Это про мертвых или хорошо или ничего , а они надеюсь живы. Да и история вещь упрямая , зачем ее приукрашивать.

Стараюсь не ввязываться в дискуссии но тут не удержался. В тот день Пришибская мангруппа была поднята по тревоге. Малая часть десантом на вертолетах ушла на Гадрут, остальные на броне своим ходом. Цель- разблокировать отряд. В воздухе задача была изменена. Вертолеты посадили в Горадизе. Наше вмешательство не понадобилось, отряд справился своими силами. Вывод отряда в Горадиз происходил четко и организованно. Насколько это было возможно в той обстановке. Никакой особой "войны" не было. Мы как резерв округа к этой работе не привлекались. И наконец позволю заметить, при всей информированности и желании донести народу "правду", не стоит полоскать грязное белье на виду у всех. Обсуждать действия и личные качества командиров, если очень наболело, уместнее за рюмкой чая в теплой обстановке единомышленников. Даже если кто-то "знает больше", всей "правды" мы никогда не узнаем.
  • 0

#44 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Гадрут,Дербент

Отправлено 21 December 2006 - 19:11

Спасибо брат поддержал
  • 0

#45 FrontierGuard

FrontierGuard

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 29
  • Служил:КППО, КСЗПО
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 25 December 2006 - 12:21

Вот славный Гадрутский. У клуба (мой отец Толмачев Виктор Валентинович - справа, в центре командир отряда - Милютин и Замполит - вылетела фамилия -потом напишу) и на Гадрутском плацу с санчастью на заднем плане.

location=\'http://www.smotri.te.ua/images/2006-12/items.1167037833.b.jpg\'');" title='У клуба'>У клуба

http://www.smotri.te.ua/images/2006-12/items.1167037834.b.jpg

Алексей. Считаем объем твоих вотографий: 162134 + 68191 = 230325 байт. Нарушение пункта 11.1 правил форума. К тому же первая фотография превысила разрешенный размер 800 x 600 точек.
Фотография преобразована в ссылку
Вячеслав (sls)

• 0

#46 В.В.А.

В.В.А.

Фортуна

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 13
  • Служил:Алма-Ата, Гадрут, Чунджа
  • Ваше имя:Кочевник

Отправлено 31 December 2006 - 19:28

Парни Добрый всем день!!! С Новым годом!!! Всех благ, здоровья, удачи и благополучия!!! Я - ст.л-т Васькин Владимир. Слжуил на 5 ПЗ замом, а с августа 1991 г. - да самого ввывода в Дербент - был вместе с Игорем Сальниковым командирован на усиление в отряд. С И.Сальниковым уходили вместе, бортом на Тбилиси. Всякое было, но радует одно то, что мы (Гадрутцы) не теряемся спустя годы и расстояния. Годы службы, и тем более нашей службы в Гадруте - СВЯТЫЕ!!! Помните друг друга, не забываайте друг друга, по возможности помогайте друг другу. И помните, в любой "пьянке" - третья СТОЯ и НЕ ЧОКАЯСЬ!!! *ok* *offtopic* :fr:
  • 0

#47 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 22 February 2007 - 13:36

За 3 года я еще никого из сослуживцев не видел...Жаль... Очень хочется пообщаться.Алексей, спасибо за фотографии.
  • 0

#48 FrontierGuard

FrontierGuard

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 13:47

За 3 года я еще никого из сослуживцев не видел... Жаль... Очень хочется пообщаться. Алексей, спасибо за фотографии.

Я своих сослуживцев тоже никого на форуме пока не встретил, а фотки Гадрута есть еще пара тройка у меня на сайте. На фото у клуба который я выложил здесь призыв где-то 81-84

Сообщение отредактировал FrontierGuard: 22 February 2007 - 13:48

• 0

#49 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Интересы:Комп, авто, бардовская песня
  • Служил:Батуми, Баку, Гадрут, Сухуми, Сочи
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 27 February 2007 - 18:45

Я своих сослуживцев тоже никого на форуме пока не встретил, а фотки Гадрута есть еще пара тройка у меня на сайте. На фото у клуба который я выложил здесь призыв где-то 81-84

Спасибо за сайт. За память о майоре Богданове. Мне довелось работать под его руководством на учебном пункте будучи молодым лейтенантом. Остались о нем хорошие воспоминания. Помню какой был шок, когда узнал о его гибели в Афганистане. Спасибо, с уважением Виктор
  • 0

#50 FrontierGuard

FrontierGuard

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 18:52

Спасибо за сайт. За память о майоре Богданове. Мне довелось работать под его руководством на учебном пункте будучи молодым лейтенантом. Остались о нем хорошие воспоминания. Помню какой был шок, когда узнал о его гибели в Афганистане. Спасибо, с уважением Виктор

СпасибоВиктор за теплые слова. Если можешь напиши пару строк в гостевой сайта Богданова, его близким будет приятно. Скажи не возражаешь если я несколько фоток из твоего альбома размещу у себя на сайте в погрангалерее?.
  • 0

#51 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Интересы:Комп, авто, бардовская песня
  • Служил:Батуми, Баку, Гадрут, Сухуми, Сочи
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 28 February 2007 - 08:55

СпасибоВиктор за теплые слова. Если можешь напиши пару строк в гостевой сайта Богданова, его близким будет приятно. Скажи не возражаешь если я несколько фоток из твоего альбома размещу у себя на сайте в погрангалерее?.

Привет! Обязательно напишу в гостевую книгу. Если хочешь поместить фотки на свой сайт я не против. С уважением Виктор
  • 0

#52 skreper

skreper

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 9
  • Служил:Гадрут 83-91,Тбилиси, Баку 91-93.
  • Ваше имя:Юрий.

• ДМБ:00-00-2005

Отправлено 08 March 2007 - 01:31

Служил в Гадруте. В 1979 закончил Голицыно с поломанной ногой и после выпуска попал на резервную заставу, затем через год застава "Горадиз" ЗНЗ п\ч, через 3 года застава "Дашбурун" НЗ, через 2 года Зам коменданта в Дашбуруне. Итого 7 лет отдал Гадруту. :o

Здравствуйте , Виктор! Очень приятно было прочитать ваши сообщения. Может Вы меня вспомните, я служил в 83-84 замполитом у Николая Рябова, а в 85 -88 замполитом погз "Беюк-Бехманлы".Юрий.
  • 0

#53 skreper

skreper

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 00:11

Максимович Сергей здравствуй! Рад был увидеть твое сообщение. Где ты сейчас? Я уже на пенсии, живу в Харькове. ЗНЗп/ч 13 погз Козюлин Ю.
  • 0

#54 skreper

skreper

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 13:43

Обращаюсь к "Сочи". Виктор Леонидович , а кто еще из гадрутцев 80-ых годов проживает в ваших краях? Не знаете случайно где Игорь Гох? В конце 80-ых он служил в Сухумском ПО.
  • 0

#55 В.В.А.

В.В.А.

Фортуна

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 13
  • Служил:Алма-Ата, Гадрут, Чунджа
  • Ваше имя:Кочевник

Отправлено 20 March 2007 - 17:55

Привет Странник! С Геной Гуголько я служил в Сухуми. Во время войны он проявил себя как настоящий Офицер! После абхазских событий он служил на ОКПП в Краснодаре. Сечас живет в Краснодаре. Трудится в бизнесе, довольно успешно. Виктор.

Есть у тебя координаты Гены Гуголько? Сообщи мне, О.К.?! Сам я служил на 5 ПЗ ЗНЗ у Жидулёва, потом в отряде на усиление до самого вывода, а вывился уже бортом с Игорёхой Сальниковым в Тбилиси.
  • 0

#56 Григорий Алексеевич Лакшинский

Григорий Алексеевич Лакшинский
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 12
  • Служил:гадрут
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 30 March 2007 - 07:30

Привет , Гадрутцы! Это наверное один из немногих отрядов которые остались только в памяти тех кто там был. Я. Насонов Олег, Служил в гадруте с 1990 по 1993 в Особом отделе , старший лейтенант.

Привет , Олег! Григорий это - я. Многое помню, вспоминаю тебя часто, лучше, чем с тобой у меня сложились отношения только с Андреем, знаю, что вы переписывались, думал, ты в Германии.... дела как?
  • 0

#57 насонов лоег

насонов лоег

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:Авпкоорку, Ленинакан Гадрут
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:2002

Отправлено 12 April 2007 - 06:31

Чей Сальников человек был? Твой? Ты, свисток, расскажи лучше кто из ваших замутил там с боевиками... И кого из твойх особистов я лично штурмом брал, и вытаскивали их, засунув РПК в глотку... Писатель мля Сальникова не трогай тут. Помолись лучше за парней.

Кому слух режет что особист Сальникова своим человеком назвал поясняю. Игоря считаю своим воспитанником потому как я оформлял его в особый отдел, в те самые времена когда он на 6 ПЗ служил и позже в ВПБСе. Изучал и обучал его чему сам знал, готовил к службе в Особом. Думаю справился . После Гадрута он был зачислен в отдел и дошел до начальника Особого отдела . Светлая ему память. Насчет свистка и штурма. Могу освежить твою память , боец. Тебе конечно не сказали ничего когда поступила команда ФАС. Да и правильно , не положено было бойцам знать . Так вот штурмом ты брал не особистов , а разведотдел ( хотя для тебя видно разницы нет). Это случилось когда нач. РО полковник Новиков , зарубился с нач. Штаба п\полковником Пантелеевым . Пантелеева терзали смутные сомнения насчет разведчиков и боевиков, а Новиков в оконцове закрылся у себя в отделе со своими . Пантелеев был нрава крутого и веселого ( за что уважал его всегда) и дал команду на штурм. Вот их ты и вытаскивал засунув РПК в глотку, боец. А к Особому отделу тебя бы и близко не подпустили. Крутой, мля!

Привет , Олег! Григорий это - я. Многое помню, вспоминаю тебя часто, лучше, чем с тобой у меня сложились отношения только с Андреем, знаю, что вы переписывались, думал, ты в Германии.... дела как?

Привет , Гриша! Утерял твои следы где-то после 95-го. Очень рад тебя видеть . Ты прямо Остап бендер . Весь в белом. Красавчик. Я вчера с Андреем Шарапой разговаривал . Тебя вспоминали. Я в Казахстане, заканчил службу в 2002 , полковником, уже 5 лет в бизнесе. Как ты и что?? Пиши на мыло nasonov_o(гав-гав)mail.ru Я в ответ по подробней о себе расскажу . Хотелось бы свидеться. Ну просто супер что ты нашелся. Обнимаю , брат! Пиши. Жду. *ok*
  • 0

#58 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 12 April 2007 - 09:55

Ну просто супер что ты нашелся.

Ты не представляешь как я рад его видеть на форуме!... один из не многих запомнившихся офицеров за время моей службы... да еще и первый из сослуживцев, кто появился на сайте.
  • 0

#59 насонов лоег

насонов лоег

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:Авпкоорку, Ленинакан Гадрут
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:2002

Отправлено 15 April 2007 - 17:52

Ты не представляешь как я рад его видеть на форуме!... один из не многих запомнившихся офицеров за время моей службы... да еще и первый из сослуживцев, кто появился на сайте.

Гоша! Я помню ты спрашивал про Гришу. Вот он и нарисовался. Молодца. Я по началу службы в отряде первую комендатуру обслуживал по своей линии . И могу сказать что больше всего мне нравилось бывать на Литаме и Пайке. Там обстанока была какая -то доброжелательная. На Литаме Гриша с Андреем , а на Пайке Жидулев и Володя Васькин. Вобще на первой были сильные офицеры . И комендант и начальники с замами. Со всеми был нормальный контакт и хорошие отношения. Я и бойцов многих с Литама помню. По фамилиям уже врядли , а как личностей помню хорошо. Кстати , на Литаме была самая хорошая рыбалка. Такких сомов как там я нигде больше не ловил. С уважением Олег
  • 0

#60 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:2201, 2393, 2062
  • Ваше имя:Balussssss

• ДМБ:00-00-2002

Отправлено 16 April 2007 - 22:17

Это до какой степени надо дойти, чтобы "войнушку" устроить между штабом и разведотделом? Особисты проглядели или были на стороне штаба?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных