Перейти к содержанию

Вратник

Форумчанин
  • Постов

    278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Вратник

  • День рождения 28.11.1963

Информация

  • Город
    г.Москва
  • Интересы
    Горные лыжи.

Дополнительно

  • Служил
    г.Баку
  • Ваше имя
    Вадим Николаевич
  • ДМБ
    1985

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Вратник

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Привет всем ребятам. Снова обращаюсь за советом и предложениями. Мой сын Кирилл собрался поступать в Академию Таможенной службы. Отслужил 2 года в Забайкальске на погранзаставе в Даурском ПО. ДМБ 2007 осень.Получил ходатайство командования о поступлении в ВУЗ. Показывал его в комиссии ещё в прошлом году,всё всех устроило. Сейчас при подаче документов какой-то чиновник забраковал письмо мол, не того образца.Все абитурьенты служившие рядом смотались в свои части и исправили,а мой ну просто не по деньгам лететь в Читу. Звоним командиру части занято напрополую. Помогите советом кто может????!!!!
  2. Привет ребята!Ну наконец-то я добрался до вас.Как давно этого не было.У нас всё нормально.Сын после дембеля вроде отошёл от расслабухи.Друзья которые были после прихода домой сами собой отвалились.Работет но не учиться.Не хочет никак.Что делать ума не приложу.Говорит,что всё успеет.Правда идёт на права учиться,вечерами качается. Звонит к себе на заставу,с ребятами своими контрактниками общается.Правда срочников его приятелей раскидали по заставам,так он и туда дозванивается и ностальгирует.Наверное скучает по службе.Теперь главное,как заставить парня учиться пока родители в силе и могут материально потдержать?
  3. Здравствуйте Друзья! Да вы правы мой сын сейчас активно врубается в гражданскую жизнь.С декабря идёт на подготовительные курсы. Потихонечку входит в нормальное состояние.Спит ночью и бдит днём. Пока на работу не вышел,но очень помогает с сестрёнкой,сидит с ней и водит её в дошколку и в поликлинику(она как всегда болеет). Здорово помогает родственникам,бабушкам,дедушкам.Постоянно занимается какими-то семейными делами.Саме клёвое приходишь с работы,а там ужин накрыт да не из одного блюда.Мама наша не нарадуется. Собирается пока суть,да дело брать его в помощники своего бизнеса.Ну вот и все новости на эту минуту. С приветом,Вадим Ратов.
  4. Привет Маринка. Озабочен я твоим письмом.На самом деле с матом как-то непонятно. Но начальство бывает разное.Это в основном от командира зависит. Дурдома всегда в армии хватало и нормальных командиров гораздо больше. А зато (как говорит моя мама в каждом хреновом случае) у парня нет времени,а это залог быстроты для него проходящего времени,да и неуставняка на много меньше когда у солдат нету времени на личные дела. Мой сын гулял 3 недели на пропалую. День увидел только недавно. Сейчас уже не подходит к телефону и сказал что,мол хватит надоело,пора возвращаться к жизни.Сьездил в ВУЗ в котором хочет учится,записался на подготовительные курсы. Пока же ходим на хоккей да по выходным начали ходить на каток.Вот такие дела!!!
  5. Привет Геннадий!!! Мой тоже рассказывает много. Про заставу где служил Влад легенды ходят не очень лестные. Но главное твой парень просто молодец. Конечно самый главный это старшина, он тего очень много зависит. У моего сына старшина был молодец поэтому и атмосфера хорошая. Служил с ребятами которых набирают в это подразделение по конкурсу, так что контингент отличный. Тоже звонил на заставу.....и знаешь...немного скучает....говорит как вы тут вообще живёте??? Ну ничего пообтрепится, обвыкнется.
  6. Спасибо дружище! У вас-то как дела? Как ваш мальчишка? Что нового на границе, какие дела? Рассказывайте не стесняйтесь!!!
  7. Привет Геннадий! Ну как ты тихонечко радуешься!? Я скажу тебе чувствую себя странно. С одной стороны в доме появился второй мужчина и гегемония женского давления немного отступила, но в то же время стало больше волнений и тревог. Сын сейчас отдыхает. Днём спит,ночью гуляет. Мама наша всё переживает, но утешается тем,что парень в отпуске. Сестра счастлива и виснет на нём постоянно. Общение с ним после армии стало очень интересным. Он много рассказывает и полон новыми впечатлениями. Самое интересное это то, что он сказал после поездки в метро: " -Сколько вокруг пустых и злых глаз!" Значит парень в аримм не только не растерял человеческие качества, а наоборот только приобрёл душевность и теплоту. Вот этим я очень рад. Выпивает со мной всегда в меру, я говорит больше не буду,норму совю выполнил. И ведь не врёт. В комнате всегда чисто и окуратно.Ну а так он продолжает адаптироваться к дому но иногда заскучает по своей армейской житухе, по ребятам, по границе. Буду рассказывать далее по мере поступления новых впечатлений.
  8. Я смотрю туту такой не слабый диспут по поводу службы!!! Самое интересное, что служивые ребята доказывают,что не стоит идти в эту армию,поскольку дурдома хуже нет. Странно, а гражданка не дурдом. Да вы просто не видите что твориться за вашей дверью. Мой сын вернулся 31 числа. Я был поражён тем что я не вижу. Парень просто в шоке от того что все его друзья которые провожали его в армию потихонечку принимают наркоту,что пьют от безделья. Давно сидят на мамкиных шеях и учаться на родительские деньги через пень-колоду. Говорит мол,в метро кругом злые и пустые глаза. Он отслужил достойно. Уходил из здоровой нормальной семьи,не курил и не пил. Пришёл нормальный молодой мужчина. С ним интересно. Мы делились впечатлениями об армии. Я служил в СССР она в России и скажу я вам ребята,ничего не изменилось. Но где есть служба там меньше грязи. Поймите когда много мужиков без мордобоя ну никак не обойтись,это система. Во дворе-то махались почти всегда... Да о нацменьшинствах,тоже всё ерунда и с дагестанцами и я, и сын служил единственно в СССР они были по дружелюбнее. Ребята кончайте этот диспут.Служить надо,это нужно нам мужикам. А то где ещё можно понять кто ты....если только на заоне..но это выбирать вам...мужики..
  9. Зайдите в погрангаллерею, там первая фотка сына, он только вошёл в дом.
  10. Сын вернулся из Забайкальска.
  11. Господи, наконец-то он дома. Вошёл такой родной, такой мой сын. С кучей подарков для всей семьи, такой красивый, такой воин. Вроде внешне такой и остался, но от мальчика капризного и ленивого и нету следа. Всё сам, всё без подсказки, прямо смотрим с женой и не верим своим глазам. Сестра с его коленей не слезает. Мама налюбоваться не может. Изменился внешне? Да нет, всё такой же, глаза вот только другие, взгляд твёрже увереннее. Говорю мол, иди в компьютере посмотри, он мне да ну его, из за него я и такую пургу прошёл. Очень доволен, что дома. Поехали в Мегу, он устал тут же, народу много, все мельтешат,(это будний день),много света...сейчас спит...так странно...сидит рядом мой сын... выпили с ним...много рассказывает...но что стержнем идёт в рассказах...это друзья...оставленные там...взаимовыручка...поддержка товарищей...Он очень тепло о всех отзывается. Об офицерах, которые, заботились о своих подчинённых, учили их нелёгкому труду. Правда огорчён последней речью командира отряда, который всех увольняющихся не напутствовал, а отчитывал, мол, скажите спасибо, что всех не посадили вас.....даааа....посмотрим как он будет с контрактниками справляться. Странный командир...разве можно так с ребятами которые не по своей воле обеспечивали сохранность наших рубежей. Ну и пускай, а зато наши сыновья самые лучшие, и самые дружные ребята.Спасибо вам друзья за вашу поддержку, за ваше горячее участие и за теплоту....я очень благодарен этому сайту и людям которые общаются здесь. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ.Всегда ваш Вадим Ратов.
  12. Да Геннадий, как раз через полчаса они сядут в поезд Чита2-Москва и по местному времени 18.33 отправятся в далёкий путь длинною почти 5000 км домой. Ой как же я завидую нашим ребятам. Опаснее дембелей в вагоне могут быть только цыгане. Блин волнуюсь ужасно. Просто места себе не нахожу. Сын сказал что бы я ни в коем случае не встречал его. Блин боюсь за него.Ведь 2 года не был в Москве.Не перепутал бы чего. Осталось совсем чуть чуть!!!!!
  13. Привет Маринка,как же здорово когда мать ощущает своего сыночка. Молодец, там вдали особенно остро чувствуется внимание родных и близких. У него самая важная обязанность, на заставе он стритель настроения среди вечно глодных молодых пограничников. Представляешь степень ответственности его. Он самый важный человек в таком коллективе. Так что советую присылать ему побольше недорогих специй, особенно ценится мультиспеции типа вегета или сборы приправ к мясу,к курице и т.д. Спасибо тебе за потдержку. Вчера решил позвонить, но его не подозвали сказали что на переборке овощей. Я спросил,мол дембеля тоже на овощи ходят? На что получил ответ мол,у нас все ходят. Вот так, хоть повесилился. Спасибо ещё раз и желаю удачи.
  14. Ещё он грустит как на выпускном в школе. Столько было событий, столько новых интересных людей, столько испытаний.Уже привык к этим не простым будням, к этой необычной природе,когда мороз сменяеться оттепелью и за ночь сменяются времена года. К дисциплине, к смене обстановок. Что его ждёт, как там дома? Он волнуеться и опечален тяжёлой болезнью бабушки. Обстановкой в семье. Понимет, что предстоит более нелёгкая жизнь, когда за него уже никто ничего не решит. Всё придётся делать самому и уже не выполнять приказ, а свою собственную установку на жизнь.
  15. Привет дружище! Да я с тобой согласен ты как всегда прав,но отчасти. Я просто разговаривал с оч.хор.психологом он мне посоветовал как вести себя с сыном особенно во время адаптации к местным условиям. Вот сейчас только закончил с Кириллом разговор. До сих пор ничего не знает, первые 2-е уже ушли, он будет самым последним дембелем на заставе. Всё у него готово к отправке. Билеты у них на плацкарт будут. Цена купе от Москвы до Даурии 10000р. Вот и считай какая доплата. Тысячи 3. Стал ему советывать, спрашивать мол,всё ли готово, он так меня по взрослому оборвал. "Ты что Па? Не мальчик призывник, я взрослый уже у меня всё готово не волнуйся." Вот так я на самом деле понял что это уже совсем другой человек.
×
×
  • Создать...