Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Пит81

    Пит81

    Форумчанин


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 073


  2. Shultz

    Shultz

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      30 916


  3. комтех

    комтех

    Форумчанин


    • Баллы

      3

    • Постов

      16 615


  4. Юджаныч

    Юджаныч

    Форумчанин


    • Баллы

      3

    • Постов

      11 652


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.12.2022 во всех областях

  1. Призовите меня на войну Вместо парня, которому двадцать. Я служил, я смогу, я пойму, Как за Родину нужно сражаться. Пусть погибну, а он пусть живёт, Пусть девчонку обнимет на зорьке. Его матери пусть не придёт Чёрный гроб с эпитафией горькой. Призовите меня. Не берут. Староват, да и болен не в меру. Очень жаль, только нервы, как жгут, Натянулись за правду, за веру. Призовите меня, я же внук, Внук погибшего в битве солдата, Что не выпустил знамя из рук И полег по-геройски когда-то. Призовите меня старика, Я мудрей и хитрей, я "бывалый". Еще сможет подняться рука С автоматом за Русь, за Державу. Призовите, сумею сберечь Чью-то жизнь, что свята и лучиста. Только прежде чем замертво лечь, Я себя подорву и нацистов, Тех, кто свастику холит и крест, Кто забыл про Берлин в 45 м. Тех, кто святость попрал прежних мест, Где война прокатилась когда-то. Та война, что Великой зовут, Та война, где мой дед лёг костями. Призовите меня. Не берут. Значит, буду сражаться стихами. 09.04.2022. А. Оленичев
    3 балла
  2. Олег ( Юджаныч) , благодарю за полнейшее и подробное разъяснение относительно предлога "в" "на" Украине. Абсолютно солидарен и, не много заостряя на этом внимание, добавлю от себя. Это принципиальная позиция даже не чистоты русского языка, что тоже не маловажно, конечно. Но принципиальность именно в пику майдаунам и новоиспеченным "великим украм", которые в попытках возвеличивания собственной значимости, начинают учить нас, убеждать в правильности или неправильности русского языка. Всё делается " в пику" и "вопреки", отвергая устоявшиеся многовековые вещи. Я с этим не согласен и поддаваться на их увещевания и требования не намерен! Как говорил " На Украине", так и буду говорить!
    1 балл
  3. 04.12.2022 г Во Владивостоке боевые пловцы ТОФ отработали противодиверсионную оборону пункта базирования Военнослужащие отряда противодействия подводным диверсионным силам и средствам (ПДСС) Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали действия по обороне пункта базирования кораблей Приморской флотилии разнородных сил в бухте Улисс. В ходе мероприятия боевые пловцы, получив учебный сигнал тревоги, успешно осуществили перехват и блокирование быстроходной лодки условного противника. К тренировке привлекались две группы отряда противодействия ПДСС, одна из которых обозначала условного противника. Также был задействован противодиверсионный катер специального назначения проекта «Грачонок». Пресс-служба Восточного военного округа
    1 балл
  4. Присоединяюсь к поздравлениям!
    1 балл
  5. Песня старая, но слова душевные. Что бельгийцу (голландцу) хорошо, то русскому смех В 1971 году они вошли в бельгийский национальный финал конкурса песни «Евровидение» и выиграли бельгийский финал с песней « Goeiemorgen, morgen » (что означает «Доброе утро, утро» на голландском языке ). Перед отъездом в Дублин на международный конкурс Николь заболела желтухой, и дуэт не смог приехать. В их отсутствие их заменили Жак Рэймонд и Лили Кастель. Жак и Лили заняли 14–е место из 18 участников.
    1 балл
  6. Гвардейский крейсер «Красный Кавказ» Был заложен в Николаеве в 1913 году как легкий крейсер «Адмирал Лазарев», но в 1918 году строительство прервали. Возобновилось оно только в 1927 году, уже после того, как корабль переименовали в «Красный Кавказ». Он вступил в строй 25 января 1932 года, став самым современным на тот момент кораблем советского флота — и последним в его составе, который был заложен еще в царской России. Войну крейсер встретил в Севастополе, и уже 23 и 24 июня занялся постановкой минных заграждений на подходах к Севастопольской гавани. «Красный Кавказ» участвовал в обороне Одессы и Севастополя, в Керченско-Феодосийском десанте в конце декабря 1941 года. Именно в Феодосии 4 января 1942 года во время бомбежки крейсер получил тяжелейшие повреждения, которые на полгода поставили его на ремонт. Но уже в августе 1942-го «Красный Кавказ» вернулся в строй, и служил до 21 ноября 1952 года, когда, уже разоруженный и превращенный в корабль-мишень, сослужил последнюю службу, приняв в себя противокорабельную крылатую ракету с бомбардировщика Ту-4. Символично, что произошло это в районе Феодосии, а из списков судов флота корабль исключили 3 января 1953 года.
    1 балл
  7. А прямую связь с твоим утверждением не видишь? В страну - в Филиппины, в горы - в Кавказ? Или ты говоришь еду на горы? И что интересно, ты можешь идти на одну гору, но на горы ты идти или ехать не можешь, только в горы. И вообще, в этом разговоре стоит вспомнить, что такое подлежащее и определение. Если ты едешь на остров, то ты едешь именно на остров и если ты едешь в республику, то не важно какая она Кубинская или Римская, ты едешь именно в республику. Выделенные в предыдущем предложении и в последнем предложении цитаты слова - подлежащее. А Куба и Кубинская, того же предложения цитаты - определения, т.е. второстепенные члены предложения, которые просто определяют признак подлежащего и не влияют на применение предлогов. Поэтому относительно Кубы - едут на Кубу, безотносительно остров имеется в виду или государство (которое официально именуется Республика Куба, а не Кубинская Республика). Также, если говорится просто Исландия, то едут в Исландию, хотя это и остров. Языку до лампочки о физической или политической географии ведётся разговор, у него есть сложившиеся нормы, которые по указу не меняются.
    1 балл
  8. Вот тут я с Олегом Юджанычем согласен. Так триста лет или сколько там говорят. Даже Т. Шевченко так писал. А ведь это вроде его родной язык. Зачем менять? Пусть они говорят в. Я буду говорить на, раз украинский поэт Шевченко так писал. А вообще это личное дело каждого. На этом предлагаю и окончить спор.
    1 балл
  9. Потому что это традиционное, веками устоявшееся употребление. Вот тебе другие примеры на Кубе, на Ямайке на Филиппинах на Фиджи на Кипре, (скажешь это всё островные государства, но - в Новой Зеландии, Индонезии) по другим географическим объектам на Волыни, на Донбассе, на Тамбовщине (Украина в этом же ряду, украины вообще, как нарицательное понятие, у каждого края Руси) на Кавказе (скажешь - горы, но почему тогда в, а не на Гималаях) на Камчатке (полуостров, но в Крыму) Вспомни происхождение слова УкрАина. Можно ли применить предлог "в" в отношении первоисточника - окраины? Так что не стоит "стандартизировать" язык в угоду украм. Иначе точно поверишь, что они истинные арийцы и Чёрное море выкопали! Понятно же, почему укры стали так давить на это. Исключительно для придания самостийности и продвижения версии о том, что Украина не имеет отношение к укрАине, а следовательно к России, что Украина не Россия, а ты, я и прочие не имеют славянского происхождения, а исключительно угро-финны с тюркской заливкой! Хотя даже сам нынешний идол укров Тарас Шевченко писал на Украине. В зде лучше?
    1 балл
  10. Механик Богданов Анатолий Алексеевич На юбилее бригады в Пскове
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...