Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Veselov

    Veselov

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      9 651


  2. Дозорный

    Дозорный

    Форумчанин


    • Баллы

      7

    • Постов

      12 151


  3. Сергей41

    Сергей41

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      19 082


  4. Штефанов Д.Б.

    Штефанов Д.Б.

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 337


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.06.2021 во всех областях

  1. Продолжение темы. Предыдущая часть находится здесь. КООПеративный техникум. 19 февраля 2021 года. Детишек человек 100, преподаватели, ветераны ПВ, действующие сотрудники КПП Толмачево. Сжалась только одна, остальные продолжаю сжимать дальше)))) С боевого расчета еще не готовы. Их много в вацапе! Юра, адаптируйся! Там тебе все покажу. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! Боевой расчет. То что есть у меня. Ну и финал. Акция у экспоцентра из машин - 103ПВ. Баннер на торце дома, где проживал герой пограничник. Встреча Ветеранов ПВ Управления, я был в числе приглашенных... Встретил кап 3 р, служил на Камчатке, кап 3 получил на борту Кедрова.
    5 баллов
  2. Дублирую информацию Российского фонда ветеранов по памятнику военным морякам, погибшим в битве под Москвой в 1941-1942 годах. Оригинал можно прочесть на сайте Российского фонда ветеранов. Новости о ходе создания памятника военным морякам, погибшим в битве под Москвой в 1941–1942 гг. 4 июня 2021 г. 28 мая 2021 г. мы открыли памятник военным морякам, погибшим в битве под Москвой в 1941 - 1942 гг. Прошла неделя, улеглись эмоции и теперь можно сказать, что восторжествовала историческая справедливость! В год 80-й годовщины мы открыли памятник. Он привыкает к своему месту, а мы привыкаем к нему. Момент открытия памятника: А это фото сегодняшнее, 4 июня 2021 г. Фотографировал Гарибян Л.П. За прошедшую неделю поступили пожертвования в размере 98 тыс 950 руб. выражаем благодарность: Бончеву В. В. Буглаку А. В. Козубовской Н. В. Коноваловой Н. А. Кравчуку А. В. Миронову И. К. Подгурскому Д. А. Поповичу С. Н. Продану Э. С. Сажневой З. С. Уколову И. А. Федотенкову Е. В. Яцуку В. С. Сбор средств продолжается! Мы ещё не рассчитались со скульптурным комбинатом. Необходимо активизировать эту работу! Только вместе мы сможем решить эту задачу. Российский фонд ветеранов.
    5 баллов
  3. Новосибирску привет! Рад всех видеть! С прошедшим праздником!!!! Дошли руки до фотографий с прошедших мероприятий. 1.Боевой расчет 2.Присяга у моих вспитанников Фото с остальных мероприятий чуть позже. С других источников))))) Ящики - настящие, переданные нам для военизированных эстафет.
    5 баллов
  4. 03.06.2021г В филиале Центрального военно-морского музея на крейсере «Аврора» открылась выставка «Военно-морское образование в СССР» В филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого на крейсере «Аврора» открылась очередная временная плоскостная выставка «Военно-морское образование в СССР. История создания ВМУЗов и воспитания офицерских кадров для ВМФ Советского Союза». Экспозиция призвана напомнить посетителям о военно-морском образовании в СССР и истории создания Высших Военно-Морских учебных заведений. Одним из важнейших компонентов поддержания достаточного военно-морского потенциала СССР являлось кадровое обеспечение Военно-морского флота (ВМФ). Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов, памятник которому встречает каждого при входе в Военно-морскую академию, оставил в своих мемуарах такую запись: «Подготовка кадров – это девять десятых создания большого флота». Первым учебным центром, давшим начало, в том числе и советскому военно-морскому образованию, была Школа математических и навигацких наук в Сухаревой башне в Москве. Главной ее задачей являлась подготовка морских офицеров. 1 октября 1715 года в Санкт-Петербурге – на базе старших классов Навигацкой школы создана Морская академия или Академия морской гвардии. Задача совершенствования наиболее перспективных морских офицеров в точных и прикладных морских науках была решена в 1827 году императором Николаем I созданием Офицерских классов. Так было положено начало академическому образованию офицеров Русского флота В первой трети XIX века в России сложилась сеть военно-морских образовательных учреждений, которая включала Морской кадетский корпус с Офицерским классом и подготовительным отделением, Училище корабельной архитектуры, Штурманское Балтийских флотов училище, Николаевское штурманское училище, Морское артиллерийское училище. Опыт дальних плаваний и боевых действий в удаленных районах Мирового океана потребовал глубокой, требующей научного подхода, профессиональной подготовки штурманов и инженеров-кораблестроителей. Поэтому в 1798 году штурманские роты были преобразованы в морские училища с расширенной программой обучения и более совершенной учебно-материальной базой. В том же году в Санкт-Петербурге и Николаеве были созданы училища корабельной архитектуры. Состоялось формирование сети дифференцированных по специальностям учебных заведений. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
    2 балла
  5. Всем братишкам - Здравия желаю ! Сын подарил смартфон ! Вотсап есть . Учусь пользоваться . С Уважением !
    2 балла
  6. Бездарный хоккей и безвольная команда. По словам гл.тренера, там были собраны все сильнейшие, но многие не в форме и с травмами. Так значит, они не сильнейшие. Или "что-то не так в консерватории."(с) Согласен с Вячеславом Фетисовым, который сказал https://sportmail.ru/hockey2021/news/46602315/. Прямая речь:"Работать надо уметь: понимать специфику и, во вторых, надо готовиться. Надо делать выводы. Непросто найти объяснение тому, что не произошло, нужно понять, почему это не произошло. Мы им помочь не сможем, если они этого не захотят сами».
    1 балл
  7. ВМФ России получит еще три малых морских танкера проекта 03182 4 июня 2021 Для ВМФ России построят серию малых морских танкеров проекта 03182. Об этом доложили главкому флота адмиралу Николаю Евменову в ходе рабочего совещания в Адмиралтействе, посвященного надводному кораблестроению. Напомним, что 29 мая в Севастополе состоялась церемония ввода в строй головного малого морского танкера проекта 03182 "Вице-адмирал Паромов", построенного на нижегородской верфи "Волга". В настоящее время на этом предприятии строится первое серийное судно данного типа. Проект малого морского танкера 03182 Зеленодольское ПКБ Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, в ближайшей перспективе еще два танкера проекта 03182 должны построить на "Восточной верфи". Малый морской танкер проекта 03182 разработан Зеленодольским проектно-конструкторском бюро в качестве многоцелевой платформы ледового класса для транспортировки различных грузов и людей с возможностью приема вертолетов типа Ка-27 и выполнения спасательных операций. При водоизмещении 3500 тонн судно проекта 03182 достигает в длину 78,8 метра. Дальность плавания – до 1500 морских миль, автономность – 30 суток. Экипаж – 24 человека (возможно размещение дополнительно восьми человек). Танкер способен патрулировать и вести аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства и рыбного промысла. Корпус судна усиленного ледового класса Arc4 позволяет работать в арктических морях при толщине льда от 0,6 до 0,8 метра. Малый морской танкер оборудован современными комплексами связи, навигации, автоматизации, а также спасательными и противопожарными средствами. Флот.ком
    1 балл
  8. Моя мама говорила: "Чему научишься, то за плечами не носить..."
    1 балл
  9. Нет! Такой хоккей нам не нужен...
    1 балл
  10. Эта фотография из инета . Не фотоаппарат конечно, а вчера приобретённый смартфон, даст более качественные фотографии ! Работаю. Учусь потихоньку фотографировать. Вроде бы - получаются неплохие фотографии ?!? Надо ещё научиться эти фотографии форматировать и пересылать ;-) ! С Уважением !
    1 балл
  11. "Пышечная" на Станиславского Это не свежеоформленное ретро-кафе, это старейший новосибирский фаст-фуд. Настоящий островок советского прошлого в современном мегаполисе. Пышечная работает на этом месте с 1951 года. Здесь сохранилась особая атмосфера: огромные мозаичные панно на стенах, стеклянные витрины, весы на кассе, незатейливые советские тарелки с вишенками и граненые стаканы для сока. В меню есть беляши, булочки, пельмени, маленькая пицца, соки и даже алкоголь. Но самое фирменное блюдо - конечно, пышки. Пышки жарят без начинки, поэтому на свой вкус можно выбрать повидло или сметану. Находится: у Монумента Славы, ул. Станиславского, 11.
    1 балл
  12. У Виктора Веселова - могут случиться две- три фотографии, с "Боевого Расчёта" 27-го мая !?! С Уважением ! Готовлюсь в отпуск, через Урал в Башкирию . Прокладываю маршрут встречи с сослуживцами . Время от 14-го июня по 30-е . Мой номер телефона !!! Завтра будет и смартфон !!!, - 8-913-904-0046 . --- Здоровья ! Мира ! Любви ! С Уважением !
    1 балл
  13. Сорвался... [/url]">http:// [/url]">http:// [/url]">http://
    1 балл
  14. Перед праздником отметились на речке http://c.radikal.ru/c11/2105/9f/c36514804661.jpghttp://c.radikal.ru/c16/2105/ff/9d72e4924f97.jpghttp://d.radikal.ru/d41/2105/10/e341aed415ef.jpg http://d.radikal.ru/d27/2105/34/908887e9b0f8.jpghttp://c.radikal.ru/c04/2105/e4/f6fa1296b75d.jpghttp://c.radikal.ru/c34/2105/4d/ea01c65b5e9d.jpg
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Стало известно, как британский эсминец отогнали от берегов Крыма 27 мая 2021 Погранслужба ФСБ, ВМФ и ВКС в октябре 2020 года совместно выдворили британский эсминец "Дрэгон" из территориальных вод России в районе Крыма. Об этом в четверг, 27 мая, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель директора Федеральной службы безопасности – руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов. Ранее об этом инциденте на море не сообщалось. Замминистра обороны Александр Фомин в декабре 2020 года рассказал лишь о том, что британский корабль проходил через территориальные воды России в районе мыса Херсонес. "Так, 13 октября 2020 года, несмотря на поступившее предупреждение о недопустимости захода в территориальные воды России, эсминец "Дрэгон" Королевского военно-морского флота Великобритании пересек госграницу Российской Федерации в районе мыса Херсонес в акватории Черного моря, воспользовавшись правом мирного прохода. На требования немедленно покинуть территориальное море России командир эсминца заявил о плохом приеме сигнала. В результате совместных с ВМФ и ВКС России действий военный корабль был выдворен в нейтральные воды", – сказал Кулишов. Он подчеркнул, что российские пограничники пристально отслеживают "недружественную" деятельность западных партнеров у российских границ, которые направлены, прежде всего, на демонстрацию военной силы в целях сдерживания якобы "агрессивной политики России в регионе". По его словам, сотрудники ведомства готовы к различным сценариям развития обстановки, включая предупреждение и пресечение провокаций на море, "направленных на подрыв легитимности правовых режимов российских акваторий и демонстрацию пренебрежения суверенитетом Российской Федерации". Флот.ком
    1 балл
  17. На рыбалку сходили втроём: Коля Коротаев ( Кувшинская Салма), Андрей Лопушняк (моя бригада по "Горводоканалу") и ваш покорный слуга . Рыба - не клевала . Спец, накануне нас предупреждал о прыгающем давление и о реагирование на эти скачки поведение рыбы . Да - ладно . Плохой день на рыбалке - лучше хорошего дня на работе :-) ! Коля Коротаев - выхватил язя на первом забросе ! Юра "вымучал" - хорошего чебака . Андрей успокоился природой: чистый воздух, уточки плавают, зимородки летают над водой, другие птички поют :-) . В следующий раз - будет и рыба !?!
    1 балл
  18. ПСКР-689, в 1-м кубрике, 1995 год. Призыв осень 1993.
    1 балл
  19. Сравнил при увеличении. Действительно, приклад сплошной, и не видно ручки на ствольной коробке.
    1 балл
  20. @важняк, Могу, - оглашаю (по ручкам): Мосинки в оригинальной патине Мосинки полированные юбилейные - ПАМЯТЬ и 75 лет ПОБЕДЫ 303 Бритиш - в оригинальной патине 303 Бритиш - полированные гербовые Маузер - полированные гербовые 30-06 - полированные гербовые 308 - полированные - юбилейные Винчестер 308 - полированные - ОХОТНИК 308 - полированные бюджет @Юджаныч, Конечно это не верная информация! Во время съемок к/ф "Белое солнце пустыни" использовались 2 пулемета! 1 - оригинальный "Льюис" - в кадре мелькает часто но не стреляет, т.к. попросту не было холостых к этому пулемету. 2 - муляж "Льюиса" - декорированный Дегтерев! (ПК во время съемок не использовался вообще) Обе версии показываю на фотографиях * ремарка - Верещагин еще держал в руках пулемет системы Гочкиса (модель 1922 года) - но это не имеет отношения к данному вопросу.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...