Перейти к содержанию

Алескей

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Весна-79 - "Прейсиш-Эйлау"(Баграт), осень -79 - 94 - 2255, 94 - .. - 2068
  • Ваше имя
    Шамиль
  • ДМБ
    ....

Достижения Алескей

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Весна-1979. Дорогу от Рязани не комментирую, в клубе не очутились, а очнулись... Баня:"- военный - сапоги?!" - "39-й", - "держи" - " 41-й - ????!!" - "растопчешь!!" 6 УПЗ (АПМ-90) - к\ч - п-к Лагун, НЗ - к-н Абушев И.Д. Комод - Ромуальдас Павиласович Бачалис (Ромео Бачалини, волейболист, играл за отряд), г. Паневежис. Мы последние, кто ездил до Чукотки, потом распред был только до КСаПО. Шурик Блинов, Боря Бушуев, Володя Махнев.... Илюха Уманский, Москва... Прощались от Москвы до Владивостока, на куче станций (по округам), 11 суток ехали. Про Ромео - ходил "учебным" на ночных, попал на наряд с 6-й, с перепугу заговорил по литовски - пока чекисты дырки кололи на мундирах, прикладом хорошо приложили. Всегда страдал от того, что родной комода - литовский. Картина: "А---в, ты чайник!" - "Так точно.......(пауза) - тов. сержант - чайник!!!" Жаль, нашлись, подсказали - ...пострадал.... Да нас, Рязанских, чем напугаешь!!!! На ?? УПЗ деды (с-ты) достали - всех поснимали, (может, посадили - не знаю), с-тский состав назначили из курсантов - и до выпуска. Во, методы были, все одобрили. С ранее рассказанным в теме - согласен. Школа была - до сей поры равных не встречал.Одно слово - система....Наши сержанты вместе с нами ехали до ШСС б. Перевозной, поднимать инженерию на ДВ. Сам в "инете" - младенец, что не так - пардон. Слава ПВ! (Теперь точно легендарные) - только в "ностальджи " и остаются. С Новым Годом, вольно, расслабиться!!!
  2. Алескей

    птн.jpg

    Был. Строил. Алескей.
  3. Увидел, увидел... Себя увидел, просто моложе (и весьма). Вместе с уважаемым К. Меркушевым сижу... в "президиуме". А уж стройку на Протяжном... В. Лысенко, В.Кучин.... . В силу силу вялотекущего старческого склеразма с Интернетом я на большущее ВВВы, заранее пардон за косяки, подсобляйте уж, хоть словом. Во, посмотрел предварительно, точно - накосячил.Отправляю, как получилось.
  4. Как я понимаю, ты служил на "Зорком", в ДСКА? Приходилось бывать довольно часто. Я одно время сборы КФД проводил на Горячем, в т.ч. и с бригадовскими. Хорошо помню м-на Ложкина и ссыльного "связиста", который по самураям пулял. СПШ с "усовершенствованным" стволом - удостаивался пульнуть. А самое крутое - гальюн на Зорком с "автосмывом" - сел - не зевай.
  5. Здравствуй(те), Николай. Я тут пока не "местный", в смысле, с инетом "дружу" через сына. Думаю, в свое время мы были знакомы, в ?? году саперы во главе с уважаемым К.В. Меркушевым строили у вас "опорники". Помню, еще "сотку" в болоте утопили, долго вытаскивали. Зам. боем, по моему был Андрей Суров? ПТН на Протяжном - в этом деле тоже бывал (год не помню), с В.Лысенко и В. Кучиным.Я в то время был техником ИСапВ.
×
×
  • Создать...