Перейти к содержанию

Лидеры

  1. А660

    А660

    Форумчанин


    • Баллы

      31

    • Постов

      1 021


  2. Юджаныч

    Юджаныч

    Форумчанин


    • Баллы

      24

    • Постов

      11 691


  3. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      21

    • Постов

      44 880


  4. ALEX 01

    ALEX 01

    Форумчанин


    • Баллы

      13

    • Постов

      9 672


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.04.2021 во всех областях

  1. Если у Вас ещё снег лежит, то у нас весна уже во всей красе. Уже цветут фруктовые деревья:
    7 баллов
  2. Оооо! Это ты, Игорь прямо в точку. Образец самокритики, правда ты немного до её - самокритики - конца не дошёл, а заодно и ракурс зрения нужно немного подкорректировать. Помогу тебе в этом: У меня другое предложение - давай рядом постоим перед зеркалом. Посмотрим вместе на себя и друг на друга. А не будем силком пихать в него других, абсолютно не замечая своего отражения, аки у политического доппельгангера какого. Кто такой доппельгангер - в вике можно почитать. Сразу говорю - это не оскорбление и не ругательство. Это такой персонаж, объединяющий в себе конгломерат своеобразных идеалов, утверждений и мышления. Так вот - постоим, подумаем, посмотримся в зеркало с разных сторон... При внимательном и рассудительном вглядывании иногда можно увидеть там своё истинное отражение.... А ты, похоже, просто идеал, не отбрасывающий тени, а заодно и тени сомнения в своих идеалах. Ну вот абсолютно с тобой согласен! Причём в полной мере! С одной, но очень большой разницей.- я, в отличие от тебя, не страдаю непреодолимым желанием впихнуть в тебя либо в кого другого свою точку зрения. Любыми способами. И без печальных последствий таких итогов в виде "сам дурак", оскорблений и т.п., как последних аргументов за отсутствием таковых. Да, несомненно и естественно, что я отвечаю на обвинения, оскорбления и т.п, как и любой нормальный чел. Но не делаю это намеренно либо походя, без имеющейся на это веской причины. Кстати заметь, я говорю исключительно за себя. Это я уже давно понял. Но тут я бессилен чем-либо помочь. И заметь - это не моё якобы превосходство в "умничестве", "быдлячестве" и т.п. грехах, или ещё какое издевательство, оскорбление либо типа того, в чём ты и Строитель тут постоянно и с завидной регулярностью на меня поклёп вешаете, - это именно тобою сказанные слова на счёт затруднения в "восприятии сути". Ну, и остаётся только восхищаться умению кратко, без нагромождения лишних слов, копаний и обиняков облить чела помоями. Просто так. Без обид. Просто потому, что неохота "копаться"...
    5 баллов
  3. Всем привет! погода всё больше напоминает лето, на улице + 18.. На Иртыше готовы к ледоходу.
    5 баллов
  4. Первый компонент Спутника вколол 26 февраля, уже писал об этом. Вечером в день укола поднялась температура до 37,1, к утру пришла в норму. Дальше три недели без каких-либо проблем. 19 марта укололся второй раз. На всю процедуру от гардероба до гардероба ушло пятьдесят минут. Опять анкета, осмотр терапевтом, укол, получение сертификата на второй укол. Очереди практически не было, народ подходил по времени. Побочные явления после второго укола были побольше. Температура поднялась к вечеру до 37,4, и держалась дольше, до ночи следующего дня. Болело место укола. Ну как болело - было ощущение небольшого недомогания в плече. И если стукнуть по месту укола, было немного больно. На работоспособность никак не влияло, но после первой вакцинации такого не было. Но все эти проблемки ушли через четыре дня. В прошедшую пятницу закончились 42 дня. Теперь можно праздновать праздники без оглядки на вакцину. Правда, я и до этого позволял себе отступления от "больничного режима". Но в меру, не раньше чем через полторы недели после укола и не больше 30 грамм коньячку. И не каждый день. Последнее время появилось какое-то состояние уверенности, как будто была проблема - и ушла. Может быть самовнушение, может подспудный страх ушёл. Маску в магазинах надеваю, но больше для того, чтобы ко мне вопросов не было. Начал планировать поездки на дальняк - в Астрахань на рыбалку, в Анапу и Крым на наш праздник. Жена и дети прививаться не хотят. Дети пофигисты, а жена говорит, что может быть осенью сделает. Пока чего-то опасается. А я сильно не настаиваю, насильно мил не будешь. Всем здоровья!
    4 балла
  5. Всем Здоровья! +23,солнечно,юго-восточный ветер.
    4 балла
  6. 4 балла
  7. Фирменный рецепт. Отвариваем макароны. Нарезаем пару-тройку помидоров ломтиками. Разогреваем сковородку с маслом. Отваренные макароны и нарезанные помидоры кидаем на сковородку. Перемешиваем, обжариваем слегка. При обжарке под сковородкой держать огонь побольше, и постоянно перемешивать. Ставим огонь меньше, бьём яйца в сковороду. На нормальную сковородку штук 5-6. Закрываем крышкой, и держим до готовности. Готовое содержимое на сковородке посыпаем сверху тёртым сыром, и мелко нарезанным зелёным луком, можно петрушки немного кинуть кто любит, или кинзы. То что получилось, дети у меня называют "макаронница". ))) Есть ещё вариация, без зелёного лука. Вместо этого, предварительно мелко-мелко крошится пара зубчиков чеснока, и добавляется в начале вместе с помидорами.
    3 балла
  8. Ну вот и началось! Всего Вам доброго, Игорь Сергеевич!
    3 балла
  9. Понесся набор слов. Мудрствуй, княже... Отвечать тебе - это в очередной раз нарваться на извращение каждого слова. И ты это прекрасно знаешь, только удержаться, увы, не сможешь. Так что пикируйся с кем-то другим.
    3 балла
  10. А он меня "Диди" зовёт, хоть говорить ещё не умеет. Если в дверь позвонил, то бежит и кричит "Диди!". Пока так вот общаемся.
    3 балла
  11. Да не! Там до сих пор делают самые современные ИЛ-114 о которых писал БЧ-5, а все его поддержали.
    3 балла
  12. Всем привет ! Побывал на спортивном масштабном празднике спорта Siberian Power Show в г. Красноярск ! Сюда прилетаю уже второй раз и каждый раз остаюсь под большим впечатлением. Кто немножко хотя бы дружит со спортом должен там побывать. По силовым видам спорта, впечатлил грузинский силач, Константин, который стал самым сильным человеком, по сравнению с ним я просто дрыщ)) хотя у меня рост 187 и 100 кг) Американская команда просто молодцы, По бодибилдинку победил словак Мика, красавец просто ! были все наши звезды спорта. Для встречи с Михаилом Шивляковым специально брал наш тельник и пилотку. К сожалению наших красноярских пограничников не встретил. Всем удачи ! Кстати в мае буду в г. Санкт-Петербург, День Пограничника буду встречать там) Если, что то я буду со всеми пограничниками на площади.
    3 балла
  13. Продолжение темы. Предыдущая часть находится здесь. Всем Доброго дня! Всем привет от Сергея 71! Это Диксон.
    2 балла
  14. Ну мил или не мил и не пофигист, а давление малость есть, каждый месяц долб и долб, будите делать или нет ?, но сперва надо флюшку сделать, а очередя пипец, у нас быки инета а не медики, сами с области говорят если не наши 4 города то и областной не было бы, зе местных и речи нет. Сертификаты на бумажке выдают, симтомы ка у тебя Владимир, но их заметно в отношениях - разговоров, у других - у кого как. После нашего праздника возможно, В О З М О Ж НО, взвесив и вакцинируюсь тоже, но не уверен, и если не будет принудиловки. Уважение и здоровья тебе и всем кто прошёл это. С уважением !
    2 балла
  15. - Нервничаешь? - Немного. - Это твой первый раз? - Нет, что ты, я и раньше нервничал. Если раб отказывается уходить с галеры, значит у него под лавкой что-то спрятано. Я, конечно, мог бы не пить по выходным, но надо же как-то отделять одну неделю от другой. Бросить можно всё что угодно: жену\мужа, парня\девушку, пить, курить... НО! Сцепление бросать нельзя!!! Пока все не украдено, большой войны не будет. Мудрость приходит вместе с желанием промолчать. Круто быть взрослым! Нужны деньги - пошел заработал. Не смог заработать - сдох с голоду. Единственный мужчина, который не может работать без женщин - это гинеколог. Реальность - это сеть хитроумно сплетенная из случайностей . Таксист всю дорогу молчал. Ни слова о бизнесе, экономике или политике. Их что, теперь совсем ничему не учат в таксомоторном институте? Один из наших губернаторов, борясь с проблемами в своем регионе, по неосторожности попал в список Форбс. Если вам вдруг некуда пригласить даму, пригласите ее в сауну. И не парьтесь. Идея для ролевых игр в постели: представьте, что вы любите друг друга. Дресс-код. Ты не имеешь права выходить работать на дачу, если штаны не порваны. Некоторые мои друзья и коллеги прямо как свечи от геморроя: вроде и помогают, но через жопу...
    2 балла
  16. Так вот кто рулит теперь в МАДИ! Пророческие слова!
    2 балла
  17. Пойду в гараж, достану своего красавца)) В том году подарили на ДР, всего пару раз катался на нём, но на этот год планы большие. Надо опробовать пару маршрутов по Москве и Подмосковью. С****метр купил на него, теперь на очереди держатель смартфона и фара)) Хотя на фига мне фара на велик, понять не могу.... но понтово))
    2 балла
  18. Володя, ты не можешь этого помнить. Тут кодлу памяти лишили, и помнить может только один человек!
    2 балла
  19. Ну да, опять кое-кто по себе судит, когда ставит оценки, даже не читая сообщение оппонента.
    2 балла
  20. Наверное, некоторое несоответствие между написанным и действительным. Вот степень несоответствия, видимо, и была оценена пользователями в четыре минуса.
    2 балла
  21. 13.04.2021г Экипажи ракетных кораблей КФл вышли в море для проведения боевых стрельб В рамках контрольной проверки за зимний период обучения экипажи кораблей Каспийской флотилии (КФл) вышли в море для выполнения учебно-боевых задач и совершенствования тактики ведения морского боя с отрядами кораблей условного противника. На морских полигонах экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Великий Устюг» и «Град Свияжск» КФл выполнят упражнения боевых стрельб из корабельных артиллерийских установок А-190 «Универсал» по корабельным щитам, имитирующим отряд кораблей условного противника, а также по наземным целям, расположенным на острове Чечень, имитирующим морской десант условного противника. Боевые расчёты кораблей применят комплексы радиоэлектронной борьбы для постановки ложных целей и выполнят манёвры при отражении ударов управляемым оружием условного противника. Также личный состав радиотехнической боевой части выполнит постановку ложной цели комплексом пассивных помех ближнего рубежа ПК-10 «Смелый», а артиллеристы, используя данные целеуказаний наводящих станций и комплексов, стрельбой из корабельных орудий уничтожат береговые и надводные цели условного противника. Кроме того, личный состав отработает элементы и нормативы морской подготовки, задачи по противоминной защите корабля, а также по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. Всего в рамках сдачи контрольной проверки в море будет задействовано около 20 боевых кораблей и судов обеспечения КФл, в том числе базовый тральщик «Магомед Гаджиев», малые артиллерийские корабли «Волгодонск», «Астрахань», ракетные корабли «Татарстан», «Дагестан». Пресс-служба Южного военного округа
    2 балла
  22. Не, моему ещё ничего не придумали. Правда здесь жена космонавтом назвала...
    2 балла
  23. 12.04.2021г Впервые одновременно 5 самолетов Ил-38 ТОФ провели групповой поиск подводных лодок условного противника, осуществили минные постановки и выполнили противолодочное бомбометание. Тактическая группа из 5 противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России в рамках итоговой проверки за зимний период обучения отработала комплекс мероприятий по поиску, обнаружению и слежению за подводными лодками условного противника с использованием бортовых противолодочных комплексов. Летчики в составе отряда самолетов отработали взлёт, построение в боевой порядок и пилотирование на малых и предельно малых высотах в сомкнутых боевых порядках над акваторией Авачинского залива. В заданном районе самолёты обнаружили и атаковали с воздуха глубинными бомбами специальную имитированную подводную цель. Экипажами применено порядка 50 практических авиационных учебных бомб. Далее самолётами Ил-38 была решена задача по постановке с воздуха минных заграждений на маршрутах возможного развертывания кораблей и действия подводных лодок условного противника. Пресс-служба Восточного военного округа
    2 балла
  24. Не. Совсем не хочу. Но и прожевать лицемерие и оскорбления "оппонентов" тоже не могу.
    2 балла
  25. Пришла за БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ!!!!!!!!!
    1 балл
  26. Южная Моравия, Mutěnice, на виноградниках.
    1 балл
  27. Красноярским салют ! НУ НЕГО ДА СЕБЕ, ВОТ ЭТО ПРИЯТНО ГЛАЗУ ! Спасибо Вячеслав, взаимно и Сергею ! Видать он стоит на ледяной дороге связывающаяя остров с материком С уважением !
    1 балл
  28. Братишкам салют ! Уважение за инфо погоды ! По утряне + 7, хоть и редкая пелена прикрывало облака в небе, ближе к 9-ти пелена испарилась, и временами видели солнышко . По утряне полный штиль, потом проснулся губатый который и по сей час малость поддувает. Сейчас + 12, т ь м а ) ) )))))). В целом ХОРОШАЯ погода, день прошёл отлично. Всем приятной погоды. С уважением ! Да ты знаешь Владимир, верю и этому, мож на этот час его нет вообще как на многих реках. Но и лёд не всю Волгу матушку сковал в этом году. Верю,верю дорогой Владимир что по разным причинам вам не удалось с 20-го марта по 2-ое апреля увидеть красоту Волги - ледоход. держи https://www.samara.kp.ru/online/news/4244719/ , https://drugoigorod.ru/ne-vyhodi-na-led/ -правда это уже мелочи. Так же и на Самаре. С уважением !
    1 балл
  29. Всех нас с праздником - с Днём космонавтики! Ура!
    1 балл
  30. Прояснилось по срокам открытия весенней охоты. "Первыми открыть весенний сезон охоты смогут жители Советского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов. Здесь в охотничьих угодьях, которые расположены южнее 61° северной широты, охота стартует уже 30 апреля. В охотничьих угодьях Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных от 61° северной широты до 62°, – с первой пятницы мая; В охотничьих угодьях Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных севернее 62° северной широты, – со второй пятницы мая. Охота на водоплавающую и боровую дичь в каждом муниципалитете продлится в течение 10 календарных дней с момента ее открытия. Охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток будет осуществляться в регионе непрерывно с 15 апреля по 20 мая. Охотиться на серую ворону можно в период охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую дичь." Новация - охота с подсадной целый месяц + 5 дней По нормам добычи пока не всё ясно. Весна бурно продолжается. Всю неделю хорошо таяло. Из настоящих примет наступившей весны, вчера встретил стаю полярных воробьёв-пуночек и мигрирующую куда-то ондатру. Сегодня в ХМАО закрыли три последние ледовые переправы. В этом году их было 99.
    1 балл
  31. С праздником, друзья! На Байконуре на второй стартовой площадке, она теперь называется "Гагаринской", сегодня смотрим праздничный концерт и салют! Ура, товарищи!
    1 балл
  32. Всех с юбилеем первого полета человека в космос! Слава Юрию Гагарину и всем, благодаря кому этот полет стал возможен!
    1 балл
  33. 1 балл
  34. Осенью на озёрах...
    1 балл
  35. Это не мои фотографии, просто подборка случайных фото, которые собирал и собираю постепенно. Свои фото выкладываю в теме "Цифра", то что там выложено снято на Nikon D90, объектив либо штатный Nikkor DX 18-105, либо Tamron 70-300.
    1 балл
  36. Дорога из нашего околотка в райцентр...
    1 балл
  37. Старые фотографии. Мы с Братишками ПСКР "Преданный" в Клайпеде , 1985 .
    1 балл
  38. Вытащу тему из более чем десятилетнего небытия. Всё-таки она называется "Фото Новороссийска", города небезразличного многим из нас. У меня образовалась со временем небольшая подборка фото, буду здесь выкладывать понемногу...
    1 балл
  39. Российский сверхпроводниковый двигатель установили на самолёт и испытали в разных режимах Инновационный электродвигатель на высокотемпературных сверхпроводниках мощностью 500 кВт (679 л.с.) создан компанией «СуперОкс». Летом этого года двигатель и другие узлы и системы демонстратора гибридной силовой установки, прошли комплекс испытаний на наземных стендах. Теперь на очереди следующий важный этап — лётные испытания, для чего на базе самолёта Як-40 создаётся летающая лаборатория. Но ещё до первого взлёта предстоит много работы. Необходимо провести всесторонние проверки работы электродвигателя на специально созданной для него мотораме на всех режимах работы и определить его влияние на оборудование самолёта. Высокотемпературная сверхпроводимость позволяет добиться близкого к нулю сопротивления в обмотках электродвигателя при относительно высоких температурах, хотя эти температуры всё равно остаются очень и очень низкими — до -200 °С. Низкое сопротивление току означает высокий КПД и низкий расход заряда батарей, что для авиации на электрической тяге является критическим фактором. Разработчики российского сверхпроводникового двигателя утверждают, что в перспективе расход энергии можно будет снизить до 75 %. Это будущее авиации, и оно постепенно приближается. Источник: ЦИАМ _https://3dnews.ru/1028651/rossiyskiy-sverhprovodnikoviy-dvigatel-ustanovili-na-samolyot-i-ispitali-v-raznih-regimah?from=most-commented-publication
    1 балл
  40. Тверским салют ! Привет Георгий !, согласчен с тобою братишка, но одно дело в реале времени как у тебя и многих наших форумчан, и как у меня вертуале (по возможности только звонки),просто нет такой возможности и времени (лично для меня в данное время). Ну а ты не скромничай дорогой, что есть то есть, нам не откого прятаться и скрывать своё умение организатора . УВАЖЕНИЕ ТАКИМ КАК ТЫ ГЕОРГИЙ НА ФОРУМЕ ! Удачи и с уважением !
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...