Перейти к содержанию

vova70

Пользователь
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vova70

  1. Привет "Дедушки ПВ" *ok*

    уже декабрь, а в теме новых сообщений нет.

    я на Кондюрина тащил службу с начала 90-го до конца 91-го, точнее всё время, не считая учебки.

    берёте к себе ?*russian*

    .ПАВЕЛ.ждём фотки с заставы твоих времён.

  2. Вован привет.Как жизня молодая. Извини за то что пропал. Работа, что б ее разнесло.Привет всем Зайсанцам.

    Привет братишка!Да я сейчас тоже редко в ине-те бываю, я ж в Казань перебрался, вот, теперь тут осваиваюсь:-)Удачи!!!
  3. Давненько небыл здесь, решил обновить страничку, неужели больше никого с Кондюрина нет?Прапорщик Большов, Вы чего-то тоже молчите, я письмо Вам отправил, но пока тишина *buba*

  4. Вау, прапорщик Большов!!!здравия желаю Вам и Вашей семье!!!

    Во дела, очень рад, что Вы,тут отметились.

    помню ктото писАл, что Вы дома, в Иваново

    я помню эти рассказы об этом городе *clap*

    я тут в другой ветке разыскивал Вас и Сидоренко, но мне так никто и не ответил

    С прошедшим праздником!!!

    Счастья, здоровья и всеге всего самого доброго!!!

    Какие золотые времена были...

    как Вы поживаете? как семья? Доча ваша уже взрослая, а я помню её манюней такой, по плацу с мамой степенно прохаживаясь:-)

    в том году приезжал ко мне в гости Валерка Корсун, он сейчас в Германии, Тарасенко (Фикса) в Уфе,

    Виталька Грижабовский в Запорожье, я с ним тоже встречался

    Товарищ прапорщик, бицепс наверное уже см. 50 ?*good*

    Ладно, не буду ветку забивать воспоминаниями, пожалуйста, напишите мне на адрес:

    vova70(гав-гав)yandex.ru

  5. *ok* *ok* *ok*

    Спасибо вам за умопомраченье

    От лицезренья вашей красоты,

    За нежности счастнивые мгновенья,

    За наши мысли, грезы и мечты.

     

    Так будьте ж счастливы и радуйте собою,

    Не прекращая ни на миг цвести,

    Удачи вам, весеннего настроя,

    Поклонников, улыбок и любви!

     

    *ok* *ok* *ok*

     

    8 марта – международный женский день.

    Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все мы привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая для борьбы с эксплуататорами создала революционный отряд, состоящий из женщин.

    Днем Рождения "женского пролетариата" решено было считать 8 марта, так как Клара была еврейкой и почитала свой национальный праздник Пурим, учрежденный в честь женщины-освободительницы от тирана по имени Есфирь.

    Сегодня мы трансформировали 8 марта в праздник начала весны и день внимания к женщине, ее красоте, ее мудрости.

     

     

    Славим вас, душой красивых,

    Добрых сердцем, неспесивых,

    Не сердитых и не гордых,

    Шебутных и непокорных,

    Нежных, преданных, усталых,

    Озабоченных, счастливых,

    Чаще милых, реже вздорных,

    Наших женщин чудотворных!

  6. Всем погранцам приветики.

    Давненько я здесь небыл. VOVA70 куда все пропали. Ладно я никак после Нового года не отйду , а вы то чем занимаетесь?

    Глушнев

    Даа, уж, 8-е марта на носу *buba*

    а ты всё на Ёлке? *russian**russian**russian**clap*

    Слухай, сосед, тут такое дело: человек ищет отца, ты не припомнишь отчество прапорщика Завалко?

    Он мне написал на аську, ты ж своих координат не оставляешь,

    его отец служил в на Сахалине,потом в Казахстане, надо его отчество, и если есть фотка Завалко, то, если чё, то выложи, ага?

    вот номер его аськи:336-121-915, зовут Анатолий Завалко

  7. А у меня так было:отправили меня в отряд типа покозательной партии, а в отряде нас таких "лохов" собрали, и отправили на учебный пункт, на картошку, типа дембельского аккорда.Хорошо, я свой дипломат и парадку на комендатуре оставил, у надёжных людей.Так вот, неделю мы эту картошку собирали, вместе со всем учебным пунктом, ну это конечно было одно название, так, отлёживались в арыках, прапора нас не тревожили, понимали. потом приехали в отряд, дали нам обходняки, ну и начали мы туды-сюды ходить, о тут весь отряд "В ружьё" и на границу, короче уезжали мы с отряда когда никого небыло, только нет-нет какой оХфицер прошмыгнёт, нас с заставы было 3 человека, мне надо было заехать на комендатуру, забрать вещи, приехали мы, подошли к воротам, ам ребятки через щёлку орут, смывайтесь пацаны, Кожомин (комендант) лютует чегота, короче отдали мне через забор вещи, ну мы на рейсовый автобус, и почти до 3-ей заставы доехали, там нас перекинули до стыка с нашей(2-ой), приехал замбой на уазике, привёз на заставу, хотелось с НЗ водки попить, но как назло он кудато умотал, не помню сейчас куда, а прапор говорит, ребята, может вспомните молодость, (к слову сказать вечно у нас лошади кудыто убегали), так и в этот раз, типа сгоняйте, поищите коней, ну, мы 3 кавалериста на коней, и в путь, лошадей не нашли, но часа три поскакали, (больше я не коня не садился, жалко так) вот, короче приехали уже поздним вечером, а утром нас замбой повёз в тыл, там был аэропорт такой местный, и самолёт летал в Алма-ату, но мест было только 2, а нас 3-е, ну, пришлось с лётчиками договариватся, и "Фикса" сидел на какомто ящике в проходе.Чесное слово, не вру.прилетели в Алма-ату, на вокзап поехали на тачке, конечно таксист нас ободрал, козёл, мы то дикие, цен не знали, для нас шоком было увидеть в ларьке носки за 40 рублей, короче он с нас с рыла по 50 рубчиков взял, при наших то дембельских 100 рублёвПриехав на вокзал, сидели как мыши, ждали поезда, т.к. были разодеты, акселя, белые ремни, белые рубахи, китель на 3 пуговицы разглажен, короче поезд подошёл, сели в вагон и расслабились, в Алма-ате говорят патруль был оооочень, но обошлосьв поезде взяли водки, и споили мужика, он рядом ехал, с женой, потом пошли по поезду гулять, а там духи в армию ехали, шурупята, они как нас увидели, привсём параде, челюсти у них и поотвисали, а старлей их попросил нас пожалуйста удалится, смешно так было, он говорил, ребята, пожалуйста, идите в свой вагон,ну мы вернулись, попили ещё водки, и уснули.Конечный пункт Караганда, приезжаем на вокзал, только с вагона вышли, нас сразу патруль приметил, и к нам, ну а мы руки в ноги, и бежать :yaaa: , они за нами, как в кино,мы в такси, и водиле орём-жми , он по газам, прямо перед носом у патруля, короче на этом вся моя эпопея закончилась.

    • Хорошо! (+1) 1
  8. Сергей2017 Да, прикольно:-)

    ГлушневДа я это, решил перегрузить страничку, а меня потом в чат не пустили, так и не удалось поболтать мля

    На связи у нас сидели Солонец Серёга, Навроцкий Вася, а потом Валера Клепцов, ты их должон помнить, хотя наверное мы тож общались по телефону, я был "Дежурный" дежурный по заставе, и тож частенько отвечал: " бАААмия" :-)

    Сергей2017 не, вода была, на чердаке ёмкость стояла и скважина, кнопочку жмёшь, набирается, отвечал за это повар, ну, конечно постоянно забывал выключать, а концевые как обычно не работали, ну, вот лишняя вода вытекала через трубу на улицу, как раз перед квартирой прапора, и он вечно ну, мягоко скажем "был недоволен" :rolleyes:

    а отряд, штаб, да фиг его знает, стоял на томже месте...

  9. Глушнев

    Я вспомнил, кто говорил мне про Завалко, наш комтех, который на год младше служил, я с ним в Запорожье встречался, он и рассказал, такие вот дела :(

    Не, чёт не помню я этот прикол про летёху, мошт на первой заставе:-)

    там и нач. заставы был ходячий прикол, старлей Лявда, я его в "плен" взял, когда " Акутан"(1 ПОГЗ) на нас "напал":-))

    Сергей2017

    Ага, так вот кто этот долбаный памятник строил:-))

    Прикол в том, что мы его вроде бы в 91-м, перед дембелем на шЫшЫге весь на помойку вывезли, т.к. он весь рассыпался, Мрамор, или чё там было-весь поотваливался, а внутренности мы ломами разбывали, 3 или 4-ре машины отвезли, вот матерились мы тогда:-)

    Да, " Бамия" был позывной, на 1-ой "Акутан", на 3-ей, от млин, не помню,

    Глушнев, Чёто типа "Вантом"?, ну короче позабыл, годы кхе-кхе, склЯроз:-)

    Сергей2017

    Ждём прикол про столовку:-)

  10. Ни шатко-ни валко пиз--ет Завалко, так вроде про него говорилиДаа, Завалко я тоже помню, но вот не помню, кто говорил, что он умер, не знаю, правда, или нет:(а насчёт дисцыплинки, ну, может и было такое, но, как говорится, плохое быстро забывается, как то вроде бы на день части нас 2-х сержантов погнали в отряд, ну, типа выступать, ну, и вопрос задали, : "Тяжело ли служить на именной заставе?"Я ответил- не знаю, на других не служил, сравнить несчемДа, конечно, как какие нибудь большие звёзды, то к нам, и так постоянно, ну, както вроде в порядке вещей всё это было

  11. Кальтер

    да это ещё с гражданской войны, в неравном бою с басмачами погибли ком. отделения В.Кондюрин и рядовой Петров, вот его именем и назвали, в смысле Васиным именем, так как он был ком. отделения, а про Петрова никто и не знает, так, рядовой... вот такие дела, да, ещё в тех местах, где погиб этот наряд сопка названа, опять же в честь Кондюрина, и флаг красный там (по крайней мере при мне) был, прям на самой вершине

    :ok:

×
×
  • Создать...