Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Немо

    Немо

    Форумчанин


    • Баллы

      20

    • Постов

      1 977


  2. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      16

    • Постов

      11 185


  3. Боцман

    Боцман

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 202


  4. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      11 438


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.05.2022 во всех областях

  1. Сегодня День военно-морского связиста и специалиста РТС. БЧ-4, 7, РТС, с праздником!
    2 балла
  2. Утро доброе, Александр! Читаю тебя - и бальзам по сердцу.... Хоть и давно было это, но, читаю тебя и.... все эти наши радистские словечки, сленг и прочая - всплывают из памяти наряду со всякими, тогда "страшными" и курьёзными, а ныне, спустя десятилетия - юморными и смешными случаями. У нас, как и в любой другой нашей Бригаде, в радистском общении всегда было нечто подобное. К примеру, когда уже по почерку (морзянки) узнаёшь всех своих, у нас была привычка не отвечать своим позывным на вызов, а давать серию из точек - е-е-ее-еее - типа - "я здесь". Считалось, чем меньше и "короче" ты работаешь в открытом эфире - тем лучше. Ну, и другие подобные плюшки :). Благодаря своему "старшому", Сане Филатову ("Фил" как мы его называли), тоже, кстати, из Николаева, он выиграл первое место по приёму-передаче морзянки на соревнованиях пограничных радистов округа, который меня хорошо отдрессировал после учебки, как и что правильно делать, за что я ему был благодарен и в дальнейшем не раз пригодилось на службе, я одним из первых нашего призыва радистов встал на самостоятельную вахту. А потом выиграл 1-е место на соревновании наших бригадных радистов. За что получил отпуск :). Нда... Много было разных курьёзных случаев. Которые потом с улыбкой вспоминаешь... Спасибо за хорошие воспоминания, Александр! С уважением!
    2 балла
  3. Товары через границу в основном ипостась таможни. Исходя из складывающейся обстановки считаю необходимым увеличить штатную численность до соответствующего ранее Пограничных войск, МЧПВ. Вернуть статус - Пограничные Войска. Полный контроль за передвижением беженцев. Есть предположение наличие в них диверсантов . Достаточного одного такого и он спалит нам всю тайгу Сибири и ДВ, отравит водоемы, распространит заразу. Это мое субьективное мнение.
    2 балла
  4. Всех поздравляю с праздником. 8-рота,3-й взвод,86-смена.
    2 балла
  5. Доброе утро. Да, Сережа, были. Весна 1977, нас привезли из Анапы распределили по кораблям, командир отделения Мужецкий Володя сьехал сразу, оставили пока Юру Меленчука ( г. Николаев) для передачи мне документации, аппаратуры, ЗИПов. Прослушал меня сам, все передал и сьехал. И почалось !!!Боевая тревога !! Корабль экстренно к бою и походу приготовить !! Вместо нашего командира вышел командир 680 Чирков ( не точно). Мы со вторым радистом Сашей Полухиным как струна !! Приходит сообщение приготовиться к получению РДО в закрытом режиме на Шестисотом. Включены две 619=х, орут , спасу нет. С БРСа запрос - готовы ?? И тут ВОТ ОНО - слышу Иже - ти-ти, я нажимаю на клаве И, оказывается сколько корреспондентов было на связи по приему все - Иже, а я нажимаю. Текст идет, не расшифровывается, я даю сбой, установили счетчики, опять ти-ти и то же самое. Мне передали ждать. В то время когда я мучился за аппаратом, второй радист решил мне помочь - убрал звук на обоих 619-х. Тут приходит команда исполнить Фазу-2. Набираю на Сирене ключ, начинаю работать, ничего не слышу. Ио командира вызывает меня в ходовую рубку - ГДе связь ?!!! Если не будет через 5 минут расстреляю и скину за борт. По спине течет холодный пот !! В голове один вопрос - пАчЭму ?? Захожу в рубку, взгляд на 619-ю вижу убран звук, включаю. Установили связь. Мимо проходил Невельский ПСКР 681, закинули к нам дембеля 1978 года Моисейчика. Тот спокойно за двое, или больше уже не помню суток обьяснил что ти-ти это местное изобретение, сигнал к готовности приема. Он заставил меня выучить все коды Ща. и сьехал. Уже к осени 1977 года когда присваивали классность у меня была 2-я, через некоторое время стал лучшим специалистом части, портрет висел со многими другими при входе в здание штаба !!
    2 балла
  6. Правительство РФ усовершенствует работу погранпунктов, чтобы ускорить ввоз товаров в страну 06.05.2022 Ряд пунктов пропуска через государственную границу России будут оборудованы дополнительными местами для проверки товаров, что позволит увеличить грузопоток и ускорить ввоз необходимой продукции в страну. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, - сообщает пресс-служба Правительства РФ. Речь идёт в частности о морском пункте пропуска Кавказ, через который прибывают товары из Турции. Михаил Мишустин также подписал распоряжение, которое позволит ускорить модернизацию российских пунктов пропуска и повысить их пропускную способность. В 2022 году закупка материалов и оборудования для проведения ремонта и оснащения погранпунктов будет проходить по упрощённой схеме – через электронный запрос котировок, что позволит значительно сократить сроки таких закупок. Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/pravitelstvo_rf_usovershenstvuet_rabotu_pogranpunktov_chtoby_uskorit_vvoz_tovarov_v_stranu.html
    2 балла
  7. Поздравления от кап. два Зезикова В.В. https://ok.ru/video/4185271962353?fromTime=25
    1 балл
  8. Приветствую, Александр. Душевные кадры-БЛАГОДАРЮ! Душа поёт.
    1 балл
  9. Жора, привет. Спасибо. Во они в нирване, машина подьехала , а они бьются. Удачи, всех благ !! С наступающими праздниками.
    1 балл
  10. Валера, привет. Поддерживаю. Быль. Собрались как-то мы 5 октября отметить День уголовного розыска. Собрались опера сыска, конторы глубокого бурения, контразведка одной из частей города, опера БЭХИ . Начали хорошо, за здравие, за то , за се. Разборы оперативных разработок совместных и не... И тут контрик из ОО операм сыска, у которых День предьяву лепит - Вы, распустили блатняк, рост, шушера берега потеряла. Все онемели. Думаю не ху......чего себе инвестиция !! Только я хотел врубить военно-морскую ненормативную лексику, товарищ один и говорит - Вам, конторе, люди, доверила целую страну, а вы ее с Горбатым прое......ли, и позволили неправому Бориске взойти и добить ее..... Теперь появляются опять любители гов......о в ступе толочь
    1 балл
  11. Братцы радисты и связисты - телефонисты ,штыки, бакланы и шаманы, всех кто обеспечивал связь для выполнения боевых задач на границе, поздравляю с наступающим нашим праздником Днем Радио(телеграфиста). Здоровья, мирного неба, в жизни штиля, без штормов и потрясений, без потерь !!
    1 балл
  12. Две рамки уехали в Хабаровск.
    1 балл
  13. Сегодня утром снял. В этом месте косачи токуют очень дружно. Петухи начинают колготиться с 6-7 часов вечера, в 2-3 часа ночи слетаются тетёрки. VID_20220506_051056.mp4
    1 балл
  14. С наступающим Праздником всех причастных! Под стрёкот и гам шифровальных машин склоняясь над текстом секретным, в химеру его переводят «шиши» способом очень конкретным. Без них слепнет штаб, и война - не война. Спецсвязь - вещь весьма непростая. И роль шифровальщика очень важна для сохранения тайны. Везде, даже там, где кипит океан, скрывая подводные лодки, пошлёт за секунды умелый «шаман» свои криптограммные сводки. Глаза напрягают спецы-колдуны на строчки штабных документов. Ответственны за безопасность страны, не любят они комплиментов. И даже ночами им снятся шифры, рядов числовая этажность, и красные метки на текстах сырых под грифом «Особая важность». Им «эмка» мигает глазками огней, и клавиши цокают дружно: Удачи, ребята! Вы вечно в цене! И пусть будет лёгкою служба!!
    1 балл
  15. Завтра, ежегодно 5 мая свой профессиональный праздник — День шифровальщика — отмечает Криптографическая служба России. Дата для учреждения праздника шифровальщиков была выбрана в связи с тем, что 5 мая 1921 года, согласно Постановлению Совета народных комиссаров РСФСР, для защиты информации и передачи данных за пределы страны, была создана криптографическая служба. Поздравляю всех специалистов ЗАС, СПС, 1-х отделов, 8 -го Управления КГБ- ФСБ , Второго спецуправления МВД с наступающим праздником. Здоровья, удачи, всех благ !!
    1 балл
  16. На Камчатке провели учения по защите от террористов лихтеровоза "Севморпуть" 28.04.2022 Оперативным штабом в районе Петропавловска-Камчатского проведено учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта. В соответствии с замыслом учения, группой террористов было захвачен лихтеровоз "Севморпуть", следовавший северным морским путем по маршруту Мурманск – Петропавловск-Камчатский. Особенностью данного судна является наличие атомной энергетической силовой установки, сообщили РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в погрануправлении ФСБ по восточному арктическому району. В ходе учения отработаны элементы планирования контртеррористической операции, рассмотрены различные варианты действий по блокированию захваченного террористами судна, освобождению заложников, нейтрализации террористов и минимизации последствий террористического акта. К учению привлекались подразделения ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, управления ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по Камчатскому краю и по Чукотскому автономному округу, а также войска и силы на северо-востоке Российской Федерации. Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/na_kamchatke_proveli_ucheniya_po_zaschite_ot_terroristov_lihterovoza_sevmorput.html
    1 балл
  17. Тост Щетилова Сергея Борисовича за 9 роту VID-20190508-WA0008.mp4
    1 балл
  18. Всех кто имеет отношение к военной связи , поздравляю с Днем военного связиста !! Удачи, везения, здоровья !!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...