Перейти к содержанию

Николай Мир

Форумчанин
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Николай Мир

  1. Помоги наити,Самойленко и Богомедова и остальных ребят нашего призыва.Я заригестрирован в однокласниках

    Яшку Самойленко не дождалась его девушка Людка , по которой он страдал все два года. После дембеля он запил сильно и.... к сожалению его уже нет в живых... Может есть и другая версия его смерти , но я слышал эту. До Штефана Коли я ездил в восьмидесятых . Встретил он меня хорошо , пообщались . Но на этом всё так и закончилось.Каждого захлестнула волна проблем повседневки , семьи , дети , работа . Богомедов Володя бывает на сайтах , но писать не очень любит. Возможно тебе ответит.
  2. Про своих годков с резервухи 74-76 мало вспоминаеш,всего двоих;Богомедова и Штефана,а ведь еще Бондаренко,Власенко Васильев,Самойленко, Климов,Лаптев,Манзик, Сидорчук...

    Доброго времени суток , Ваня !

    Помню я всех хотя и прошло уже более тридцати лет... Прав был наш батя п-к Петров- это были самые яркие годы в нашей жизни , хотя мы , слушая его тогда на плацу , думали только об одном- побыстрее бы домой!

    Ваня , думаю ты узнаешь годков на фото. Наш отрядной духовой оркестр.

     

    http://s49.radikal.ru/i123/1104/95/19c3b7344126.jpg

  3. Рад за тебя! Молодец! Ну, кассовая техника сейчас востребована! Так что с работой "напряга" не должно быть!

    Петя , привет !Давно не видел и не читал тебя нигде. Почему не появляешься на украинском форуме?
  4. ...а КПП по моему был как-то по другому,и слева стоял штаб(белое здание),или я ошибаюсь?

    Да , Карапет , ты прав от КПП остались только выдвижные ворота (они на фото). А на месте штаба построили пятиэтажное здание да и во дворе всё по другому теперь... У меня есть фотки двора отряда , но узнать его трудновато. С тех пор прошло много времени .
  5. Карапет , аватар хороший у тебя!Прсмотрел с интересом фото ,которые ты выставил на Пограничнике , никого не узнал , хотя наверняка на учебном с этими парнями виделся не раз, сколько лет уже прошло...

  6. Привет Николай!

    Здравствуй , Карапет!Как поётся в песне "хоть и встретились впервые" мы с тобой , но сразу подружили , о тебе самые тёплые воспоминания , опять таки хоть и служили только на учебном... Больше всего , что общались мы по телефону , ты ведь ходил дежурным по заставе и наверняка передавал оперативному дежурному данные по форме 2 и 4 в отряд, а я их принимал. В декабре 74-го родился сын и мне по этому случаю предоставили отпуск на десять суток и наверное я с тобой делился впечатлениями...Я тебе в личку скину свою эл.почту, если сможешь пришли фотки свою и годков, посмотрю с удовольствием!Если помнишь майора Егорова нашего шефа на учебном то он дослужился до генерал-лейтенанта, занимаетсянаучной работой в Москве , мне об этом написала Светлана Тимофеева , библиотекарь отрядной библиотеки. После службы работал киномехаником, кочегаром, потом пединститут,школа преподаватель, инспектор районного отдела образования, инструктор РК КПУ, специалист общего отдела районного совета народных депутатов, заместитель главы райгосадминистрации, и частный предприниматель по сегодняшний день.По вопросу аватара - зайди в "личные данные" , слева в "Вашем профиле" открой "установка автара", а там внимательно читай что делать. Но перед этим подготовь на компе свою фотку размером 160х160.
  7. Николай,здравствуй! Рассказывай,где пропадал?

    Карапет, рад встрече через более чем тридцать лет ! Извини , что долго не отвечал. Кто бы тогда мог подумать что мы ещё когда нибудь увидимся, хоть и виртуально... Уже точно не помню , но после учебного пункта я тебя ,кажется не видел, только помню ты звонил, когда был дежурным по заставе . Если есть фото со службы, выставляй на аватаре,хочется на тебя взглянуть. А в галерее нет твоих фоток?
  8. Алексей , Сергей ещё раз спасибо вам за помощь !Сегодня с первого захода нашёл СТО и прошёл первое ТО.Фильтра постаивили конечно оригинальные , а вот за масло переживаю... Ведь его не проверишь никак , а коробки все красивые и написано на них всё самое лучшее о масле. Остаётся только надеяться...

  9. Кликаем на картинку и заучиваем наизусть :)

    Сергей,карту взял! СПАСИБО!Местность эту узнал так как проездом в Одессу бывал там не раз. Осталось мне до 15-ти тысяч ещё полторы тысячи км, а потом строго по красной стрелке! Побываю на СТО, отпишу.Ещё раз спасибо!
  10. Никуда не сворачивая,вьедешь в город-со стороны Херсона-по Херсонскому шоссе,плавно перетекающему в Проспект Ленина...кольцо...около 3-х км....Заблудиться невозможно

    Алексей,спасибо!Я примерно понял где находится СТО.
  11. Ohran

    Серый, Сергей Е...Так что гони машуньку в другое место.

    Сергей, не подскажете как найти СТО по обслуживанию мерседесов "Техноконтракт" г.Николаев, проспект Ленина,101, если я буду заежать в город со стороны Херсона?

    Мне через пару тысяч нужно будет обслужить гарантийного Sprinter(а).

  12. Николай, а можешь дать расклад, сколько киловатт-часов за зимние месяцы (чисто на отопление)?

    Алексей,к сожалению,счётчик считает общий расход энергии (счётчик EMS,версия Ф,ЗАО"ELGAMA-ELEKTRONIKA",Литва) и я не знаю какой расход именно на котёл.Счётчик один на весь дом.Счётчик хороший и от поверки до поверки производитель даёт,кажется до 12-ти лет.Котёл 9-ти киловатный (в нём два тэна по 4.5 квт),тэны можно включить оба или один.Зимы у нас ,конечно,не очень холодные. Но я не написал о самом главном- это не столько хорошее отопление,а хорошую термоизоляцию дома необходимо сделать,чего я пока не сделал. Стены моего дома кирпич ракушняк,обмазка глиной снутри и штукатурка снаружи. Если термоизоляция стен,потолка,крыши будет высокая то соответственно затраты на обогрев будут не значительными. Планирую в этом году утепляться,набираюсь пока информации.Сейчас очень много утеплителей и фирм, но временем это всё ещё не проверено.
  13. Перепробовал много вариантов отопительных систем своего дома и остановился на электрообогреве.Для меня это самый хороший вид отопления- практически ничего не делаешь,а точнее совсем забыл о существовании такой проблемы зимой. Обслуживание заключается лишь в периодическом регулировании температуры нагрева воды.Всё остальное автоматически.Частный дом размером 10х7 метров,отопление водяное,однотрубное, у нас почему то его называют "Ленинградская система",электрокотёл заводской потребляемой мощностью 9 квт,счётчик трёхрежимный (0.4 ночью,1 и 1.5 в час пик).На установку электрокотла получил разрешение в энергосбыте,изготовил техдокументацию,получил разрешение на использование элетроэнергии для обогрева дома. Всё это ,конечно,стоило денег! Но зато потом никаких забот.Учитывая что уголь , дрова , жидкое топливо и газ сейчас очень подорожали и будут ещё дорожать получается на эл.энергии дешевле. Зимний месяц за обогрев,освещение и т.д. плачу 700-800 гривен,это 80-100 доларов.

  14. В 1968 году капитан Бабенков Владимир Филиппович был начальником 7-ой заставы Арташатского погранотряда. В 1970-1977 годы офицер штаба 125 -го Арташатского отряда. А в 1977 году майор Бабенков был переведён то ли в Октемберян то ли в Ленинакан в комендатуру. Больше, к сожалению, ничего о нём не знаю.Фронтовик,честный,порядочный офицер,хороший человек! Всю свою жизнь посвятил служению Родине!Кто знает о дальнейшей судьбе Владимира Филипповича и его семьи- Мария Дмитриевна жена,Саша сын,Ирина дочь, напишите.

  15. Работаю с лицензионными Касперскими уже третий год.Больших проблем небыло никогда.Сейчас стоит Kaspersky Internet Security 2009.Очень часто просит обновления ,а если не обновлять с недельку то отключается вообще.А так ничего.

  16. Привет Николай. К сожалению поздновато узнал о сайте.Яслужил с1974 по1976 на 8 пз (рибоза) связистом,а мои земляки служили на резервной заставе.Если что интересует пиши.

    Карапет,здравствуй!Я тебя помню!Я как и ты проходил учебку в роте связи у капитана Буханько и прапорщика Попова.Помнишь таких? А сержантов Ждамирова и Грубиянова? Фамилия последнего отвечала его характеру и поведению!А кто из твоих земляков служил на резервной? Кого помнишь из резервной ещё? Пиши.
  17. Жена застаёт мужа с любовницей, хватает со стены ружьё и целится мужу между ног. Муж умоляюще: - Дорогая, ну, так нельзя! Ты не даёшь мне даже шанса! Жена, после минутного раздумья, встаёт в позу стрелка: - Ну, хорошо! Раскачивай из стороны в сторону Еду первый раз по Одессе. Купил карту, все как надо, но через 15 минут заблудился. Останавливаюсь возле первого же одессита и спрашиваю :- Извините, Вы не знаете как проехать на Дерибасовскую?В ответ получаю фразу (с одесским акцентом естественно):- Та шо тут ехать! Ви едете прямо, там увидите такой дом, ну короче когда вы ево увидите, то сразу поймете, шо это тот дом который я имел ввиду! Потом налево, два квартала прямо и Вы на Дерибасовской, только учтите шо по ней не ездят а ногами ходят!Самое интересное, что я таки туда попал!

  18. В магазине.- У вас мыло есть?- Есть только яичное.- Жалко, я хотел весь помыться.Программист глубокой ночью за компом чувствует прикосновение сзади. Оборачивается - жена стоит голышом и обворожительно-нежно на него смотрит. Программист:- Извини, милая, но комп занят.двокаты делятся на две категории: одни хорошо знают закон, другие хорошо знают судью.Из диалога в чате:Ты на кого шрифт повышаешь..!?Древнейшая профессия - проститутка. Вторая древнейшая - вор. Третья древнейшая - политик - результат естественного симбиоза первой и второй.

  19. Мужик забегает в ресторан и с ходу кричит бармену:- Наливай! Быстрее! Сейчас начнется!Бармен наливает и спрашивает:- Что начнется?Мужик опрокидывает рюмку и говорит:- Быстрее! Вот-вот начнется!Бармен наливает вторую, мужик опрокидывает ее, и тут бармен спрашивает:- А платить кто будет?- Ну вот, началось...Звонок в дверь. Чувак идет посмотреть кто там.Открывает, а там стоят ослик, верблюд и жираф.И верблюд говорит:- До нас дошли сведения, что в этой квартирепользуются галлюциногенами...

×
×
  • Создать...