Перейти к содержанию

Morda

Форумчанин
  • Постов

    3 451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Morda

  1. Да ну, они и без лицензий нарыбачатся. :) Я туда наведываюсь только в тёплое время года по выходным. Им раздолье, рыба есть, никто негоняет. Правда разок поймал двух шкетов, один метр росту, второй хромой. Отругал, сказали "Дядя, больше не будем". Но ... я в Вильнюс, они на пруд. :) Сейчас зарыблять невижу смысла. А карасей пусть ловят.

    • Хорошо! (+1) 1
  2. Братишкам в теме нашей памяти о УЦ Анапа - уважение !, конечно есть что вспомнить.Юрий, рад видеть тебя братишка, а ты вот напомнил о прачке, а у меня она и вылетела из головы, стареемс помаленьку, ну ей Богу не помню даже как и сдавали робу на стирку, во прикол, помню что караси сами стирали и гуйсы, но на утро суки кто первый хапали хорошие, не протёртые (без дырок), а кто прозевал, не успел, тот был в рванье, было много разборок, в плоть до того что их метелинитками вышивая инициалы и т.д., но мы всегда их сушили под па душками, потом развешивали на шхонки в тихоря, а вот про робу, что то не помню, хоть убей.Спасибо дорогой за пост памяти воспоминаний.Удачи и с уважением !

    Привет, Паша! Рад твоему появлению! Ну конечно робу сдавали в прачечную, а как иначе. И кальсоны и тельники. Был ответственный курсант, он собирал, сдавал и потом раздавал. Подмен непомню, что бы были, всё было подписано. Роба хлоркой, на кальсоны инициалы вышиты чёрными нитками, а вот тельники не помню. Но рванья не было. Мой полугодовой тельник по прибытии в Гремиху за ночь за первый сорт испарился, утром пришлось одеть рваную подмену. А гады и гюйсы да, сами стирали. Гады сушили внизу койки, гюйс выше. До утра высыхали. Роба, помню, от стирок стягивалась, укорачивалась, так нам снизу подшивали, удлиняли куском материала. Роба выцветши, а снизу кусок новый. :)  Прогары наш курсант ремонтировал. Был один умелец, имел мастерскую, там и подбивал. Ну а насчёт обедов на камбузе, невсегда конечно недавали доесть, смотря какой старшина ведёт роту на обед.. На обед выделяли очень мало времени. Помню, суп прямо выпивали из миски. Потом команда "рота на выход" и все бегом строиться. Ну а старшины специально, ещё не все построились, "ровняйсь, смирно". Кто не успел в строй старшины брали на "арбайтштрассе". В обед плац подметать, территорию порядковать. Всё это мелочи! В общем учебка оставила очень хорошие и тёплые воспоминания.
  3. вся причина в старшинах ,они просто не давали доесть обед,вот и приходилось хлебушек прихватывать.

    Это верно, особенно в учебке поесть нормально недавали.! А потом в прачечной крысы карманы выгрызали, добераясь до крошек. :)
×
×
  • Создать...