Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юджаныч

    Юджаныч

    Форумчанин


    • Баллы

      14

    • Постов

      11 685


  2. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      11

    • Постов

      11 407


  3. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      44 845


  4. штурманский

    штурманский

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      7 433


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.09.2022 во всех областях

  1. Схватил во второй раз от внука. Хреновато, но держусь. Но три дня в лёжку...
    2 балла
  2. У нас заморозки были уже. Можно даже капусту убирать. Но мы пока не будем. Виноград тоже до -7 можно держать. И даже нужно. Пусть лоза закаляется. Остальное всё в погребе уже.
    2 балла
  3. Вить, я не хозяин, что бы приглашать. Меня самого приглашают, а вот если срастётся, то будем решать по мероприятию.
    2 балла
  4. 22.09.2022г Корабельные ударные группы Балтийского флота отрабатывают поиск и уничтожение кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море Корабельные ударные группы Балтийского флота в составе ракетных кораблей «Одинцово», «Зеленый Дол», «Советск», «Пассат», «Ливень» и ракетных катеров «Чувашия», «Димитровград» Балтийской военно-морской базы Балтийского флота продолжают отработку задач в рамках двустороннего командно-штабного учения в акватории Балтийского моря. Экипажи кораблей в составе тактических групп выполнили задачи по поиску кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море. После отработки задач поиска, по выявленным морским целям были осуществлены электронные пуски ракетными комплексами «Калибр», «Малахит» и «Москит». В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены, что было подтверждено средствами объективного контроля. В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями. В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей также решают задачи совместного маневрирования, выполняют комплекс мер по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне. Пресс-служба Западного военного округа
    1 балл
  5. Мама наказала дочку четырёх лет и поставила её в угол. Постояв немного дочка говорит маме- -Может ты меня уже выпустишь,а то жизнь-то проходит! -Дочка,пообещай мне,пожалуйста,что ты не будешь материться в садике! -Пообещать то конечно можно,пап,но нервы не в пи--ду!
    1 балл
  6. 22.09.2022г Военно-Морской Флот России завершил экспедицию «Два капитана» Сегодня, с прибытием самолета Бе-200 в Ейский Центр боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ, завершилась организованная Главным командованием ВМФ комплексная исследовательская экспедиция «Два капитана». Экспедиция проходила под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова и была осуществлена силами морской авиации Военно-Морского Флота, при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил, а также Русского географического общества. Главной задачей экспедиции являлась оценка возможности посадки самолётов-амфибий как на воду, так и на сушу, в условиях северного климата. Для этого в рамках экспедиции проводилось обследование акватории Северного морского пути от Архангельска до Чукотки и далее через острова Курильской гряды до Сахалина. Экспедиция стартовала в октябре 2020 года, а сегодня в Ейске состоялись торжественные мероприятия по случаю завершения её третьего этапа. Для осуществления исследований в рабочую группу экспедиции был включен инженерный и лётный состав разработчиков воздушных судов Бе-200 и Л-410увп-Е20, представители Русского географического общества. «Результаты данной исследовательской экспедиции позволят в дальнейшем ещё более эффективно осваивать Северный морской путь, как для судоходства, так и для осуществления перевозок воздушным транспортом», - отметил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, подводя предварительные итоги комплексной исследовательской экспедиции. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
    1 балл
  7. 22.09.2022г На Тихоокеанском флоте экипаж дежурного корабля по ПВО отработал противодействие беспилотной авиации На Тихоокеанском флоте (ТОФ) проведена тренировка по противовоздушной обороне (ПВО), в ходе которой экипаж дежурного корабля уничтожил беспилотный летательный аппарат (БЛА) условного противника. Тренировка была проведена в пункте базирования сил ТОФ во Владивостоке в бухте Улисс. По замыслу тренировки, расчеты противовоздушной обороны дежурного корабля обнаружили малоразмерную низколетящую цель, движущуюся в направлении места базирование боевых кораблей ТОФ. Объект был идентифицирован как БЛА условного противника. Личный состав выполнил алгоритм действий при отражении воздушной цели, в ходе которого расчеты ПВО своевременно обнаружили беспилотник, взяли на сопровождение и условно уничтожили его на подлете к пункту базирования. Тренировка была проведена в соответствии с планом боевой подготовки флота. Цель была сымитирована электронным способом. Пресс-служба Восточного военного округа
    1 балл
  8. Скорейшего выздоровления, Олег.
    1 балл
  9. Поздравляю с Днём Рождения Сергея! Извини, в срок не получилось, только до инета добрался. Серёж - здоровья и благополучия!
    1 балл
  10. 22.09.2022г Силы арктической группировки Северного флота провели учение по защите островных и континентальных территорий России в Арктике Силы арктической группировки Северного флота, действующие в морях Северного Ледовитого океана под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева, провели учение по защите островных и континентальных территорий России в Арктике. Главной целью манёвров стала отработка взаимодействия сил и войск флота при противодействии в отдалённых и труднодоступных местах незаконным вооруженным формированиям и диверсионно разведывательным группам, высадке морского десанта на необорудованное побережье, захвате и обороне плацдарма, а также ведение рейдовых действий в районах Крайнего Севера и Арктики. Высадка личного состава и техники с большого десантного корабля «Александр Отраковский» была отработана на мысе Челюскин – самой северной материковой части Евразии. Высадка десанта на необорудованное арктическое побережье проводилась способом на упор со стороны моря Лаптевых. Поддержку высадки обеспечивали с воздуха корабельные вертолёты Ка-27, а с моря - штурмовые группы морской пехоты на быстроходных лодках с БПК «Адмирал Левченко», который также отработал артиллерийскую подготовку и подавление огневых точек условного противника на побережье. В учении были задействованы подразделения береговых войск Северного флота на двухзвенных вездеходах «Витязь» и бронетранспортерах БТР-82А. После высадки с десантного корабля, бойцы береговых войск при поддержке штурмовых групп морской пехоты с БПК «Адмирал Левченко» отработали тактические действия по захвату бергового плацдарма и совершили пятикилометровый марш вглубь полуострова. После подготовки мишенного поля военнослужащие выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулемётов, миномётов и гранатомётов, сымитировав уничтожение условных диверсантов. В общей сложности проведение всех эпизодов учения заняло около 7 часов. После выполнения боевых упражнений личный состав и техника береговых войск Северного флота вернулись на борт БДК «Александр Отраковский». Пресс-служба Северного флота
    1 балл
  11. Олег, скорейшего выздоровления, и чтобы все прошло без побочек!
    1 балл
  12. Олег выздоравливай и шоб без последствий!
    1 балл
  13. Разговаривал на даче с местными котами . Не поверили , что в городе мыши бывают с проводами, на батарейках , лазерные , с собственными ковриками . Смеялись придурки !
    1 балл
  14. Держись! Выздоравливай!
    1 балл
  15. Ты, Олег, того-этого, прекращай короче! Выздоравливай!
    1 балл
  16. Потихоньку осень наступает. По утрам около +12. Жара днём спала.
    1 балл
  17. Новосибирск всем привет!!! Билеты купил, командировку оформил, жилье забронировал.
    1 балл
  18. Наверное здесь будет самое уместное место!
    1 балл
  19. В стволы и патроны.....
    1 балл
  20. УРОК МУЖЕСТВА - РАСТИМ ПАТРИОТОВ! 5 сентября, в актовом зале Байкаловской СОШ состоялась встреча с ветераном ВОВ Иваном Петровичем Лыткиным. Почётный житель Москвы Тобольского района, кавалер трёх орденов Отечественной войны и двух орденов Красной звезды. множества других боевых наград приезжает в Тобольский район , на свою малую родину, уже не первый год. Иван Лыткин ушёл на фронт 16-ти летним юношей, приписав себе два года. Фронтовой разведчик, притащивший из-за линии фронта 15 "языков" вовсе не считает себя героем. В 96 лет Иван Петрович имеет отменную память, цитирует классиков, читает стихи. Дети и взрослые с большим вниманием слушали ветерана, засыпали его вопросами и получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи ветеран дал наказ подросткам: любить Родину, ценить дружбу и хорошо учиться. В Уроке мужества в качестве гостей приняли участие члены совета ветеранов и ветераны пограничники.
    1 балл
  21. Сегодня проезжал мимо сквера Пограничников. Остановился посмотреть на грандиозное строительство . Размах и масштаб впечатляют. На последнем фото один из рестовраторов памятника . На 23 сентября планируется открытие .
    1 балл
  22. Под ФЛАГОМ ПОГРАНВОЙСК, на базе Байкаловской школы Тобольского района Тюменской обл., прошли учебные (военные) сборы старшеклассников, под руководством ветерана ПВ Юрия Зевакина. Молодца Юрок! Так держать! Слава ПВ! Продолжение.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...