-
Число публикаций
316 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
Файлы
Блоги
Календарь
Сообщения опубликованы Wurzel64601
-
-
ТИм 96 ОТЗОВИСЬ!
-
С днем пскр КЕДРОВ второго поколения!
От Александра Солдатова и Олега Резниченко Всем Сослуживцам пламенный Привет!
-
Подполковник Медицинской службы.
-
-
Вот такая информация.
Если ей верить возможно второй корпус шифра "Ермак" для БОХр ПС ФСБ России будет реализован с именем "Дзержинский".
Первый корпус с заводским номером 235 заложен 25.07.2020г., а спущен на воду 07.10.2022г., и передан заказчику к концу 2025г. под наименованием "ПУРГА".
В связи с некоторыми всем известными обстоятельствами процесс строительства затянется как и с ПСКР с заводским номером 113 под названием "Анадырь" был официально заложен в Зеленодольске 28 апреля 2017 года, хотя на момент закладки его корпус был уже сформирован и выведен из цеха. Спуск на воду корабля был 14 июня 2019 года и в сентябре 2019г.
Срок сдачи ПСКР "Анадырь" неоднократно переносится.
-
ДА !
Командир!
Помним☠️ об этом событии в Нашей Жизни.
Всех Нас причастных к вступлению в строй Кораблей МЧПВ ГГБ СССР Камчатского ПО.
-
-
-
-
27.11.2021 в 09:43, 27 бакинский Комиссар сказал:
флагманский штурман перехода: капитан 2 ранга Архипов Николай Николаевич
Олег Николаевич.
-
-
19.04.2022 в 19:57, Shultz сказал:
Позавчера, 17 апреля скоропостижно скончался капитан 2 ранга Владимир Ильич Романов, который служил на КПСКР "Дзержинский" в качестве помощника командира корабля и входил в состав первого экипажа.
По окончании службы несколько лет возглавлял Севастопольское отделение Российского союза ветеранов.
Вечная память Владимиру Ильичу. Соболезнования родным и близким.
Заканчивал службу на Камчатке... Ушел в запас с должности СПК пскр Пурга в 1990г. Светлая память...
-
-
Прикорбная весть не только для тех, кто строил, проводил испытания перегонял и в последствии служил на корабле, оставив на корабле часть своей души.
3 февраля 2022 года ПСКР Воровский Даже не ушел в Последний ПОХОД... Вместе с НИМ ушла эпоха в истории охраны Государственной Границы Дальнего Востока, Советского союза, России. Наименование Воровский - пласт истории в МЧПВ, ее традиций. Наверное нет такого корабля, который бы носил свое имя в трех поколениях, а это 93 года! (Lisistrata, Ярославна, а с 1924 года СКР Воровский; с 1960 года пр.264А; с 1991 года пр.11351.1 по 2017 год). Вопрос может быть даже не в наименовании, а скорее всего в приемственности. Вряд ли когда нибудь будут выходить на границу Хохряковы, Кировы, Лекаревы, Менжинские и многие другие....
Как-то так, Мысли вслух...
Без памяти и истории нет будущего, а жизнь продолжает отсчет времени.
Спасибо за добрые слова дорогие коллеги форумчане.
PS: В самом конце ролика слышно как воют собаки.
-
05.04.2021 в 10:11, siserge сказал:
Вот и прошло 30 лет... и хотя раздербанили наш корабль, он всё ещё стоит в базе, не умер, держится старикан, хотя 30 лет это и не старик вовсе, а даже очень наоборот. Примеряем на себя и слёзы наворачиваются... А в памяти он вот только строится, потом гостит в Севастополе, идет на Камчатку и отменно несёт там службу почти все эти 30 лет, охраняя красивые и огромные просторы морей и океана. Спасибо всем поколениям экипажа за службу. Желаю всем, кто имел честь служить на борту нашего красавца, отменного здоровья, долгих и счастливых лет, благополучия, удачи в делах и всего самого доброго. Вам есть что вспоминать и о чём рассказывать своим детям и внукам, крепко обнимаю вас, с юбилеем, с 30-летием ПСКР "Воровский".
Первый командир корабля.
18 августа 1997 - 2021гг. 30-ти летие начала прехода ПСКР Воровский из Севастополя в Петропавловск-Камчатский.-
2
-
1
-
-
05.06.2021 в 20:12, Бч-4 Волга сказал:
Из моего архива. Ледовая проводка пскр Нева катеров на рейд Авачинской губы, по завершению которой осуществлялась околка льда в б.Бабия в районе ПСРЗ ММФ 30 января 2017г. На последнем фото уже списанный пскр Анадырь ( Имени XXV КПСС ) б/№ 173, пскр Волга б/№ 183 и за ней пскр Дунай б/№ 145 у пирса ООО Судоремсервис.
-
5
-
-
Царствие небесное. Вечная память.
-
-
1 час назад, Пит81 сказал:
Соболезнования родным и близким...
Просьба: измените название знака: "Отличник погранвойск" (если уж быть до конца точным - 2 степени). Тот знак, который Вы упомянули - не существует.
Спасибо
-
ФЕДУЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (27.031948 – 04.07. 2021гг). 1967–1970 гг. – контролер 53-го Краснознаменного Хинганского (Даурского) пограничного отряда Забайкальского пограничного округа принимал участие в вооруженном конфликте на советско-китайской границе. Награжден медалью «За охрану Государственной границы» №264, Нагрудными знаками «Отличный пограничник» , «Воинская доблесть» .
Работал инженером Управления по переработке газа ОАО «Сургутнефтегаз», ветеран труда России.
Последние 15 лет, после выхода на пенсию работал научным сотрудником МБУК «Сургутский краеведческий музей» Центра патриотического наследия. Председатель городского Общества коллекционеров. За полвека он собрал большую коллекцию знаков, медалей, часов, буклетов, вымпелов связанных с историей Государственной границы, истории Сургута и Сургутского района, состоящая из более пяти тысячи предметов, которая в 2003 году была передана в Сургутский краеведческий музей. Член «Союза журналистов России».
Человек с большой буквы, коренной сибиряк, сургутянин, жизнь которого была насыщена непростыми событиями. Честь и отвага, профессионализм и ответственность в любом деле, любовь и ответственность позволяли ему всегда оставаться победителем. Он был
любящим мужем, отцом, дедом, верным товарищем.
-
-
Командир БЧ-4 : капитан 3 ранга Ромашев Игорь Петрович - Будет исторически правильней.
А еще (день корабля - НЕ 23.02.1978 г.), а 25 февраля 1979 года!!!
-
КБЧ-4: капитан 3 ранга РомашЕв Игорь Петрович вот так правильнее!
-
Фарит Валитович !
25 февраля 1979 года на корабле произведен подъем военно-морского флага кораблей и судов Морских частей Пограничных войск КГБ СССР. С этого момента зачислен в состав 1-й Краснознаменной Дивизии сторожевых кораблей Камчатского округа с базированием в Петропавловске-Камчатском.
КБЧ-4: капитан 3 ранга Ромашов Игорь Петрович
КПСКР "Дзержинский" - часть 6 - продолжение
в Корабли проекта 1135.1 "Нерей"
Опубликовано
Так и Есть. Спуск флагов произведен нам обоих кораблях...