Перейти к содержанию

Алеххх

Форумчанин
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алеххх

  • День рождения 25.07.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино

Дополнительно

  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    11-11-1111
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Алеххх

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Все. Работа выполнена. Всем спасибо.
  2. Доброго времени суток! Нужна помощь тех, кто служил в Архангельске и тех, кому небезразлична история Отряда. В настоящее время ведется активная работа по восстановлению в историческом формуляре отряда всех, кто командовал отрядом. СРОЧНО!!! НУЖНА РАСШИФРОВКА ИНИЦИАЛОВ: 1934-1941 - майор Фролов А.А. 1941-1942 -майор Степук А.А. 1942-1945 - полковник Майоров С.В. 1948-1949 - полковник Чекандрин С.В. 1950-1955 - полковник полковник Петрушенко Н.А. 1954-1961 - подполковник Савчук В.В. 1961-1964 - полковник Семибратов А.В. 1964-1966 - подполковник Пугачев В.С. 1966-1969 - полковник Уткин Е.В. 1969-1971 - подполковник Гладков М. 1975-1978 - полковник Петровас Я.К. 1982-1986 - полковник Глянцев В.А. Еще раз повторюсь. Информация нужна как можно скорее. Может кто помнит, может кто найдет время покопаться в Инете. Помогите восстановить имена и отчества людей, посвятивших часть своей жизни Пограничному отряду! Благодарю всех, кто откликнется.
  3. Этой книге 19 лет. За это время она дополнялась и переиздавалась дважды. Сейчас это приличный "кирпич" большого формата и с цветными вкладками. Продается в КЖИ "Граница". Цена 450 рублей кажется. Фотки нет, если надо, на следующей неделе выложу.
  4. Да, что-то подобное, но надпись только другая всё-таки.. Например"Юный друг пограничников" или просто "Юность границы" ну как то так...
  5. Ну что? Ни у кого нет идей по поводу значка для вручения детям? Значок будет круглый, 12-15 мм в диаметре, самый простой, оформить заказа постараемся в издательстве "Граница", цена должна быть невысокой, вот Валентин Николаевич уже готов приобрести сотню, а мы даже эскиз не набросали! Неужели некому? НЕ ВЕРЮ!(с)
  6. Значки действительно закончились. Вот тут как раз образовывается работа для творческих личностей: разработать макет значка, который можно будет вручать детям на память о каком либо событии (посещении музеев, встреч с пограничниками, иных мероприятий). Просьба к Администрации : покажите людям место, где выкладывать макеты, если таковые будут. Валентин Николаевич! Открыток пока нет, но будут ( а вообще то: 1. Это флуд в теме 2. Алексей Владимирович)
  7. Да чего их искать то.... вот токо- токо закончились, скоро новые подойдут...а, чуть не забыл, значки то в моем киоске, могу тормознуть их для продажи, а то ненароком кончатся, таких уже не будет ( можно, правда, другие сбацать, макет давайте, а мы проработаем)
  8. По поводу издания книги - тематический план на 2010 год сформирован в декабре прошлого года. Издание книги за счет государства - дело хлопотное и непростое. Как минимум надо иметь материал в электронном и бумажном виде, в Российской книжной палате зафиксировать авторские права и т.д и т.п. Даже за свой счет в КЖИ Граница издаться быстро не получится. Для тех кто не проникся: лейт-мотив темы: Я ПРЕДЛАГАЮ, Я ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ, Я ГОТОВ ПОМОЧЬ. все остальное - флуд. Посты без конкретики перенесены в эту тему Флейм с темы "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФСБ России"
  9. Мероприятие "эстафета" сопровождает Управления воспитательной работы ПС ФСБ. 1. надо узнать, видят ли форумчан в мероприятии, если "да", то в каком качестве. 2.Если нет - можем сами предложить какую нибудь мини-акцию. 3.По поводу грамот: не вопрос вообще. Есть бланк грамоты с символикой ПС ФСБ. Напечатать на нём что-то типа "победителю (участнику) эстафеты от портала "Пограничник" - дело 2 минут. 4.Соответсвенно вручить в торжественной обстановке. 5. Флаг портала на Поклонке должен быть виден.6. Раздача сувениров (пусть самых недорогих) с символикой портала.7. Постараться, что бы в прессе (пограничной) было упоминание об участии портала в акции.Пункты 1, 3, 5 (при наличии флага), 7 - беру на себя полностью.По остальным готов участвовать по мере сил и возможностейВот еще что... давайте уже отпишитесь, кто готов участвовать по данной теме. Сразу оговорюсь для тех, кто хочет знать "что это даёт?" - НИЧЕГО не дает тем, кто задаёт такие вопросы.
  10. Это деятельность ведет к поднятию престижа службы на границе, к воспитанию молодежи (читай "смены") в духе патриотизма, в целом - это называется словами "небезразличие". "участие в жизни общества, в том деле, в котором знаешь толк". в конце концов - к причастности к охране рубежей, пусть и не на передовой. но тут, на своем месте. поверьте, это тоже вклад в общее дело и его не хватает. Семантика слова "взаимодействие" - взаимополезная форма совместного труда.Мне вот так всё это представляется. Может у других людей - другой взгляд на это дело, пусть, главное тут не причины, главное - следствие.
  11. Приветствую всех! Начать, как мне кажется нужно с того, что реально возможно - регулярно обновляемой и актуальной информации, предоставляемой ответственными лицами от службы. Вот для начала: 1. Выяснить, кому будет поручено взаимодействие с порталом (т.е. кто будет предоставлять информацию) 2. Наладить контакт с этим человеком. 3. Обсудить форму подачи информации и её вид, т.е. согласовать все технические подробности. 4. Обсудить обратную связь - выделить полосу в формате "вопрос-ответ", где пользователи смогут задать вопросы ОФИЦИАЛЬНОМУ представителю службы, предоставить собственные материалы (интерьвью, репортажи с места событий, фотографии, произведения в газетном и журнальном вариантах) для публикаций в периодической печати службы. Пока достаточно, поверьте, за неделю-две это не продвинуть, знаю что говорю. Чуть не забыл. ФПС - нет такой структуры. Уже 7 лет как нет. Есть: Пограничная служба ФСБ России. И ни как иначе. (ну если только ПС ФСБ России).
  12. Алеххх

    Служить или не служить?

    Вот и пришел мой черед крепко задуматься. На днях пришел старший, и с радостной улыбкой на лице сообщил "Папа! Я откосил от армии!" Первое, что пришло мне в голову - это задать дурацкий вопрос "Как это?" На что он мне на той же счастливой волне сообщил "Под дебила!" Сразу же захотелось последовать по пути Тараса Бульбы... (я тебя породил... ну вы знаете)... Удержался. Начал спрашивать "Зачем? Для чего?" - логика ребенка проста и незамысловата - "Заберут в армию после школы, и в институт не успею поступить! А год терять не хочется" Но почему для этого надо косить "под дебила???" - "А все так делают". Ну что ты тут скажешь! Разъяснял, убеждал, объяснял... вроде внимает чадо, 15 марта вот повторная комиссия, обещал, что всё исправит. Но трудов мне это стоило.. И то, что водительских прав не увидит, и что карточка его в местном психдиспансере вечно храниться будет.. ну и еще кучу аргументов.. Во первых, конечно, пообещал, что поступить ему дадут, если уж сам не поступит, тогда уж нехай сам идет сдаваться военкому. Как говориться раньше.. (тут вы опять дальше знаете)... Поделился с друзьями ситуацией - и...мнения разделились... одни говорят, что я всё правильно всё объяснил сыну (а я ему еще и про прапрадеда и про прадеда и про прабабушку, которая в 13 лет окопы по Москвой рыла) и позиция моя верна, а другие - "может и нечего там делать ребенку, в современной армии?" Поделитесь люди мнениями... вы как думаете?
  13. Всем большое спасибо за поздравления!!! Очень приятно!! Не мог ответить сразу, не было доступа к инету... Зато сейчас- ДР уже прошел, а поздравлений куча - здОрово
×
×
  • Создать...