Перейти к содержанию

Alex Michman

Форумчанин
  • Постов

    1 329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Alex Michman

  • День рождения 19.12.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область

Дополнительно

  • Служил
    Весна 93-95: Анапа-Балтийск, гл.старшина; 95-97, мичман запаса.
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    27-12-1997
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Страна
    CCCP

Посетители профиля

7 740 просмотров профиля

Достижения Alex Michman

Житель форума

Житель форума (7/20)

45

Репутация

  1. Приветствую всех,друзья-форумчане! Я прошу прощения за скудость мысли,но мне очень интересно знать,что,всё таки,являет и символизирует собой флаг ВМСУ...? Буду признателен за разъяснения.Заранее спасибо!
  2. Всех приветствую,друзья - форумчане! Посмотрел и не смог "пройти мимо"!Возможно и видел кто-то из Вас,но зацепило и делюсь! Стихи Роберта Рождественского."На земле безжалостно маленькой..." https://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY
  3. Александр Николаевич,приветствую! Попробую сформулировать свои эмоции по данному вопросу. На самом деле,искреннего удивления у меня эта наша "малочисленность" не вызывает.Особенно,если рассматривать её в общеинтернетовском ключе (анализ которого Вы привели )!Более грустно от того,что даже наши участники форума "Пограничник.ру",не уделяют данной теме должного от себя участия.Поясню.Есть категория форумчан,которые вспомнили всех,кого смогли,подготовили - сформулировали и предложили добавить к списку,а есть и другие,кто являясь полноценным участником форума,начинания наши не поддержал.От того и мой сарказм в предыдущих постах. Суть самой идеи "Книги..." от этого не поменяется,но и "притягивать за уши" тоже никого не станем,однако и тему закрывать мы не будем (во всяком случае ещё ни разу такого разговора не было).Более того,в личном общении с нашим модератором Сергеем - Shultz,он посчитал необходимым данную работу продолжить ,в чём я с ним остаюсь солидарным до сих пор. Всем удачи,друзья!
  4. Юра,привет! Твоя то совесть в этом смысле чиста - твой вклад ощутим,так что спи спокойно. ...Ну и,само собой,проект в общем и целом продолжится быть открытым для всех желающих!Несомненно одно,в этом,я уверен,со мной многие согласятся,ожидания то наши были иные;нам виделось нечто "большое и увесистое",одним словом - монументальное.Ну что поделаешь?Что есть,то есть. Тема существует,"личка" работает - . Всем удачи!
  5. Всех приветствую,друзья! Ранее,в 2012 году,я выставлял обновлённый список вот в этой теме форума - http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/15286-kniga-anapskikh-kursantovchislennyi-sostav/ В феврале,к "Дню защитника отечества",хотелось подвести некий итог,как ещё надеюсь сам,что промежуточный .Минувшие два года пополнили наш список одной единственной фамилией .Супротив итогов лета в 2012 году - 232 человека,на сегодняшний день нас в списках - 233! Вот такая статистика .Всем удачи!.........Извиняюсь за сарказм!
  6. Друзья,решил дополнить тему отрывками из фильма.Это уже готовые эпизоды,которые станут частью картины.
  7. Друзья - форумчане,приветствую всех вас! Не так давно я узнал о "народном проекте" - "28 панфиловцев".Художественное кино,которое снимается на народные деньги!Удивительное и небывалое событие в новейшей истории России.Это настоящее кино о настоящих героях великой страны, в котором остро нуждается каждый человек, говорящий на русском языке и хранящий память о предках, благодаря подвигу которых любой из нас получил возможность появиться на свет и жить в России.Проект уже объединил десятки тысяч соотечественников по всей стране.Творческий коллектив проекта:продюсер,режиссёр и вся многочисленная команда - очень самоотверженные люди.В фильме задействованы актёры из Санкт Петербурга,Одессы и Казахстана - люди,которые,по-совести говоря,снимаются за символические вознаграждения,полностью подтверждая своё участие в этом фильме,как в "Народном проекте" - с большой буквы - настоящие профессионалы своего дела.Этой зимой должен закончится основной блок съёмок.Наша с вами поддержка будет очень важна! Это уникальный проект уже хотя бы потому, что он нашел народный отклик огромного масштаба — более 28 000 человек внесли пожертвования на его создание. Инициатива снизу — это гарантия того, что от первого до последнего кадра ленты никакие интересы, кроме исторической достоверности и художественной самоценности, не будут определяющими. На данный момент собрано более трети из необходимых для завершения проекта 60 миллионов рублей, съемочный процесс уже запущен. С трейлерами фильма,фотографиями и прочими фрагментами уже отснятого материала вы можете ознакомиться на официальном сайте «28 панфиловцев». Попасть на него легко — достаточно ввести в адресную строку вашего интернет-браузера http://28panfilovcev.com/ У всего творческого коллектива проекта,есть огромное желание закончить работу над фильмом в этом году,юбилейном,семидесятом году Великой Победы и выпустить его на экраны 16 ноября - в тот самый день,когда состоялось это знаменательное для хода всей истории сражение у разъезда Дубосеково! Уже сейчас съёмкам отдано много сил и средств, однако,для продолжения работ,нужно двигаться дальше. Поддержка со стороны интернет-комьюнити, Российского военно-исторического общества и десятков тысяч обычных людей сделала возможным сам факт начала съемок. В наших же силах помочь проекту приблизится к логическому завершению чуть быстрее. От себя я добавлю несколько фотографий со съёмочной площадки.Всем удачи,друзья!
  8. Привет,Юра! С твоим списком мы разобрались.Главное,о чём мне хотелось сказать всем участникам,это то,что за три года мы почти совсем не продвинулись в этом направлении.Это факт!Жаль,конечно.Однако пока это так.
  9. Всех приветствую,друзья! Хочу подвести очередной итог нашей с вами совместной работы.Последним подведением итогов была дата 4 февраля 2011 года.Общая численность всех,кого мы сумели внести в списки на тот момент,была 106 человек.Минуло три года.Список добавился несколькими фамилиями.По некоторым данным ещё есть вопросы,в течении нескольких дней свяжусь с форумчанами по этому поводу персонально.Однако уточнения несущественны и значительных численных показателей уже не прибавят.Полноценных данных,по той форме списка,которую мы приводили в начальных страницах темы,для того,чтобы корректно сформировать списки,прибавилось немного.Мы не выходим даже на 120 человек по сумме всех школ и годов!!!Хотя начало наших общих списков знаменуется 1962 годом и заканчивается 1996 годом. В связи с этим призываю высказать свои мнения наших форумчан по поводу дальнейшей работы. Всем удачи.
  10. Сергей,привет!Я скачал образцы.Главное мне сейчас встретиться с людьми,с которыми я договорился о разработке макета.На этой неделе обязательно постараюсь.Так что всё нормально.Если получишь свои - отправь мне (на всякий случай) я их тоже посмотрю. ********************По поводу макетов вцелом замечу,что хотел предложить несколько вариантов для рассмотрения форумчан!Я очень надеюсь,что особой спешки и горячки в этом вопросе нет.А потому,если уже делать,то предлагаю и в самом деле не кипятиться.Конечно - это не корова,однако хочется довести задуманное до ума без нервов.Пусть это будет ещё один качественный "продукт" нашего форума! Всем удачи!
  11. Всех приветствую!Эскиз как только будет готов представлю на обсуждение.Теперь,поскольку есть альтернативные варианты и возможности изготовления,давайте определимся по регионам чтоли...!...?Или как...?Может кому-то удобнее и ближе Москва,кому-то Тюмень.Какие будут мнения?
  12. Юра,привет!В открытом форуме списки выставлять мы не планировали.При желании посмотреть подробный список,сообщи мне в личку свой адрес электронной почты - я пришлю.Детали можем полноценно обсудить также в личной переписке.Удачи!
  13. Приветствую всех,друзья!Обновил численный список по "Книге курсантов".Общий список можно посмотреть в Этой теме. Непосредственно по Школе артминногооружия привожу здесь. Данные на 23 июля. Школа артминного оружия. 1978 год ____________ 1 чел. 1981 год ____________ 1 чел. 1982 год ____________ 1 чел. 1983 год ____________ 6 чел. 1984 год ____________ 1 чел. 1986 год ____________ 2 чел. 1988 год ____________ 4 чел. 1989 год ____________ 2 чел. 1990 год ____________ 1 чел. 1992 год ____________ 1 чел. 1993 год ____________ 3 чел. Итого по школе ________ 23 чел. Итого по школе за 2011г _20 чел. Всем удачи!
  14. Приветствую всех,друзья!Обновил численный список по "Книге курсантов".Общий список можно посмотреть в Этой теме. Непосредственно по Школе связи привожу здесь. Данные на 23 июля. Школа связи. 1975 год ____________ 1 чел. 1976 год ____________ 2 чел. 1977 год ____________ 2 чел. 1978 год ____________ 2 чел. 1979 год ____________ 3 чел. 1980 год ____________ 2 чел. 1983 год ____________ 2 чел. 1985 год ____________ 1 чел. 1986 год ____________ 2 чел. 1987 год ____________ 2 чел. 1989 год ____________ 2 чел. 1990 год ____________ 1 чел. 1991 год ____________ 4 чел. 1992 год ____________ 6 чел. 1993 год ____________ 41 чел. 1996 год ____________ 1 чел. Итого по школе _________ 74 чел. Итого по школе за 2011г __ 21 чел. Всем удачи!
×
×
  • Создать...