Перейти к содержанию

Шкентель

Форумчанин
  • Постов

    11 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    148

Комментарии блога, опубликованные Шкентель

  1. В своей практике в системах охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения и т.п. мы использовали в основном  акки Дельта 12 В/ 7 А/час. Правда это было довольно давно, но не думаю, что со временем всё стало так плохо с производством этих и подобных акков.

    Хотя общепринято, что срок эксплуатации подобных акков составляет порядка 5 лет, на ответственных объектах и в ответственных системах акки меняют раз в 2 года.

    Мне думается, что причина выхода из строя акков не в них, а в плате управления зарядом этих акков. Мы в своё время тоже довольно долго мучались с подбором бесперебойников для систем ОПС. В итоге (на то время) остановились на бесперебойниках "СКАТ" продукции российской фирмы "Бастион" https://bast.ru/products/ops/. Они тогда хорошо себя зарекомендовали и были в перечне оборудования для систем ОПС, согласованном с милицией/полицией и Госпожнадзором. Имели соответствующие сертификаты.

    Насколько помню, в основном мы пользовали СКАТ-1200Д. Не припомню, чтобы СКАТы уродовали акки из за некачественной платы заряда.

    Всякого рода импортные бесперебойники типа АРС и им подобные не подходили по надёжности для систем ОПС и не имели соответствующих сертификатов от органов.

  2. Так же практически не смыслю в сути этого апгрейда, но я за лучший вариант с точки зрения общения. А награды... - согласен с Сергеем - главное - общение. Лучшая награда здесь, на этом форуме - нормальное общение с форумчанами, многие из которых уже стали частью жизни, и чтобы все ребята-форумчане были живы-здоровы.

    Это исключительно моё мнение, не более того.

    • Хорошо! (+1) 2
  3. 1 час назад, Игорь Турикин сказал:

    Предлагаю заменить жесткий диск на диск ссд. Народ по мелочи насобирал 6тыр, новый диск стоит 11тыр на авито, это Intel 480Gb (серверный), то есть сноса нет практически.

    Дело нужное. Перевёл 1500 р. Игорю по СБП на Открытие.

    • Хорошо! (+1) 2
  4. 10 минут назад, Игорь Турикин сказал:

    На этапе создания сервера у меня был роутер, мощный и умный Mikrotik hAP ac2, купленный на отпускные.

    Игорь, доброго здравия тебе! Подскажи номер карты или чего там, куда денежку послать. Если по старым координатам - на поддержку Форума - то тоже напомни.

    С уважением!

    • Хорошо! (+1) 1
  5. 19 минут назад, Игорь Турикин сказал:

    Как по мне - отличный результат.

    Игорь - спасибо огромное за Форум и за "домашний" сервер!

    Вопрос - нужна ли помощь в оплате работы нашего сервера в плане (прошу не кидаться тапками - тут я профан) - хостинга, провайдерства, канала связи и чего там ещё у компьютерщиков и предоставляющих услуги связи положено? 

    • Хорошо! (+1) 1
  6. По моим ощущения - тоже быстрее стал работать сайт.

    Да и по удобству работы с ним тоже нравится, когда разберёшься в какой-то его части, как это работает.

    • Хорошо! (+1) 1
×
×
  • Создать...