Перейти к содержанию

Николай Мир

Форумчанин
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к изображению, опубликованные Николай Мир

  1. Нет Николай, меня на фото нет, к сожалению да и те кто есть некоторых в жвых нету.
    Leon,как это случилось,что ребят нет в живых?Форма одежды ещё наша ,родная!Такую и я носил.И на том-же месте не раз стоял...Ты не многословен,но мне интересно и ребят вспомним...Напиши.
  2. <P>Сзади пятиэтажное здание строилось стройбатом погранвойск и было сдано в 1975 году.В правом крыле на третьем этаже размещалась резервная застава.Там и мне часто по ночам снилась гражданка.А однажды в воскресенье Яшка Самойленко из посёлка Городний Велетень Херсонской области открыл окно и сидя на подоконнике играл на гармошке и орал песню..."мне девки ноги целовали как шальные" и другие песни,на плацу было эхо и очень всё красиво звучало! ,пока не услышал оперативный дежурный из штаба и не позвонил начкару и приказал привести гармониста в штаб...Долго потом все и даже батя вспоминал Яшке этот концерт! </P>

    <P>Эх была бы эта фотка цветной! Знамя отряда красное! Видел я его почти каждый день.Хранилось в штабе на втором этаже в стекляной пирамиде.А сейчас  это место отделили ещё и металической решеткой.А тогда достаточно было только часового.</P>

    • Хорошо! (+1) 1
  3. На дальнем плане клуб в/ч 2392.На втором этаже справа была библиотека. Слева был вход в киноаппаратную и на балкон в зал (киномехаником был Славка Борисов из г.Горького,кликуха"старая антабка").По субботам и восскресеньям он крутил фильмы.Это было приятное,догожданное событие в части! При входе фойе.Налево,под лестницей каптёрка для музыкантов духового оркестра,справа вход в зал и на сцену.

  4. Слева сдание это наверное новое там штаб сержантской школы 2-й этаж, 1-й гаупвахта, и казармы комендантской роты и еще что-то. Справа здания это отрядские казармы (инженерная, автороты и т.д.) Фотографировали с здания где половину занимают отрядская учебка и сержантская школа. Справа от плаца клуб и летний клуб. Слева штаб отряда в/ч 2392. За этими двумя зданиями левее городской рынок. За спиной снимающего (зданияе школы т.е) автопарк и мастерские.
    Если слева штаб,а справа клуб то когда я служил этого здания небыло.Значит его построили.А справа,по-моему,гостиница "Арарат" и рынок должен быть справа,а может я уже забыл...За зданием что в центре должен быть дувал и дорога.Хотелось бы побывать там,посмотреть,сфотографировать.Спасибо за фотку и коментарий.
×
×
  • Создать...