Перейти к содержанию

игник

Форумчанин
  • Постов

    745
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные игник

  1. Парни! С Днем рождения отряда (для меня как был. так и остался - ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД)! Всего самого наилучшего ветеранам, сослуживцам. членам семей. Чистого КСП и легкой дозорной тропы! За ВАС!

  2. Хасанцы! С наступившим вас праздником - днем ПОГРАНИЧНИКА! Парни, не теряйте нашу марку! Где бы вы ни были, где бы ни служили, работали, мы с вами - ОДНОЙ КРОВИ, пролитой не нами... Горжусь совместной службой с ВАМИ, спасибо за понимание. С НАШИМ праздником. С большимХасанцы! С наступившим вас праздником - днем ПОГРАНИЧНИКА! Парни, не теряйте нашу марку! Где бы вы ни были, где бы ни служили, работали, мы с вами - ОДНОЙ КРОВИ, пролитой не нами... Горжусь совместной службой с ВАМИ, спасибо за понимание. С НАШИМ праздником. С большим уважением...

  3. При мой службе пса звали Анрек до того как попал к нам занял первое место в округе.Нашего нюха не слушал и тот получал часто упреки от офицеров из отряда.При слове "Жарко" пытался сорвать головные уборы от чего на заставе с ними иногда была проблема. Осипов замбоем был незадолго до тебя прибыл.

    Да, все верно! К тому времени Анрек был уже в возрасте, поэтому с глазами не все в порядке. В "дозоре" иногда промахивался на лагах через овражки, особенно на левом, недалеко от "Гамлета" (помнишь такой?). От Анрека чаще страдали новоприбывшие на заставу товарищи, вернее - их шапки :yaaa: .А Осипов Дмитрий Иванович со своим семейством сейчас в Никельском отряде (точнее - в Службе), както на обложке журнала "ориентир?" была небольшая статья и фото.
  4. Ты к нам из Голицинскго пришел . Я кредистом там был

    Нет, с московского, но это не важно. Ком отделения на кредо у нас был, возможно позже, Смирнов.

    По моему в 1988 Стас из Афгана в Таллинн приехал, сменил Витю Первовского на Вихтерпалу (13 погз).

    А позже сменил Глазкова на первой. Сейчас он в Москве.

    Это Парвиз Гусейнов. незнаю если помните, служил с вами на 1ой-Физмат- потом на -Соболе-Дайте знать если помните.

    Парвиз, тебя помню. У тебя еще было несколько музыкальных касет с группами из Ирана и Азербайджана...
  5. Я вот тут подумал... Наверное не будет "выдачей военной тайны"... Ну, не даёт мне покоя, что через 20 с лишним лет не могу вспомнить все позывные ...Отряд- КРИК

    Список, правда не полный на тот период. Но главное всеж и правильнее "КРИГ". Хотя по обстановке не менее привычнее покричать. :rolleyes:
  6. Начальником у меня был В.В. Замяткин. Замполит- сначала (не забываемо, настоящий мужик) Скороход Николай Васильевич

    И с Замяткиным и со Скороходом служили один период во Владивостоке в Управлении. Боюсь ошибиться, но оба остались во Владивостоке. Не видел давно.
  7. 3.помошник коменданта по тылу капитан Жариков Александр(покойный командир части п-к Колотухин нас двоих называл - "Бездельниками").

    Наверное, и Бархатов знаком, тыловик, если не ошибаюсь , тогда был КЭСовцем?
  8. По поводу лотереи: довольно активное участие в этом принимал еще Димон Кузнецов (его мама у нас математику преподавала).

    С Димоном можешь связаться через этоlocation=\'http://my.mail.ru/?from_commercial=3\'');" title='http://my.mail.ru/?from_commercial=3'>http://my.mail.ru/?from_commercial=3О лотерее стало опасно общаться. Олега Ахапкин угрозил *guilty* , сказал, что напрасно его к этой темной компании пришил...Обещал мстить...Но от правды не уйдешь!!! Кстати, он и еще некоторые несознательные товарищи сюда заходят, но территорию не метят.У Сереги Сташевского завтра (4.01) Днюха, с чем и поздравляю! *russian* Опять...
  9. Всех 371 с Наступающим Новым Годом!

    Тема не ротная, Юра, а б-оная.

    Ну вы даете!!! Видать, начали уже отмечать! *russian*

    Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

    Всех с новым гадом, пусть он всем принесет удачу, исполнения задуманного, благополучия в семьях и спокойствия на службе (работе), всех с ПРАЗДНИКОМ!

  10. Хасанцы! Всех, и стар, и млад, с наступающим новым зверьком, Новым годом! Пограничной удачи, обыкновенного человеческого счастья, благополучия в семьях, мира в доме! С ПРАЗДНИКОМ!

  11. Товарищи пограничники. С наступающим Днем части - всех кто не забыл зеленой фуражки, кому снится дозорная тропа, всех тех, кто продолжает охранять Иманский участок. С праздником! *pogran*

  12. Да, была до июня 2002 года печально-известная застава на острове Попова.С праздником всех, сослуживцы.Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 20.12.95 «Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации»."В этот день в 1917 году постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф.Э.Дзержинский.Через год после смерти Сталина, 13 марта 1954 года, создан Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР.3 апреля 1995 г. Президент РФ Б. Н. Ельцин подписал Закон «Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации». Раньше этот праздник назывался День чекиста. День работника органов безопасности России, как официальный профессиональный праздник, начинает свой отчет с 1995 года. Он был введен указом первого Президента России Бориса Ельцина. В настоящее время это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ. В советский период все названные спецслужбы на правах главных управлений входили в структуру Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР."Валентин Николаевич, народ интересовался Чиной.

  13. стык трех г8раниц проходит непосредственно у "моста Дружбы", т.е. участок Терешкина, а данный ПТН обеспечивает корейское направление, причем почти самая крайняя точка на юго-востоке России ("почти - потому- что на РОИС").

  14. посмотрите и здесь...

    Мне очень понравилась книга Владимира Щербака МАЛАЯ ВОЙНА как раз о этом периоде нашего отряда, основана на исторических фактах (хотя есть неприятные передергивания и обливание грязью, к примеру, сына МАхалина и тд), жаль что тираж оччень малый, хотя книга довольно объемная. Много фактов, которых не знал раньше. У товарища есть выход на автора, но врядли он даст электронку.Валентин Николаевич, привет от Поспелова и Соловьева.
  15. А она так и называется или есть определенное название???

    Название несколько иное, но схожее (склероз :rolleyes: ), в магазине спросить - как правило знают-подскажут. Но это - предположение по поводу зеркала, слишком высока температура.
  16. Но просто не удержался *derisive* :Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." Изучайте, тренеруйтесь, руководствуйтесь...

×
×
  • Создать...