Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Владимир56

    Владимир56

    Форумчанин


    • Баллы

      21

    • Постов

      760


  2. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      15

    • Постов

      44 880


  3. Строитель

    Строитель

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      26 449


  4. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      11 185


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.04.2021 во всех областях

  1. Всем привет!!! Был в феврале в отпуске городе С-Петербург.
    6 баллов
  2. Смоленск. 1. Башня Громовая. 2 и 3. Крепостная стена (вид снаружи и внутри). 4. Успенский собор, в котором находится знаменитая Смоленская икона Богородицы.
    4 балла
  3. Володя привёл конкретные факты разрушения Храмов, ныне восстановленных и попавшим на его фотографии. Но тут пришёл Игорь и по обыкновению стал наводить тень на плетень. Как же это уныло. Десятки раз говорил, что такая защита социализма и всего с ним связанного, которую выстроил господин православный коммунист, только набивает оскомину, претит и отвращает от нормальных вещей тех, кто ещё не вник в суть происходящего в соответствующих темах, и тех, кто ещё не разобрался кто есть кто.
    4 балла
  4. Не надо иронизировать, Игорь, но в советские времена мы не смогли бы увидеть эти храмы Витебска. А без них и древняя история была бы неполной. Храмы для наших далёких прапрадедов были важной частью их жизни. Жалко, что мы потеряли эту часть и смотрим на них только как туристы!
    3 балла
  5. Как сообщают, 15 апреля 2021 года на ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге традиционно без особой огласки был произведен спуск на воду пограничного патрульного корабля 2-го ранга «Адмирал Угрюмов» (заводской номер 055) проекта 22120, строящегося для Пограничной службы ФСБ России. Это шестой корабль проекта 22120, причем ни о заказе данной единицы, ни о начале ее строительства ранее публично не сообщалось. Те кто учился в КВВМКУ им.С.М.Кирова помнят этого офицера!
    3 балла
  6. Совершенно верно, Игорь, это церковь Благовещения Пресвятой Богородицы постройки 12 века! Хотя некоторые источники утверждают, что её постройку задумала ещё княгиня Ольга в 10 веке. По анализу кладки стен видно, что её строили балканские мастера. Благодаря 1,5-метровым стенам церковь пережила множество войн, но не пережила советскую власть. В 1961 году её взорвали, остался только фундамент и часть стены. В 90-х годах церковь восстановили, но это уже новодел. Очень красив Успенский собор постройки 15 века на высоком берегу Двины, тоже взорван в 1936 году., восстановлен в 2011 году. Великолепный спуск от собора на набережную.
    3 балла
  7. Андрей, когда есть машина, это поездка одного дня. А когда на поезде, то жили в гостинице "Витебск", гуляли по ночному городу. Красивый город! Очень понравилась маленькая, очаровательная река Лучеса, даже больше, чем Западная Двина! Рядом с отелем стоит памятник Александру Невскому с женой и сыном.
    3 балла
  8. Информация по пскр "Шмель". Вчера бригада АО "ССЗ "Вымпел" завершила покраску корабля и убыла домой. Большое спасибо руководству завода и рабочим, которые в который раз оказывают нам помошь в поддержании корабля в нормальном состоянии! Благодарственные письма руководству АО "ССЗ "Вымпел" направили Музей Победы и Клуб ветеранов Морской охраны. Параллельно идёт работа по подготовке установки памятника военным морякам, погибшим в битве под Москвой 1941-1942 годов. Окончательная подготовка корабля и памятника будет проведена на субботнике, дату и организацию объявим позднее. Пока ориентировочно 20-24 мая 2021 года.
    2 балла
  9. «Транстелеком» сообщил о завершении строительства квантовой сети Москва—Петербург Строительство квантовой линии связи между Москвой и Санкт-Петербургом завершено, сообщил газете «Ведомости» заместитель генерального директора «Транстелекома» (дочерняя компания РЖД) Алексей Ноздрин. «Сеть уже существует, оборудование смонтировано, осталась, по сути, пусконаладка. Во втором квартале должен состояться пуск в виде переданного квантового ключа»,— сказал господин Ноздрин. Топ-менеджер уточнил, что на сети используется оборудование российского производства. Его разработчика он не назвал. В «Транстелекоме» рассчитывают на спрос на линию со стороны финансовых организаций, силовых структур и других госорганизаций. Строительство магистральной квантовой сети Москва—Санкт-Петербург протяженностью 800 км является пилотным проектом, предусмотренным «дорожной картой» развития квантовых коммуникаций в стране. Карта была разработана РЖД и утверждена правительством в прошлом году. Согласно утвержденному варианту, на реализацию всей «дорожной карты» потребуется 16,7 млрд руб. до 2024 года. _https://www.kommersant.ru/doc/4781646
    2 балла
  10. 20 апреля 2018 года началась служба головного корабля проекта 03050 - ПСКР "Орлан". Корабль был заложен, строился и сдавался как ПСКА проекта 1496М1Э, однако затем класс катера был повышен до ПСКР 4-го ранга и кораблю присвоено имя "Орлан". Корабль проходит службу в отряде ПСКР Службы в г. Керчь ПУ ФСБ РФ по Республике Крым.
    1 балл
  11. В моё время. Как то было несколько по другому. Мы курсанты. ком.взвода кап.3р. зам.ком взвода мичман. инструктор смены (срочник ст1ст.) ком .отд. курсант (3 отд.) . Ну и далее : ком.роты. (кап 2 р.) зам ???? . старшина роты мичман. и конечно обязательно ,комсорг (освобожденный от всего) и интендант роты . с каптерщиком, писарь роты с кладовой . Таков состав учебной роты в/ч 2333.Много интересного. но никто из нас не желал продолжать службу в Анапе. Все жаждали "на границу" ка говорили мы. Тем Более катерники. но наша рота и смена морская. Так и службу продолжили. И потом , откровенно . чему нас в смене мог научить школьник?
    1 балл
  12. перенёс в другую тему
    1 балл
  13. Размер звезды Альдебаран в сравнении с Солнцем. Альдебаран является оранжевым гигантом, который находится на расстоянии 65 световых лет от нас. В 1972 году к Альдебарану отправили спутник, который до сих пор не прибыл к пункту назначения. Последний раз связь со спутником была в 2003 году. Спутник доберется до звезды примерно через 2 млн. лет.
    1 балл
  14. Здрав будь, Саша - Старший Брат МЧ ПВ ! Мало чем могу помочь , - после 25-го апреля помогу 5000 руб. Дай в личке - номер карты . Делай ! С Уважением !
    1 балл
  15. Старость — это когда уже не получается помыть ноги в раковине…[/size] Напрасно думать, что мудрость — это привилегия старости. Муд( @ )к с возрастом не становится мудрецом — он становится старым муд( @ )ком.[/size] Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание здоровья, чем на его разрушение.[/size] Зрелый возраст — это когда носишь с собой в туалет не только газету, но и очки[/size] Вчера дискотека «Кому за 70» была сорвана пьяными пятидесятилетними подростками![/size] - Алло, секс по телефону?[/size] - Нет, налоговая, но мы тоже умеем.[/size]
    1 балл
  16. У меня оптоволокно до роутера от МГТС. Стоит 349 рублей при скорости 200 мб/с
    1 балл
  17. Россия продолжит развивать военную инфраструктуру вдоль Севморпути 20.04.2021 Развитие российской военной инфраструктуры в Арктике и на побережье Северного Ледовитого океана будет продолжено, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства во вторник. "Важно сказать, что на Северном флоте постоянно отрабатывается применение истребительной авиации с аэродромов арктических архипелагов. Продолжается развитие военной инфраструктуры на арктических островах и побережье Северного Ледовитого океана", - сказал Шойгу. Он также добавил, что завершается строительство аэродрома "Темп" на архипелаге Новосибирские острова. "В интересах Третьей дивизии ПВО возводится военный городок в поселке Тикси Республики Саха (Якутия)", - сообщил министр, напомнив, что в прошлом году на аэродроме "Нагурская", расположенном на острове Земля Александры, завершено строительство взлетно-посадочной полосы длиной 3 500 метров, что позволяет принимать все типы летательных аппаратов. Кроме того, Шойгу высоко оценил результаты арктической экспедиции Северного флота, в ходе которой впервые в истории ВМФ было осуществлено всплытие во льдах трех атомных подводных лодок в ограниченном районе. По его оценке, в ходе мероприятия личный состав флота продемонстрировал высокий профессионализм. "В экспедиции было задействовано более шестисот военнослужащих и гражданского персонала, около двухсот образцов вооружения и военной техники. Для ее обеспечения осуществлено 66 самолето-вылетов военно-транспортной авиации", - сказал Шойгу. Он также отметил, что на Северном флоте традиционно большое внимание уделяется научной и исследовательской работе. "Совместно с Русским географическим обществом в конце прошлого года обследованы объекты на архипелаге Новая Земля и в акватории Северного морского пути. В результате найдено более 120 экспонатов, имеющих историческое значение. Все они будут переданы в ведущие музеи России. В этом году эту работу продолжим", - сказал министр обороны. https://www.korabel.ru/news/comments/rossiya_prodolzhit_razvivat_voennuyu_infrastrukturu_vdol_sevmorputi.html
    1 балл
  18. "Адмиралтейские верфи" начали швартовные испытания подлодки "Магадан" 20.04.2021 Испытания продлятся около двух месяцев и завершатся в начале июня. Как сообщает пресс-служба завода, за это время специалисты заводских подразделений и подрядных организаций проверят навигационную систему корабля, комплекс связи, общекорабельные системы, гидроакустический комплекс, системы управления, комплексы торпедно-ракетного вооружения. После окончания швартовных испытаний корабль отправится на заводские ходовые испытания, завершение которых запланировано ко Дню Военно-Морского Флота. Подводная лодка "Магадан" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО «Магадан» – третья подводная лодка серии для Тихоокеанского флота РФ, спущена на воду 26 марта 2021 года в высокой, 91%, степени готовности. Корабль заложен 1 ноября 2019 года. В настоящее время начата стыковка четвертой подводной лодки тихоокеанской серии «Уфа», осуществляется сварка прочного корпуса корабля. Строительство серии подводных лодок для Тихоокеанского флота идет в соответствии с контрактными обязательствами. Третья лодка серии «Магадан» будет передана в состав ВМФ РФ в ноябре текущего года, до конца 2021 года запланирован спуск на воду четвертого корабля «Уфа». https://www.korabel.ru/news/comments/admiralteyskie_verfi_nachali_shvartovnye_ispytaniya_podlodki_magadan.html
    1 балл
  19. Американский флот ввел в строй еще один корабль типа "Индепенденс" 20 апреля 2021 Военно-морские силы США официально ввели в строй корабль прибрежной морской зоны LCS-24 "Окленд" типа "Индепенденс". Как отмечает Naval News, на церемонии присутствовали, помимо представителей флота, руководители города, в честь которого назван корабль. При этом все участники соблюдали социальную дистанцию. До этого в честь Окленда в составе американских ВМС называли транспортное судно, введенное в строй в 1918 году, и легкий крейсер, который участвовал во Второй мировой войне. Корабль прибрежной морской зоны "Окленд", США US Navy "Окленд" будет базироваться в Сан-Диего вместе с однотипными кораблями прибрежной зоны: "Индепенденс", "Коронадо", "Джексон", "Монтгомери", "Габриэль Гиффордс", "Омаха", "Манчестер", "Талса", "Чарльстон", "Цинциннати" и "Канзас-Сити". Напомним, что серию LCS строят два основных подрядчика по альтернативным проектам: Austal USA выпускает версию "Индепенденс", которая представляет собой тримараны, а консорциум, возглавляемый Lockheed Martin, производит корабли типа "Фридом", выполненные по традиционной схеме. "Окленд" – двенадцатый корабль типа "Индепенденс", его заложили на верфи Austal USA в городе Мобиле (штат Алабама) в ноябре 2017 года, а флоту передали в июне 2020 года. Водоизмещение кораблей типа "Индепенденс" составляет 3100 тонн, длина корпуса – 127 метров, ширина – 31 метр. Заявленная максимальная скорость – 44 узла, дальность плавания – 4300 миль. Экипаж – 40 человек, а также возможно дополнительное размещение до 35 человек персонала. "Окленд" вооружен 57-мм пушкой Mk.110, 20-мм зенитным арткомплексом, пусковой установкой на 11 зенитных ракет Evolved SeaRAM и четырьмя 12,7-мм пулеметами. На борту базируются два вертолета MH-60R/S "Сихок" и беспилотники. Флот.ком
    1 балл
  20. 20.04.2021г Отряд кораблей Черноморского флота отработал совместные действия с авиацией Южного военного округа Более 20 кораблей Черноморского флота отработали совместные действия с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения. Отряд кораблей в составе фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Грайворон» и «Вышний Волочек», а также ракетных катеров, малых противолодочных кораблей и больших десантных кораблей провел учение по отражению средств воздушного нападения условного противника с использованием активных радиоэлектронных помех и условным применением средств противовоздушной обороны. В свою очередь три эскадрильи штурмовиков ЮВО провели тренировки по заходу на боевой курс, условному применению ракетного оружия по отряду и уходу из-под ответного удара корабельных средств противовоздушной обороны. Полёты были выполнены на предельно низких высотах в сложных гидрометеорологических условиях. Учение проводилось в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в общем тактическом замысле контрольной проверки Южного военного округа. Ранее более 50 самолётов ЮВО в рамках контрольной проверки совершили перелет в Республику Крым. Пресс-служба Южного военного округа
    1 балл
  21. Десантные корабли КФЛ и Северного флота отработали погрузку и выгрузку военной техники на черноморском побережье 20.04.2021г ИНТЕРФАКС - Морпехи Каспийской флотилии совместно с моряками Северного флота провели учения по погрузке и выгрузки военной техники на десантные корабли на черноморское побережье, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). "На полигоне ЮВО подразделения морской пехоты, экипажи десантных катеров Каспийской флотилии и экипаж большого десантного корабля "Александр Отраковский" Северного флота приняли участие в совместном тактико-специальном учении по организации погрузки и выгрузки боевой и специальной техники на побережье", - говорится в сообщении. Отмечается, что личный состав отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные нормативы. "Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипажи кораблей отработали задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и "Стрела-3"", - уточняется в сообщении. Всего в учении приняли участие более 500 морских пехотинцев КФЛ и около 100 единиц военной и специальной техники. Ранее сообщалось, что в субботу, пройдя Босфор, в Черное море зашли БДК Северного флота России "Александр Отраковский" и "Кондопога". Также в субботу в черное море вошли еще два больших десантных корабля ВМФ России - "Калининград" и "Королев". Кроме того, в субботу Черноморский флот РФ сообщил, что 15 кораблей Каспийской флотилии перебазированы в Черное море на учения. Также на учениях над акваторией Черного моря задействованы более 50 самолетов. https://www.militarynews.ru
    1 балл
  22. Витебск. Воскресенская церковь.
    1 балл
  23. Сейчас помаленьку налаживается жизнь на севере ввиду освоения полезных ископаемых, и стараются все перевести на вахтовое обслуживание. На норильский комбинат приглашают работников, и выделяют им деньги на съемное жилье. А Диксон это отдельная тема, он был на определенный период заброшен, сейчас я понял помаленьку жизнь там налаживается.
    1 балл
  24. Здравствуйте друзья. Юра ,небольшой застой в делах. заказ сделан. решаю деньги на оплату 50% заказа. полный расчет по исполнеию заказа. Понемногу братишки помогают ,очень признателен. Александр Секирин, Володя Петрунин, есть перевод безымянный. может товарищ обозначится. сам взял кредитную карту на эти дела, правда сумма всего 50 т.р. не дали больше. Так что любой помощи рад. и выпуск будет. В прошлый раз похоже было.
    1 балл
  25. Я не помню откуда родом наш старшина, но помню, что он мне показался таким старым, что подумалось - это сверхсрочник! Вот кого я вспоминаю с большой теплотой , это нашего комвзвода. Он и разговаривал с нами, как с сыновьями. Да и на корабле мой кэпа тоже был как отец родной.
    1 балл
  26. Зимняя трековая гонка "Юрал-Трофи", квалификационные заезды. Подольск, 2016 год. №81 - Ю.Беляев №41 - О.Кубарев №59 - Ю.Ладкин №27 - В.Буцкий №77 - О.Редькин №96 - А.Крюков
    1 балл
  27. Осенью на озёрах...
    1 балл
  28. Здесь фрагменты исследования того боя под Легедзино. Полностью, с фотографиями и Списками бойцов можно прочитать тут: https://topwar.ru/179837-legenda-o-srazhenii-150-pogransobak-s-fashistami-i-priezd-gitlera-v-legedzino-kakaja-svjaz.html
    1 балл
  29. Вот так на Руси всё и делается, только благодаря таким энтузиастам. Одни энтузиасты берегут, другие энтузиасты ломают!
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...