Перейти к содержанию

старый краб

Форумчанин
  • Постов

    1 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

12 Подписчиков

Информация о старый краб

  • День рождения 09.05.1954

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Назарово, Красноярский край

Дополнительно

  • Служил
    ПСКР "Жемчуг" пр. 254; 1-й экипаж ПСКР "Жемчуг" пр. 1124П
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    28-05-1975
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Страна
    CCCP

Посетители профиля

4 458 просмотров профиля

Достижения старый краб

Житель форума

Житель форума (7/20)

422

Репутация

  1. ПОМНИТСЯ что оставили в рубке комплект флагов, они пропали. Собирали снова.Покупали. собирали средства. ДВОЙНОЕ НЕМОТИВИРОВАННОЕ ЦИТИРОВАНИЕ
  2. Так то не плохо. Но опять сувенир. продукция. Но никак знака . 100- 1 ОКБР ПСКР.. тема то другая.. Производство сувенирной .наверное тема другая.
  3. Интересно. в помещение роты. Глав.старшина становится на баночку и крепко говорит. -" он старшина речных катерников.,имеет разряд по метанию г7ранаты. и потому стоя на баночке бросит другую и вех успокоит. Ждали. не кинул. упал. следом курсант с альбомом . записывает всё. остался в роте . ст2 ст.
  4. В моё время. Как то было несколько по другому. Мы курсанты. ком.взвода кап.3р. зам.ком взвода мичман. инструктор смены (срочник ст1ст.) ком .отд. курсант (3 отд.) . Ну и далее : ком.роты. (кап 2 р.) зам ???? . старшина роты мичман. и конечно обязательно ,комсорг (освобожденный от всего) и интендант роты . с каптерщиком, писарь роты с кладовой . Таков состав учебной роты в/ч 2333.Много интересного. но никто из нас не желал продолжать службу в Анапе. Все жаждали "на границу" ка говорили мы. Тем Более катерники. но наша рота и смена морская. Так и службу продолжили. И потом , откровенно . чему нас в смене мог научить школьник?
  5. Экипаж ПСКР 2 ранга Жемчуг. Обращаюсь к вам , поддержать выпуск памятных знаков к 100 1 ОКБ ПСКР. Есть вопросы задавайте ,отвечу. С уважением Наилучшие пожелания.
  6. Спасибо Юра ! вышлю. Читаю много , стараюсь. Пишу мало, часто нарываюсь на . Понимаешь . просто было опубликовано :-" высылайте эскизы для производства памятной продукции к 100-. Кувшинской Салмы" и скан удо. был. я не сохранил к себе ,но совет ветеранов . желает выпустить памятную " Продукцию" в решении Алексея это всё присутствует. памятные вымпелы,значки.жетоны,достойно но с искажением правды. Бъюсь о памятных знаках достойных памяти Краснознаменной бригады,войсковой части. посёлка. Боевой Пограничной службы. экипажей кораблей .людей родившихся .живших в этом месте. Это гораздо серъёзней чем просто фалеристика к дате. С уважением .ко всем. Наилучшие пожелания.
  7. К сожалению в теме нет ничего . Видел скан удостоверения. к сожалению не запомнил, хорошо.. Можно бы его увидеть. Мысль одна не даёт покоя. (пепел Клааса, стучит в моём сердце. ) видел в группе Кувшинская Салма . пересмотрел ан нет уже. Как и обращения совета ветеранов. за подписью контр -адмирала. ))))). Интересуюсь дабы в моей работе не было ничего схожего. Т.к. бъюсь за памятный знак .боевой бригады и месте базирования Кувшинская Салма. Там речь о производстве памятной продукции к 100 -ю. Или может тема есть. но отдельно и я туда не вхож ??
  8. Здравствуйте друзья. Юра ,небольшой застой в делах. заказ сделан. решаю деньги на оплату 50% заказа. полный расчет по исполнеию заказа. Понемногу братишки помогают ,очень признателен. Александр Секирин, Володя Петрунин, есть перевод безымянный. может товарищ обозначится. сам взял кредитную карту на эти дела, правда сумма всего 50 т.р. не дали больше. Так что любой помощи рад. и выпуск будет. В прошлый раз похоже было.
  9. Лучше поздно, чем никогда. Захожу не часто, читаю не всё. Пишу ещё реже. Потому как мои высказывания часто наказуемы, извращены. Так что не спорю. И работа над знаком держит. потому как по готовности хотел поместить его здесь, как и ранее. Надеюсь не наказуемо? Тем более прочитал 23 февраля поздравление Володи П. Паши Л. сегодня Алексей Б. даже после меня и без колких замечаний, для них. Что ещё одно предупреждение или строже что. ??? По правилам форума с админом не спорят, я и не спорю. Замечание было уничижительно с сарказмом. Отвечаю. подробно для правильного понимания. С уважением ко всем.
  10. Саша ,здравствуй ! Ты мог бы мне отправить фото помещенных тобой знаков и удо. Пытался перенести к себе, увеличить,не открывается совсем. Нужно менять Винд НР на другое . перестал нормально отурывать .плохо работает. Чисто для работы.
  11. Алексей, данный герб никогда не был гербом в/ 2289 и не мог быть. Герб в/ч 2289 .это герб РФ также и государственный флаг. Флаг БО ПВ РФ на кораблях судах ,акт государственный. Герб п.Кувшинская Салма есть с 1995 г. существует с 1995 г одобрен Всеросийским геральдическим обществом Мурманской области в ГГР (регистрация геральдики )не внесён. в 1996 г обществом был выпущен значок населенного пункта Кувшинская Салма. авторы В.В. Иванов, Ю.Ю.Рубцов. 15 мая 2003 г. решением Совета депутатов № 40 ЭАТО Скалистый подтвердило,одобрило существующий герб п.Кувшинская Салма. Вымпел с гербом (сова) имеет право на жизнь как отличительную черту Арктического Воинского формирования, но только как памятный знак , к организации ,Арктического соединения. не более того. Регистрации ,утверждения тоже нет. Гербом в/ч 2289 не был и быть не может. Тем более на знаке 100 лет Краснознаменной бригады. В дополнение прошу обратить внимание на фото удостоверения Александра Секирина на печати герб РФ. государственная гербовая печать. Войсковая часть 2289 ,личного герба не имле ,не присваивалась (совсем абсурд) . Такой знак мог стать шевроном для моряков, для ношения на рукаве . Организация (ООО компания в/ч 2289) ликвидирована 14.09.2004. ликвидирована , прекращение деятельности юр.лица.( по данным ИФНС по г. Мурманск) инфа и виде деятельности отсутствует. Правоприёмником признано гос.учреждение "Арктическое региональное погран. управление ФСБ РФ. Наверное потому катера и несут дежурство. Так что . ну вот совсем не месту эти атрибуты в знаке к 100 ОКБПСКР. Но это моё мнение. ( И оно правильное )
  12. Сергей не в укор тебе так написал. Но вот получается что нужен был мне и ещё 5 человек. Идея фикс.
  13. Грустновато как то. " Однажды лебедь ,рак и щука" собрались памятный календарь создать, а воз и ныне там.
×
×
  • Создать...