Перейти к содержанию

ПАК

Форумчанин
  • Постов

    15 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Сообщения, опубликованные ПАК

  1.                                                       Уважаемый Геннадий Андреевич !!! 

     

         От имени первого экипажа и себя лично от всей души  благодарим Вас за сохранение славного имени нашего Корабля  КПСКР  "Дзержинский" третьего поколения. У нашего корабля славная боевая история, уходящая корнями в 30-е годы прошлого столетия, затем был "Дзержинский" второго поколения - тральщик проекта 264А и многим ребятам в период формирования нового экипажа на проект 1135.1 Нерей довелось немного послужить и на нем. Нам, бывшим дзержинцам (хотя бывших не бывает) очень приятно знать, что имя нашего Корабля будет сохранено на борту нового, современного, отвечающего всем требованиям нашего времени  корабля 1 ранга проекта 23550 - который запланирован к закладке для Пограничной службы и надеемся  будет построен в кратчайшие сроки.

         Это наша история и нам есть чем гордиться, и есть о чем рассказать подрастающему поколению. Хорошие традиции должны передаваться из поколения в поколение и служить примером  в воспитании молодежи во благо нашей Великой России!!! Мы гордимся, что служили на кораблях носивших имя "Дзержинский" и принимали участие в  охране дальневосточных рубежей нашей Родины.

         Три поколения КПСКР "Дзержинский" заслужили чтобы его не забывали. Наш Корабль совместно со всеми кораблями 1-й дивизии ПСКР  принёс огромную пользу в охране Государственной границы и экономической зоны Советского Союза и Российской Федерации. 

         Огромное спасибо Вам и Фракции Политической Партии "Коммунистическая Партия Российской Федерации" за поддержку данной инициативы.

         С уважением,

         Командир отделения 1-го турбинного отделения  старшина 1 статьи запаса Попов А.К.

     

     P.S. Все мы люди взрослые, но очень хотелось бы обладать информацией о закладке и процессе строительства нового корабля.

    • Хорошо! (+1) 1
    • Благодарю! (+1) 2
  2. 26.04.2023 в 15:41, Shultz сказал:

    Помогают все, и только гордый экипаж "Дзержинского" молчит.

    гордый экипаж не молчит. Просто не у всех и не всегда есть возможность написать здесь. Я почти месяц был рядом со столицей, но связь там в центре земли))) хуже чем в глухой тайге ...

  3. 18 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

    Вот такое увидел печально

    дата уже неактуальна, третий раз переносят, было 06.03 затем 07.04, теперь в период с 17-21.04. Инфа оттуда, начальник управления еще не утвердил)))

  4. 19.08.2022 в 09:07, Владимир Анатольевич сказал:

    Я тоже собираю ...т.е. коллекционирую....вот посмотри..

      Показать
      Показать

     

     

     

    92a94b4d-0e37-4b23-b198-e19c6774594c.jpg

    833947bc-87b5-4a36-8bc7-01809368abe6.jpg

    Вы конечно извините меня, но Вы все таки Собиратель, а не Коллекционер. Если относиться к этому занятию серьезно, то для ГСС, орден Ленина, БКЗ и Славы 1,2,3 (пусть даже это копии)какминимум нужна отдельная коробка.

  5. 10 часов назад, Shultz сказал:

    Почитал, что я там написал в книге про "Альбатросы" ("Настоящий корабль") со слов товарищей, входивших в состав первого экипажа:

     

    Значит Степанов стареет)))

  6. 04.11.2022 в 11:58, Shultz сказал:

    Всех, кто служил на ПСКР "Зоркий", с 40-летием корабля!

    я-честно не помню))) Но вот поздравил Степанова Анатолия Владимировича с Праздником и появился вопрос. Он в то время был командиром ЭТГ, - говорит что В П-Ка они пришли 10 ноября в день смерти Брежнева. Запомнилось, потому что не было торжественной встречи нового корабля. Хабаровск - Владивосток с заходом на Курилы и наконец П-Ка. 4 и 10 ноября слишком мало времени, одна подготовка к переходу чего стоит.Где найти истину ???

  7. Вечная память... Соболезнования родным и близким...

    Сегодня должны быть похороны, но информации об этом нигде не увидел...

     

    Весной 1983 я после учебки пришел на "Зоркий", а он там был молодым лейтенантом в БЧ-1...

    • Хорошо! (+1) 2
  8. 28 минут назад, Shultz сказал:

    Саша, где ты там ретро увидел, кроме "Корунда"?. Фото "Безупречного", кстати, цветное. То есть черно-белое фото только одно.

    Сережа,я имел ввиду не качество фото, а возраст кораблей. Люди родившиеся в год спуска Безупречного - уже вышли на пенсию))) Ну а Корунд совсем дедушка. Так давайте Аврору в календарь, это тоже известный борт.

  9. 51 минуту назад, А660 сказал:

     

    Не собираясь вступать в полемику, но можно привести те же контраргументы - 

     

    Мне кажется, что по опыту календаря 2021 года был избран оптимальный формат, где присутствовали и современные корабли, и корабли времён СССР.

     

    Да, это компромиссный вариант, а компромисс как известно, никогда не бывает идеален, но такой вариант отвечает запросу максимального количества форумчан.

     

    1. Не надо!

     

    2. Андрей, перечитай прошлогоднюю тему - цитату я взял оттуда!

     

    3. А кто определил максимальное количество Форумчан)))

     

    Я уже писал - это коммерческий проект и основную массу тиража выкупают одни и те же лица, чтобы подарить их кому то на Праздники или по другому поводу. А остальное выкупают те, кто берет один или два (домой и на дачу или работу) и непременно хотят видеть себя в коллаже. Как - то так.

  10. В очередной раз предлагаю для РЕТРО надо отдельный альбом! Календарь должен быть красочным и отражать всю мощь нашей службы!!! С Уважением ко всем ПАК!!!

  11. 6 часов назад, Shultz сказал:

    Дорогие друзья!

     

    Планируется выпуск традиционных календарей с фото пограничных кораблей и катеров России и СССР, а также России, Украины и СССР. Пока только готов предварительный макет обложки.

     

     

    Предварительный список кораблей и катеров, чьи фото планируется разместить в календаре на следующий год:

     

    январь - ПСКР "Корунд" пр. 264А
    февраль - ПСКР-202, пр. 12130 "Огонек"
    март - ПСКР-914, пр. 10410 "Светляк"
    апрель - ПСКР-727 пр. 02065
    май - ПСКР «Тверь» (ПСКР «Енисей») пр. 745 "Садко"
    июнь - ПСКА-551 пр. 1400М "Гриф"
    июль - ПСКА-621 или 622 пр. 12150 "Мангуст"
    август - ПСКА-312 пр. 12200 "Соболь"
    сентябрь - ПСКР «Преданный» пр. 22460 "Охотник"
    октябрь - ПСКР «Хабаровск» (ПСКР «Имени 60-летия Октября») пр. 1208 "Слепень"
    ноябрь - ПСКР-708 пр. 205П "Тарантул"
    декабрь - ПСКР "Безупречный" пр. П1124 "Альбатрос"

     

    Список для календаря с кораблями России, Украины и СССР будет размещен позднее.

     

     

    похоже наступаем на старые грабли!!!

    Только что, ПАК сказал:

    похоже наступаем на старые грабли!!!

      28.10.2020 в 16:24, Shultz сказал:

     Ведь наши календари также покупают и действующие моряки-пограничники, которым, как я писал, по большей части мало интересны старые корабли. Большинство фото просто невозможно улучшить. Да и кропотливая это работа. За бесплатно вряд ли кто возьмется.

    Всем привет. Ничего личного, но наконец я услышан))) Каждый год я заказываю более десятка календарей (меньше вроде не было). И каждый год я пытался доказать, что календарь должен быть красочный и яркий, в котором отражена вся мощь и сила наших кораблей. Надеюсь уже у всех есть календари с фото кораблей где вы служили - не все уже в строю, но они всегда будут в нашей памяти. Поэтому в очередной раз предлагаю - в календарях должны быть красочные фото, а так же новые корабли. Я бывает дарю в детсад и школу, огонька в глазах детворы не увидел. Иногда уважаемым людям, которые не служили в МЧПВ и им надо показывать то, о чем я написал выше и гордо выпятив грудь гордиться, что это НАША служба. Тем кому интересна ретроистория - сейчас в интернете столько фото и информации, что не влезет даже в ежедневный перекидной календарь. 

       ПыСы:  это у нас коммерческий проект, а не благотворительная акция или спонсорская помощь - поэтому иногда не понимаю людей которые хотят видеть СВОЙ корабль и СВОЕ фото в коллаже - при этом заказывают только один экземпляр. Можете закидать меня тапками, но свое мнение я высказал.

       ПыСыПыСы - моих кораблей КПСКР "Дзержинский" и ПСКР "Зоркий" в календаре нет.

    • Хорошо! (+1) 1
×
×
  • Создать...