Перейти к содержанию

ИгорьР

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ИгорьР

  • День рождения 15.01.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таллин

Дополнительно

  • Служил
    Таллин
  • Ваше имя
    Игорь
  • ДМБ
    01-01-1984

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения ИгорьР

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Вечная память Алексею Павловичу! Отличный был Человек и детей хороших воспитал. Мы с ним жили в одном доме, на одной площадке до 1972 года. Последний раз виделись в 1987 году.................
  2. По моим сведениям Василий Иванович с супругой в начале 90-х переехали на Украину. По-моему туда, откуда он призывался (куда именно, сейчас не вспомню, но при необходимости со временем смогу выяснить). Дети их также отсюда уехали
  3. Роберт, привет. Николаю Васильевичу привет передал. Конечно он так сразу с налёта не вспомнил, но тем не менее просил передать поздравления с ближайшим праздником. А т.к. это Новый Год, то передаю поздравления с наступающим Новым Годом.
  4. Где-то в 1993-94гг Никифоров переехал в г.Боровичи, мы помогали с подготовкой переезда. В последний вечер перед отъездом он приходил к нам домой. А через пару лет пришла информация, что его не стало. Примерно в тоже время в Ленинградскую область переезжал и Лебедев Г.П. Его тоже уже давно нет, насколько я знаю. Прошлой зимой видел Томепуу, он живёт в Ласнамяе, он некоторое время командовал «бригадой эстонских пограничников», которая располагается на месте части (где-то есть ссылка на статью про него в эстонской прессе). В соседнем доме живёт Кузмич Николай, механик, его вижу частенько. Если найду фотографию, сделанную в 2006г., то подвешу в галерею. Зпечатлел на ней Котенко, Добровольского, Марченко, Спицина, ещё несколько человек.
  5. Лев Степанович, спасибо большое за столь быстрый ответ. Дело в том, что у меня было немножко другое представление о событиях, положенных в основу фильма. Мне эту историю рассказывал Хоцын Юрий Георгиевич ещё в конце 70-х годов, задолго до создания фильма. Так вот по его рассказу не было этих эффектных выстрелов в конце преследования. По известным в узких кругах причинам, после неудачной попытки задержания группы было принято решение о том, чтобы остатки группы нарушителей отпустить и продолжить проводимую операцию (подробности опускаю). А командир выполнил приказ как смог - спрятал замки под подушкой. Так мне рассказывали. На одном из форумов я читал, что роль мичмана на КПП исполнял на тот момент командир бригады (сам КПП был в другом месте) Первым кораблём пр. 205П был спущенный на воду в 1967г. ПСКР-600. В это же время достраивался и был спущенный на воду в 1968г. ПСКР-601. Первым экипажем командовал Лебедев Георгий Павлович, старпом – Никифоров Евгений, боцман – Малейко Михаил, в этом же экипаже служил и мой батя.
  6. Лев Степанович, здравствуйте. Рад видеть Вас в добром здравии. Не могли бы Вы, если это возможно, рассказать несколько эпизодов из истории части, которые здесь на форуме никогда не упоминались. А именно. 1. На форуме неоднократно обсуждались события фильма «Солёный ветер». А как на самом деле развивались события? Ведь за сюжетом стоят реальные события. Как фамилия командира корабля, преследовавшего нарушителей, когда они уходили и спрятавшего замки от пушек в своей каюте под подушкой? Насколько я знаю, он жил в жёлтом доме в третьем подъезде. 2. И ещё один эпизод. В прессе много писали про захват в 1975г. Саблиным и командой БТК «Сторожевой». А как события развивались в части в это время? Ведь это, наверно, единственный случай, когда на стоянке не осталось НИ ОДНОГО корабля! Все ушли в море. Не могли бы Вы что-то рассказать по этому поводу.
  7. ИгорьР

    КПП. Январь 2010г.

    Снимок сделан через пару дней после того, как взорвали квартиру в доме, что справа.Бывшая квартира Авралова (если кто помнит, был такой командир). Если будет интересно - кину ссылочку про это событие. Если найду, то со временем подвешу фото КПП, каким он был в 1969 году.
  8. Дорогие моряки - пограничники!! Прошу и меня включить в список. В части служил мой отец и жили мы в доме около проходной. Поэтому все мои юность и отрочество, как и всех моих приятелей, прошли тоже на территории части (хоть и не всегда нас туда пускали) и в близприлежащих дворах. Так что и мне довелось побывать на охране границы вместе с отцом в качестве юнги.
×
×
  • Создать...