Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Строитель

    Строитель

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      26 448


  2. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      44 752


  3. Пит81

    Пит81

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      8 073


  4. Сергей41

    Сергей41

    Форумчанин


    • Баллы

      7

    • Постов

      18 999


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.09.2021 во всех областях

  1. Доброго утра и хорошего дня! У нас вчера весь день тучи ходили, бродили, хмурились, сбегались до кучи, разбегались, но так и не пролились. Было +22 днём. Сейчас + 15. Опять небо хмурое, но не мокрое.
    2 балла
  2. Евгений, с днём рождения! Здоровья, мира, любви!!! С Уважением! ___ Товарищ вчера выловил в небольшом лесном озерке, между Новосибирском и Бердском :
    2 балла
  3. Всем привет! У нас уже второй день днём не выше +7,да ещё северный сквозняк атакует. Утром всего +2-3 градуса... Обошлось без дождя,хотя свинцовые тучи очень низко бороздили. Мужики всё чаще повторяют-Какие бабы,такое и лето! Всем приятной осенней погоды!
    2 балла
  4. Кремль прокомментировал информацию о покупке "Мистралей" 17.09.2021 Возвращения к теме о покупке "Мистралей" у Франции нет на повестке дня, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщают "РИА Новости". Ранее Австралия на фоне заключения партнерства с Великобританией и США в области обороны и безопасности (AUKUS) заявила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group. Соглашение на 90 миллиардов австралийских долларов (56 миллиардов евро), которое называли "контрактом века", предусматривало производство 12 ударных подводных лодок класса Barracuda. Министр иностранных дел Франции Ле Дриан назвал решение Австралии о разрыве соглашения "ударом в спину", подчеркнув, что доверие подорвано. По его словам, он "в гневе в связи с разрывом этого контракта". Париж ожидает пояснений как со стороны Австралии, так и со стороны США. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила ситуацию с разрывом Парижем контракта с Москвой на создание авианосцев "Мистраль". "Этой темы нет на повестке дня вообще", - сказал Песков, отвечая на вопрос, рассчитывает ли Россия на изменение позиции Франции. Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро изначально был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Первый корабль, получивший название "Владивосток", Франция должна была передать в ноябре 2014 года, однако из-за событий введения санкций против РФ действие контракта было приостановлено. https://www.korabel.ru/news/comments/kreml_prokommentiroval_informaciyu_o_pokupke_mistraley.html
    1 балл
  5. 17.09.2021г Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» завершило задачи совместной экспедиции Северного флота и РГО «Помни войну» в Арктике В посёлок Мишуково (который находится на левом берегу Кольского залива напротив города Мурманска) вернулось гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич». В течение 52 дней оно участвовало в нескольких этапах комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества «Помни войну». Исследования проводились на акваториях Баренцева и Карского морей, у побережья острова Северный Новой Земли и континентального побережья, где проходили маршруты северных конвоев в годы Великой Отечественной войны. В ходе экспедиции были обнаружены несколько подводных объектов. Большинство из них – корабли и суда, погибшие в начале и середине 20 века. Как предполагают участники похода, одно из судов конвоев ленд-лиза. В дальнейшем все находки будут классифицированы и точно определены. В ходе съёмки рельефа дна в районе Новой Земли был найден рыболовный траулер «Онега», затонувший в конце 2020 года. Также при проведении плановых океанографических работ гидрографами в районе губы Белушья была обнаружена немецкая донная мина ТМС, установленная там подводной лодкой U-956. Научно-исследовательской группой, работавшей на борту ГС «Ромуальд Муклевич», подтверждены координаты ранее обнаруженных силами поисково-спасательного обеспечения большого охотника БО-224 и подводной лодки Д-3 «Красногвардеец», немецких подводных лодок U-307 и U-387. Кроме этого, в Карском море подтверждены координаты ранее обнаруженных кораблей и судов конвоя БД-5, погибших там в 1944 году. На месте гибели подводной лодки Д-3, транспорта «Марина Раскова», тральщиков ТЩ-114 и ТЩ-118 участники экспедиции провели памятные мероприятия с возложением на воду венков. В рамках исследований океана гидрографическим судном «Ромуальд Муклевич» проведен более тысячи километров съёмки рельефа дна многолучевым эхолотом. Общий объём поисковых работ превысил 2 тыс. км. По результатам прошедших этапов комплексной экспедиции командующим Северным флотом поставлена задача о проработке вопроса её продолжения в 2022 году, в том числе с целью идентификации выявленных подводных объектов. Пресс-служба Северного флота
    1 балл
  6. Судя по всему заключительный этап ЗХИ проходил в Таганроге, потому как вчера на новом корабле уже флаг подняли и он вошёл в состав Таганрогского дивизиона. https://portnews.ru/news/318702/
    1 балл
  7. Все экипажи ПСКР "Ястреб" - ПСКР-816 с Днем корабля!
    1 балл
  8. Всю ночь и утро шел дождик, +9. Утром даже гремел гром и сверкала молния, к обеду разяснилось и + 18 . Как и обещали на выходные точно будет тепло и +20 + 22. Наверно на этом теплые денечки закончатся. Всем хороших выходных.
    1 балл
  9. Солнечной Бишкирии - УФА и братишкам привет ! Как и вижу все аборигены заняты селькоз работами, тоже дело нужное - удачи.Но совесть иметь нужно, аль как? Удачи вам и с уважением ! И это Юрчик ты не был в тех мастах где не ступала нога человека. Там как в сказке. Рад за тебя. С уважением !
    1 балл
  10. Краснодарской братве салют ! Приятно глазу что по мере возможности тема в строю общения, и за инфо в теме братишкам уважение. Не было возможности заити на форум, но про вашу Кубань много слышал по ТВ, и краем глаза видел, ДАаааа )))),стихия есть стихия и её не предотвратить заранее, не кто не знает где соломенку подстелить (как говорится). Привет Валерий. Как вы там с урожаем, удачно или что то помешало ? Удасчи. С уважением ! Пивет Николаевич, да и у нас такая почти все лето палево было,и это на солнце, а втени + 32, правда пару десяток дождей малость спасло урожай людей., на то и сейчас такие цены, ума не сложишь. С уважением !
    1 балл
  11. Заблудившимся Костромчанам салют ! Привет Сергей, вот и уважение тебе и Алексею за привет и что помнит нас. С уважением !
    1 балл
  12. Красноярской братве салют ! Уважение все за инфо и нашему Вячеславу , а так же всем кто в строю темы. По мере возможности с вами. С уважением ! ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ Юрчик твоей мамане. С уважением !
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Кинули французов, как французы кинули со своими мистралями нас. Как говорится, Земля круглая!
    1 балл
  15. Замечательная мама! С Днём рождения её! Пусть живёт долго!
    1 балл
  16. Моя семья с 1987-го года выращивает виноград. Прошу прощения, что фото повернуто. Это моя мама, 12 сентября, в день её рождения, с частью урожая винограда.
    1 балл
  17. Александр, я тоже не планировал садить у себя виноград, знал что с ним канители много. Однажды с работы приехал, а у меня стоит пакет с комом земли и саженец винограда в нём (к жене приезжала знакомая и привезла). Куда было деваться? Посадил. Долгое время он один и рос. А когда с него стали по несколько ведер снимать урожая... Затянуло. Сейчас у меня 7 сортов.
    1 балл
  18. Вместо дизель-электрических подлодок Австралия вооружится атомными субмаринами 16 сентября 2021 Австралия построит для национальных ВМС восемь многоцелевых атомных подлодок в рамках трехстороннего партнерства с США и Великобританией AUUKUS. Как заявил в четверг, 16 сентября, премьер-министр страны Скотт Моррисон, первую пару субмарин введут в строй к середине 2030-х годов. "Относительно благоприятная обстановка, которой мы наслаждались на протяжении многих десятилетий в нашем регионе, осталась позади. Мы, без сомнения, вступили в новую эру, с новыми вызовами для Австралии и для наших партнеров, друзей и стран всего региона", – цитирует Моррисона ТАСС. Премьер подчеркнул, что создание партнерства AUUKUS стало "величайшей инициативой в вопросах безопасности" с 1951 года, когда был заключен Тихоокеанский пакт безопасности – военный союз Австралии, США и Новой Зеландии (АНЗЮС). Он отметил, что в рамках AUUKUS страна получит доступ к самым современным подводным технологиям для защиты Австралии и ее национальных интересов. Австралия, Великобритания и США объявили о создании трехстороннего партнерства AUUKUS в среду, 15 сентября. В рамках этой организации страны намерены обмениваться технологиями, в том числе военными и обеспечивать безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе. При этом президент Соединенных Штатов Джо Байден отметил, что Канберра получит возможности для строительства атомных подлодок, но не ядерное оружие. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон также сообщил, что строительство атомного подводного флота развернется на военно-морской верфи в Аделаиде, где ранее планировали производить дизель-электрические подлодки нового поколения класса "Атака" в рамках контракта с французской Naval Group. Весной этого года стало известно, что проект находится под угрозой срыва из-за чрезмерно выросшей стоимости субмарин и ряда других причин. Скотт Моррисон подтвердил, что соответствующее соглашение между Австралией и Францией разорвано. "Строительство подводных лодок в Аделаиде не повлияет ни на одно из международных соглашений Австралии о нераспространении ядерного оружия. Реакторы прибудут в Австралию уже с обогащенным ураном, и их не нужно будет заправлять топливом в течение всего срока службы", – добавил премьер-министр. ФлотПром.ру
    1 балл
  19. Всем Красноярским братишкам - здравия желаю! Внезапно встретились с Сергеем Никифоровым, Серега 71 .
    1 балл
  20. Топор ничего так, только вот заточка ..
    1 балл
  21. Есть маненько... Но без труда... Весной возвратные заморозки бывают, потому укрывной по дугам ещё в мае. Осенью тоже иногда укрывать приходится. На зиму естественно лапник+гофрокартон+доски +снег... Зато когда ведро на стол поставишь и внучки налетят!!! Да и сами не отказываемся. Жена повидло делает и компот.
    1 балл
  22. Сплавлялись по р. Лозьва с двумя ночевками. Ловили хариуса.
    1 балл
  23. На Большой Ашке, на своих любимых местах
    1 балл
  24. Прудок на р. Дальняя Быньга, территория бывшего пионерлагеря Гайдар.
    1 балл
  25. Сегодня на р. Межевая Утка
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...