Основные требования (Правила поведения) форума POGRANICHNIK.ru:

1. Будьте вежливыми и тактичными, проявите благоразумие, следите за своим поведением и своим языком. Относитесь уважительно к собеседнику. Запрещается прямое или косвенное оскорбление собеседников.

2. Цените русский язык, формулируйте свои высказывания и их суть, старайтесь делать как можно меньше ошибок.

3. Не употребляйте ненормативную лексику, а так же сленг, не относящийся к пограничному или общевоенному.

4. Употребляйте минимум транслита.

5. Ваш "аватар" не должен содержать сексуальной и другой оскорбительной тематики.

6. Не флудите: не оставляйте сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, а так же пустые сообщения. Хотелось бы видеть не только смайлы или высказывания типа "гы-гы", но и мысль воплощенную в текст.

7. Не размещайте сообщения, содержащие прямую или косвенную рекламу (в том числе, ссылки на другие страницы и серверы). Исключение составляют случаи, когда один из участников форума запрашивал информацию. Так же под исключение попадает непредвзятая публикация ссылки. Например: новостная статья, юмор, файлы mp3, фильмы, графические файлы (фото, картинки).

8. Запрещается публиковать интимные объявления, объявления о знакомствах, лохотроны и прочий спам и рекламу. Это всё удаляется без предупреждения и сразу повышается рейтинг бана (возможного удаления пользователя).

9. Не разглашайте персональные данных любых лиц, а также номера их телефонов, без их на то согласия. В случае необходимости размещения подобной информации в иллюстративных целях, следует заменять части слов и/или номеров телефонов достаточным количеством незначащих символов.

10. С уважением относитесь к авторским правам. Если Вы копируете текст других авторов, то давайте ссылку на источник или, как минимум, проставляйте сноску (с).

11. Запрещается чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг).

11.1 Запрещается опубликование в тексте сообщений изображений форматом более 800 x 600 точек. Общий объем опубликованных изображений в одном сообщении не должен превышать 150 Кбайт. При необходимости опубликования большего объема, остальные изображения разрешается присоединять к сообщению при помощи гиперссылки.

12. Категорически запрещается публиковать темы, сообщения и комментарии, ведущие к межнациональной и межрелигиозной розни.

12.1 Категорически запрещается публиковать сообщения, содержание которых может привести к разглашению военной и государственной тайны. Такие сообщения удаляются без предупреждений, а пользователь ставится на предмодерацию. *предмодерация - пользователь может читать форум, создавать темы и отвечать в темах, но при этом его сообщения будут видны только модераторам форума и будут доступны для всех после одобрения модератора.

13. Администраторы сайта могут удалять пользователей, темы и сообщения в случае нарушения данного свода правил.

13.1.
Запрещается:
- регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, poiuyt, никами состоящими из одних только цифр
- использовать в нике нецензурные слова, коверканье слов типа "пАдонКафф", адреса сайтов, адреса email и т.п.
- дублирующие других пользователей , либо имеющие нечитаемый вид ( 124кеsdrgь re45wwывм )
- регистрация ников типа Админ, Модер, Главный и т.д.
Все такие аккаунты будут удаляться без предупреждения

14. Новые псевдонимы пользователей, созданные взамен заблокированных, полностью блокируются или удаляются по усмотрению Администрации.

15. Администраторы оставляют за собой право закрывать ветви больших размеров, которые замедляют работу форума. Вы можете продолжить обсуждение в новой ветви.

16. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. ВАЖНО! Если Вы указали при регистрации НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ e-mail, Вы не получите письмо с активацией аккаунта и не станете зарегистрированным участником форума. Это принципиальное правило и активации "ВРУЧНУЮ" не последует! *

17. Пользователи, не прошедшие активацию регистрации в течение 1 суток с момента регистрации, автоматически удаляются из форума.

18. Администрация оставляет за собой право корректировать и изменять сообщения и темы пользователей, с последующим оповещением пользователей о сделанных изменениях.


19. Владельцы и администрация сайта не несут ответственности за достоверность опубликованной на сайте информации и высказанные на сайте мнения.

20. Администрация сайта не вступает в переписку по поводу внесения изменений и/или удаления данных. POGRANICHNIK.ru является личной собственностью. Действия администраторов обсуждению не подлежат. В случае нарушения данного пункта пользователь может быть удален или забанен на усмотрение Администратора.


=====================================================
Дополнительная информация:
Эти форумы используют cookies для хранения информации на вашем компьютере. Они не содержат никакой информации из введенной вами и служат лишь для улучшения качества работы форумов.

=====================================================
Дополнения:

    *Когда пользователь указывает НЕ рабочий e-mail, он НЕ может получать подтверждения смены пароля, сообщения об ответах в подписанных темах и т.д. все это приводит к загрузке сервера и отвлекает от полезной работы на портале Администраторов и Модераторов. Если по каким то причинам, Вы не получили письмо подтверждения регистрации в течении одних суток, ваша регистрация будет удалена автоматически. Это может происходить по разным причинам:
  а) сервер, на котором у Вас зарегистрирован ящик, воспринял сообщение форума как СПАМ
  б) сервер, на котором у Вас зарегистрирован ящик, временно не доступен
  в) сервер, на котором у Вас зарегистрирован ящик, введены разного рода квоты для сообщений
    Администрация форума рекомендует для регистрации на форуме использовать бесплатный почтовый сервис mail.ru с которым таких проблем никогда не наблюдалось.
До тех пор, пока Вы не активировали свою регистрацию, Вы не сможете полноправно пользоваться всеми функциями форума. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса. Именно на него Вы получите письмо с инструкциями по активации Вашего аккаунта. Администрация форума гарантирует конфиденциальность всех Ваших данных. Также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес, закрывать свою тему; получать информацию об обновлениях.
Если Вы по какой-либо причине не получили после регистрации письма с инструкциями по активации регистрации, воспользуйтесь функцией "Выслать повторно письмо об активации". Если и после этого Вы не получаете письма, напишите письмо об этом Администрации форума и Ваш вопрос будет рассмотрен. Письма рекомендуем писать именно с того e-mail адреса, который Вы указали при регистрации. Письма, написанные с другого адреса, будут проигнорированы и удалены.

Администрация Портала POGRANICHNIK.ru