Перейти к содержанию

стар. 1-2-21

Форумчанин
  • Постов

    668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент стар. 1-2-21

  1. 23.08.2023 ушел из жизни командир ПСКР-652 Наумкин Александр Львович. Вечная память моряку пограничнику!
  2. 23 августа 2023 г. ушел из жизни Настоящий Офицер, мой командир ПСКР-652 Наумкин Александр Львович. Вечная память моряку пограничнику!
  3. Вот и хорошо! Пусть трудятся во благо водоснабжения, водоотведения и прочей ливневой канализации!
  4. Вау, что-то я давненько свежей укротехники в своих пенатах не встречал. Кто способствует поддержанию укроэкономики в Новосибирске ?
  5. Саня привет! Много украинских знакомых. раньше общались. Сейчас меньше, настроения не в нашу пользу. Раздражение от ракетного обстрела и наземной операции, соответственно с жертвами. Войны (специальной операции) без жертв не бывает. Исключение - Крым.
  6. Всем доброго утра! Проснулся, набрал в ванной купель, окунул освященный крестик, обмылся. Думаю обряд свершился, чего и вам желаю.
  7. Раньше подходили, спускали катер, и пирс был небольшой . А здесь как специально, для уничтожения швартующихся, без кранцевой защиты.
  8. Спасибо Андрей за информацию. А я то думаю, причем тут шторм, вроде как недавно из ремонта вышел. А тут вона чё, об пирс.
  9. Судно военно-морских сил Украины получило повреждения в Черном море из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба украинских ВМС. Речь идет о единственном в украинском флоте судне размагничивания "Балта". "По информации, которая стала известной, в Черном море в районе острова Змеиный терпит бедствие судно размагничивания ВМС Украины U-811 "Балта". Чрезвычайная ситуация на борту судна возникла около 14 часов назад. По информации от военнослужащих ВМС ВС Украины, судно потеряло ход и имеет затопленными меньшей мере два отсека.
  10. Всем доброго дня! В Шерегеше вовсю снег лежит. Можно посмотреть на Шерегеш веб-камеры онлайн.
  11. Все экипажи ПСКР-643, с Днем корабля! И персонально ком.отд. штурманских электриков Игоря Лухманова и командира корабля Александра Щербина.
  12. США дадут 12 млн долларов на строительство новой базы пограничников в Практической гавани Комплекс базирования и обслуживания корабельно-катерного состава, водолазной и штурмовой подготовки Морской охраны Госпогранслужбы Украины начали проектировать в Одессе. Об этом сообщили в пограничном ведомстве. Новую базу (причальный комплекса, тренировочный центр и судоремонтные мастерские) будут строить на месте нынешнего пункта подразделения в Практической гавани Одесского морского порта. В настоящее время там демонтируют не достроенные в советское время объекты. По данным ГПС, финансовую помощь в строительстве новой базы примут на себя США — 12 миллионов долларов. «Разные варианты рассматривались и ранее, однако сейчас, когда Украина готовится к получению патрульных кораблей французского производства, дело сдвинулось с места», — отметили в Одесском отряде морской охраны. Напомним, что в рамках соглашения (с июля 2020 года) МВД и ГПС с французской компанией ОСЕА ожидается поступление 20 таких катеров. Соглашение было ратифицировано Верховной Радой Украины 4 марта 2020 года. Оно предусматривает кредитование правительством Франции и ведущими европейскими банками строительства катеров на сумму 136,5 млн евро. Поставка первого катера Украине намечена на текущий год. Кроме того, при поддержке США в Бердянске для морской охраны Госпогранслужбы строится военная база по стандартам НАТО.
  13. А у нас вдобавок и град, довольно таки крупный. Поставил машину под разлапистую ранетку. Пусть будет в листьях и цветочках, чем с отметинами на капоте и крыше.
  14. Всем спасибо с наилучшими пожеланиями!
  15. Украина приступила ко второму этапу государственных испытаний новейшего среднего разведывательного корабля "Лагуна" Военно-морских сил (ВМСУ). Корабль вышел в акваторию Черного моря, сообщает Defense Express. Как отмечает издание, это уже второй самостоятельный выход СКР в море с момента прибытия в Одессу, где корабль достраивался после прибытия из Киева, где был построен на ПАО "Кузница на Рыбальской" (бывшая "Ленинская кузница"). Базой для разведывательного корабля послужил корпус траулера проекта 502ЭМ "Эгет" из задела завода. В 1971 - 2009 годах в Киеве было построено 347 траулеров данного типа, еще пять корпусов остались на предприятии недостроенными, один из которых и послужил основой. Спуск корабля на воду был осуществлен 23 апреля 2019 года, после чего корабль достраивался на плаву. В начале октября того же года СКР был отправлен в Одессу для дооборудования. Доставка "Лагуны" осуществлялась с помощью плавучего дока. По данным издания, на СКР установлена новейшая украинская станция радиотехнической разведки "Мельхиор", которая работает исключительно в пассивном режиме радиолокации, проводя анализ радиочастотного спектра, излучаемый кораблями, летательными аппаратами или береговыми объектами. Комплекс состоит из антенного поста и двух рабочих мест операторов. Других данных о "начинке" "Лагуны" нет. "Мельхиор" разработан на основе корабельного многофункционального радиолокационного комплекса "Минерал", который выпускался в разных модификациях украинским предприятием "Квант" еще с советских времен. Заявленные характеристики (соответствуют траулеру проекта 502ЭМ): длина корабля - 55 метров, ширина - 10 метров, водоизмещение - 1220 тонн. Скорость - 11,6 узлов (возможно, скорость "Лагуны" будет выше). Дальность плавания 7200 миль, автономность 28 дней.
×
×
  • Создать...