Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      14

    • Постов

      11 185


  2. Слава1963

    Слава1963

    Форумчанин


    • Баллы

      13

    • Постов

      6 876


  3. Смолкин Владимир

    Смолкин Владимир

    Форумчанин


    • Баллы

      13

    • Постов

      17 745


  4. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      12

    • Постов

      11 431


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.09.2021 во всех областях

  1. Сегодня на вечер будут зразы . И чем запить разумеется. Угощайтесь!
    5 баллов
  2. "Когда вы входите в дом, стол уже должен быть накрыт. А как сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Выпиваете не сразу, а сначала вздохнёте, на потолок поглядите, потом, этак не спеша, поднесите её к губам- и тотчас из желудка по телу искры."
    4 балла
  3. 2. Валера, тебе вот точно нужны такие прогулки, надо востанавливаться . Так что держись и береги себя ! Усть - Мана , г. Дивногорск набережная.
    3 балла
  4. Приветствую всех ! У нас сегодня без осадков, тучки, облака прояснение днем + 8 , хороший субботний осенний денег. Как и обещал фото, это сегодня уже. Ранее были подобные....так что тут не все. 1. Смотровая "Слизнева" площадка она и около нее.
    3 балла
  5. Затеял супчик грибной. Сухой белый гриб замочил на 3 часа в обычной воде. Через час начал варить шеи и ребра утки. Теперь влил грибную замочку в варево. Готовлю обычную зажарку из моркови и лука. Сейчас засыплю в кастрюлю и...
    2 балла
  6. Спасибо всем за поддержку !
    2 балла
  7. Всем привет! Вот и у нас тоже самое,но дождь не сильный и всего +7. Тучи тяжелые и плывут очень низко,даже приходится свет в квартире включать. Всем удачной погоды!
    2 балла
  8. А я после этого грёбанного ковида и по прямой слабо хожу У нас сейчас +15. Всю ночь поливал дождь и сейчас продолжается.
    2 балла
  9. На работе заразили меня ковидом ,сперва начало ломать как при простуде я начал усиленно лечиться в пятницу вечером поднялась температура 38.5 вызвали скорую .Приехала замерили кислород в крови одевали прищепку на палец 97 % сказали что сделали заявку и в субботу к вам придет врач на дом.В течении дня пил парацетомол ,ацетилку ,аскарбинку много пил сок лимона обрабатывал в носу на некоторое время температура сбивалось до 37.5 после опять подымалось ,врач так и не пришел ( жена начала звонить в минестерство здравхранения и еще кудато обещали разобраться ) .Вечером опять вызвали скорую приехали сделали укол от температуры также сказали ,что в понедельник придет врач на дом .В воскресенье решили с утра ехать и сдавать платно тесты на вирус так и сделали ,температура держалось около 38гр .В понедельник не дожидаясь доктора поехали с ранья в поликлинику на прием к терапевту пока сидел в очереди пришла смс ,что есть вирус совид зашли к врачу сказали ему ,это был пиз..дец она начала кричать зачем мы пришли что я их сейчас зарожу уходите или мы вызовем милицию я был в ах...е выбили у нее направление в больницу и поехали туда. В инфикционке правда приняли осмотрели сказали ,что форма заражения легкая ложить не будут выписали курс лечения я им объясняю ,а кто будет делать уколы ? ответ нас не еб..т выкручивайтесь как хотите ,но после врачь перенозначил лечения таблетками ДА ЕЩЕ СКАЗАЛ что дома будете лежать или здесь одно и тоже если будет хуже тогда приедете я ему говорю ,что окружающие меня могут заразится ? Был ответ принимайте меры предосторожности и ещё лечение дома всё за свой счёт.Поехали домой лечится это караул.По приезду домой жене позвонили с мед надзора по ее жалобе и после этого начался цирк.После позвонила заведущая поликлиники пригласила приехать и получить все лекарства бесплатно ,выдали на 25тр выписали направление на КТ также бесплатно через день прошел показало 7%. Курс лечения таблетками закончился температура упала одышки нет но чета тревожит одно сейчас температура третий день маленькая 35.7 - 36 чувствую себя вроде нормально.Жена прошла тесты у нее вируса нет это радует ,мне назначили повторные тесты на понедельник вот такие дела ,ни кому мы не нужны выжил хорошо нет похоронят и все дела.
    2 балла
  10. Вот Жёлтые иголки видишь? Так от них и читали. Много было. Аж три больших пакета вынес. Эту мелочь уже не буду чистить. А сейчас выглядит вот так
    2 балла
  11. 24 сентября 1970 года - впервые в истории освоения космического пространства лунный грунт был доставлен на Землю с помощью возвращаемого аппарата советской автоматической станции «Луна-16».
    2 балла
  12. После долгого перерыва в связи почитал написанное тут.... Особенно на счёт "оценок" и "клейм". Понятно твоё желание приукрасить себя и свои мнения по тому или иному вопросу и поставить себя в красивую позицию перед собеседниками, тем более перед теми, с кем, как ты пишешь, "не очень хочешь общаться". Однако как только кто-то не понимает твоего "Фому" либо начинает тебе возражать, в том числе и аргументировано, ты моментально переводишь оппонента в разряд "Ерёмы" и в очень многих случаях начинаешь ему хамить, считая это нормальным общением, типа "вынь из ушей", "тому, кто в танке", "сними шлемофон", "дурак" и т.п. По простому это называется ничем иным, как выдачей своей личностной оценки оппоненту, попыткой принизить его и его мнение по отношению к тебе. Не его сообщению, как ты пишешь, а именно оппоненту. Кстати, разве кто-то виноват, что не понимает твоего "Фому"? И, тем более, разве кто-то "достоин" твоего хамства, если ты не понимаешь или не принимаешь его "Ерёму"? И разве это повод, чтобы начинать хамить? Может дело в чём-то или в ком-то другом? Ты, Олег, ровно такой же, как и все тут присутствующие в своих проявлениях и оценках - не хуже и не лучше. Каждый - со своими "тараканами". И это нормально. Так что верно, очень верно написал Валера: "Да все мы в этом одинаковы. Только одни имеют волю в этом признаться, а другие - НИКОГДА!" И ещё - написанное мной выше ровно так же, как ты мне написал, не "определение" тебя. А всего лишь характеристика твоего метода общения здесь.
    2 балла
  13. Братьям-синоптикам,большой привет! Ночью,как и обещали, прошёл дождь,а вот днём немного покапало... Зато сейчас поливает +10. И на все выходные тоже дожди обещают... Слава,братишка,фото,как всегда отличные!!! Как уже не раз говорил,что Сибирь-Матушка,бесподобная!!! Всем желанной погоды на выходные!
    2 балла
  14. Ну на сегодня все , хотя много можно показать. Завтра будут еще фото, если подымусь.... Да , Паша , зови свою любимую, пусть смотрит, листай страници.....
    2 балла
  15. Валера, да и я с трудом, по беригу по прямой нормально, а вот в горы да с гор тяжело.
    2 балла
  16. По первой когда пил я Владимир первую пил медленно(если настоящая у друзей,без лажи, по блату) наслождаясь и вкушал вкус этого напитка "ВОДКА", сразу определял вкусовые качества "заводского" данного продукта, от палёнки сразу отказывался, моим друзьям по барабану, хлабысь стопарь горлом и готово. А щас даже Белорусскую (ая) стала подделка. Даже Симферополскую " Пшеничная" катают в подполье суки. Так что всем на здоровья по мере возможности ! С уважением !
    1 балл
  17. 25.09.2021г Арктическая группировка Северного флота провела межвидовое тактическое учение по защите островной зоны в море Лаптевых Отряд боевых кораблей совместно с тактической группой береговых войск Северного флота, дислоцируемой на острове Котельный архипелага Новосибирские острова, провели межвидовое тактическое учение с боевой стрельбой. Тактическое учение прошло под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева и носило оборонительный характер. Также в ходе него была отработана высадка морского десанта на арктическое побережье острова. В учении были задействованы большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец», личный состав и техника морской пехоты и тактической группы, а также вертолёты палубной авиации. В ходе учения морские пехотинцы выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулемётов, миномётов и гранатомётов по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. Расчеты пушечного зенитного комплекса «Панцирь-С», успешно выполнили стрельбу по береговой и воздушной целям на удалении до 3-х километров. Береговой ракетный комплекс «Бастион», дислоцированный на острове Котельный, отработал уничтожение десантного отряда условного противника на трассе Северного морского пути крылатыми ракетами, выполнив задачу с помощью компьютерного моделирования обстановки без фактического применения оружия. Справочно: Десятый арктический поход надводных сил Северного флота поход начался 10 августа с выходом из главной базы Северного флота города Североморска. Поход проходит под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева. За время арктического похода корабли и суда обеспечения Северного флота прошли более 8700 морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей, а также в порту Дудинка. https://function.mil.ru
    1 балл
  18. Люителям преграсного зрелища и инфо Владимира салют ! Пивет Владимир ! Извини что не в теме, у нас по ночам пасмурно, не чего не увидишь вреале времени, но про космос по ТВ частенько смотрю программы и за пустоту смотрел. Подключился бы, но пока по иным проблемам мне тяжело в очках, давление. А ты молодец,всегда тянеш тему- уважение. Много интересно и поучительно,хотя их программы в 3D как мультики,но всё же интересно. С уважением !
    1 балл
  19. Уважение к тебе Вячеслав, уже прилипла и так как уже работает в инете на слабую 4-ку, сама листает я ей не мешаю, если склоки из за времени приносит значёк " жена пограничника ", приходится уступать. Очень красиво, а ты получил заряд энергии от природы, молодец,уважение за отчёт, есть что и поглядеть и там же отдохнуть. А у нас задождило с ночи на утро , до 7-00,и +10, днём вродевсё подсохло + 12, щас опятьморосит + 11,но хотьи есть губатый он малый. Вся земля в шишках Каштанаи уже кое где ранних Орехов. Что не говори хоть и осень, но листва не хочет желтеть, есть места и красивые, но в некоторых местах и не более. Правда днём вилдели немного солнышка между облаками, но Северо Западный в небесахмедленно гонет течки. В целом выходной был удачлив, поглядим что будет завтра, но мы пока на самоизоляции. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ,ЧИЩЕ БУДТЕ НА УЛИЦЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ,ПЕЙТЕ ЧАЙ С ЛИМОНОМ И ИМБЕРЁМ, И ПЕЙТЕ ТЁПЛОЕ МОЛОКО С ЧЕСНОКОМ , БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ БРАТИШКИ ! С уважением ! Ну почти аналогично и у нас Сергей, и тоженепогодуобещают ! С уважением ! Да Валерий,за вас знаем и видим по ТВ, это пипец,держитесь . С уважением !
    1 балл
  20. Адмиралтейские верфи спустили на воду четвертый супертраулер — «Капитан Мартынов» © fish.gov.ru 24 сентября, на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) «Капитан Мартынов», строящегося в рамках реализации государственной программы инвестквот. Всего в рамках этой программы будет построено порядка ста судов разного тоннажа для разных районов и видов промысла. БМРТ проекта СТ-192 — одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначен для вылова минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях. При этом суда способны вести промысел в отдаленных районах, в том числе Антарктике. Технические характеристики: Длина — 108 м Ширина — 21м Вместимость грузовых трюмов — 5500 м3 Скорость полного хода — 15 узлов Автономность по запасам топлива — 45 суток Экипаж — 139 человек Новое рыбопромысловое судно пополнит наш дальневосточный флот и позволит не только улучшить экономику промысла, но и улучшить условия труда рыбаков. «Капитан Мартынов» является четвертым из десяти супертраулеров, строящихся на верфи по заказу «Русской рыбопромышленной компании». Планируется, что через год новое судно будет передано заказчику. Каждый супертраулер этой серии рассчитан на ежегодный вылов около 60 тыс. тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих в настоящее время основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке. Кроме того, они оснащены судовыми фабриками для производства рыбной продукции глубокой переработки — от филе и фарша до рыбной муки и жира. Особенностями нового флота станут не только увеличенные производственные мощности, но и улучшенные условия труда и отдыха экипажей, а также высокая экологичность. В оборудовании применены энергосберегающие инновации, суда безотходны, могут опреснять и обеззараживать забортную воду. Супертраулер получил свое название в честь заслуженного капитана Дальневосточного флота Виктора Николаевича Мартынова (1954-2002 гг.). Все суда серии супертраулеров будут носить имена ветеранов рыбной отрасли в знак признательности и уважения к вкладу профессионалов в развитие рыбного хозяйства и экономики страны. https://vk.com/...66596029_124503 https://www.kor...en_na_vodu.html Источник: https://fish.gov.ru/main-news/2021/...odu-supertraulera-kapitan-martynov/
    1 балл
  21. Приписывают Альберту Эйнштейну. Может конечно и 3,14....... — Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. — Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! — Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса. — Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. — Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. — Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями. — Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию. — Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов. — Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. — Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. — Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие. — Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. — Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. — Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. — Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя. — Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. — Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. — Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило. — Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. — Международные законы существуют только в сборниках международных законов. — Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование. — Я пережил две войны, двух жён и Гитлера. — Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня? — Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. — Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим. — Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового. — Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает. — Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем. — Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. — Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь. — Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением. — Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. — Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. — Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно... — Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть. — Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге. — Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
    1 балл
  22. Ого! Я сейчас, к сожалению, столько и не прошёл бы
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Валера , это не все фоток море.... с разных ракурсов , сам в восторге, только спина отказывает...
    1 балл
  25. Привет, Слава! Вот это КРАСОТИЩА!!! Спасибо!
    1 балл
  26. Приветствую всех ! Ну вот осенняя "Манская петля ", смотреть в живую гораздо лучше восторг так и переполняет.. Природа сама себя восхещает ! Утром + 3 днем +7 , сыро, но терпимо, хоть дождя нет.
    1 балл
  27. В космосе найдена странная пустота. Ученые создали интерактивную 3D-модель этого «пузыря». Пространство между звездами может казаться пустым, но на самом деле оно заполнено звездной пылью и газом. Однако астрономы, которые занимаются картографированием Вселенной, обнаружили область космоса на расстоянии около 700 световых лет от Земли, которая является странным исключением. Таинственная сферическая полость диаметром более 500 световых лет расположена в районе созвездий Персея и Тельца. Она окружена плотными облаками газа и пыли, в которых образуются звезды. Астрономы назвали пустоту оболочкой Пер-Тау и считают, что она могла образоваться в результате по крайней мере одного гигантского взрыва сверхновой звезды миллионы лет назад. Взрыв вытолкал газ наружу, образовав своеобразный пузырь. Еще одна гипотеза говорит о том, что пустота стала результатом серии последовательных взрывов сверхновых. Ученые создали интерактивную 3D-модель оболочки Пер-Тау, которую можно изучить на веб-сайте Гарвардского университета.
    1 балл
  28. Извиняюсь за долгий ответ. Я сильно не заморачиваюсь. Собираю листья Иван-чая в сумку из спанбонда ("экосумка" из любого сетевого магазина), объемом примерно с ведро. На ночь рассыпаю довольно толстой горкой на проветривание. На следующий день перебираю от мусора и дефектов, набиваю слоями, плотно уминая в две трёхлитровые банки (удобно в банки с широкими горлышками). Банки закрываю пищевой плёнкой. Оставляю от 3 дней до 5 дней. После этого небольшими порциями мну в тазике, примерно, как взбиваешь тесто. Кто то скручивает, но не пересушенный хорошо мятый лист сам неплохо скукоживается при сушке. Довольно субъективный признак готовности к сушке, когда в травяном, силосном запахе мятых листьев появляются медовые ноты. Сушу в электрической сушилке при температуре 60-70 градусов, часов шесть.
    1 балл
  29. Всем в теме Привет ! Вчера сделал ревизию в морозильной камере и решил приготовить немного вкусностей. Поставил варить холодец и начинил колбаски. Сегодня с утра колбасу пожарил и холодец за ночь застыл. Всем приятного аппетита!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...