Перейти к содержанию

Немо

Форумчанин
  • Постов

    1 977
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Сообщения, опубликованные Немо

  1. 13 часов назад, Сергей41 сказал:

    Правительство РФ усовершенствует работу погранпунктов, чтобы ускорить ввоз товаров в страну

    Товары через границу в основном ипостась таможни. Исходя из складывающейся обстановки считаю необходимым увеличить штатную численность до соответствующего ранее Пограничных войск, МЧПВ. Вернуть статус - Пограничные Войска. Полный контроль за передвижением беженцев. Есть предположение наличие в них диверсантов . Достаточного одного такого и он спалит нам всю тайгу Сибири и ДВ, отравит водоемы, распространит заразу. Это мое субьективное мнение.

    • Хорошо! (+1) 2
  2. 6 часов назад, Шкентель сказал:

    были подобные случаи на службе - сначала пот прошибает и думаешь - пипец

    Доброе утро. Да, Сережа, были. Весна 1977, нас привезли из Анапы распределили по кораблям, командир отделения Мужецкий Володя сьехал сразу, оставили пока Юру Меленчука ( г. Николаев) для передачи мне документации, аппаратуры, ЗИПов. Прослушал меня сам, все передал и сьехал. И почалось !!!Боевая тревога !! Корабль экстренно к бою и походу приготовить !! Вместо нашего командира вышел командир 680 Чирков ( не точно). Мы со вторым радистом Сашей Полухиным как струна !! Приходит сообщение приготовиться к получению РДО в закрытом режиме на Шестисотом. Включены две 619=х, орут , спасу нет. С БРСа запрос - готовы ?? И тут ВОТ ОНО - слышу Иже - ти-ти, я нажимаю на клаве И, оказывается сколько корреспондентов было на связи по приему все - Иже, а я нажимаю. Текст идет, не расшифровывается, я даю сбой, установили счетчики, опять ти-ти и то же самое. Мне передали ждать. В то время когда я мучился за аппаратом, второй радист решил мне помочь - убрал звук на обоих 619-х. Тут приходит команда исполнить Фазу-2. Набираю на Сирене ключ, начинаю работать, ничего не слышу. Ио командира вызывает меня в ходовую рубку - ГДе связь ?!!! Если не будет через 5 минут расстреляю и скину за борт. По спине течет холодный пот !! В голове один вопрос - пАчЭму ?? Захожу в рубку, взгляд на 619-ю вижу убран звук, включаю. Установили связь. Мимо проходил Невельский ПСКР 681, закинули к нам дембеля 1978 года Моисейчика. Тот спокойно за двое, или больше уже не помню суток обьяснил что ти-ти это местное изобретение, сигнал к готовности приема. Он заставил меня выучить все коды Ща. и сьехал. Уже к осени 1977 года когда присваивали классность у меня была 2-я, через некоторое время стал лучшим специалистом части, портрет висел со многими другими при входе в здание штаба !!

    • Хорошо! (+1) 2
  3. 5 часов назад, Gunescape сказал:

    И не надо обвинять других

    Валера, привет. Поддерживаю. Быль. Собрались как-то мы 5 октября отметить День уголовного розыска. Собрались опера сыска, конторы глубокого бурения, контразведка одной из частей города, опера БЭХИ . Начали хорошо, за здравие, за то , за се. Разборы оперативных разработок совместных и не... И тут контрик из ОО операм сыска, у которых День  предьяву лепит - Вы, распустили блатняк, рост, шушера берега потеряла. Все онемели. Думаю не ху......чего себе инвестиция !! Только я хотел врубить военно-морскую ненормативную  лексику, товарищ один и говорит - Вам, конторе, люди, доверила целую страну, а вы ее с Горбатым прое......ли, и позволили неправому Бориске взойти и добить ее.....
    Теперь появляются опять любители гов......о в ступе толочь 
     

    90315729-2538700.jpg

    • Хорошо! (+1) 2
  4. Братцы радисты и связисты - телефонисты ,штыки, бакланы и шаманы, всех кто обеспечивал связь для выполнения боевых задач на границе, поздравляю с наступающим нашим праздником Днем Радио(телеграфиста). Здоровья, мирного неба, в жизни штиля, без штормов и потрясений, без потерь !!
     

    d8ae01708f1b7e79756d3d55d65a39d3.jpg

    i (10).jpg

    image (34).jpg

    • Хорошо! (+1) 3
  5. Последнее стихотворение Расула

    Когда я окажусь на свете том —
    Отца и маму снова повстречаю!
    Беседу не отложим на потом.
    — Как на земле?
    А я не отвечаю…
    Как праведным поведать правду им?..
    Уж лучше бы родился я немым.

    Когда я окажусь на свете том…
    И встречу там войной убитых братьев:
    — Ну, как страна? Как Родина? Как дом?..
    Впервые им захочется солгать мне.
    Как павшим на полях большой войны
    Сказать, что больше нет уже страны?..

    Когда я окажусь на свете том
    И встречусь с закадычными друзьями.
    Они, узнав меня с большим трудом,
    Вопросами засыплют, не цветами.
    — Где лучше — на земле иль здесь, ответь?..
    В глаза им не посмею посмотреть.

    Когда я окажусь на свете том,
    То в третий мир хочу попасть без спроса,
    Где тишина, и где Аллах с Христом,
    Не задают мучительных вопросов.
    • Хорошо! (+1) 3
  6. 12 минут назад, Gunescape сказал:

    Господин Строитель,

    Валера, сегодня с утра обратил на это внимание. Хотел было написать, да вспомнил что в разделе свалке уже писал ему и подарок отправил наш флотский, да вот беда, удалили мой подарок. Наш Форум никогда не утонет, потому как крысы бегут с тонущего, а у нас на месте. 
    Подарок господину...................тому, которому мой флаг, моей России не нравится

     

    i (33).jpg

    • Хорошо! (+1) 3
    • Нравится! (+1) 1
  7. 3 часа назад, Шкентель сказал:

    похоже, очень скоро "за колбасу" ответит

    Сережа, вряд ли. Проглотят. Амеры заставят.

     

    2 часа назад, Находкинский сказал:

    А на нашем форуме эмоций хватает

    Да, Володя, чего стоит строитель коммунизма. Позиция мухи.......флаг бл.... не тот
     

    i (50).jpg

    pcheli.jpg

    • Хорошо! (+1) 3
    • Годится! (+1) 1
    • Нравится! (+1) 1
    • Печально (0) 1
  8. Завтра, ежегодно 5 мая свой профессиональный праздник — День шифровальщика — отмечает Криптографическая служба России.

    Дата для учреждения праздника шифровальщиков была выбрана в связи с тем, что 5 мая 1921 года, согласно Постановлению Совета народных комиссаров РСФСР, для защиты информации и передачи данных за пределы страны, была создана криптографическая служба.
    Поздравляю всех специалистов ЗАС, СПС, 1-х отделов, 8 -го Управления КГБ- ФСБ ,  Второго спецуправления МВД с наступающим праздником. Здоровья, удачи, всех благ !!
     

    i (6).jpg

    • Хорошо! (+1) 2
  9. Можешь мне не отвечать я тебя отправил  к козе в трещину. Перешел на личные оскорбления. Моя фамилия не Полицейский. Но ты ее забудь. Обращаюсь официально к администраторам Форума. Уймите буйного.

    • Хорошо! (+1) 2
    • Годится! (+1) 1
    • Плохо! (-1) 1
  10. 3 часа назад, Строитель сказал:

    У вас тоже есть желание посра... эээ поспорить ?

    С вами нет. Вы не мой собеседник......потому что для вас что спорить что посрать. А для тех кто не видит в этом разницы наверное нужен совсем другой собеседник
     

    1-11.jpg

    • Хорошо! (+1) 2
    • Годится! (+1) 1
  11. Братцы, сегодня в поиске Журнал Советский пограничник нашел клип о ПСКР Бриллиант . Фильм старый, но возможно кто-то увидит знакомые лица
    https://ok.ru/video/496277719744

     

    • Хорошо! (+1) 1
  12. 15.04.2022 в 13:52, Лексаныч сказал:

    интересно было выбраться за забор хотя бы и строем

    Согласен. Строем до пирса УЦ. Ходили  на ялах. Потом в наряде пришлось там побывать. В третий раз гуляли по Анапе когда заслужили увольнение , наша 8 рота стала победителем в соревнованиях по гиревому спорту.

    7889517.jpg

    • Хорошо! (+1) 5
  13. Александр, приветствую. Не обращай внимания на дебилов с камнем за пазухой. Помнишь тему в ВК группе Я служил в МЧПВ, старшины Анапы они кто. Долго была на плаву, и я и ты писали, вразумляли. Я там написал что давно уже нужно ее закрыть , хотя бы потому что в 2007 году был последний призыв на срочную службу, а с 2009 года ИБО ФСБ РФ. 1 апреля был в Анапе, ездил на ДР капитана 1 ранга Мелихова АИ, начальник 6 Школы связи. На следующий год юбилей - 80. Как раз начинали цвести сливовые, персик. На фото у меня в саду вишня и черешня. Два фото стадион и парк Галицкого. Возвел все за свои личные сбережения и передал городу.
           Теперь в Анапу 7 мая на День радио (телеграфиста), ну а там и 28 не за горами.

    IMG_20210422_095443.jpg

    IMG_20210421_185744.jpg

    C8yOS_GNdYc.jpg

    aI31rnLdSsY.jpg

    • Хорошо! (+1) 5
  14. 7 минут назад, Юджаныч сказал:

    Или голова разбухла!

    Иногда пухнет. То ковид коррективы внес, тут вот опять суета и не далеко от нас. 1 апреля еду в Анапу, у бывшего начальника 6 Школы связи, капитана 1 ранга  Александра Ивановича Мелихова ДР. Поздравим, посидим, за жизнь потравим . Смотришь и пар спустим !!

    • Хорошо! (+1) 5
×
×
  • Создать...