Перейти к содержанию

Зелинский

Форумчанин
  • Постов

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Зелинский

  1. Здравствуйте сослуживцы!Сегодня переговорил с отрядом по телефону. Из старых служак еще служат Калмыков и Каказеев. Рядом с отрядом - Бачев, Шпартун, Санкин. Что-то большинство из них перенесли инфаркты и инсульты. Жив, здоров Виктор Жданов. Уволился и уехал в Оренбург Бабий. Если кому-нибудь что-то говорят эти имена - откликнитесьСтариков

    Здравия желаю! Служил под руководством Жданова В.Г. с 1988 по 1992 год (обслуживал левый фланг). Виктору Григорьевичу от меня и нашего прапорщика Ситухи огромный привет! Вспоминаем Дальний Восток и нашу Райчиху всегда тепло.
  2. Вопрос по существу.А на Форуме два нуля есть??? *dirol*

    Конечно есть, ведь все пограничники, или не так? Дело одно, задачи разные. А рассказ какой-то, извините, куций. Все как-то на следствие смотрят, а речь то в другом. Для чего это все делалось, да что бы деды не перегнули, что бы случайно друг друга не постреляли и т.д. Ведь главная задача все-равно была одна парни: сколько на учебный пункт пришло, столько через два года домой к мамкам и отправить. Бывало так, что бойцов на заставах ругали так, за то что ситуацию проглядели, что кто-то по глупости на б/припасах попался или дедовщине, что не каждай командир мог себе это позволить. Я не оправдываюсь. Согласен, что пишут, что особисты разные были, это ведь жизнь. В Афгане один капитан с ОО Героем Советского Союза стал (с армейцев), за успешное ведение боевых действий, когда другие командиры дрогнули, взял командование подразделением на себя и бойцов сохранил и задачу выполнил.
  3. Сергей Гостюхин,служил на пз Красный луч в 85-87г.кто меня знает,ребята,отзовитесь!

    Здравствуй Серега!!! Шишигу твою помню, много мы на ней поколесили. Помню, как ты меня вывозил на левый фланг, когда я уезжал в Новосибирск учиться. Как жизнь сложилась, пиши.
  4. Давно не могу найти Андрея Володина, 3 (Бобылевский) взвод 10 роты. Если есть информация очень прошу скинуть мне на "Одноклассники". Всем привет, с уважением Яченко Роман.

    Ищи его на Дальнем Востоке. Он в Новосибирске учился, поэтому наверно и шифруется.
  5. Большое человеческое ДЯКУЮ! И пора бы уже как-то это дело отметить, а то никто на северное побережье Черного моря из наших не заезжает, все больше пересекают границу в установленном порядке в направлении теплых стран.

  6. Марат здравствуй! Толику Парфенову от меня привет передавай. Вожатый был толкой, интересный, но сам себе на уме. А про кроссы - до сих пор бегаю, вот погранучилище привычку привило, так завязать и не могу. Сергей Николаевич Парфенов как мне сказали живет в Благовещенске, препадает в школе ОБЖ.

  7. <br /><br /><br />В его походке угадывались два человека,либо Попов.Н,либо бывший старшина 11роты Моторный,они оба очень любили лыжи и даже не снимали их на ночь.

    Юра, с Вологды Коля Попов и на сколько мне известно, он табачный дым на нюх не переваривал.Вновь прибывшие построились. На плацу было слышно характерный украинский говор, белорусские переливы и речь ребят со средней полосы России. Где-то раздавались взрывы смеха, кто-то кого-то тискал в объятиях, а кто-то курил и молча смотрел на горы - такие далекие и родные. Десантник толкнул гуцула в бок и сказал: "Все как всегда, со всего Союза съехались, а алма-атинцы опять опаздывают, никак у Эдика Попопа всю водку не допьют." На что последний, поправив за спиной свой гуцульский топорик произнес: " Ничого, хай хлопци выпьют, а то пока дерьмократов работать не заставим, больше некогда будет".
  8. Здравствуйте Григорий Григорьевич. Я служил в Райчихинске в 1984-1986г. На заставе Красный Луч с июня 1985г по декабрь 1986г инструктором службы собак. Начальником заставы тогда был Парфенов Сергей Николаевич, замполитом Алексеенко Федор Федорович, замбоем Макаров Евгений (отчество не помню). После уже пришли вы.

    Марат день добрый! Рад слышать! Я на Красный Луч приехал в августе 1986 года и было мне тогда 20 лет, даже от бойцов скрывал, сколько лет, потому как были бойцы старше меня. А помню компеса все не устраивало, что требовал ходить с застегнутым крючком. Когда же это было, сколько лет прошло...
  9. Саня поздравляю! Все хорошее когда-то кончается, а в этом случае только - начинается. Я на пенсии уже 10-й год. Служба, это наверно, есть поготовка к нормальной жизни. Только не думай о тихой, спокойной рыбалке на берегу речки. Все только начинается. Удачи!!!

  10. Однако...

    Неужели МЫ можем что-либо поменять в этих нефтегазовых спорах? Изображение

    Володя, мы нет, а ты ДА. Труба же там где-то у тебя рядом идет на Европу. Так может ты как раз транзитный вентель закрутил, перепутав его со своим водопроводом?

     

    <br /><br /><br />

    И самый замечательный человек Г.Зелинский.

    Спасибо Юра, да только в гости ехать не хотите, вам только столицы подавай, а до моего "полевого стана" добраться не можете.
  11. <br /><br /><br />В Украине нефти тоже много,они ее добывают прямо на железной дороге из вагонов-цистерн.

    А еще у нас есть морская вода в Черном море и Крым в Крыму. Так что нам далеко ходить не надо, у нас все свое и все рядом.
  12. Мужики! А скока у нас человек вообще еще служит? Предлагаю, тому кто будет увольняться из нашей группы последним, какую-то символическую медаль отлить. Ну типа - За стойкость при защите и охране государственной границы!

  13. Товарищ полковник! Передайте от нас с Ситухой - работников 3 этажа, привет Виктору Григорьевичу Жданову, до сих пор считаем себя его подчиненными. А отряду нашему - поклон! Всегда вспоминаем день части и отмечаем его на Украине.

  14. Кризис и у них чувствуется.но работают они как папы Карло,всю продукцию изготавливают на коленках.

     

    Да, как учили нас по марксистско-ленинским дисциплинам, плановой экономике кризисы не страшны. А потом уже кричали что лучше рынка регулятора нет. Вот и нарегулировались. Как там Россия дышит. У нас пипец приходит. Донбасс стоит, на юге - в неоплачиваемые отпуска, сокращения и т.п. Обещают такое положение до весны. А как наши братья казахи, кризис чувствуют или тоже, как китайцы, все на коленях делают? Вот только, наверно в Белорусии супер порядок и все по-плану.

  15. Володя, ты про Володина Андрея ничего не знаешь? А то его друг разыскивает бывший сослуживец, Яченко Роман.

    С Андрюхой Володиным учились вместе в Новосибирске 87-88. Он где-то на Дальнем Востоке так и живет. Это надо спрашивать у нашего "дальневосточного куста".
×
×
  • Создать...