Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      44 880


  2. важняк

    важняк

    Форумчанин


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 937


  3. Shultz

    Shultz

    Администратор


    • Баллы

      6

    • Постов

      31 059


  4. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      6

    • Постов

      11 438


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.03.2023 во всех областях

  1. Антарктический круиз закончился - на завтра перелёт в Эль-Калафате, посещение национального парка Los Glaciares и экскурсия на каяке. Ну а пока фото Флага 12 отряда непосредственно на Антарктическом материке, а не на каком-нибудь острове, а вот прям на самой настоящей Антарктиде (пишу словами дочери).
    4 балла
  2. Досыл за 10 марта: Прекрасный Амазон отдыхает в порту Ушуайи после пяти рейсов в Антарктиду.
    2 балла
  3. 11.03.2023г Главнокомандующий ВМФ совершил рабочую поездку в Северодвинск Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов совершил рабочую поездку в город Северодвинск (Архангельская область). Адмирал Николай Евменов провел встречу с руководством судостроительных и судоремонтных предприятий, с представителями конструкторских бюро, а также проконтролировал ход строительства, ремонта и модернизации атомных подводных лодок и внедрения новых систем вооружения. В настоящее время на производственном объединении «Севмаш» продолжается строительство атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения проектов 955-А «Борей-А» и атомных подводных ракетных крейсеров проекта 885-М «Ясень-М». В декабре прошлого года в состав ВМФ России был зачислен очередной подводный ракетоносец стратегического назначения «Генералиссимус Суворов», экипаж которого сейчас проходит курс боевой подготовки на Северном флоте. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
    1 балл
  4. За 10 марта: 10032023 1130 UTC-3 Beagle Channel Anchored Wind 16 ms Добрый день, дорогие любители полярных путешествий. Пока мимо нас из Ушуайи проходит барк Европа, а мы ждём подхода пайлота, то есть лоцмана, продолжу рассказывать вам наш вчерашний день. Итак, именно вчера, покуда молодые киты скакали в воде в окружении кордильер островов Огненная земля и Наварино, наш заход в марину был отложен до утра по причине погодных условий и отсутствия места. Мы немедленно воспользовались образовавшимся временем и возможностью ещё немного побыть вместе на прекрасном Амазоне, и наконец обратились к изучению криолитосферы, многолетней мерзлоты и да, да, наконец узнали, кто такие булгунняхи и их друзья байджаррахи. Помог нам в этом исследователь всего этого Валерий. Пообсуждав проблему таяния со всех сторон, мы перешли к исследованию адаптивных механизмов у морских млекопитающих, и лекция быстро превратилась в увлекательную беседу на три часа. Наша общая страсть к исследованию неизвестного и пониманию устройства мира очень высока, при том, что каждый здесь обладает огромным багажом опыта и знаний. Это огромное удовольствие — обсуждать то, как устроен мир, познавать его через обмен знаниями. Более трёх часов мы разговаривали о приспособлениях и процессах, позволяющих существовать в природной среде, о китах, дельфинах, пингвинах, рыбах, насекомых и человеке, об анатомии и физиологии, разбирали суть некоторых экологических законов, о северных оленях, пигмеях и неандертальцах, о разнообразии жизни на земле, о фридайвинге и методах исследования китов, мимолётно мимоходом — о важности сохранения популяции встреченных нами крабов в проливе Бигль. Сразу после лекции сели смотреть фильм «Голубая бездна», но досмотреть его помешал ужин, а во время него — случайно выловленная в проливе минога (наверняка магелланова или огненноземельская, точно пока не скажем), которая была внимательно рассмотрена, определена «не рыбой» (моя давняя работа в Океанариуме всё же ещё даёт свои плоды) и счастливо отпущена домой. Вечер был очень душевным и весёлым. Тем временем на небо выдвинулась (иначе не скажешь) огромная красная Луна-лунища и оставалась на небе всю ночь, а уже ранним утром в полшестого подсвечивала нашу перестановку якоря в результате двадцатиметровсекундного ветра. В ближайшее время начинаем двигаться в сторону Ушуайи.
    1 балл
  5. У нас вечерний чай был всегда, не зависимо от того-в море мы, или в бригаде. Если в бригаде-желающие в лабаз гоняли, покупали каких-нибудь вкусняшек к чаю, а так, на столе всегда был хлеб, масло, иногда сыр нарезали.
    1 балл
  6. Ребята, человек, как обычно, в силу своего своеобразного восприятия мира и окружающих, в очередной раз сделал провокацию (в нашем обиходе - срач). Для этого спецом вытянул с инета либо из прежней ругани (уж не знаю, что ему более импонировало) понравившуюся ему "формулу кубаноида", хотя, на самом деле, в инете присутствуют и другие аналогичные характеристики этого слова, понятия. Причём, что интересно, абсолютно без оскорбительных и ругательных характеристик, которые этот человек, видимо, настолько обожает либо в силу своего характера и своих провокационных увлечений и не может без них обойтись, что выделил их жирным текстом. Вот для примера: Как писал выше, в инете есть и другие характеристики "кубаноида": Как видим - характеристика с определённой долей юмора и самокритики и, что самое главное - с любовью к своей малой Родине, своим предкам и своим обычаям, абсолютно без унизительных, оскорбительных, ругательных и т.п. выражений. Старайтесь не поддаваться на дешёвые провокации человека, увлечённого исключительно своим мироощущением. Хотя, понимаю, что, порой, это трудно осуществить (сам проходил это не раз ).
    1 балл
  7. Информация Российского Фонда ветеранов. 21 декабря 2022 г. в Музее Победы на Поклонной горе состоялось возложение цветов к памятнику военным морякам, погибшим в битве под Москвой в 1941 - 1942 гг. Мероприятие было посвящено 81-й годовщине начала контрнаступления Красной Армии под Москвой. Митинг открыл председатель Российского фонда ветеранов контр-адмирал Л.П. Гарибян. Он отметил, что стало доброй традицией собираться у памятника в день его открытия 28 мая и в дни начала контрнаступления Красной Армии в декабре ежегодно. Впервые это мероприятие было проведено без адмирала И.И. Налетова, ушедшего из жизни 24 октября 2022 г. Было сказано, что подвиг военных моряков в битве под Москвой является ярким примером героизма и беззаветной преданности Родине. Заместитель директора Музея Победы вице-адмирал Ф.С. Смуглин остановился на роли военных моряков в битве под Москвой. Было сказано, что большую роль в создании и открытии памятника военным морякам сыграл адмирал И.И. Налетов и Российский фонд ветеранов. Председатель ветеранской организации Департамента береговой охраны Пограничных сил ФСБ России капитан 1 ранга А.А. Свирякин сказал, что ветераны Военно-морского флота и морских пограничников бережно относятся к памяти погибших военных моряков и часто посещают место установки памятника с детьми и внуками. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач работы ветеранских организаций. Затем участники церемонии возложили цветы и сфотографировались на память на фоне памятника. После этого сотрудники музея пригласили участников мероприятия посетить выставочный проект "Заветам верны", который открылся 9 декабря 2022 г. Он посвящен современным Героям России - участникам СВО и Героям Советского Союза - участникам Великой Отечественной войны. Была проведена параллель между героическими поступками прошлого и настоящего. Председатель Российского фонда ветеранов поблагодарил руководство музея за возможность провести митинг у памятника военным морякам и посетить выставочный проект. Фото: Максим Медведев.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...