Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Слава1963

    Слава1963

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      6 876


  2. Виталий Баченин

    Виталий Баченин

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      9 202


  3. Зимогорянин

    Зимогорянин

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      244


  4. штурманский

    штурманский

    Форумчанин


    • Баллы

      7

    • Постов

      7 433


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.08.2021 во всех областях

  1. Сёма, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом? — Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм ещё коронавирус попадет, он просто станет в очередь. ********************************* Учительница: — Вы знаете, Ваш сын... Нет, он хороший мальчик... Но уж больно много неприличных песенок знает. Отец ученика: — Он их что, поёт? Учительница: — Нет, насвистывает. *********************************** В зоопаpке pебенок, возбужденно тыча пальцем на клетку с пpиматами (обезьянами) , кpичит: — Мама ! Мама ! Смотpи — пpогpаммисты ! — Почему ты так pешил ? — Они как папа ! — не мытые, лохматые и мозоль на попе.
    3 балла
  2. Приветствую всех ! У нас с утра ясно +10. Вчера вечером +21. Народ кто на дачах, кто гуляет. Последние денёчки лета, на недели обещают тепло до +24. А куда все пропали , что то вообще на форуме мало Братишек . Пашу так вообще давно не вижу. Фото вчерашнего вечера, набережная Мужского монастыря.
    2 балла
  3. Рыбалка поздним вечером, ночью и ранним утром. Максимум до 9 утра. И все из-за жары...
    2 балла
  4. Всем привет ! У нас последних три дня совсем по осеннему , вчера утром +12 без осадков, днём вчера было +18 ветер, сегодня посмотрим, сейчас утро + 13.
    2 балла
  5. Прогулялся по речке Выя, где не так давно побывали с Дозорным... Погода не жаркая, не капает, тишина, только следы на дороге поволновали немного...
    2 балла
  6. Приветствую всех ! В прошлом году взяли котика, 11 октября ему будет год. У него своеобразный характер, признает только сына, дружит, ждёт его ,позволяет ему делать с ним что хочешь, а нас держит на расстоянии, только может покусать, поохотится на нас. 1149030
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Присоединяюсь ко всем тёплым словам в адрес Игоря за огромную проделанную им работу с новым сервером.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Jalopnik: Россия смогла построить «странный круглый корабль» На страницах американского издания Jalopnik появился материал, посвященный бронированному монитору «Новгород», построенному в 1870 году в России. Первыми такие корабли стали строить северяне в годы Гражданской войны в США – первое их судно называлось «Монитор». Внешне оно выглядит как огромная тарелка, набитая военной техникой. Данное судно приводилось в движение с помощью силы пара, имело приводную вращающуюся башню. Такие суда имели низкий борт, подходили для патрулирования рек, но на море использовать их не имело смысла. Конструктором «Новгорода» выступил контр-адмирал российского императорского флота Андрей Александрович Попов. Сначала он сделал план корабля, затем макет, а потом добился постройки самого судна. Судно приводилось в движение с помощью шести паровых машин общей мощностью 3360 лошадиных сил. «Паровые машины и котлы были настолько массивные, что занимали около половины внутреннего объема корабля», - отмечает автор статьи. Максимальная скорость «Новгорода» не превышала 12 км/час. На полный разворот корабля уходило 45 минут. Его можно было назвать неповоротливым – и причина крылась в его форме. Однако из-за той же формы он мог очень быстро кружиться вокруг своей оси. Вскоре подобные суда стали использовать для береговой охраны. В плохую погоду они становились почти неуправляемыми. «Как минимум во время одного пробного плавания вверх по течению Днепра этот корабль (и еще один большего размера под названием «Вице-адмирал Попов») раскрутило течением, и они стали неуправляемыми. Практически все на борту испытали неприятное головокружение», - говорится в статье. Автор добавляет, что сам факт существования таких кораблей вызывает удивление. _https://www.mk.ru/politics/2021/08/22/jalopnik-rossiya-smogla-postroit-strannyy-kruglyy-korabl.html
    1 балл
  11. Евгений про доктора классный (наше время) Едут паpень с девушкой в купейном вагоне. Вдpуг одновpеменно захотели дpуг дpуга. Девушка пpедлагает: "Дай-ка я упаду в обмоpок, а ты будешь как вpач меня спасать". Паpень согласился, для большей надежности взял нессесеp, попpосил освободить купе. Освободили, занесли "больную", все вышли, закpыли двеpь. После "лечения" девушка говоpит: — Выйди, успокой наpод, а то стоят под двеpью, волнуются. Паpень выходит и говоpит: — Все ноpмально, пpошу тишины. Я сделал ей укол, она спит. Один из пассажиpов и говоpит: — Ты, доктоp, шиpинку застегни, ато шпpиц потеpяешь
    1 балл
  12. Всем Братишкам, Здравия Желаю! Живём! Живём как Деды учили жить! С Уважением !
    1 балл
  13. Всем Братишкам Форума, Здравия Желаю! Сегодня на территории рабочего участка, нашел птенца ласточки... Постараюсь выкормить.
    1 балл
  14. Отмечусь и я одним днём в этой теме. С утра возил собачку на прививку. Затем заехал на рынок купил кодовый замок на входную подъезда дома. Заменили с соседом. Стоял домофон многие не платили его и сняли. А самое главное закончил искиз знака 100 КСАПО. Завта собираемся ехать на Колумб (завод по изготовлению) будем заказывать.
    1 балл
  15. Всем привет! Я в строю. Временные трудности.
    1 балл
  16. Ну и под занавес - провели работу с коренным населением Камчатки, привели к "нормальному бою", поставили задачу!
    1 балл
  17. Озёр море. Самое известное конечно Телецкое: Ая тоже многие знают Есть ещё Белое: Саввушка: Ну и Завьялово:
    1 балл
  18. Большое Яровое, Кулундинское, Бурлинское озеро (Розовое озеро, Бурсоль),Озера в Завьялово.
    1 балл
  19. Приветствую всех ! У нас +25 ,без осадков, погода так и шепчет..... Вот так бало в обед , это вид со смотровой площадки " Сопка".
    1 балл
  20. Все стали взрослыми. И чтобы всех собрать, надо что бы все просто смогли приехать на встречу... В нашей компании на 28 мая мы играем в футбол. В начале делились на две команды так: одна голый торс, другая одетая. Затем стали делиться на женатиков и холостых, позже на тех у кого есть дети и у кого нет... Сейчас у всех внуки и играем снова одетые против раздетых. Только уже в волейбол... Бегать по полю здоровья хватает не у всех.
    1 балл
  21. Монумент Славы пограничникам работы скульптора Анатолия Соловьева открыли в Петропавловске-Камчатском 28 мая 1976 года. Событие было приурочено к 50-летию Камчатского пограничного отряда. 14-метровый обелиск представляет собой пограничный столб и часовых рубежей, охраняющих границу на море, на суше и в небе. Высота обелиска – более 15 метров. Монумент выполнен из армированного бетона и мраморной крошки. На площади у обелиска в форме звезды расположены пять трехгранных обрамлений. Это, пожалуй, один из самых известных монументов в Петропавловске-Камчатском. В советские годы у монумента любили фотографироваться молодожены. Во времена так называемого «сухого закона» в Петропавловске была популярная шутка, что в городе всего трое непьющих - на площади Дзержинского.
    1 балл
  22. Сходили в субботу на разведку: Вот и вся добыча.
    1 балл
  23. «Яндекс» определил самые необычные названия населенных пунктов РФ. В списке Суета и Чуваки Аналитики сервиса «Яндекс.Карты» совместно с лингвистами определили самые необычные названия населенных пунктов в России. Исследователи обнаружили около 65 тысяч топонимов, которые встречаются на карте всего один раз. «Среди них много необычных и интересных топонимов, в частности, Выходной, Чуваки, Опухлики, Большая Ржакса, Суета, Плохотнюки, Адово, Трясучая, Тусняки. Кроме того, в одном экземпляре на карте встречаются такие населенные пункты, как Выдумка, Сибирский Гигант, Золотое Дно, Большой Содом, Веселые Рощи, Мутный Материк, Добрые Пчелы, Приятное Свидание, Великие Суки, Густые Тычинки, Великий Куст, Пролей-Каша», — сообщает пресс-служба «Яндекс.Карт». Также аналитики определили самые распространенные топонимы. Чаще всего на карте России встречаются Александровки — 333 населенных пункта. Следом идут Ивановки — 280, Михайловки — 272, Каменки — 252 и Никольские — 241. По словам заведующего сектором Института русского языка им В.В. Виноградова РАН Бориса Иомдина, чаще всего такие названия давали в честь основателя населенного пункта или его владельца. Также могли использоваться имена популярных святых и членов царской фамилии. Еще одним предметом исследования стали самые длинные топонимы. Рекордсменами оказались села Кременчуг-Константиновское и Верхненовокутлумбетьево — 25 и 23 буквы соответственно. Названия из двух букв встречаются на карте 27 раз. Самые популярные из них — Ям и Яр. https://ura.news/news/1052498957
    1 балл
  24. Нижнее фото на моего Тобку похож.
    1 балл
  25. Ключница,карагач.
    1 балл
  26. Решили не останавливаться на достигнутом и засветили Флаг отряда на КАМЧАТКЕ!
    1 балл
  27. Какая гадость, эта заливная рыба... Какие уродцы, позволяют себе, - засудить и Дину и Алину?!?... Да просто, продажные ублюдки!
    1 балл
  28. Вчера сидели там же. Что удивительно, сидели рядом, у Иваныча клевала сорожка, а у меня подлещики... http:// http://
    1 балл
  29. Всех железнодорожников с праздником! Форумчанам-железнодорожникам персональные поздравления. В подарок клип с паровозами. Сама песня вообще не о железной дороге, но паровозы зачОтные.
    1 балл
  30. С помощью Сергея, Зашёл из компа в Форум! Теперь пытаюсь организовать фото... . Пробую загрузить фото.
    1 балл
  31. В 2014 мина попала на територию зверинца и зверюхи разбежались. Сейчас все на месте. Обезьянка Соня кормили с рук.
    1 балл
  32. Сегодня похоронил родного брата ,неделю назад определили ковид положили в больницу поражение легких было 10 % через три дня сказали всё нормально идёт на поправку ,но нужно купить лекарства проколоть его.Купили за 100тр начали его колоть у него пошла реакция на это лекарство и через день умер сегодня похоронили в заключении написали что то с лгкими. Лучше бы не кололи это лекарство. Утром сегодня умер отец завтра похороны лежал парализованный 15 лет инсульт ковида у него не было узнал о смерти сына и не выдержал Вот такие поганые дела у меня
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...