Перейти к содержанию

дуденко валерий

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    впку кдпо пяндж
  • Ваше имя
    дуденко валерий
  • ДМБ
    02-07-2002

Достижения дуденко валерий

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Эту историю я слышал в сентябре 92-го на "С.Пяндже".Мы тогда тоже поржали.
  2. Между делом уже и Новый год на носу.Так что уважаемые поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим 2010-м.Желаю всем крепкого здоровья и увидеться нам в наступающем году.В данный момент отмечаю очередное возвращение из командировки на Саяно-Шушенскую ГЭС с плавным переходом в празднование Нового года.
  3. Более того,могу точно сказать ,что и курсантам АВОКУ тоже досталось.Их машины встретили где-то в центре, на второй день, и закидали камнями.Помню,что это был их 1курс.Они потом еще в старом спортзале сидели,питались в нашей столовой.После всех этих событий была попытка как-то сблизить наши училища,но драка в Доме офицеров все расставила на свои места.Нам-первокурсникам довелось побывать на площади в первую ночь,холодина была,грелись у прожекторов с бурундайского авиаполка.Потом выезжали днем.Но тогда уже спецназа было море.В основном смотрели как они эту толпу разгоняли.Хорошо помню когда разрешили увольнения даже казахи алма-атинские одобрительно отзывались о действиях наших курсантов.
  4. Доброго времени суток!Честно говоря о ЗНЗ и ЗПЧ не помню ничего.Не отложилось просто,но точно помню что когда старшина уезжал на сверку НЗ оставался один и мы с напарником ходили ответственными. Еще помню как ребята пытались подсунуть лошадь побрыкастей в дозор.В общем это была неплохая школа,так что всем "лесникам" того времени огромное спасибо за науку.
  5. Коллега, полностью согласен.Я тоже давненько не вылазил сюда.Но видимо у всех есть веские причины.Вчера в очередной раз вернулся из командировки на Саяно-Шушенскую ГЭС.Как-то не до интернета было.Вот где БАРДАК был.Да наверное еще долго будет.Зато побывал в Шушенском.Не самое плохое место для ссылки оказывается. Ильичу там можно было жить .
  6. Приветствую "лесников"!Себя таковым назвать не могу по причине незначительного времени прохождения службы на этой славной заставе,но вспоминаю это время с большим удовольствием.В 1988-м в июле месяце проходил стажировку на этой заставе будучи курсантом 3-го курса АВПКУ.НЗ был ст.л-нт Донцов Н. если не ошибаюсь.Больше фамилий к сожалению не помню.Помню двух братьев из А-Аты .Один из них учился в КазГУ и подлежал увольнению, как не доучившийся(была такая тема тогда).Поразили контрасты участка заствы.Курсовую работу на 4-м курсе защитил по результатам стажировки на "отлично". Недавно смотрел на участок заставы на снимке из космоса,как заново побывал.Удачи в жизни вам -"лесники"!
  7. Олег,доброго времени суток!Честно говоря не знаю, что такое 10ВПП.Я был в Пяндже в 92-м.Местные называли нас "гуманитарной помощью".Август,сентябрь и начало октября был в командировке на погз"С.Пяндж".Врио НЗ был л-нт И.Князев.Затем прибыл НЗ к-н И.Цветков.Участок заставы был не самым скучным местом.При нас на усиление прибыли десантники из Ферганы и Капчагая.При нас 13-го сентября погиб майор Шакирзянов.Пянджские и не только с большим уважением его вспоминают.Поразительное было время.Героизм,высокое чувство долга(это не пустые слова) и проявление откровенной трусости.Развал огромной страны,отзыв Украиной своих ребят,возвращение домой тех кто был призван из Белоруссии,охрана границы государства ,в котором идет гражданская война, с другим можно сказать,не существующим государством.Сегодня кажется что ничего этого не было.Даже отметок в личных делах нет.В сети общаются в основном те, кто был там позже .С уважением вспоминаю Ю.Писаренко ,В. Володина,С Цыренова,С.Ливицына.Если на эту писанину наткнется тот кто их знает,то передавайте привет.
  8. Мое почтение уважаемые! Один из наших товарищей проинформировал меня ( я искренне ему благодарен), о том, кто из наших где.Может быть кто-нибудь в курсе ,что произошло с Мироненко.
  9. Приветствую Сергей. Смотрю читаешь страничку,а тут тишина.Что случилось-не пойму.Все куда-то пропали.Уважаемые , говорят есть список нашего батальона, в котором есть данные о том, кто где.Если кто-нибудь в курсе-скиньте(pensioner1( ( @ ) )mail.ru).Буду очень благодарен.
  10. Алексей,доброго времени суток!Вергун с 15-го уходит на ДМБ.Пока находится в Шимановске.Телефон 89145792223.Интернета у него пока нет.Галыга в Благовещенске,судебный пристав,сейчас в отпуске.Телефон 89619559649.Телефоны указываю с их личного согласия.Удачи!
  11. Случайно заглянул на вашу территорию.Дуденко Валерий,выпуск 90г.Посмотрел фото со встречи, понравилось очень.Нахлынуло.Большое спасибо.Если что,то общаюсь с двумя вашими-В.Галыга и В.Вергун
  12. Смотрел сегодня фото сделанные во время встречи выпуска 89г.Молодцы ребята, организовались.Фотки сделаны и в училище и в ПУЦе.Советую заглянуть желающим.
  13. Алма-Ата-90,с очередной годовщиной выпуска всех!
  14. Уважаемые,всех с праздником!Успехов и здоровья Вам, други мои и Вашим близким!
  15. Костя у меня примерно такая же картина, только без Приморья.Жалко, вроде бы рядом живем ,всего-то около 800км,а не виделись с 2000-го.Ну у меня вроде все нормально.Айдар наверное что-нибудь рассказывал.Можно посмотреть выше как уменя дела.Завтра попытаюсь дозвониться пареньку кудрявому(Айдару).Скоро праздник ,как-никак.
×
×
  • Создать...