Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей41

    Сергей41

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      19 078


  2. Shultz

    Shultz

    Администратор


    • Баллы

      8

    • Постов

      31 055


  3. Пит81

    Пит81

    Форумчанин


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 105


  4. Бч-4 Волга

    Бч-4 Волга

    Форумчанин


    • Баллы

      4

    • Постов

      28 257


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.07.2021 во всех областях

  1. Мне ли это не знать, как гидроакустику? Тем не менее, гидроакустическая вахта на пограничных кораблях, где было ПЛО, неслась постоянно. Что касается не самого лучшего результата, то все зависело от технической оснащенности и уровня подготовки гидроакустиков. Могу в качестве примера привести "Измаил", на котором я служил. Сам не раз участвовал в учениях по поиску ПЛ. Благодаря опускаемой ГАС ("Шелонь") находили ПЛ и долго держали с ней контакт. Кроме учений, также были случаи обнаружения "вражеских" ПЛ. Из книги настоящий корабль о кораблях пр. 1124: Что касается вооружения пограничных кораблей в советское время, то привожу другую цитату из той же книги: Возможно, с учетом нынешних вызовов будут разработаны пограничные корабли, обладающие более высокой скоростью и более мощным вооружением. Кто знает? Но даже в советское время в случае нарушения наших границ военными кораблями НАТО как правило на помощь приходили корабли флота. Яркий пример - СКР "Беззаветный и "СКР-6", вытеснявшие "Кэрон" и "Йорктаун" из наших вод в феврале 1988 года. Почему в этот раз в случае с "Дефендером" не успели подойти наши флотские корабли, не знаю. Но есть над чем задуматься нашим военным стратегам.
    5 баллов
  2. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА (продолжение) Всем доброго здоровья! Снова наступил весенне-летне-осенний строительный сезон. А потому ремонт дома продолжается, поскольку раз уж он начался, то отступать уже некуда. Даже не смотря на весенний взлёт цен на стройматериалы. За зиму были выполнены некоторые внутренние работы, описанные в этой теме ранее, и настелен черновой пол. Как уже упоминал ранее, первую половину нашего Праздника - Дня Пограничника - мы с Сергеем потратили в поисках лесоматериала по сколь-нибудь сходной цене. Удалось закупить практически всё, за исключением бруса 100х200 (или 150х200) - его Сергей будет заказывать отдельно на пилораме - и некоторого количества доски на обрешётку крыши. Потом уже, когда я вернулся домой, Сергей сообщил, что заказ и закупку оставшегося материала сделал. Чего и на сколько хватит - расчёты расчётами, а итоги работы покажут. В первые наступившие погожие дни июня начались работы по демонтажу кровли и крыши. Этой работой, как и практически всей прежней, занимались Сергей и два его сына. После снятия старого шифера видно, что под ним находилось ещё более старое, прежнее покрытие. Вернее - его остатки. После демонтажа кровли начался демонтаж конструкций крыши. После полного демонтажа крыши установили леса, которые понадобятся для работ по монтажу новой конструкции крыши - новая крыша будет что-то типа мансарды. Верхний старый венец, ввиду своей подгнившести, будет удалён по всему периметру жилой части дома, а вместо него будет уложена пара венцов из нового бруса. Таким образом будут заменены и старые подгнившие брёвна и одновременно будет немного увеличена высота будущих потолков 1-го этажа. После съёма старого верхнего подгнившего венца и перед укладкой новых венцов будут выполнены работы по выравниванию "по горизонту" верхней горизонтальной плоскости стен. Продолжение следует.
    2 балла
  3. Не нашёл куда это можно вставить. Админы сами перенесите куда следует. Хорошо сказано! А, главное, верно!
    2 балла
  4. С Праздником,братишки!!! Отдельные поздравления Саше(ЩУР) и Юре Потапову! Крепкого здоровья на долгие годы и семь футов!
    2 балла
  5. Спасибо, Серёж! При первом ближайшем общении передам ему. Ему будет приятно. Он тоже иногда читает эти мои заметки
    1 балл
  6. Серёж,как я и писал в начале этой эпопеи,это похоже на строительство деревянного Корабля! Очень большая работа! Удачи Сергею и всей семье!!
    1 балл
  7. Согласен,Женя! И эти чудеса происходят всё чаще. Меняется всё-таки климат,меняется...
    1 балл
  8. Сегодня после обеда было +39 с работы приехал 19-30 думал чёкнусь от жары в маршрутке вообще была жопа.С пол часа в ванне лежал с прохладной водой остывал. СЕЙЧАС ПОГОДА ПОМЕНЯЛАСЬ ИДЕТ ЛИВЕНЬ С СИЛЬНЫМ ВЕТРОМ. чудеса природы
    1 балл
  9. Немножко юмора про эту заразу: Первый признак, что вы заражены индийским штаммом — вам хочется спеть и станцевать об этом знакомым.
    1 балл
  10. Приветствую всех ! Вот и к нам пришло тепло + 30 сегодня , жарковато .
    1 балл
  11. да, отошли. Будет время, перенесу все куда-нибудь в другую тему.
    1 балл
  12. Вообще-то ГАС и ПЛО рассчитаны на борьбу с ПЛ. Причем здесь надводные корабли? Против них, как я понимаю, нужно более мощное артиллерийское и ракетное вооружение. В любом случае без поддержки флота не обойтись, на что указывает наш предыдущий опыт. Возвращаясь опять же к навалу "Беззаветного" в феврале 1988 года - разве это не наглость была со стороны американцев? И если бы не было "Беззаветного" и СКР-6, смог бы "Измаил" в одиночку справиться с крейсером УРО и эсминцем, используя все свое артиллерийское и противолодочное оружие? Сомневаюсь. Наглость была и будет. Главное - правильно, вовремя и адекватно реагировать с нашей стороны.
    1 балл
  13. Сколько бы времени нам потребовалось, чтобы добраться до того или иного места в космосе если бы могли путешествовать со скоростью света? • 1.28 секунд, чтобы долететь до Луны • 4 минуты и 36 секунд, чтобы добраться до Марса • 8 минут и 20 секунд, чтобы добраться до Солнца • 1 час 18 минут, чтобы долететь до Сатурна • 5 часов и 35 минут, чтобы добраться до Плутона • 4 года и 3 месяца, чтобы добраться до ближайшей звезды (кроме Солнца) Проксима Центавра • 30 000 лет, чтобы долететь до центра нашей Галактики — Млечный Путь • 2,5 миллиона лет, чтобы добраться до ближайшей к Млечному Пути большой Галактики Андромеды (Тумманость Андромеды) • 340 миллионов лет, чтобы долететь до крупного скопления галактик Скопление Кома (Скопление Волос Вероники) • нам бы потребовалось 46,5 миллиардов лет, чтобы добраться до края наблюдаемой нами Вселенной.
    1 балл
  14. Стоянка отряда кораблей ПУ ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО. Точную дату не знаю. Думаю 4-5 лет назад.
    1 балл
  15. Он не любит, когда оскорбляют его страну и президента, он не "выкрутиться", ему вообще пофиг, когда "контра маячит на горизонте". Как-то так вот. На любом другом форуме, с любыми правами, я ответил бы так же, как и здесь.
    1 балл
  16. Вчера меня пытались оскорбить в теме про Китай, я написал о недопустимости подобного. Тему почистили, но как то странно. Оставили только моё сообщение и перенесли в "Ругань" Получается выставили на посмешище. Далее, в теме "Политика" я высказал своё мнение о ситуации, но столкнулся с откровенной грубостью в отношении меня. На этом форуме можно что то написать от своего имени или постоянно будут находиться недовольные, которым только дай поругаться и обидеть оппонента? Есть Правила, которые строго Запрещают ругань с переходом на Личности. Теперь этим увлекся Администратор, установивший Правила. Он выкрутиться или просто скажет, что он над Правилами?
    1 балл
  17. Сергей! Все что под водой всегда относилось к ВМФ! Гидроакустика стояла на наших кораблях, но мы оказывали помощь ВМФ в этом случае, а не охрану! Почему знаю, потому что сам участвовал в совместных учениях ВМФ с подводной лодкой и кораблями МЧ ПВ в Кувшинской Салме по поиску и принуждению к всплытию ПЛ и стрельбой торпеды в 1986 году на стажировке. И наш ПСКР показал не самый лучший результат.
    1 балл
  18. Конечно не специально,но с учётом ,так называемых,междунар.отношениях,. Сняли ,не нужное им вооружение. и т.п.. Об этом уже поднимали вопрос с нашим форумчанином адмиралом(в отставке).
    1 балл
  19. Почитал обсуждения и как то стало грустно... Согласен с тем,что 205-ый лучше бы справился с этой задачей(наш 691-ый давал 36,5 узлов). "Охотник" же сделан в угоду пиндосам ,для их Береговой Охраны... Я уверен,что при таком международном отношении,наши 205-ые,наверняка имели на борту и торпеды... Вообщем,вся эта кутерьма,мне напомнила случаи во время нашей службы. Когда японские контейнеровозы проходили сквозь наши Тер.Воды на авторулевом,кратчайшим путём,к своему порту. Мы,как Моська перед Слоном,бегали,кричали,стреляли(ракетницами,их моих рук),но толку ни какого. Они этим и пользовались... Как то вдруг навеяло...
    1 балл
  20. Всем привет! Наконец то жара ушла! Сегодня +20 и ветерок... Ходил мусор выбрасывать,вроде и прохладно,а всё равно пришёл весь сырой... Непонятно... Из-за жары,а может и нет,накрылся термостат в почти новом (9 месяцев) холодильнике. Вчера заменили по гарантии... Всем приятной погоды!
    1 балл
  21. У нас на сей момент +36 обещают на завтра ливень с градом и ветер до 27 мс
    1 балл
  22. С утра +31. Что будет днём, даже не представляю. Всем хороших выходных!
    1 балл
  23. Сегодня в обед было +35 хорошо ветерок дул .
    1 балл
  24. Место дуэли М.Ю.Лермонтова гПятигорск
    1 балл
  25. 1 балл
  26. жаоище,пекло босой ногой на наш песок не станеш
    1 балл
  27. Попрохладнило до 18 и пошёл сильный дождь.
    1 балл
  28. Малый Утриш И раньше была смотровая площадка над Новороссийском... сейчас ее нефтебаза захватила, людей не пускают.. сссс..ки...
    1 балл
  29. Серпуховский район. Лесные озера и их обитатели.
    1 балл
  30. Пиндосам,конечно,и другим нашим "союзникам"... Серёж,ты же сам понимаешь,что если бы на наших современных ПСКРах стояли ГАСы и постоянно вахта неслась,то "союзники" не так бы наглели... Согласен! И надо крепко задуматься,если там есть кому...
    0 баллов
  31. Так проходи мимо. А то тебе то День пограничника - сборище алкашей, то форум - дом престарелых. Найди себе какой-нибудь заповедник таких же гоблинов и веселись там от души. Не, я тебе дорогу не указываю и не гоню (в конце концов такой же гость, как и ты). Однако и ты трошки уважения к дому, в который входишь, проявляй.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...