Перейти к содержанию

siserge

Форумчанин
  • Постов

    611
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные siserge

  1. Очень хорошая новость о поддержке традиций в морских частях погранвойск, ныне БОХР России, на сохранение именных кораблей. Корабли КПСКР «Дзержинский» и КПСКР «Киров» являлись единственными краснознамёнными кораблями в истории ПВ КГБ СССР. Огромное спасибо Коммунистической партии РФ за поддержку данной инициативы в сегодняшних условиях. Надеюсь, что эта новость, мало того, что будет горячо поддержана сотнями членов экипажей, прошедших службу на этих кораблях, но и даст надежду на сохранение имен и другим поколениям кораблей, достойно стоявшим на охране границ России, а количество сторонников Компартии от такой инициативы только возрастет.

                                                                                             Командир 1 экипажа ПСКР «Воровский» третьего поколения Сергеев С.И.

    • Хорошо! (+1) 2
  2. Вот и прошло 30 лет... и хотя раздербанили наш корабль, он всё ещё стоит в базе,  не умер, держится старикан, хотя 30 лет это и не старик вовсе, а даже очень наоборот. Примеряем на себя и слёзы наворачиваются... А в памяти он вот только строится, потом гостит в Севастополе, идет на Камчатку и отменно несёт там службу почти все эти 30 лет, охраняя красивые и огромные просторы морей и океана. Спасибо всем поколениям экипажа за службу. Желаю всем, кто имел честь служить на борту нашего красавца, отменного здоровья, долгих и счастливых лет, благополучия, удачи в делах и всего самого доброго. Вам есть что вспоминать и о чём рассказывать своим детям и внукам, крепко обнимаю вас, с юбилеем, с 30-летием ПСКР "Воровский". 

    Первый командир корабля.

    • Хорошо! (+1) 4
    • Нравится! (+1) 1
  3. Дорогие Кировцы, от всей души поздравляю Вас с юбилеем Краснознаменного ПСКР "КИРОВ", с 60 летием корабля, который дал нам всем очень многое, научил правильно жить и понимать то, что происходит, любить море и свой родной корабль. Для многих и многих поколений он был дом родной, еще одной семьей. С праздником Вас, здоровья и благополучия, чистого неба и 7 футов под килем. Крепко обнимаю вас дорогой и славный экипаж. Ура!!! :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

    • Хорошо! (+1) 2
  4. Дорогие сослуживцы, поздравляю вас с днем корабля, нашего красавца в третьем поколении, больше века стоящего на службе отечеству, ПСКР "Воровский". Желаю вам и вашим родным и близким отличного крепкого здоровья, благополучия и исполнения желаний, чистого неба, всего самого доброго, ура, с 29 годовщиной. :chest_m4: :clap_m4: :720532596:

  5. Спасибо на добром слове, всегда приятно и здорово, когда есть поддержка, надеюсь и на наши встречи в Москве, это центр притяжения для всех. Правда ваша, видимо у нас не случилось одного или парочки дельных организаторов встреч, ну тут уж никого силком не заставить, или это есть или нет, к сожалению. Но живы будем не помрем.

    • Хорошо! (+1) 1
  6. И вам здравия желаю, спасибо за приглашение на борт. Наши корни конечно же растут с вашего борта, стажировка на Курилах, помощь командира  и экипажа в передаче опыта приемки и собственно набор экипажа Воровского из ваших опытных специалистов, все это помним и ценим, так и есть, мы одно братство, кстати и не только по 1135.1. Празднования юбилеев у нас не такое активное как у вас, очень здорово прошло торжество на 20 и 25 лет, но все на Камчатке, куда многим просто не выбраться. На материке же не собирались, может когда и случится, но предложений не было. Между круглыми датами ребята собирались, но по местам проживания, собрать несколько поколений или первый экипаж пока не довелось. Еще раз с праздником, с днем корабля, попутного ветра и всех благ.

  7. Поздравляю славный и сплоченный экипаж и его первого командира с 31 годовщиной подъема Флага Кораблей и судов Погранвойск, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи и всего самого доброго от экипажа и первого командира ПСКР "Воровский". :chest_m4::720532596:

  8. Поздравляю славный и сплоченный экипаж и его первого командира с 31 годовщиной подъема Флага Кораблей и судов Погранвойск, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи и всего самого доброго от экипажа и первого командира ПСКР "Воровский". :chest_m4::720532596::clap_m4:

    • Хорошо! (+1) 1
  9. Дорогой и любимый экипаж и вех кто служил на ПСКР "Воровский", поздравляю от всей души в Днем корабля, желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, удачи в делах и мирной жизни, хранить в душе и чаще вспоминать лучшие моменты службы, рассказывать о них детям и внукам, крепко обнимаю вас, Ура!!!
    Ваш первый командир корабля. Спасибо Вам за службу!

    :chest_m4::clap_m4::sun:

  10. Поздравляю все поколения служивших на ПСКР "Воровский" с Днем Корабля!!! С 26 годовщиной третьего корпуса, жаль только, что она будет при живом корабле последней, посему будем помнить и ценить то что было. Всем здоровья и успехов в боевой и политической! С праздником!!! :chest_m4::720532596::clap_m4:

    • Хорошо! (+1) 1
  11. Коллеги, прошу откликнуться "кировцам". Очень хотелось бы знать, где сейчас бывшие командиры: Ровнер С.Л. , Лукьянов О.Н., да и, вообще, офицерский и мичманский состав. Может быть камчадалы знают?

    Ровнер Семен Леонтьевич на сегодняшний день живет в г Новоросийске, мы с ним на связи и видемся, так что могу дать его телефон...

  12. С Праздником дорогой экипаж!!! С днем Пограничника, всем здоровья и счастья, удачи и благополучия, радости и любви вам и вашим близким, берегите себя, Ура Морякам-пограничникам!!! :chest_m4: :720532596: :clap_m4:

  13. Любимый и дорогой первый экипаж ПСКР "ВОРОВСКИЙ" и всех служивших на нем поздравляю с большим юбилеем, с 25-летием нашего красавца!!! Желаю всем наикрепчайшего здоровья и благополучия, удачи и успехов в боевой и политической!!!

    С уважением командир первого экипажа.

  14. Добрый день Николай! Эти знаки нам тогда привезли уже готовыми, и дали штук 30 всего, точно уже не помню и делали их в Питере, как и самый маленький круглый значок, и медаль где Нерей и ВЧК-КГБ, а вот средний знак, где дельфин, это экипаж трудился над дизайном потом мы сами заказывали. Медаль корабля делал художник завода Залив, я тогда лично к нему ходил с такой просьбой. На фото я тоже вижу что это оригинал знака.

  15. Из книги "Патруль на Тихом океане".

    А мы прилетели только 8 августа, жаль что не смогли быть на таком значимом событии, увидели корабль уже у стенки завода, все равно это здорово, что мы были там и построили его, а он и сегодня в строю и всех еще и с праздником Днем Флота. Ура !!!!
  16. Всех служивших на Краснознаменном ПСКР "Киров" 2-го поколения с годовым праздником, с Днем корабля!

    С праздником всем коровцев, С Днем Корабля, всем доброго здоровья и вечная память тем, кто воевал на 1 поколении корабля, кто служил и отдал жизнь, мирного неба!!! Ура!!!
×
×
  • Создать...