Перейти к содержанию

Батов

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Батов

  • День рождения 06.08.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Магадан
  • Интересы
    посидеть за хорошим столом в кругу хороших людей.

Дополнительно

  • Служил
    КСАПО 1989-1993 Кара-Кала
  • Ваше имя
    Батов
  • ДМБ
    служу

Контакты

  • Сайт
    http://batov@maglan.ru

Достижения Батов

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. 3 батальон, всех с Днем Победы!!!
  2. 3 батальону - пламенный привет! Мужики, только что вернулся из отпуска, рад всех виртуально видеть (к сожалению визуально не получается).
  3. Володя, здравствуй! Я не могу забыть тех, с кем вместе охранял Государственную границу СССР-Иран! Как можно забыть поиск на 4 ПОГЗ, на лейтенантских сборах, когда нас с бани отправили по заслонам, как мы с тобой ходили, а мне почему-то было не очень хорошо после парной, а ты не давал мне расклеиться, еще успевал руководить и моим и своим заслоном ... Такое, брат не забывается никогда. Родину любить нас научили, я тут в своем Управлении запустил такую мульку - "Мы же советские офицеры, в отличие от нынешних, расейских", так что - что нам жара, что мороз - пробьемся! Ты сам как, Володя, как твои дела, где сейчас находишься, оставь какие-нибудь координаты, мало ли что, глядишь и пересечемся, как-нибудь. Пока, брат. Олег, будь другом, передай персональный привет Сане Леге, и если сможешь, затащи его на форум!
  4. Андрей, привет! Как жив-здоров, как подрастающее поколение? Слушай, пытался тебе как-то позвонить, не прошло, думаю, может после землетрясения чего-то не так. А кстати, как там у вас после Невельска, до вас коснулось? Привет супруге. Пока!
  5. Спасибо, Миша! Чертовски приятно получить поздравление от своих - зеленных фуражек!P.S. А за пожение я махнул стопку...
  6. Братья - каракалинцы! Нашего полку прибыло - 15 июля у Андрея Жданова родился второй сын Денис! Выпьем братья по чарке за нового бойца - пограничника!!! Андрей, ну млин, ты теперь НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!!! Целый пограннаряд к службе подготовил! Так держать братан! Супруге МАССУ наилучших пожеланий и поздравлений!
  7. Прости, брат, не знаю как там тебя. По прибытию для дальнейшего прохождения службы после окончания училища в штабе Кара-Калинского ПОГО был распределен для дальнейшего прохождения службы на 4 ПОГЗ, но, с учетом нахождения на больничном (в отпуске после окончания училища сломал руку) меня поменяли местами с Власовым Саней (руку к этому приложил НШ майор Голинко), он поехал на 4 ПОГЗ, а я, с первого дня и до перевода в Контору - на трижды богом проклятой и тем не менее Краснознаменной 6 ПОГЗ "Яглы-Олум" 1 Кизыл-Атрекской комендатуры. Так что, с уважением и сожалением. Желаю удач!
  8. Олег, привет! Приятно до невозможности, что нашего полку все прибывает. Полностью с тобой согласен, коньяк в реальном общении гораздо полезнее и приятнее чем на расстоянии. Судя по всему ты уже в курсе, что я в Магадане (с 2001 г.), а вот какая нелегкая занесла тебя на север? Весьма рад что у тебя по службе все получается (ну как это смотрится со стороны) - что-что а Родину любить на с научили. Армену большой привет, всех благ и жизненных удач! Мои координаты на форуме есть, если что то хотя бы пообщаемся по телефону. Что касается твоего второго предложения, вообщето эта тема уже несколько раз муссировалась на форуме, но видно не окончательно и еще не-то будет, мое мнение - выпуск должен быть в Алма-Ате, другие мнения будем рассматривать и обсуждать. Судя по всему единого мнения (к сожалению) не будет! Для многих очень удобно - Москва (или что-то из ближнего подмосковья), для других - родная Альмаматер, возможно найдутся и другие варианты. Пока!
  9. Пользуясь случаем всех с прошедшим праздником! Лучше поздно чем никогда! По техническим причинам я долго не выходил в эфир. 28 мая отметил на ПУЦе Магаданского ПОГО, где разумеется выпили и за Советско-Иранскую границу на участке нашего Краснознаменного Кара-Калинского отряда. Всем привет и наилучших пожеланий!
  10. Саша здравствуй! Безмерно рад встрече в виртуальном мире. Надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся в мире реальном, все мы, кто когда-либо служил в нашем Краснознаменном Кара-калинского отряде, выпьем по чарке, помянем тех, кто выполнил свой долг до конца, вспомним былое... Если как-нибудь встретишь Серегу Козловского передай привет, еще лучше если телефончиком обменяться. Мои телефоны: моб. 8-914-850-56-44, дом. 8(41322)- 695-734.Твой бывший НЗ - майор Клочак в 92-93 г.г. был комендантом на 1 ПОГК, если что знаешь про него - напиши. Удачи!
  11. Салам 3 дивизия! Мишаня Исаков рад тебя видеть на форуме. Скинь мне на мыло свои телефоны, у меня сестра в Питере живет, иногда я бываю в тех краях, глядишь встретимся.Витя Липатов здравствуй. С 10 июля я в отпуске, буду в Майкопе, так что если телефончики скинешь - созвонимся ( а может и встретимся).Мужики всем пока. А итальянцы молодцы!!!
  12. Глеб, салам! Я только за! Только я живу с разницей в 8 часов от Москвы мне несколько сложновать одновременно общаться. Кстати хотел бы уточнить у тебя: 1. Черное море - это конкретно где? Сам понимаешь от Сочи до Новороссийска мест предостаточно...2. Это конкретно когда - дата? С 10 июля я в отпуске, буду в Краснодарском крае, Бог даст свидимся.
  13. Мужики! Практически все перечисленные песни исполнялись везде, где были люди в зеленных фуражках. Но исходя из моего опыта, лучшая строевая песня - "Маруся" :(Роспрягайте хлопцы коней, та лягайте спочивать, а я пиду в сад зеленый, в сад криниченьку копать. Маруся раз, два, три калина, чорнявая дивчина и т.д.) Представьте себе такую картину - осень 1989 года, Туркмения, п.г.т. Кара-Кала, солнечно, тепло. В пограничный отряд привезли очередную команду призывников (не правда ли знакомо?) из славного г. Николаева. 45 человек. Есссссно, встреча в клубе, обычные формальности, представление срежантского состава, будущих, точнее уже назначенных командиров отделений и старшину заставы, а также начальника учебной заставы - то бишь меня. А затем баня, переодевание и т.д. И вот вышли славные украинские новобранцы в новеньких необмятых камуфляжах, с армейскими вещмешками с первым солдастким скарбом. Бурный и эмоциональный обмен мнениями, шутки, подколы и т.д. Наконец все собраны, построены в походную колонну и выдвижение в казарму. Дабы придать некоторое подобие воинского формирования и прекратить дружно-разнобойный дробот новеньких сапог, волнообразное перемещение шеренг и прочий атрибут недисциплинированного, необученного войска следует команда - "Песню запевай!", в ответ дружное молчание. "Стой, раз-два". Почему молчим? В ответ сакраментальный по своей наивности ответ из толпы: "товарищ лэйтенант, а яку песню запувати?". Ловлю себя на своей ошибке (необессудьте, все-таки я только выпустился из училища, мой первый учебный пункт), какую же песню предложить спеть, чтобы все, или хотя бы подавляющее большинство людей в строю ее знала? - Застава, песню про Марусю все знают? - Це про яку таку Марусю? - тот же голос из строя - (Подражая на украинский манер) Це про таку, котора "Раз, два, три".- Та рази можно? - с искренним недоумением в голосе. НУЖНО!!! Далее следуют известные команды, строй гораздо более веселее шагает в сторону казармы.... А теперь представьте себе такую картину - после карантина 10 человек распределены на другие УПЗ, мне добавлены 15 человек - узбеко-таджико-казахов (по руску нэ понимай) и несколько башкиров-татар. 35 хохлов в роли запевал, дружно все остальные припев, да все это с присутствием залихватско-бандитского присвиста... За данный учебный пункт у меня было 5 или 6 грамот (точно не помню) победителя смотра строи и песни. На следующий учебный пункт я попал на осень 91-92 года, но я уже не думал какая песня будет строевой, я знал это точно. Правда количество запевал у меня уже было гораздо более меньшим но эффект от дружного исполнения был на прежней высоте. Итог по смотрам сторя и песни и на этом учебном пункте, я думаю, ни укого не вызовет сомнений.
  14. На одного бойца в наших рядах стало больше!Здоровья, счастья, исполнения всех желаний новорожденному и его родителям! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
×
×
  • Создать...