Перейти к содержанию

ficus

Форумчанин
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ficus

  1. Здрасьте, товарищи американцы и сочувствующие. Вот, мимо шёл, дай, думаю, загляну и чего-нибудь ляпну. А ляпну я вот чего: на 28 Мая порешили встречаться в Нью-Йорке, на Брайтон Бич прямо на бордволке (ничего что я по-англицки?) где-то с 10 до полудня. В полдень загрузка в автобус (где-то человек на 40) и кто не успел, тот опоздал. А кто успел, тот *russian* . Где конкретно бурлить будем, сейчас оперделяется. (Кстати, какие предложения?) Но по окончании *russian* , автобус привезёт обратно в Бруклин. Все вопросы можно задавать мне.

  2. На эту тему можно тереть бесконечно. Но раз есть инерес, попробую. Скажу сразу, про говно писать не хочу, ибо его в любой стране хватает. Но есть и много, чему стоило-бы поучиться. Я эту страну до конца ещё не понял, но понял кое-что про америкозов. Понял что они странные, но доброжелательные. Они никого не ненавидят. У них ваще ненависть к любому человеку является преступленем (hate crime), и по Уголовному закону за это можно схлопотать немалый срок. Говорю это вам как дипломированный в штатах криминальный юрист.... Гордость за страну воспитывается с детства. В школах каждый (!) день начинается с клятвы флагу. А любая (!) спортивная игра с коллективного пения гимна. Кстати, о сжигании нац. флагов хочу кой чё добавить к посту Антона. Году эдак в 1975 Верховый Суд США признал, что сжигание нац флага является не преступлением, а выражением взгядов защищённых Первой статьёй Конституции США. И всё, шандец.... Жечь флаги сразу перестали, ибо жги себе на здоровье, никто слова не скажет. Вот тут кто-то собрался воевать с Америкой... Расскажу, как воюют американцы. У них есть принцип nobody left behind. Это значит, что пока последний солдат - живой или мёртвый - не вернется домой, государство продолжает поиски. На это тратятся баснословные деньги... Или вот Ирак. Там убивают их солдат... Каждого (!) убитого показывают чуть ли не по всем каналам ТВ. Страна в голос рыдает по каждому... Но при этом ни одного плохого слова ни про Ирак, ни про иракцев... Кстати, Россию врагом не считают уже лет 20. Во всяком случае, я ни разу (!) не слышал каких-то антироссийских высказываний от коренных америкозов. Но вот есть категория бывших соотечественников (типичные лузеры, что там, что здесь) которые поливают Россию говном от вольного. Ещё меня как КПП-шника поразило вот что... Когда я ещё только получил гринкарту, то по-аглицки ещё ни хрена не бельмекал. Но по делам часто мотался через границу. Каждый раз при въезде в Штаты, на вопросы улыбчивых пограничников я чё-то мычал, пыхтел и тряс башкой. При этом каждый раз они возвращали документы со словами Welcome home, buddy! (buddy - приятель)...

  3. Тока с гор спустились. Ни одна рация ни хрена не работала. Четыре дня без связи. Отдохнули - супер. Фотки будут в галерее. Всех с наступившим! Поскоку в этом году крыса является символом счастья и благополучия, её и вам желаю.

    Братцы примите странника и поставте на самый опасный участок

    Принимаем. У нас в Нью-Йорке как раз неупреждаемый участок. Там blokpost за главного. Он настолько крутой мужик, что даже пишет не буквами, а геометрическими фигурами. А челябинские сталевары рядом с ним - одуванчики. Во как!
  4. Спасибо. Обязательно передам твои поздравления местным индейцам вместе с кусочком индейки "от Лёхи Питтсбургского". Ты там своих тоже чмокни за нас.... Тока не взасос.

    Присоеденяюсь к поздравлению!! всех с Днём Благодарения!!! *russian*

    Вах! До боли знакомый образ! Лёша, скажи правду, мы тебя уже имеем обратно? Или так, на запах жареной индейки заскочил?
  5. Привет, я тоже какое то время служил в отдельном батальоне связи. Может кто помнит улицу на которой находилась наша часть ?

    Если ты про новое здание ОКПП, то угол Сканстес и Вольдемара.
  6. Давно пора было. Кстати, вопрос к инициативной группе: есть ли ограничения по внешним рубежам для участников? Я имею в виду, это только для россиян? Или иностранцы (ближние-дальние) тоже сгодятся? Нас здесь, в Америке, как минимум двое - я и Сергей Николаев. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=10409

    С уважением.

  7. Товарисчи американцы! Вот и лето пролетело, уж зима катит глаза. А не пора ли нам обсосать тему встречи Нового Года? Пока что в кулуарах витает идея об где-нидь посредь Апалачей в Сев. Каролине взять на всех домик в предгорье (ибо в горах боязно) со всеми удобствами. А именно: ёлочки, снежные бабы, сноумобили, фейерверки и тд. Инициативная группа имеется - я, Антон, Серега Николаев и Фидель. Остальные - вэлкам. Другие идеи тоже приветствуются.

  8. Пушан - это пр-к Пухов что ли? Так он там ещё в карацуповские времена был. А Рыбий глаз это кто?... Из мего призыва только Андрей Борунов на прапора остался, потом вроде в Советск перевелся. Большинство офицеров я потом в Калининграде встретил. Даже Бородин в каком-то там отделе старшиной трудился..... Слышал, что с латышецкой стороны наше КПП вроде как Юра Мартуканс принимал, неплохой парнишка тоже моего призыва. А тебе на шпоре 6через6 стоять не приходилось?

  9. Пока существует обязательный призыв, всегда будут те кто хочет откосить. Независимо от национальности и государственной принадлежности. Хотя нет, думаю у кавказцев косить от армии западло. Среднеазиаты, может, тоже косили бы, если б знали что это такое. А что, в независимой России уже перестали косить? Странно, я где-то читал рапорт МО РФ о весеннем 07 призыве, с комментами что еле-еле набрали чуть больше половины. Да и тот контингет, как бы это помягче.... Во всём мире косят. В штатах, например, во время вьетнамской войны косили целыми городами. А потом Конгресс взял и отменил обязательный призыв. И всё, шандец.... Сразу косить стало некому. А сейчас так ваще, ещё и не всякого желающего берут... Национальность не причём.ИМХО.

  10. Привет ,интересно бы выглядела встреча 28 мая где-то в Бэйсайд в Майами ох и почикали бы мы компрачикосов и пузатых кубинцев-потом на Кей вест с девками....Пиво правда мерзкоеХодил 7 лет на контейнере на Майами и Фернандина бич...Ireland Service *offtopic* блин

    Дык, в чём проблема то? Иди в галерею и смотри в разделе Встречи форумчан. Прошлый год мы на 28 Мая в Сант Августине зажигали. В этом годе - в Питтсбурге. Ну и в промежутках встречаемся по всей Америке. Фотки выложены, только надо отмотать назад по датам.
  11. Были б в Америке болота, были б наверно, и шишиги. А так, всё понты да Хаммеры. Кстати, несколько лет назад у меня один местный коллекционер спрашивал как прикупить пару советских танков времен ВОВ. А чё, может наладим поставки раритетной бронетехники?

  12. Привет всем. Наконец то удалось зарегистрироваться. Служил 91-93 осень в Дальнереченском и на Черной речке. Рад, что на форуме есть столько однополчан, есть что вспомнить и пообщаться.

    Николай Африканыч Перевозчиков ещё командовал? А шефы с Лесозаводского медучилища по выходным приезжали? *derisive*
  13. Антон, ты чё географию не учил? Столицу мира-то уже давно в Джексонвиль перенесли...А за распорядок предлагаю назначить ответственным Фиделя. И пусть положит побольше спасательных жилетов в пароход. Хотя некоторым и памперсы не помешают.

  14. И Добрый Ефрейтор (я) тут тоже живет. Только доступ получил (спасибо Антону) в зад.

    Лёха, привет! Твоя жизнь должна была превратиться в одну сплошную икоту - так часто мы тебя вспоминаем. Надеюсь, твой "в зад" теперь уже насовсем. Как жистя? А подгребай в Нью-Йорк в конце июля - чайку попьем...
×
×
  • Создать...