Перейти к содержанию

Лидеры

  1. border1979

    border1979

    Форумчанин


    • Баллы

      19

    • Постов

      1 259


  2. fishermax

    fishermax

    БАН


    • Баллы

      17

    • Постов

      1 425


  3. Stanislav

    Stanislav

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 560


  4. Находкинский

    Находкинский

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 097


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.05.2021 во всех областях

  1. Налетай, торопись - покупай живопись!!! Не стал я дожидаться пока соберутся все желающие... Как кто то сказал, горячие пирожки всегда быстрее разбирают. Стоимость одной рамки 300 рублей, 2-х 600 рублей и т. д.
    2 балла
  2. Первый Ил-76МД-90А собранный на поточной линии сборки передан на испытания © uacrussia.ru Первый тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, собранный на новой поточной линии сборки на ульяновском АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК в составе Госкорпорации Ростех) передан на летно-испытательную станцию авиазавода для проведения наземных и лётных испытаний. «Для предприятия — это знаковое событие, подтверждающее способность коллектива ульяновских авиастроителей эффективно решать самые ответственные задачи. Внедрение нового технологического процесса в дальнейшем будет способствовать наращиванию объемов серийного выпуска более 10 самолетов в год», — заявил управляющий директор АО «Авиастар-СП» Сергей Шереметов. В отличие от ранее используемой технологии новая поточная линия сборки в АО «Авиастар-СП» позволит на 38 процентов снизить трудоёмкость сборки самолетов. Линия состоит из десяти рабочих станций для стыковки отсеков фюзеляжа, крыла, хвостового оперения и станций для монтажа силовых установок и систем самолета. Она оснащена системой лазерного позиционирования агрегатов, которая обеспечивает высокую точность стыковки всех элементов самолета. Источник: https://www.uacrussia.ru/ru/press-c...-linii-sborki-peredan-na-ispytaniya
    1 балл
  3. 19.05.2021г Гидрографы Черноморского флота завершили комплекс работ по обеспечению летней навигации Экипажи судов гидрографической службы Черноморского флота (ЧФ) завершили проведение лоцмейстерских работ по ревизии и замене плавучих предостерегательных знаков в морских акваториях пунктов базирования сил флота в Крыму и на Кавказском побережье. Гидрографы флота провели проверку соответствия навигационных знаков стандартам, предъявляемым Международной ассоциацией маячных служб, выполнили осмотр надводной и подводной части знаков, оценили их плавучесть и функционирование системы энергообеспечения. Также в ходе выполнения работ специалисты произвели замену отдельных частей светооптических аппаратов и аккумуляторов и, в случае необходимости, плавучих знаков в целом. Выполненные специалистами гидрографической службы ЧФ лоцмейстерские работы связаны с обеспечением безопасности мореплавания кораблей флота и гражданских судов, осуществляющих заходы в порт Севастополь и другие базы флота. Работы в акватории Чёрного моря выполняли 15 гидрографических судов и катеров из состава гидрографической службы ЧФ. Пресс-служба Южного военного округа
    1 балл
  4. Дорогой Слава! Сердечно поздравляю тебя с наступающим Днем Пограничника и желаю воистину богатырского здоровья в наше "COVIDное" время! Очень рад, что нашёл тебя. На связи.
    1 балл
  5. 19.05.2021г В день 290-летия Тихоокеанского флота боевые корабли будут открыты для посещения жителями и гостями Владивостока В честь юбилея флотский причал на Корабельной набережной Владивостока станет выставочной и концертной площадкой, которую смогут посетить жители и гости столицы Приморского края. По решению командования флота в этот день с 12 до 16 часов по местному времени для посещения будут открыты боевые корабли, ошвартованные у основного флотского причала. В рамках Дня открытых дверей гости праздника смогут посетить выставку современного вооружения и военной техники, развёрнутую на причале, увидеть показательные выступления подразделения морской пехоты флота, побывать на концерте, который под открытым небом дадут творческие коллективы Тихоокеанского флота и Владивостока. Вход на причал будет осуществляться по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации. Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток
    1 балл
  6. Слава Богу, нормально живём. Но.... подпоясываемся за 45 секунд)))))
    1 балл
  7. На КМВ под утро немного дождик брызнул и сейчас пасмурно ветерок поднялся ,температура понизилась на сей момент +20
    1 балл
  8. Доброе утро! У нас вновь всю ночь поливал дождь. И сейчас идёт. +14.
    1 балл
  9. Ребята, огромное спасибо вам за поздравления и добрые пожелания! Ценю, что являюсь членом экипажа нашего ПСКР " Листригон" и дорожу знакомством с вами-листригоновцами! Всем жму краба!
    1 балл
  10. А у нас вдобавок и град, довольно таки крупный. Поставил машину под разлапистую ранетку. Пусть будет в листьях и цветочках, чем с отметинами на капоте и крыше.
    1 балл
  11. Сообщение от Российского фонда ветеранов. 15 мая 2021 г. Начались работы по отливке фрагментов памятника из бронзы! Мы вышли на финишную прямую!
    1 балл
  12. Предупреждать надо! А то когда хотите - тогда и отмечаете в последнее воскресенье июля! Сам то отпразднуешь, а товарищ тока хотел тельник прикинуть - вы ему сразу фигвам нарисовали!
    1 балл
  13. 6 июля 1973 года меня призвали в пограничные войска. Утром я приехал в военкомат, а потом нас, несколько человек, отвезли на машине в сестрорецк, в в/ч 2209. Так началась моя служба в ПВ, которая продлилась 37 лет и 5 месяцев. Спасибо этому дню, который изменил мою жизнь и благодаря которому я сейчас являюсь военным пенсионером. На жизнь мне хватает.
    1 балл
  14. Игорь есть сборные конструкции для витрин трубы и держатели стекла. Монтируется быстро. Трубы выше диорамы и стрёх сторн и сверху стекло.
    1 балл
  15. Посмотрел фотоотчет. Внушаить! Может так и оставить?
    1 балл
  16. Если что, то могу в воскресенье приехать. Или в пн.-вт.-ср. В любой день.
    1 балл
  17. Да простят меня потомки,и Магистры великого Ордена "Святого Музея"(ибо они достойны более высокого звания) за моё своеволие.Изменился размер диорамы.Изначальный был-150*100 см.На данный момент он составляет-150*111,5см.(Готов приять на себя груду камней)
    1 балл
  18. Небольшой комментарий к последней фотке:Народ подустал и готовился упасть духом. Пришлось провести небольшую ПВР. В показанный момент звучит следующая фраза: "Я предвижу будущее! Представьте, через месяц- другой здесь не продохнуть от посетителей! Мы вынуждены выдавать талоны на посещение! Журналисты рвут нас на части! От фанаток нет отбою!" О реакции слушателей можно судить по выражениям лиц Володи и Сергея!
    1 балл
  19. Добавляю: ЗУ-23,сегодня доделал
    1 балл
  20. Игореш, это конечно очень ГУД, но я предложил вариант видео-стенда, который зациклен и показывает загруженный в него видеоряд. Тоесть Стенд для видео, а не кинозал. Ведь около него можно остановиться или пройти дальше, а потом вновь подойти и посмотреть. Я только из этих соображений.
    1 балл
  21. К сожалению личным присутствием помочь не могу, дабы несу службу на ГГ и очень далеко от Москвы. По договоренности с Игорем (Строитель) берегу форму пока дома, как дадите отмашку вышлю. Ну а в остальном я уже предлагала свою помощь, касаемо фотографий, оформления в фотошопе, корректировке, возможно и поиск нужного материала, но пока повременили т.к. не были готовы стенды. Если нужна помощь напишите!Р.S. Не помню была такая идея или нет, но можно подготовить материал и о том, с чем и на чём в настоящее время, служат пограничники, т.е. оружие, техника, примерно так, фото и к нему описание что это и для чего, думаю мальчишкам такое будет очень интересно. ) Могу это подготовить.
    1 балл
  22. Форму надо вешать в любом случае. Пусть пока висит не за стеклом, а просто на вешалке, потому, что форма для детей это интереснейший экспонат. И нам будет стимул побыстрее решить вопрос со шкафом. На возражения типа "дети могут попортить музейную ценность" я вам так скажу, во-первых это не форма Матросова, во-вторых у нас не огромный музей с суперпроходимостью, а маленькая комнатушка с ограниченным кол-вом посетителей.З.Ы. Теперь сообщение для всех форумчан: ТОВАРИЩИ ПОГРАНИЧНИКИ! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Речь идет о нашем собственном музее, который делают энтузиасты портала "пограничник.ру" во главе с Игорем "строителем". Мы все можем красиво рассуждать о добрых и полезных делах, но реально пока помогают Игорю лишь 3 человека. Присоединяйтесь!
    1 балл
  23. Старался,на следующей неделе попытаюсь БМП доделать.
    1 балл
  24. Небольшой отчёт,пусть карданы порадуются:
    1 балл
  25. Ну, не будем же мы на ткань клеить? Это я сделаю. ;)
    1 балл
  26. Понятно,значит они будут на нашу экспозицию смотреть и облизываться.
    1 балл
  27. Наверное, надо.Насчет нарезывания 200 форматок я пока сомневаюсь.Во-первых: не все материалы будут именно этого формата.Во-вторых: надо посмотреть по месту как данный формат будет смотреться.Я заготовил 2 ламинированных листа с фотографиями и еще один - картон 1мм.Кстати, это еще один вариант. Такой картон не "ведет" и есть в продаже уже нарезанные. _http://www.easybind.ru/shop/index.php?categoryID=96Можно подумать о применении и того, и этого. Например, тексты на картоне 1 мм. Фото - на пенокартоне. Короче, по месту посмотреть.Был в "Комусе". Там ничего для нас интересного не нашел. Уголков декоративных нет. Только пластковые кнопки цветные.В субботу надо будет еще закрепить стенды как следует и повесить "книжки".
    1 балл
  28. А как мы будем ламинировать заголовки стендов?А если материал будет побольше, чем A4?Мне кааацца, совет сотрудника Музея более практичен в данном случае.Но не настаиваю.Постараюсь на работе пару-тройку листов заламинировать, что б приложить для пробы.А вот пенокартона 3 мм для пробы нет.
    1 балл
  29. Игорь,у меня вопрос,может он и глупый.А если нам самим купить ламинатор и плёнку для ламинирования?По Москве цена на ламинатор А4 колеблится от 1400 рублей и выше,а на плёнку для А4 от 500 рублей за 100 штук.Не дешевле ли нам это обойдётся?
    1 балл
  30. В декабре 1998 года мне было приказано прояснить обстановку в районе бывшей 12 погз Московского пого. Дней 10 мы там работали. Располагались на пбо "Меркурий". Именно с этого места духи и расстреливали 12 погз. Могу сказать свое мнение - шансов у заставы не было - территория полностью простреливается с этого места. О каком то сопротивлении еще можно говорить. Но преимущество у духов позиционное было максимальное.Наказать бы надо было бы тех, кто принимал и доводил решение на охрану за то, что не предусмотрели расположить в этом месте пост боевого охранения от заставы. Возможно, что виной постоянное стремление к сокращению сил и средств. Об эффективности думают только задним числом. Исход расстрела 12 погз не мог быть другим. Ребята стали жертвами вопиющей бестолковости должностных лиц, которые обязаны были разрабатывать план охраны. Скорее всего, что эти люди сами понимают свою вину. Возможно, что им стыдно за свою бездарность. А ребят жаль. И чтобы оценить эту ситуацию нужно побывать там и снять репортаж с места, с которого расстреливали заставу. А фотография моя в альбоме, посвященном Таджикистану, называется фотография: "На фоне доски почета". Остальные фотки сами ребята, которые там были, со времен выложат на сайт.
    1 балл
  31. Шарик,точнее Шурик,ты балбес!Я бы на тебя за работой посмотрел,с газиками без.....А музей всё-равно сделаем и во время!
    1 балл
  32. Мысль возникла.... Я вот помню , что у нас на корабле был в 75 году корреспондент " Пограничника", и были съемки с боевой тревогой и т.д., Также подобные съемки были и в 73 году... Естественно, что подобные мероприятия проводились и на других кораблях и заставах во все годы... Это я к тому, что можно и договориться на предмет того, чтобы переписать интересные сюжеты и создать дествительно интересную документальную фильмотеку... Это не просто, но возможно... как правило, вышедшие в эфир сюжеты не уничтожаются .
    1 балл
  33. Тады , судя по моей внешности сейчас-это будет памятник моджахеду!
    1 балл
  34. Итого:StanislavСтроительBorderMalina....Fishermax на 80%Ещё желающие?
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Уточню, что намеченный фронт работ - обтягивание стендов тканью и их монтаж.Для тех, кто не был в указанной школе. Можно встретиться в метро Чертановская. Или у метро.Товарищи пограничники! Для планирования работ важно знать количество участвующих.ПИШИТЕ!
    1 балл
  37. Если хотят "побюрократить", то пусть тогда помогут либо деньгами, либо еще какими ресурсами.Или не мешают. Забесплатно.Мне кажется, раз возникла такая ситуация, то надо не стесняться ставить такие вопросы.Дело надо считать ОБЩИМ.
    1 балл
  38. Игорь, "повестку" получил. Спасибо. Но к сожалению прибыть не смогу. Очень сожалею, т.к. хотел быть с вами на "Первом пограничном субботнике". Надеюсь, что субботник не последний. Всем большой привет и удачи вам в благом начинании.
    1 балл
  39. Тема что-то зависла. Праздники уже отмечаем? Что с документами и фотографиями делаем? Присылаем в цифровом формате или в распечатке? Что раскладывать 22 будете? Надо хотя бы примерно определиться со списком героев (персонажей) экспозиции. Ваши соображения, Игорь.
    1 балл
  40. Надо возможно раньше определиться с персоналиями. Кого и как показывать. Это важно, так как фотографии и документы надо подготовить к экспонированию. Написать этикетаж в одном стиле, иначе экспозиция не будет цельной. В ГЦМСИР (бывший Музей революции) есть прекрасная методичка - "Тексты в экспозициях музеев исторического профиля". Думаю что ею надо руководствоваться при подготовке материалов.Удачи!
    1 балл
  41. Приму участие в консультации
    1 балл
  42. Посидел,подумал,если поднатужиться можно сделать небольшую диораму или виньетку и к Афганскому стенду.
    1 балл
  43. Мне понравились предложения Владимира (Malina) сообщение 57. Хоронологические рамки очень продолжительные, а мы боимся брать большие площади. Места же не хватит. Кстати, в каком виде присылать фотографии и документы? Могу в цифровом, могу в распечатке. Тогда нужны размеры. Фотографии современные лучше распечатывать матовыми, а копии до 60-х гг. ХХ в. - сделать сепии. Из практики: мелкие фотографии смотрятся лоскутно, лучше дать меньшее количество материала, но нормального, читаемого размера - 15х20, 20х30. Документы - в реальном размере подлинника. Если они, конечно, не слишком большого размера (газета, например).Теперь о персоналиях. Героев России даём? А погибших недавно? Наши земляки Смирнов, Константинов, Желудкин нужны? Если они войдут в экспозицию, то на неделе вышлю материалы на почтовый ящик музея.
    1 балл
  44. Это хорошо, жду подсказки в каком направлении работать, вооружившись маркерами, кисточками и компьютером. сообщите, когда высылать, запакую и отправлю, с этим проблем нет. С вашего разрешения поищу, мож найду чего. Вот и мне бы хотелось бы узнать это )) Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
    1 балл
  45. НАШЕЛ!!!Павел Гольтяев!Он может САМ сделать ДИОРАМУ!Предложения 2.Он может сделать заставу + фрагмент 41 года (Брестская крепость). НУ РАЗВЕ НЕ ЗДОРОВО? )))))))))))) А еще он обещал парадный мундир. ))))))И возможно фотографии.+ флаг с пограничного катера.
    1 балл
  46. Ну светодиоды-не проблема их всяких много разных в Митино...Мигающие есть.. В зависимости от размера карты можно взять светодиоды.. Можно маленькими 3 мм (а вроде есть и меньше) обозначить заставы, покрупнее отряды.. Правда по масштабу может и не получится обозначить заставыНо надо определиться по границе какого периода собираемся работать. Я предлагаю взять за основу период СССР там ..с 60х по 90 тые... Желательно не просто номера застав а их название... Можно составить краткую историю П.О. ну там... был создан... первым командиром был... участвовал...расформирован на основани...Кстати в местах дислокации кораблей П.В. можно прикрепить латунные фигурки кораблей с их названиями. Можно так же и историю этих кораблей.Очень хотелось бы переписть все именные заставы.. и хотя бы в кратце подвиги тех в честь кого названы... да и что с ними стало...Макет-достаточно сложно изготовить.. Лично я хотел бы чтобы был с фигурками пограничников. Но это усложняет в разы.. но макет станет ШЕДЕВРОМ. Ведь было бы здорово изобразить : наряд получающий приказ... руля под 66м... питомник с собачками... часового.. ну и т.д. Скульпторов среди нас нету случайно? Да и надо ли это? Сложно конечно.. _http://www.diorama.ru/ Но такой макет может стать центром экспозиции.Есть конечно ещё мысли...прошу перенести в Музей п.в.
    1 балл
  47. Добрый день Уважаемые!В трудовых буднях чуть было не упустила такое событие, но кажись ещё успеваю. А мне так тоже нравиться больше, да и шкафы будут смотреться большими в таком помещении, для середины лучше макет, а форму к стеночке, одежду в центре ставят обычно в больших залах с высокими потолками.Со своей стороны могу предложить помощь в создании плакатов, биографий и т.д., т.е. то что надо вешать на стенды, если понадобиться обработка старых фотографий в цифровом варианте сделаем и "склеим" красиво с описанием на формате какой нужен будет. С распечаткой тоже можно решить, могу и в электронном виде скинуть. Игорь (Строитель) вопрос к вам по поводу формы, она ещё нужна?, мы в августе списывались в личке по данному вопросу. А если поискать и приобрести карту в магазине? Или нужна какая-то особая карта? Или нужна карта СССР? Есть "ниточки" на типографии, если требуется стандартный вариант, продовавшийся когда либо в магазине, можно заказать, пока не 100% но если надо узнаю.А потом карту можно аккуратно наклеить на ДСП и жесткая основа и туда же и светодиоды крепить моно, ну как то так.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...