Перейти к содержанию

Бывший комиссар

Пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Бывший комиссар

  • День рождения 17.10.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    город Одесса, проспект маршала Жукова 65 кв.41
  • Интересы
    Нет увлечений, сплошная работа!<br />Футбол, компьютер, любимая машина...

Дополнительно

  • Служил
    Батумский ПО, Одесский ПО, ЮНПВУ
  • Ваше имя
    Сергей В
  • ДМБ
    в 2001 году

Контакты

  • Сайт
    http://s.verchenko@mail.ru

Достижения Бывший комиссар

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет! По порядку...Пасечника не видел, более того - я его не знаю! В то время, когда он был командиром в Батуми, меня там ещё не было. Я приехал туда уже при Когутенко. А в Одесе всегда рады гостям Так что, если соберёшься - организую и размещение, и питание(слава богу, с этим у нас всегда хорошо - Одесса любит покушать ) А экскурсия - это уже дело техники
  2. Как говорят в Одессе - И снова здрасте Давно не захаживал сюда, главным образм потому, что офицеры моего поколения с компьютером не очень дружат, старшего - вообще не дружат, а общаться с экс-срочниками в формате: - А помните как вы мне выговор обьявили?! быстро надоело... тут такие события в стране прошли, куча мест службы сменилась - а я буду вспоминать кто когда на тумбочке стоял и какие замечания я им делал. Смешно Владимир, так вы в Крыму? Я раз в год на авто туда езжу... когда время есть...живу и работаю в Одессе, с 2001 года на пенсии, уволился подполковником из ЮН ПВУ...сейчас руковожу своей фирмочкой, "Праздник production" называется. Семья, двое детей, квартира - всё как у людей.
  3. Я хоть и не НИколай, но тоже с удовольствием посмотрел на "родные фланги" Спасибо за скидку! блин, посмотрел на левый фланг - даже на карте много, а ведь мы ещё и бегали, да ещё как!!! На снимке расстояние только до калитки в ущелье приличное, а ведь это была только разминка... самое то начиналось вниз, а потом - от мостика - и выше до стыка с Мульванети.... Да, разбередил, брат, ты воспоминания... Спасибо!!!!
  4. Женя, привет! Это Сергей, но не Завьялов, которого ты ищешь... а твой зам по п\ч в автороте 1985-86гг., Сергей Верченко, если помнишь. Я на форуме всегда , у меня сработало оповещение - и вот результат, тебя "вычислил"!! Каа жизнь? Недавно с Леной тебя вспоминали, начало нашей службы в Батуми... Славные времена! Мы сейчас живём в Одессе. Если откликнешься - расскажу по-подробнее. Привет!
  5. Николай Гринкевич, привет! Меня зовут Сергей, я друг-товарищ по Закавказью Виктора Елисеева. Мы живём в Одессе, в разных, правда, районах... Он передаёт тебе привет! Сам на сайт, почему-то не выходит, может ты его "разбудишь"?!
  6. Влад, прЮвет! Почти всё понял, только, как говорят в Одесе:- Бардак и политика - это две большие разницы! С смысле, что в бардаке порядка больше... Что, правда там сейчас такой БАРДАК ( с большой буквы...)?! Послезавтра тут в Одессе будет закрытие саммита МЧС, я на нём организую "культур-мультур", будут господа грузины... специально поинтрересуюсь на предмет возможного посещения Батуми. о новостях проинформирую...
  7. Привет всем! Не могу сказать, что был в отпуске... просто - тупо и много работал! Чуть ли не каждый день. Август удался... Дачник, Влад и прочие "господа офицеры-батумцы" - кидаю идею... Мы уже, вроде все самостоятельные, состоятельные и прочие ... не пора ил съездить в Батуми, так сказать, по местам боевой славы?! Я бы по флангу с удовольствием прошёлся бы...если пузо не подведёт ... Пассажирские паромы, вроде, из Одессы на Батуми и обратно ходят. Место сбора - Одесса, оттуда паромом. Важно, чтобы там нас кто-то всретил, помог разместиться. Думаю, что кто-то из наших бывших сослуживцев в местных погранвойсках ещё остался?! Как идея?!! Жду ответа... ПыСы. Заранее извиняюсь, что вначале "трохи не разобравшись", воткнул эту тему на форум. Но, вот уже исправился!
  8. Привет, Влад! Конечно помню тебя, ещё как помню!!! Ты из категории жизнелюбов, которые запоминаются надолго. Рад что ты нашёлся...впрочем, как и все мы на этом сайте! Задумка этого форума - просто фантастическая, как-будто в молодость свою вернулся ))) Жаль, что компьютерная грамотность у нас ещё не полная, большинство мужиком возраста "под 50 и старше" на компах не работатют, форумы не посещают. Я тут в Одессе многим уже и рассказывал, и адрес форума давал... не выходят! Бояться , что ли, старички интернета? Или вышли - и сразу на порно-сайты, пока дома никого нет!?))) А Валера Резниченко, смотри какой "перец" стал!! Небось, как таможенник в кино "Белое солнце пустыни" - чёрную икру, проклятую, через силу ест!)))Буду рад встретиться, эстессно - в Одессе. У меня напряженная работа, никуда из Одессы, практически, не выезжаю. Не потому что не хочу, а потому что заказы не пускают. До зустрiчi!
  9. Привет, Олег! И тебя - с прошедшим.... Ты где сейчас? А чего в Одессе делал? Если отдыхал - так продолжай и дальше, буду ждать в гости Напиши: где сейчас Вахренев, он наверняка уже в запасе,... а я тут пару раз видел Когутенко, он был командиром до Вахренева, потом ушёл в Арктический отряд командиром...был у нас в Киеве каким-то генеральным инспектором, часто в Одессу приезжал... Ну, пиши!
  10. Ой, тока не надо... кого там строить? десяток срочников? "За жизнь" общались... вспоминали, кто-где служил... кстати, пили (как по мне) довольно умеренно, хотя сам знаешь - желающих насвинячится не остановить, напьються и без водки. А вообще - всё здорово! Завидуешь, поди?!
  11. Всем привет!Докладываю, что день пограничника прошёл ударно:в городе Южный, где я отмечал - местные власти, в лице Андрея Косачёва (майор запаса, афганец, Московский отряд, ММГ "Тути")организовали сбор всех "зелёных" с пловом, афганскими песнями, потом пошли на погранзаставу "Сычавка", там была мини-экскурсия... хотя заставу все прекрасно знают, но тряхнули стариной... была уха, много разговоров "за границу", никакой политики (захарило уже!), вообщем - здорово, продолжили с пивом и семьями уже в городе. Думаю, что на следующий год я сам подключусь, и проведём ещё лучше!
  12. Всех батумцев - с днём пограничника!Саша "Дачник", извини, я пропал, работы было много, рубил бабло...вот тока закончил, и сразу к компу. Завтра еду в Южный, там Андрей Косачёв организует сбор всех "зелёных", присоединюсь, ибо в Одессе кроме торжественных собраний - ничего интересного. Влад Ключник меня нашёл, я ему ответил. оставил своё е-мыло...Анаклия - это последняя застава Сухумского отряда, когда начались грузино-абхазские трения, нам её организационно переподчинили. Считай, первая боевая застава Батумского ПО была... Ну вот и пока, всё.Ещё раз всех с праздником, ухожу в суточный выпивон с закусоном (я это заслужил и предыдущей службой, и тем, как "пашу" на благо своей семьи и шоу-бизнеса!)))
  13. zenkov_olegПривет Олег! Может, помнишь меня - до 93-го я был начальником клуба в Батуми... Кого ты точно должен помнить, так это Елисеева Виктора, он служил на 2-й комендатуре, на заставе, потом на комендатуре, потом, когда мы уже уходили на Украину, он был на морвокзале, на месте бригады... там какое-то подразделение организовали, он ими командовал. Сейчас он здесь, в Одессе, часто видимся.
  14. Саша-Дачник, привет!Сразу вопрос: - Почему - Дачник? Ведь ещё служишь...или нет?!Теперь по-порядку:- фамилию вспомнил случайно, просто целый день думал...как результат...- Служить бы рад, прислуживаться тошно! Это и классика, и то что происходило в ПВ Украины всё это время. Начиная с 94-94г.г. - сплошная цепь распадов частей, каких-то кадровых и организационных решений.. причём, высосанных ДАЖЕ не из пальца!))) Постояный нажим сос тороны Киева, "руководящие кадры" оттуда один другого умнее... пересмотр исторических ценностей, явный уклон в сторону реабилитации украинских националистов... Я хоть и украинец, но бесило меня это всё капитально! С первого дня, можно сказать... когда нас всех, кто прошёл Закавказье, здесь на месте ставили на должности, которые мы уже давно прошли. Мне пришлось начинать с замполита заставы в Рени, должность ст-л-та, хотя я уже был 2года, как капитан. И хотя, карьера потом выровнялась, и даже вроде как взял своё - в 36 лет уже был подполковником.. но тут как раз начались кадровые чудеса, тогдашний "командувач" пан Алексеенко стал оптимизировать кадры. Попросту, выгонять слишкоим борзых. Первую волну я прежил, а на вторую (как раз было 20 календарей) решил уходить. Это тема для меня и больная, и до сих пор живая,разговор не на одну бутылку водки.Но самое смешное, что после 2001 года, началась новая жизнь, 4-комнатная квартира в Одессе (уволился без жилья) новая машина и хорошие зарплаты. Сейчас я - сам себе бизнесмен, занимаюсь шоу-бизнесом, что в общем то немного пересекается с тем, что я сделал в Батуми, и потом пытался сделать в Одессе (тока не дали, тут народ вообще был намного консервативнее, чем в ЗакПО!).Вот такие пироги... если коротко. А долго и подробно, надо под Немироф...и до утра!)))Кстати, пока ты не напомнил, я так и не вспомнил, что и правда - сидели, разговаривали, общались... и не раз, и в клубе, и дома у меня на Джавахишвили... Всё было!... так что приезжай, восстановим традицию!
×
×
  • Создать...