Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ротмистр

    ротмистр

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 733


  2. Тиля56

    Тиля56

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      814


  3. Смолкин Владимир

    Смолкин Владимир

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      17 737


  4. Moisha

    Moisha

    Форумчанин


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 244


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.01.2021 во всех областях

  1. Палиндром «А роза упала на лапу Азора» знают все, а вот «Оголи жопу пожилого» — только в Пенсионном фонде РФ.
    5 баллов
  2. Ходили вчера с напарником. Погуляли хорошо. Следы есть. На поле выходит, покормился и в болото. Он по кочкам прыг скок, а между ними вода. Сунулся на лыжах... Вот. О, фото перевернуло...
    3 балла
  3. В прошлом году выкопал в Дмитровском районе Подмосковья.
    2 балла
  4. Спасибо ребята! За каникулы много чего было. И в гостях были и гостей принимали. И с внучками занимались. С горки ходили кататься... и снег лопатили... на охоту пару раз сходили только. В остальные дни Мороз Иванович не советовал этого делать)))) Вот...
    2 балла
  5. Рождественская звезда: "великое соединение" Юпитера и Сатурна 15:07 22.12.2020 (обновлено: 15:12 22.12.2020)
    1 балл
  6. Доброго вечера братишки ! Зима пришла однако ! По утряне -13 (где и на 1-2 теплее),ногубатый хоть и стих а снегу принёс наверное 2 -а месячных осадка, правда где перемёты там по колено. Хорошо что под утро централки почистили, на тратуарах след в след народ сам себе проложил тропинки. Пасмурно, ещё сыпал до 9-ти мелкий снежок, к обеду (12-ти) прояснилось,выглянуло яркое и можно сказать что уже при -10 солнышко, кторое за 3 часа своими лучами пригрела снег на крышах домов - подоконников (с Южной стороны куда поподали её лучи) и появились сосульки (до 15-ти см).Воробьи и синички радостно шебетали шелуша берёзовые почки. Прошло время и опять солнышко спряталось за сплошной пеленой,быстро наступил вечер - сумерки и только белому покрывалу зимы и городскому освещению было видно где и что под ногами. Малость приморился, на лопате 5 часов как на вёслах налегал гребя рыхлый снег (пол лопаты по назначению,пол с лопаты обратно), но морозец всё равно щепал пальчики рук (в перчатках), А в целом даже малость вспотел (ли), но с задачей справились. Народ как вороньё обсуждает "морозы то крещенские" и в прямь для нас уже крепкие да и к КРЕЩЕНИЮ в самый раз так и положено. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ РОЖДЕСТВЕНКИМ СОЧЕЛЬНИКОМ БРАТИШКИ ! С КРЕЩЕНИЕМ ! УМЫЛИСЬ,ОКРАПИЛИСЬ И ВСЯ ХВОРЬ (НЕВЗГОДЫ) КАК С ГУСЬ ВОДА ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! С уважением !
    1 балл
  7. Don't Panic Magazine 17 января, 10:01 В космосе обнаружена мегаструктура внеземной цивилизации Примерно в 1480 световых годах от Земли расположена звезда, поведение которой ставит астрономов в тупик. Все дело в необычной динамике светимости KIC 8462852, получившей прозвание Звезды Табби. По данным астронома Брэдли Шефера из Университета штата Луизиана, окрестности звезды вполне могут быть заняты внеземной цивилизацией, построившей вокруг светила мегаструктуры для сбора энергии. Открытие Kepler Странную звезду помог открыть телескоп Kepler, проводивший специальную миссию К2. Изначально данные были признаны ошибкой системы, однако дальнейшие исследования показали, что телескоп ошибиться не мог. Еще в прошлом октябре к изучению странного светила приступила еще одна группа астрономов из Йельского университета: они также подтвердили наличие странных флуктуаций звезды Табби. Кроме того, последовательный анализ показал, что сила свечения звезды упала почти на четверть за последние семь лет. Черная дыра Фактически, причиной такого странного поведения звезды вполне могла бы быть огромная черная дыра. И эта теория также разрабатывалась учеными, но подтверждения не получила. Дело в том, что для такого типа влияния черная дыра должна быть расположена в непосредственной близости от звезды, а значит гравитационные изменения были бы также заметны с Земли. К тому же, попавшие в черную дыру звезды начинают испускать более яркий свет, а пока все происходит ровно наоборот. Рой комет Само собой, практичные ученые не стали заявлять ни о каких инопланетных цивилизациях. Рабочей гипотезой было принято воздействие роя комет на сигналы звезды. Но тот же Шефер сумел доказать, что рой комет не смог бы оказать никакого влияния на снижение яркости звезды — а сомнений в том, что светило начинает гаснуть уже не осталось. Единственно возможной рациональной причиной такого странного поведения можно признать только существование у звезды так называемой сферы Дайсона — мегаструктуры, способной извлекать энергию прямо из светила. Сфера Дайсона Еще в далеком 1960 году гениальный американский физик Фриман Дайсон выдвинул математически обоснованную теорию о том, что любая цивилизация рано или поздно исчерпает свои запасы энергии. Откуда брать новые? Проще всего будет разработать технологию, извлекающую энергию прямо из звезд. Астрономы всего мира были вынуждены согласиться с безупречными выкладками физика. Была даже создана модель космической мегаструктуры, которая размещалась бы вокруг звезды и позволяла бы выкачивать из нее энергию — Сфера Дайсона. Стремительное угасание Последние полученные данные говорят о том, что звезда Табби неуклонно снижает яркость свечения, причем происходит это крайне неравномерно. Серию затемнений нельзя объяснить ни одной существующей теорией, кроме той, что подразумевает создание высокоразвитой цивилизацией мегаструктур в космосе. Грубо говоря, у нас на руках действительно есть физическое подтверждение существования внеземных цивилизаций.
    1 балл
  8. 1 балл
  9. https://youtu.be/V2FZ2mnz0SE и 30 лет спустя Верно кто-то сказал в комментах - хороший вискарь с годами только вкуснее... Могут ещё класс показать, старые перцы
    1 балл
  10. Космический телескоп «Хаббл» заметил остатки сверхновой в Малом Магеллановом Облаке на расстоянии около 200 тысяч световых лет от Солнца. Сама вспышка произошла еще 1700 лет назад, сообщает ESA. Сейчас на месте взорвавшейся звезды находится нейтронная звезда 1E 0102.2−7219, окруженная молодым, обогащенным кислородом остатком сверхновой. Газовые потоки 1E 0102.2−7219 движутся с разной скоростью и в разных направлениях, создавая причудливый цветной узор. Направленные к Земле потоки на снимке окрашены в синий, а красные движутся в противоположном направлении. Газовые «ленты» движутся со скоростью 3,2 млн километров в час. На такой скорости можно добраться до Луны и обратно за 15 минут, говорят астрономы. Свет от взрыва сверхновой достиг Земли во время упадка Римской империи, но видеть его могли лишь жители Южного полушария. К сожалению, известных записей об этом событии нет.
    1 балл
  11. Сравним!? ФОТО Земли сделанные американцами с Луны: А вот снимки сделанные совсем недавно:
    1 балл
  12. Сергей, для начала определитесь, к какому периоду будет принадлежать ваш спасательный круг. Если к МЧПВ раннего периода, то он должен быть бело-красный. Верхняя половина белая, нижняя - красная. Если к МЧПВ зрелого и позднего периода после 1974 года, то он должен быть полностью оранжевый. На верхней половине предписано писать название судна. На нижней - порт приписки. Это требование не распространяется на военные корабли, поэтому пишут по-разному. Например, вверху бортовой номер. А внизу или ничего, или название корабля. Т.к. наш "Шмель" установлен в Музее Победы, то расцветка его круга бело-красная. Александр, по цвету спасательных кругов я написал выше. А устройство внутри круга - это светодымящие буи. При попадании в воду начинают генерировать дым, как на фото.
    1 балл
  13. В марте 2178 года Плутон завершит первый оборот вокруг Солнца с момента его открытия в феврале 1930 года. Средняя скорость движения карликовой планеты составляет 4,67 км/с (она меняется в зависимости от расстояния до Солнца от 3,71 км/с в афелии до 6,1 км/с в перигелии). Чтобы завершить полный оборот Плутону необходимо преодолеть более 36,5 миллиардов километров. На это у него уходит 248 земных лет.
    1 балл
  14. Ходил с сыном в избу с ночёвкой,собаку искал,ушла зараза на полтора суток!Слава богу пришла!
    1 балл
  15. На бан напрашиваетесь, чтобы потом пожалели? Так оскорбление - это всего лишь нарушение Правил Форума, а не диссидентство!
    -1 балл
  16. По-твоему выкрутиться - это всё разложить по полочкам, чтобы было всем ясно и понятно, кто, когда и что говорил? Просто - чтобы было всё ясно. Замечательный вывод! В стиле "сам не очень помню что, где и когда было, но заврался однозначно мой оппонент". Я попробовал поискать эти сообщения о "воспитании властью", но не смог найти. Не понимаю, куда они делись. Ни в теме про пенсию, где был основной спор, ни в "мусоре". А хотелось бы и здесь разложить всё по полочкам, раз опять такие выкрутасы продолжаются. Ну да ладно. Если найдутся при случае - хорошо. При желании - рассмотрим и обсудим это. Нет - ну и суда нет. Только вот такая ситуация получается в споре - я стараюсь подробно пояснить свою мысль, своё видение в споре, а ты, Олег, занимаешься только непонятными обвинениями непонятно в чём и какими-то упрёками и придирками в повествовании моих же опусов. А своих - именно своих разъяснений, мыслей, пояснений - почему именно так ты думаешь - ни слова. Вполне допускаю, что это в силу скрытности характера. Не всем хочется растекаться словами и "мыслью по древу". Никаких проблем. Просто в таком случае метод ведения разговора получается неравнозначный. Один ничего не говорит о том, что и почему именно так думает, а только без конца засыпает другого упрёками, что он то это не так сказал, то другое. Я, конечно, понимаю, что "краткость - сестра таланта" (судя по моим опусам мне до этого - "семь дней и всё лесом"). Но не слишком ли эта краткость у тебя краткая получается. И скрытная какая-то. С уклоном в обвинительство. О чём я? Поясню. Да, я утверждал и утверждаю, что воспитанием человека занимается ему подобный - родители, учителя, командиры, товарищи его по улице и дому, одним словом - окружение человека (ты этот перебор учителей посчитал - твои слова - "столько народа, участвовали в твоем воспитании, что страшно представить!") А что тут страшного и непонятного? Разве не так? Что, людей воспитывают не люди , а какие-то нелюди? Или кто-то или что-то другое? А ты в нашем споре, кроме этих твоих возражений типа "сам дурак", пояснил хоть где-то, что это за чудо-юдо воспитатель под названием "власть"? А я тебя хоть где-то попрекнул в этом твоём мнении? Как ты меня? А то может оказаться в итоге, что мы говорим об одном и том же. Или ты такой скромный, что не желаешь делиться не то что сокровенным - простыми и ясными понятиями - почему ты так думаешь. В конце-концов просто - пояснить свои слова, свою позицию. А не закидывать меня тут своими непонятными упрёками. Мне вот интересно, когда ты растил своих детей - какая власть их при этом воспитывала у тебя дома, на даче, в выходные и пр. и пр.? То есть, в то время, когда родители находятся со своими детьми. Или ты серьёзно считаешь, что людей, к примеру, в школе, воспитывают не люди под названием "учителя" и которые имеют каждый свои взгляды на жизнь и втолковывают детям то, как они эту жизнь понимают, а какие-то другие..... сущности? Или ты не помнишь свою учёбу в школе? Что ни учитель - то своя вселенная. Одни - нравятся, другие - "звери", третьи - "лопухи" и т.д. Я до 6 класса по русскому и литературе выше тройки не получал. А в 7-м к нам пришёл Юрий Петрович - до сих пор помню его имя-отчество. Это для меня было, как революция. Он смог достучатся до меня и донести всю красоту русского языка. Для меня он был синонимом учителя из фильма "Доживём до понедельника" (и даже тут меня упрекнули в том, что фильм этот вспомнил. А беседовать кроме как упрекать - это никак не получается?) Отвлёкся... Этого учителя Вячеслав Тихонов играл в фильме. И Юрий Петрович и словом и мыслями и даже внешностью был вылитый, как этот учитель в фильме. Я вот Юрия Петровича запомнил, как зовут, а своих классных руководителей - ни одного не помню по имени-отчеству. А почему. Да потому что он, в отличие от "классных", мне был интересен как человек. И он мог говорить и заинтересовать детей так, что слышно было как мухи в классе летают. И звонок на перемену был порой не вовремя... Считаю, что вот такие люди, как он, со своей харизмой и умением вложить в человека не только знания, но и частицу своего мышления и жизненного опыта - вот они и являются учителями по жизни для людей. И, как говорят в народе, человеку повезло, если на его пути встретились хорошие учителя. Вот такие люди, а также их антиподы - и влияют на мировоззрение человека. Которое может и меняться либо с возрастом, либо под действием других обстоятельств. И даже человек, считающий, что его мировоззрение, его мнение не менялось со временем - и здесь он может не заметить, что это не совсем так. Что что-то, но поменялось в нём со временем. По одной простой причине - люди растут на протяжении своей жизни, а значит растёт и видоизменяется их сознание и мировоззрение с ходом жизни. Потому что жизнь на месте не стоит. Без комментариев. Ничего не буду комментировать на счёт слов о провокации. У каждого - своё мнение и свои принципы. А вот по поводу "живи с этим"... А с чем с этим? Тебе стало плохо от нашего спора? Ты считаешь, что с тобой обошлись бестактно? А свои слова упрёков, обвинений и угроз в другой адрес абсолютно без приемлемых на это оснований при этом почему-то не помнятся. А вот это умозаключение и сделанное на его основе заключение настолько глобально, что мой разум недоступен для понимания сего... Да нет, Олег, конечно ты не виноват. И никто не виноват. Живу как считаю нужным и правильным. Чего и всем желаю. Извиняюсь за много буков, что не получается у меня частенько кратко, а может и понятно для всех излагаться. Всем здоровья.
    -1 балл
  17. Опять передёргиваете, господин офицер? Ты обратил внимание на какую фразу ИГОРЯ я ответил? Я что то писал о твоём личном Идолопоклонстве(кстати - это тоже вера, к сведению), не надо на меня слюнями брызгать, маску оденьте, щас Ковид, говорят! Может у тебя в семье обряд Крещения - это героический подвиг самопожертвования перед лицом разъярённых "комуняк", но для миллионов советских граждан - это была именно традиция. А вот для Западной Украины, к примеру, это была необходимость. Так и меня крестили, потому что наличие нехристя в доме, означало автоматическую обструкцию со стороны обчества!
    -1 балл
  18. Настоящий товарищ не тот кто тащит тебя из ресторана на своем горбу , а тот кто ползет с тобой рядом
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...