Перейти к содержанию

kremeh

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kremeh

  1. Привет всем погранцам в/ч 2141,я служил с весны 1980г по май 1981г на оКПП Берестовица,с мая 1981г на 4-ПЗ им.Сивачева , Д М Б - июль 1982г. Со мной служили Полтавчане ;-Петя Гринь,Вася Левченко , Толя Чепижный и другие . Ребята Полтавчане -я рядом , очень хотелось бы с кем нибудь увидится . мой тел. 80503042799. С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА всех ПОГРАНЦОВ.

    Привет из Кременчуга *clap* , соседу из Павлыша ! Служил на КПП Гродно 1980-1982.
  2. У нас в начале 80-х были еще такие как "Неплач девчонка", "через две зимы, через две весны", ну и естественно "А на плечах у нас зеленые погоны" слова покаместь еще незабыл, и наверное незабуду, так как забыть песню лучших лет жизни невозможно.

  3. В 1980 году, как токовых зеленых беретов в ПВ еще небыло, мы на КПП зеленые береты делали из фуражек, и никто нам это делать не запрещал. Чем был удобен зеленый берет, так тем, что не спадал с головы когда производили осматр поездов *pogran* .

  4. С границей порщался дважды. Первый раз 10.11.1982 года, по традиции оставил автограф на 100 метровом КСП, а когда приехала смена на КПП то сообщили, что умер Брежнев Л.И. и объявлена усиленная охранна границы, поэтому дембель отпадает. Только 26.12.1982 года сняли усилинную, и я в этот раз попрощался с границей на 100 метровке уже окончательно. Прощался с ребятами со слизами на глазах и комком в горле, осозновая что уже никогда не попаду сюда.

  5. За всю службу было два раза. Первый раз на первом году службы когда дедам провез 0,7 "Яблочного", дали выпить грам 150, и второй раз в каптерке на сто дней до приказа, разбавили водой "лосьен огуречный" гадость конкретная.

  6. Дети в подвале играли в гестапо,зверски замученсантехник Потапов.Маленький мальчикна грушу залез,старенький дедушкавынул обрез.Выстрел раздался и сразу затих,"сорок седьмой"улыбнулся старикМаленький мальчик по страйке гулял,в бочку с бензином нечайно упал.Только из бочкион высунул носдобренький дядяспичку поднес.

×
×
  • Создать...