Перейти к содержанию

Алеххх

Форумчанин
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алеххх

  1. Доброго времени суток! Нужна помощь тех, кто служил в Архангельске и тех, кому небезразлична история Отряда. В настоящее время ведется активная работа по восстановлению в историческом формуляре отряда всех, кто командовал отрядом.

    СРОЧНО!!! НУЖНА РАСШИФРОВКА ИНИЦИАЛОВ:

    1934-1941 - майор Фролов А.А.

    1941-1942 -майор Степук А.А.

    1942-1945 - полковник Майоров С.В.

    1948-1949 - полковник Чекандрин С.В.

    1950-1955 - полковник полковник Петрушенко Н.А.

    1954-1961 - подполковник Савчук В.В.

    1961-1964 - полковник Семибратов А.В.

    1964-1966 - подполковник Пугачев В.С.

    1966-1969 - полковник Уткин Е.В.

    1969-1971 - подполковник Гладков М.

    1975-1978 - полковник Петровас Я.К.

    1982-1986 - полковник Глянцев В.А.

     

    Еще раз повторюсь. Информация нужна как можно скорее. Может кто помнит, может кто найдет время покопаться в Инете. Помогите восстановить имена и отчества людей, посвятивших часть своей жизни Пограничному отряду!

    Благодарю всех, кто откликнется.

    Все. Работа выполнена. Всем спасибо.

  2. Доброго времени суток! Нужна помощь тех, кто служил в Архангельске и тех, кому небезразлична история Отряда. В настоящее время ведется активная работа по восстановлению в историческом формуляре отряда всех, кто командовал отрядом.

    СРОЧНО!!! НУЖНА РАСШИФРОВКА ИНИЦИАЛОВ:
    1934-1941 - майор Фролов А.А.
    1941-1942 -майор Степук А.А.
    1942-1945 - полковник Майоров С.В.
    1948-1949 - полковник Чекандрин С.В.
    1950-1955 - полковник полковник Петрушенко Н.А.
    1954-1961 - подполковник Савчук В.В.
    1961-1964 - полковник Семибратов А.В.
    1964-1966 - подполковник Пугачев В.С.

    1966-1969 - полковник Уткин Е.В.
    1969-1971 - подполковник Гладков М.
    1975-1978 - полковник Петровас Я.К.
    1982-1986 - полковник Глянцев В.А.

    Еще раз повторюсь. Информация нужна как можно скорее. Может кто помнит, может кто найдет время покопаться в Инете. Помогите восстановить имена и отчества людей, посвятивших часть своей жизни Пограничному отряду!
    Благодарю всех, кто откликнется.

  3. Этой книге 19 лет. За это время она дополнялась и переиздавалась дважды. Сейчас это приличный "кирпич" большого формата и с цветными вкладками. Продается в КЖИ "Граница". Цена 450 рублей кажется. Фотки нет, если надо, на следующей неделе выложу.

  4. Ну что? Ни у кого нет идей по поводу значка для вручения детям? Значок будет круглый, 12-15 мм в диаметре, самый простой, оформить заказа постараемся в издательстве "Граница", цена должна быть невысокой, вот Валентин Николаевич уже готов приобрести сотню, а мы даже эскиз не набросали! Неужели некому? НЕ ВЕРЮ!(с)

  5. Значки действительно закончились. Вот тут как раз образовывается работа для творческих личностей: разработать макет значка, который можно будет вручать детям на память о каком либо событии (посещении музеев, встреч с пограничниками, иных мероприятий). Просьба к Администрации : покажите людям место, где выкладывать макеты, если таковые будут.

    Валентин Николаевич! Открыток пока нет, но будут ( а вообще то: 1. Это флуд в теме 2. Алексей Владимирович)

  6. Вымпелы с символикой Пограничной службы надо найти. Вручать их в школах.

    Да чего их искать то.... :rolleyes: вот токо- токо закончились, скоро новые подойдут...а, чуть не забыл, значки то в моем киоске, могу тормознуть их для продажи, а то ненароком кончатся, таких уже не будет ( можно, правда, другие сбацать, макет давайте, а мы проработаем)
  7. По поводу издания книги - тематический план на 2010 год сформирован в декабре прошлого года. Издание книги за счет государства - дело хлопотное и непростое. Как минимум надо иметь материал в электронном и бумажном виде, в Российской книжной палате зафиксировать авторские права и т.д и т.п. Даже за свой счет в КЖИ Граница издаться быстро не получится.

     

    Для тех кто не проникся: лейт-мотив темы: Я ПРЕДЛАГАЮ, Я ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ, Я ГОТОВ ПОМОЧЬ. все остальное - флуд.

     

    Посты без конкретики перенесены в эту тему Флейм с темы "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФСБ России"

  8. Мероприятие "эстафета" сопровождает Управления воспитательной работы ПС ФСБ. 1. надо узнать, видят ли форумчан в мероприятии, если "да", то в каком качестве. 2.Если нет - можем сами предложить какую нибудь мини-акцию. 3.По поводу грамот: не вопрос вообще. Есть бланк грамоты с символикой ПС ФСБ. Напечатать на нём что-то типа "победителю (участнику) эстафеты от портала "Пограничник" - дело 2 минут. 4.Соответсвенно вручить в торжественной обстановке. 5. Флаг портала на Поклонке должен быть виден.6. Раздача сувениров (пусть самых недорогих) с символикой портала.7. Постараться, что бы в прессе (пограничной) было упоминание об участии портала в акции.Пункты 1, 3, 5 (при наличии флага), 7 - беру на себя полностью.По остальным готов участвовать по мере сил и возможностейВот еще что... давайте уже отпишитесь, кто готов участвовать по данной теме. Сразу оговорюсь для тех, кто хочет знать "что это даёт?" - НИЧЕГО не дает тем, кто задаёт такие вопросы.

  9. Ну, служивые люди, понятно - подневольные. У них реформы, планы, отчёты о проделанной работе, галочка в графе и пр. и пр. .... Что влечёт туда ветеранов? Понятно-же, что к охране гос. границы вся эта деятельность отношения не имеет. ..... Не клеймите, по-возможности, а изложите свой взгляд. Спасибо.

    Это деятельность ведет к поднятию престижа службы на границе, к воспитанию молодежи (читай "смены") в духе патриотизма, в целом - это называется словами "небезразличие". "участие в жизни общества, в том деле, в котором знаешь толк". в конце концов - к причастности к охране рубежей, пусть и не на передовой. но тут, на своем месте. поверьте, это тоже вклад в общее дело и его не хватает. Семантика слова "взаимодействие" - взаимополезная форма совместного труда.Мне вот так всё это представляется. Может у других людей - другой взгляд на это дело, пусть, главное тут не причины, главное - следствие.
  10. Приветствую всех! Начать, как мне кажется нужно с того, что реально возможно - регулярно обновляемой и актуальной информации, предоставляемой ответственными лицами от службы. Вот для начала:

    1. Выяснить, кому будет поручено взаимодействие с порталом (т.е. кто будет предоставлять информацию)

    2. Наладить контакт с этим человеком.

    3. Обсудить форму подачи информации и её вид, т.е. согласовать все технические подробности.

    4. Обсудить обратную связь - выделить полосу в формате "вопрос-ответ", где пользователи смогут задать вопросы ОФИЦИАЛЬНОМУ представителю службы, предоставить собственные материалы (интерьвью, репортажи с места событий, фотографии, произведения в газетном и журнальном вариантах) для публикаций в периодической печати службы.

    Пока достаточно, поверьте, за неделю-две это не продвинуть, знаю что говорю.

     

    Чуть не забыл. ФПС - нет такой структуры. Уже 7 лет как нет. Есть: Пограничная служба ФСБ России. И ни как иначе. (ну если только ПС ФСБ России).

  11. Моей тоже 81-й пошел. Сегодня к ней ездил, вроде всё в порядке... иногда правда, доводит меня до белого каления, как заведет своё "одевайся теплей", "быстро не ездий"... и все в таком духе... побубуню ей в ответ... потом думаю "а я то какой буду в таком возрасте, и то - если доживу?"... люблю её очень...мы для них навсегда "внучатки", хоть нам и под 40 уже...

  12. То что качество никакое - это да... Рубашка до первой стирки, даже на самой деликатной жена стирала, и то после утюга весь воротник волдырями пошел. Ну и маркая очень, каждая пылинка как на ладони - глаз режет. При том что одеваю раз - два в месяц - че то уже вид не то. Видел ребят, которые каждый день в ней - уныло.

×
×
  • Создать...