Перейти к содержанию

Щур

Форумчанин
  • Постов

    1 682
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Щур

  1. Смотришь по ящику сейчас - там наводнение, там ураган, там снегом завалило. Я когда в Анапе служил и ураган был, и снегом заваливало вот только наводнения не было.

  2. Вот и отпуск закончился, опять в работе. Пока отдыхал у нас на водохранилище во время урагана один глупый капитан, по другому не скажу решил на паромной переправе в рейс выйти,не узнав прогноза. Натворил дел, паром в дырках, буксировщик утопил на половину. Благо еще не сильно холодно было, судовладелец подсуетился, подняли судно и отбуксировали к месту ремонта. Вот тк чему приводит безграмотность и самоуверенность, а ведь он людей вез. сейчас разборки по полной катушке. 

  3. У нас тут умельцы почище отчебучили. С Печеры к нам на речных судах пришли, по севморпути. Все вышестоящие разряды плавания судов по боку и  вперед. Приехали их проверять, дураками прикидываются, утверждают что экипажей на судах уже нет, и документов нет. А без этого проверку мы провести не можем. Подумали, что возиться , составили свой внутренний акт, фотоматериалы, и прямиком в прокуратуру, а там пусть разбираются. Вот так у нас законы написали.

  4. Такой осени давненько не было, 20 октября , флот еще в Дудинке, только собираются выходить. Пароходский затон пустой, с субботы на воскресенье был сильный ветер, так у них баржу из малого затона сорвало, и на Енисей вынесло, по пути она сорвала со швартовых небольшой пассажир, и улетела в протоку под Октябрьский мост. Сейчас будут разбираться кто и как учаливал баржу.

  5. Я всю жизнь связан с речным флотом. У нас на судах раньше стояла в основном наша навигационная техник, были конечно аппараты из соц. стран. Сейчас все импортное, в основном Корея и Китай, техника надежная. Гирокомпасов почти нет , в основном спутниковык компасы. Да и гирокомпасы на речных судах практически не нужны, они нужны там где есть авторулевые и.т.п.. А у нас все в основном руки и глаза.

  6. Интересно, какими знаниями сейчас обладают штурманские электрики, техника шагнула в разы вперед, собрана вся на модулях и микросхемах, как таковой работы как было у нас сейчас поубавилось. И есть ли они сейчас вообще?

  7. Да на подвязку попадали иногда, а так и лагеря, и школы и что только не было, помощь городу. Даже винзавод однажды был, так говорят оттуда ребят некоторых под руки вели, может байка.

  8. Девятимесячник занимались подвязкой, а шестимесячники -весенники уборкой , по две недели на плантациях загарали. Смотреть на виноград к концу уже не могли.

  9. У нас тут небольшое ЧП, теплоход Максим Горький , завершил навигацию, нашел камень который еще никто не находил, четыре пробоины , не затонул, но неприятно круиз сорвался, фирма денег прилично потеряет. Габарит был 255 см. у него осадка 240 см,, по правилам плавания, где каменистое дно запас под днищем должен быть 20 см. Так кто виноват.

  10. Молодец парень. А случилось то что  на вахте как и везде по городу ребята ходят в наушниках, его трактором при выгрузке и придовило, а второй -  рукоятка замка на барже прокрутилась в обратку и по голове. Элементарная техника безопасности и одного нет другой в коме.

    • Хорошо! (+1) 1
  11. Земляки привет, картошку выкопал осталась морковка и свекла, лето удалось и погода радовала. Бросайте лопаты пора общаться. У нас навигация вступает в завершающую стадию, груза на причалах становится все больше, суда в Красноярске стоят все меньше и меньше, надо все на север вывезти. Енисейское пароходство в эту навигацию отличилось по несчастным случаям, плохо с экипажами работают. Один парень погиб, другой в реанимации. А в остальном пока все путем.

    • Хорошо! (+1) 2
  12. Привет всем! Неужели все воспоминания кончились, да не поверю, про одни виноградные недели, которые в это время были, сколько рассказать можно. как винограда объедались а потом......, как вино делали, как на девченок которые нас кормили заглядывались.

  13. Привет всем! Что то у нас ребята затишье какое то, все на хохлов внимание, не переживайте разберуться с ним как надо. Давайте лучше про наше отеческое, жизненное. Я думаю все живы здоровы, если кто прихворнул желаю скорейшего выздоровления. Дачи уже заканчиваются пора на борт подниматься.

  14. Спасибо! Навигация в самом разгаре, флот уже с Б.Хеты возвращается, а кто на коротком плече уже по нескольку раз сбегали. Кадров катастрофичекески не хватает, судовладельцы жалуются, и зарплаты то приличные.  Но все равно по маленьку все выстраивается, север осваивается капитально

  15. Привет землякам и гостям! В Красноярске начало работу новое  судно "Экоход". Работает на больших батарейках, линия до Дивногорска, но пока ходят только до мужского монатыря, что то у них с зарядкой(нехватает). Течение в сторону Дивногорска местами до 9 км/час, судно расчитано было видать на стоячую воду. Но что то они делают что бы прогулки были до Дивногорска, там оборудовали причал и терминал с быстрой зарядкой. Т.е. он до Дивногорска доходит, и там в промежутке между рейсами быстро подзаряжается. Кому интерестно могу рассказать о нем поподробнее.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    • Хорошо! (+1) 3
×
×
  • Создать...