Перейти к содержанию

maksowo

Форумчанин
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные maksowo

  1. Добрый день! Я, Зотин Владимир Иванович служил в.ч ОКПП БРЕСТ 1964-1967г. 3 рота. Стар. Контроллёр.Со мной служили такие ребята Бирюков Олег., Конкин Юра., Гилязов Венер.,Савин Юра.,Половой Павлик. и .т.д. Командир роты был капитан Зайцев.Прошло 40 лет я помню все те годы.Живу Р.Татарстан п.Лаишево.Мой адрес: zotin-vladimir(гав-гав)mail.ro

    Полового видел недавно. Работает на "Брествнештрансе" контролером СВХ, сын у него ваня кажись, служит...
  2. Всем привет!! Был на 6 ПЗ им. Новикова в 91 и 92 годах на стажировке. Рядом пос. Домачево. Есть много адресов тех кто служил на этой заставе.

    Только не 6 ПЗ а 14 ПЗ. Сейчас там у меня свояк служит и мне приходилось бывать. Кста, а старшиной в то время кто был ?
  3. Как-то экспромтом решили собраться небольшой компашкой на 5-лет призыва, договорились обзвонить, у кого чьи телефоны есть. Когда я пришел в условленное время в условленное место, я подумал что в баре спецобслуживание(свадьба и т.п.). Но куча знакомых лиц рассеяли мои сомнения. На "пиво" пришли и приехали 35 человек ! Благо Беларусь маленькая!!! Надо сказать что наша «пачка» в день призыва насчитывала 60 человек, т.е., явка на пьянку составила свыше 50% !!!!! Погудели на славу, даже когда (как без этого) с какой-то соседней компанией возникли «арамсы» и приехала милиция…..о бывает чудо!!!...старшим милицейского наряда приехал тот самый прославленный Леха, бывший водила с «пятерки», а я сам служил на 6-ой ! Увидеть столько сослуживцев среди зимы он не ожидал, обычно столько в одном месте собирается угадайте какого мая ….? !Подумал Леха что мы май с декабрем попутали, ну с кем не бывает, выпил сока и поехал дальше по делам. А мы всей почти толпой на один ближайший ОКПП повалили повидать тех, кто из наших в тот день на службе оказался…Забыл эту святую дату указать- 9 декабря 1998 года !

  4. В Брестской группе почти на всех ПЗ, есть такое мало понятное непосвященным слово - "старуха". Именно так здесь называют места старых застав, точнее то что от них осталось в июне 1941 года. Это заросшие разнообразной буйной прибужской растительностью едва заметные остатки фундамента, а если присмотреться внимательнее то увидишь вокруг воронки, остатки окопов и пулеметных гнезд. Когда бываешь там, всегда возникает необьяснимое чуство, будто кто - то в спину смотрит...

  5. Такое чуство, когда почитаешь, что у Нас на форуме в разделе "Конкурсные рассказы" печатаются внучата Пришвина, Паустовского, Тургенева и Лермонтова.з.ы. Если философствовать, то так оно где-то и есть !

  6. В наше время до недавнего времени служил начальником заставы в Брестском погранотряде.Сейчас на пенсии.Кажется в банке работает.

    Наверно лет 10-12 уже не служит, если надо найти его пишите в личку.
  7. Там колхоз-миллионэр был "Советская Белоруссия". Его возглавлял Леонид Бядуля

     

    Почему был? Поныне есть и поныне процветает, и председатель главное тот же.А внучек его Вася со мной работает, в прошлом тоже в ПВ срочку служил.

    Что насчет концертов-вечера с гитарой за питомником, самые лучшее концерты где я был.

×
×
  • Создать...