Перейти к содержанию

Алеххх

Форумчанин
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные Алеххх

  1. Алеххх
    Вот и пришел мой черед крепко задуматься.
    На днях пришел старший, и с радостной улыбкой на лице сообщил "Папа! Я откосил от армии!" Первое, что пришло мне в голову - это задать дурацкий вопрос "Как это?" На что он мне на той же счастливой волне сообщил "Под дебила!"
    Сразу же захотелось последовать по пути Тараса Бульбы... (я тебя породил... ну вы знаете)...
    Удержался. Начал спрашивать "Зачем? Для чего?" - логика ребенка проста и незамысловата - "Заберут в армию после школы, и в институт не успею поступить! А год терять не хочется"
    Но почему для этого надо косить "под дебила???" - "А все так делают". Ну что ты тут скажешь!
    Разъяснял, убеждал, объяснял... вроде внимает чадо, 15 марта вот повторная комиссия, обещал, что всё исправит.
    Но трудов мне это стоило.. И то, что водительских прав не увидит, и что карточка его в местном психдиспансере вечно храниться будет.. ну и еще кучу аргументов..
    Во первых, конечно, пообещал, что поступить ему дадут, если уж сам не поступит, тогда уж нехай сам идет сдаваться военкому. Как говориться раньше.. (тут вы опять дальше знаете)...
    Поделился с друзьями ситуацией - и...мнения разделились... одни говорят, что я всё правильно всё объяснил сыну (а я ему еще и про прапрадеда и про прадеда и про прабабушку, которая в 13 лет окопы по Москвой рыла) и позиция моя верна, а другие - "может и нечего там делать ребенку, в современной армии?"
     
    Поделитесь люди мнениями... вы как думаете?
×
×
  • Создать...