Перейти к содержанию

вася84

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о вася84

  • День рождения 19.03.1984

Информация

  • Город
    г. Азов, Ростовская область

Дополнительно

  • Служил
    призывник
  • Ваше имя
    Вася

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения вася84

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Конечно жаль ЦСКА, у которых остался лишь призрачный шанс на продолжение турнира, но как минимум два клуба в 1/16 финала кубка УЕФА у нас есть, за что им нижайший поклон от болельщиков, которым будет за кого болеть в этом турнире. Но не стоит забывать, что по результатам на сегодняшний день Россия вышла на 9-ое место в таблице коэффициентов УЕФА, что даёт право на попадание чемпиона России 2006 на прямую в групповой турнир Лиги чемпионов, теперь остаётся только удержать это место от ближайших преследователей (Шотландия и Бельгия), а для этого нашим клубам предстоит ещё хорошо поработать на поле в дальнейшем.Так что вперёд РОССИЯ, вперёд ЛОКО и ЗЕНИТ!!!
  2. Ну насчёт Локо и ЦСКА промолчу. А вот за Зенит действительно хотелось бы порадоваться. Почему? Да потому что группа у них на мой взгляд самая сложная (из тех где играют российские клубы), да и игру в конце чемпионата они показывали не очень выразительную, а сейчас получилось так, что самые предпочтительные шансы на выход из группы (опять же подчеркну среди российских команд) имеет именно Зенит. Так что молодцы. Так держать.
  3. Что-то не вижу реакции на события матча молодёжных сборных России и Дании. Есть у кого-нибудь комментарии?
  4. Тему "Квартирный вопрос" просмотрел, теперь знаю куда обращаться за помощью, если понадобится, спасибо. Ну а об ипотеке я думаю мы поговорим, когда эта система заработает и начнёт приносить плоды (целые либо сгнившие посмотрим). Так что на этом, я думаю, даный вопрос мы закроем.
  5. Уважаемые Heres и Ushan ваша позиция относительно призыва мне ясна, в чём-то вы меня убедили, в чём-то нет, но думаю диалог на эту тему в дальнейшем я смогу вести лишь после того как на личном опыте узнаю службу.Меня интересует другой вопрос: откуда такой негатив по поводу ипотечно-накопительной системы? Ссылаться при этом на сисетму жилищных сертификатов, наверное, не совсем корректно, так как время и условия принятия этих двух, решающих одну и туже проблему программ, отличны.
  6. По поводу первого высказывания не могу не согласиться, но это касается в большей степени периода начала и середины 90-х, когда Армия была просто-напросто забыта. Что же касается нынешних времён, то сейчас ситуация всё-таки изменилась и хотя бесспорно частный сектор предлагает более высокие заработки (но так было и будет всегда), но и военнослужащие получают оплату гораздо более достойную, чем это было ранее, да и проблему жилья вспомнили и по крайней мере средств на решение данной проблемы выделяется на порядок выше, да и запущенная программа накопительно-ипотечной системы выглядит вполне привлекательно. Что же касается упомянутой далее трактовки "шкурных интересов", то я только могу повторить то, что уже говорил: Я не понимаю зачем описаному человеку 18-ти лет служить два года, имея такие взгляды на жизнь и службу в частности, и проблема даже не в том, что мне жаль его времени (года или двух), мне неприятно осознавать, что профессионалы своего дела будут губить на них два года, обучая их, получая взамен лишь чёрную неблагодарность этих самых 18-тилетних. опять же хотелось бы отметить, что я не имею ввиду всех подряд, безусловно есть и исключения.
  7. Попробую попытаться объяснить. Начнём с того, что я смотрел не так много фильмов и читал не так много книжек, связанных с обсуждаемой тематикой, так что данные факты если и оказали на меня влияние, то незначительное. Желание же не появилось вот так вдруг, я постепенно шёл к этому и хотелось бы заметить, что огромное влияние на меня оказала учёба в ВУЗе, в том числе производственная практика - это были последние гвозди, заколоченные в гроб, где теперь покоятся мои мысли о жизни вне Армии. Как это не банально прозвучит, но я люблю свою Родину - Россию, и я всегда хотел служить именно ей, при этом я имею в виду не только службу в Армии, ведь служить можно работая в различных госструктурах, да и просто работая на её благо (в том числе по моей специальности). В силу ряда причин (не обошлось здесь и без родителей) после школы я пошёл в гражданский ВУЗ, который я окончил. Во время учёбы я общался со многими людьми (помимо гражданских были среди них бывшие и действующие военнослужащие), узнавал много нового, всё это и позволило к концу учёбы уже твёрдо убедиться в каком направлении пойдёт моя дальнейшая жизнь - служба в ВС РФ. Та же самая учёба и полученный мною за это время знания и опыт позволили мне обосновать родителям мою позицию, которые хочу сказать не прыгали от радости, когда узнали, что их сын после учёбы решил связать свою жизнь с Армией, но приняли моё решение. Может это смотрится со стороны и глупо, но опять же повторюсь: Я люблю Россию и реализовать свою любовь мне поможет служба, я так решил.Почему ПВ? Здесь не обошлось без элемента случайности. Изначально я хотел пойти служить в ВДВ и даже совершил для этого пару прыжков этой осенью. Но несмотря на то, что по здоровью я проходил (группа годности "А"), из-за то-го, что я иду служить на год, я туда не попал, их не интересовало, что в дальнейшем я планирую там и остаться. Разговаривая с нашим военкомом (мои родители знакомы с ним), я объяснил ему свои намерения и он посоветовал мне ПВ, а так как сам я из ЮФО, то решено было отправить меня в учёбку в Новороссийск, он обещал посодействовать, чтобы попал именно туда, куда направляют. В дальнейшем желая узнать побольше о ПВ я попал на этот сайт и полученная на данный момент информация о ПВ говорит мне о том, что я не должен пожелеть о своём выборе, но какой-то промежуточный вывод я смогу сделать позже, когда на собственой опыте узнаю что такое служба в ПВ. Тогда я думаю, я смогу более чётко и обоснованно ответить на поставленный вопрос.
  8. Этой осенью прыгал пару раз с парашютом. Так вот в обоих случаях боялся, что обязательно столкнусь с кем-нибудь из парашютистов в воздухе.
  9. Спасибо Aban я всё понял, единственный вопрос "Люппи" это что?
  10. Спорить не буду. Повторяю не служил, поэтому мои размышления по этому поводу бессмысленны. А вот данное мнение хотелось бы оспорить. Большое количество людей уходят из ВС РФ (судя по информации СМИ, да и МО это не отрицает), зачастую руководствуясь уже упомянутыми "шкурными интересами", а вот обратный процесс, когда люди получив гражданскую специальность и тем самым уже имеющие какой-то задел на будующее, тем не менее идут в ряды ВС РФ явление более редкое. И на мой взгляд эти люди идут туда уже более осознанно чем большинство срочников (хотя такие я думаю есть и среди срочников), и вот они то, если конечно не сломаются в начальный период, смогут посвятить свою жизнь службе, не думая о том как бы побыстрее свалить оттуда в "этот рай на гражданке".
  11. У меня в личном деле в военкомате написано, что я владею компьютером и окончил курсы "Оператор ЭВМ". Что же мне делать: косить под дурачка и говорить, что я умею на нём только играть; съесть своё личное дело или всё же можно объяснить людям, что штаб это не для меня и нигде кроме заставы я себя не вижу?
  12. А вот вам мнение призывника. Я положительно отношусь к этой инициативе и объясню почему. Я не служил и поэтому тонкостей службы незнаю, но я сужу по себе. Я окончил ВУЗ, служить иду на год (так как в дальнейшем планируют сделать для всех), между тем я уже сейчас знаю, что после полугода, если получится, я буду переходить на контракт и мне всё равно какой у меня срок службы (год, два, три) для себя я уже решил - я остаюсь. А вот зачем тратить по два года времени профессионалов своего дела (инструкторов и т.п.) на людей, которые с нетерпеньем ждут лишь одного - окончания службы и увольнения с неё, чтобы в дальнейшем заниматься совсем не тем чему тебя там обучали, а зачастую вспоминать службу как потеряное время, я смысла не вижу. Кто хочет служить - тот служить будет независимо от сроков его срочной службы, а кто не хочет - не будет. Так зачем забирать у них время, за которое они могли бы принести больше пользы нашей стране, находясь вне Армии...
  13. Гражданская специальность у меня "Финансы и кредит". Где-то на форуме я прочитал, что годичников часто забирают в штаб, а ещё я уяснил, что служба у пограничников именно на заставе, так вот как не попасть в штаб, а попасть на заставу?
  14. Мне 21, так что ни парадов по поводу 7 ноября, ни празднований 4 ноября я не наблюдал. Но для меня лично это две важнейшие даты в истории развития нашей страны. Я не воспринимаю эти даты как праздники. 4 и 7 ноября - два события, резко изменившие дальнейший вектор развития нашей страны. Кому-то они нравятся, кому-то нет, но каждый человек, интересующийся историей своей страны, должен знать и помнить эти даты.
  15. Спасибо за информацию. Но возникли ещё некоторые вопросы. Я окончил ВУЗ и поэтому иду годичником повлияет ли это как-нибудь на мою службу и моё пребывание в Учебке? И ещё хотелось бы поподробнее узнать о дальнейшем распределении (застава, отряд или что там ещё есть) в чём разница?
×
×
  • Создать...