Перейти к содержанию

Немо

Форумчанин
  • Постов

    1 977
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Немо

  1. Товары через границу в основном ипостась таможни. Исходя из складывающейся обстановки считаю необходимым увеличить штатную численность до соответствующего ранее Пограничных войск, МЧПВ. Вернуть статус - Пограничные Войска. Полный контроль за передвижением беженцев. Есть предположение наличие в них диверсантов . Достаточного одного такого и он спалит нам всю тайгу Сибири и ДВ, отравит водоемы, распространит заразу. Это мое субьективное мнение.
  2. Поздравления от кап. два Зезикова В.В. https://ok.ru/video/4185271962353?fromTime=25
  3. Доброе утро. Да, Сережа, были. Весна 1977, нас привезли из Анапы распределили по кораблям, командир отделения Мужецкий Володя сьехал сразу, оставили пока Юру Меленчука ( г. Николаев) для передачи мне документации, аппаратуры, ЗИПов. Прослушал меня сам, все передал и сьехал. И почалось !!!Боевая тревога !! Корабль экстренно к бою и походу приготовить !! Вместо нашего командира вышел командир 680 Чирков ( не точно). Мы со вторым радистом Сашей Полухиным как струна !! Приходит сообщение приготовиться к получению РДО в закрытом режиме на Шестисотом. Включены две 619=х, орут , спасу нет. С БРСа запрос - готовы ?? И тут ВОТ ОНО - слышу Иже - ти-ти, я нажимаю на клаве И, оказывается сколько корреспондентов было на связи по приему все - Иже, а я нажимаю. Текст идет, не расшифровывается, я даю сбой, установили счетчики, опять ти-ти и то же самое. Мне передали ждать. В то время когда я мучился за аппаратом, второй радист решил мне помочь - убрал звук на обоих 619-х. Тут приходит команда исполнить Фазу-2. Набираю на Сирене ключ, начинаю работать, ничего не слышу. Ио командира вызывает меня в ходовую рубку - ГДе связь ?!!! Если не будет через 5 минут расстреляю и скину за борт. По спине течет холодный пот !! В голове один вопрос - пАчЭму ?? Захожу в рубку, взгляд на 619-ю вижу убран звук, включаю. Установили связь. Мимо проходил Невельский ПСКР 681, закинули к нам дембеля 1978 года Моисейчика. Тот спокойно за двое, или больше уже не помню суток обьяснил что ти-ти это местное изобретение, сигнал к готовности приема. Он заставил меня выучить все коды Ща. и сьехал. Уже к осени 1977 года когда присваивали классность у меня была 2-я, через некоторое время стал лучшим специалистом части, портрет висел со многими другими при входе в здание штаба !!
  4. С наступающими майскими праздниками ветеранов МЧПВ, ВМФ !! Всем здоровья, особенно последние слова песни !!
  5. Жора, привет. Спасибо. Во они в нирване, машина подьехала , а они бьются. Удачи, всех благ !! С наступающими праздниками.
  6. Валера, привет. Поддерживаю. Быль. Собрались как-то мы 5 октября отметить День уголовного розыска. Собрались опера сыска, конторы глубокого бурения, контразведка одной из частей города, опера БЭХИ . Начали хорошо, за здравие, за то , за се. Разборы оперативных разработок совместных и не... И тут контрик из ОО операм сыска, у которых День предьяву лепит - Вы, распустили блатняк, рост, шушера берега потеряла. Все онемели. Думаю не ху......чего себе инвестиция !! Только я хотел врубить военно-морскую ненормативную лексику, товарищ один и говорит - Вам, конторе, люди, доверила целую страну, а вы ее с Горбатым прое......ли, и позволили неправому Бориске взойти и добить ее..... Теперь появляются опять любители гов......о в ступе толочь
  7. Братцы радисты и связисты - телефонисты ,штыки, бакланы и шаманы, всех кто обеспечивал связь для выполнения боевых задач на границе, поздравляю с наступающим нашим праздником Днем Радио(телеграфиста). Здоровья, мирного неба, в жизни штиля, без штормов и потрясений, без потерь !!
  8. Последнее стихотворение Расула Александр Литвак Когда я окажусь на свете том — Отца и маму снова повстречаю! Беседу не отложим на потом. — Как на земле? А я не отвечаю… Как праведным поведать правду им?.. Уж лучше бы родился я немым. Когда я окажусь на свете том… И встречу там войной убитых братьев: — Ну, как страна? Как Родина? Как дом?.. Впервые им захочется солгать мне. Как павшим на полях большой войны Сказать, что больше нет уже страны?.. Когда я окажусь на свете том И встречусь с закадычными друзьями. Они, узнав меня с большим трудом, Вопросами засыплют, не цветами. — Где лучше — на земле иль здесь, ответь?.. В глаза им не посмею посмотреть. Когда я окажусь на свете том, То в третий мир хочу попасть без спроса, Где тишина, и где Аллах с Христом, Не задают мучительных вопросов.
  9. Валера, сегодня с утра обратил на это внимание. Хотел было написать, да вспомнил что в разделе свалке уже писал ему и подарок отправил наш флотский, да вот беда, удалили мой подарок. Наш Форум никогда не утонет, потому как крысы бегут с тонущего, а у нас на месте. Подарок господину...................тому, которому мой флаг, моей России не нравится
  10. Сережа, вряд ли. Проглотят. Амеры заставят. Да, Володя, чего стоит строитель коммунизма. Позиция мухи.......флаг бл.... не тот
  11. Завтра, ежегодно 5 мая свой профессиональный праздник — День шифровальщика — отмечает Криптографическая служба России. Дата для учреждения праздника шифровальщиков была выбрана в связи с тем, что 5 мая 1921 года, согласно Постановлению Совета народных комиссаров РСФСР, для защиты информации и передачи данных за пределы страны, была создана криптографическая служба. Поздравляю всех специалистов ЗАС, СПС, 1-х отделов, 8 -го Управления КГБ- ФСБ , Второго спецуправления МВД с наступающим праздником. Здоровья, удачи, всех благ !!
  12. Можешь мне не отвечать я тебя отправил к козе в трещину. Перешел на личные оскорбления. Моя фамилия не Полицейский. Но ты ее забудь. Обращаюсь официально к администраторам Форума. Уймите буйного.
  13. С вами нет. Вы не мой собеседник......потому что для вас что спорить что посрать. А для тех кто не видит в этом разницы наверное нужен совсем другой собеседник
  14. Братцы, сегодня в поиске Журнал Советский пограничник нашел клип о ПСКР Бриллиант . Фильм старый, но возможно кто-то увидит знакомые лица https://ok.ru/video/496277719744
  15. Согласен. Строем до пирса УЦ. Ходили на ялах. Потом в наряде пришлось там побывать. В третий раз гуляли по Анапе когда заслужили увольнение , наша 8 рота стала победителем в соревнованиях по гиревому спорту.
  16. Александр, приветствую. Не обращай внимания на дебилов с камнем за пазухой. Помнишь тему в ВК группе Я служил в МЧПВ, старшины Анапы они кто. Долго была на плаву, и я и ты писали, вразумляли. Я там написал что давно уже нужно ее закрыть , хотя бы потому что в 2007 году был последний призыв на срочную службу, а с 2009 года ИБО ФСБ РФ. 1 апреля был в Анапе, ездил на ДР капитана 1 ранга Мелихова АИ, начальник 6 Школы связи. На следующий год юбилей - 80. Как раз начинали цвести сливовые, персик. На фото у меня в саду вишня и черешня. Два фото стадион и парк Галицкого. Возвел все за свои личные сбережения и передал городу. Теперь в Анапу 7 мая на День радио (телеграфиста), ну а там и 28 не за горами.
  17. Стихи от капитана 2 ранга Зезикова В. В. VID-20220402-WA0001.mp4 VID-20220402-WA0002.mp4
  18. Иногда пухнет. То ковид коррективы внес, тут вот опять суета и не далеко от нас. 1 апреля еду в Анапу, у бывшего начальника 6 Школы связи, капитана 1 ранга Александра Ивановича Мелихова ДР. Поздравим, посидим, за жизнь потравим . Смотришь и пар спустим !!
×
×
  • Создать...