Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Тиля56

    Тиля56

    Форумчанин


    • Баллы

      11

    • Постов

      814


  2. ALEX 01

    ALEX 01

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      9 672


  3. СЕРГЕЙ 88-91

    СЕРГЕЙ 88-91

    Форумчанин


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 589


  4. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      44 834


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.08.2020 во всех областях

  1. Абрикос,карагач,березовый кап -немного свободного времени вечером.Покрытие льняным маслом с воском , масло и твердый воск от Мартьянова.
    6 баллов
  2. Вот я и сделал себе станочек ,двигатель от стиральной машинки на 290ВТ. Немного накопилось, делаю подарки...
    5 баллов
  3. Господи как же я Вас всех люблю!!! И в согласии со мной и в разногоасии...дай нам всем и нашим близким здоровья! А на небе месяц. А в коптильне курица.. А половина бутылки вина что привезли внуки с дочерью из Крыма выпита.. А первого сентября внук в школу...и в спортшколу (плавание) ..мелкая ещё в сад годик. С утра толи за грибами..то ли уду покидать.. приятного вечера.
    3 балла
  4. С удовольствием забежал в гости. Молодец, Сергей! Вдохновение есть, Муза присутствует, как следствие- рождаются интересные вирши. "Ты и Я" - тронуло, хотя я лично не сторонник, а скорее противник подобных отношений, с любой стороны, будь то супруг или супруга. Нет, я не безгрешен и не святой, но, наверное, с высоты прожитых лет приходит понимание того, что это подленько, по отношению ко второй половинке в браке, и пахнет предательством, что я лично, абсолютно не приемлю! Такие, вот, мысли. Хотя и понимаю, что это просто жизнь, человеческие слабости и пороки...
    2 балла
  5. В Тюменской области прошли учебные военные сборы десятиклассников, посвящённые 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
    2 балла
  6. В 2021 году исполняется 80 лет битве под Москвой 1941-1942 гг. Важную роль в разгроме фашистов в ту суровую военную зиму сыграли военные моряки. Для обороны Москвы в самый тяжелый период 1941 года Военно-Морской Флот направил более 12 тыс. краснофлотцев, старшин и командиров флота, курсантов военно-морских училищ и влившихся в ВМФ моряков-пограничников, которые стали костяком семи отдельных морских стрелковых бригад (ОМСБ) и одной отдельной стрелковой бригады (ОСБ), сражавшихся под Москвой: − 62 ОМСБ, командир – полковник В.М. Рогов; − 64 ОМСБ, командир – полковник И.М. Чистяков; − 71 ОМСБ, командир – полковник Я.П. Безверхов; − 74 ОМСБ, командир – полковник – полковник С.В. Лишенков; − 75 ОМСБ, командир - капитан 1 ранга С.Д. Сухиашвили, начальник Каспийского ВВМУ им.Кирова; − 84 ОМСБ, командир – полковник В.А. Молев; − 1-й Московский отдельный отряд моряков, был преобразован в 154 ОМСБ, командир – полковник А.М. Смирнов; − 42 ОСБ, командир – полковник М.С. Батраков. В боях моряки проявили беспримерный героизм и мужество. Многие моряки погибли или были тяжело ранены. Безвозвратные и санитарные потери в морских соединениях и частях составили от 30 до 90%. За мужество и героизм личного состава в боях под Москвой: 64 ОМСБ была награждена орденом Красного Знамени; 71 ОМСБ была удостоена гвардейского звания и преобразована во 2-ю Гвардейскую стрелковую бригаду; 75 ОМСБ удостоена звания гвардейской и преобразована в 3-ю гвардейскую стрелковую бригаду. К сожалению, в Москве до сих пор отсутствует памятник военным морякам, принимавшим участие в битве за столицу и погибшим на подступах к ней. Подвиг военных моряков, сражавшихся под Москвой и сыгравших важную роль в первой большой победе в Великой Отечественной войне, мы обязаны увековечить! Несколько лет ветеранские организации моряков-пограничников и Военно-Морского Флота добивались решения об установке такого памятника в Москве. И вот наконец в 2020 году такое решение принято - разрешено установить народный памятник военным морякам на натурной военно-морской площадке Музея Победы на Поклонной горе у пскр "Шмель". Памятник будет выглядеть так:
    1 балл
  7. Все никак руки не дойдут до рассылки. И спасибо тем, кто здесь отписался - меньше писем придется отправлять Получил от Андрея фото украинских кораблей и катеров. Даю список для украино-российско-советского календаря. январь - ПСКР "Амур" проекта 745 "Садко" февраль - ППС "Херлуф Бидструп" проекта 850285 март - ПСКР "Воровский" проекта 11351 "Нерей" апрель - ПСКР "Корсаков" (ПСКР-900) проекта 10410 "Светляк" май - ПСКР-717 проекта 205П "Тарантул" июнь - КаМО "Тернопiль" (КаМО-523) июль - ПСКР "Полярная звезда" проекта 22100 "Океан" август - ПСКР-55 проекта 1249 сентябрь - КрМО "Нiжин" (АК-563) проекта 1204 "Шмель" октябрь - ПСКР "Ярославль" (ПСКР "Куница - ПСКР-802) или ПСКР "Ворон" (ПСКР-801) проекта 12412 "Молния" ноябрь - мкамо BG-16 или BG-17 проекта "UMS-1000 Patrol" декабрь - ПСКР "Днепр" проекта 1124П "Альбатрос"
    1 балл
  8. Ну и ладно. Так я и работаю. Причём уже нескольким людям сегодня реальную помощь оказал. А ты? Только кодлой плюнулся, а теперь веселишься. Детский сад - это твоё мнение, что несколько форумчан объединилось против тебя. Вспомнился анекдот про супер-пупер ковбоя, которого никто не трогал, но не из-за страха, а из-за того, что он на фиг никому не нужен!
    1 балл
  9. Если ты считаешь, что я докапываюсь, то и флаг тебе в руки. С Пашей друг другу кляксы ставьте по утрам и вечерам Удачи!
    1 балл
  10. Ну да. Как только ты появился, так оно и наступило Нового же ничего не можешь сказать. Для кодлы, которая тебя заобижала!
    1 балл
  11. Супер! У меня двигатель есть-надо бы заняться..
    1 балл
  12. Володя, просто СУПЕР!!!
    1 балл
  13. У вас раньше рассвело. "Кукарекальщики"... Именно!!! Сто раз уже говорил, что многое сказанное Пашей не поддерживаю, но не терплю когда на одного кучей наваливаются. Да ещё и несправедливо.
    1 балл
  14. Извиняюсь, но не могу удержаться, чтобы не прокомментировать написанное с утра. Нет там ссылки. Зато подняли себе настроение с утра! Минусами. Третье. Второе это Рыгорыч. Не покажут. Но объяснят, что она там есть. Это самокритика. Своего рода извинения за пожелания смерти родным и близким Володи, за "отправку в реанимацию", за обвинение ветерана во взяточничестве, ну и многое другое. Осознал человек... А должен думать! Это же АРРРРРРРМАГЕДОНЫЧ!
    1 балл
  15. - Приходи Иришка вечером на сеновал.. - Зачем? - Будем на сене валяться, самогон батин пить... я тебе звезды покажу, за попу потрогаю, если разрешишь... - А если не разрешу? - Ну....еще самогону выпьем..
    1 балл
  16. Памятник называется народным, т.к. создаётся на средства, пожертвованные ветеранами, действующими военными и всеми неравнодушными людьми, желающими принять участие в увековечении памяти военных моряков. Общее кураторство создания и установки памятника взял на себя Российский общественный благотворительный фонд ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил (Российский фонд ветеранов). Сайт Российского фонда ветеранов с информацией о памятнике: https://xn--80adbfgaraibj2bfcfhtmhac4a4b.xn--p1ai/#okno Предлагаем всем неравнодушным людям принять участие в финансировании и пожертвовать в фонд памятника сумму, как говорится, кто сколько может и считает нужным. Желательно сделать это в ближайшее время, т.к. идёт строительство фундамента и постамента и их нужно завершить до октября. Вариантов перевода средств два. 1. Перевести деньги любым способом на специальный счёт памятника в Российском фонде ветеранов. Реквизиты указаны на сайте в информации о памятнике, повторю их здесь: РЕКВИЗИТЫ Получатель: Российский фонд ветеранов ИНН 7704058560 КПП 771901001 Назначение платежа: «На памятник военным морякам, погибшим в битве под Москвой» Расчётный счёт 40703810701000040631 в филиале «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк» г. Москва. Корр. счёт 30101810445250000360 БИК 044525360 ОКПО 00043765 2. Перевести деньги на карту Сбербанка, связанную с телефоном Российского фонда ветеранов: +7 985 141 7230 Каждое поступление учитывается индивидуально и может быть проверено отправителем. Отчёт о поступлении средств будет опубликован после открытия памятника. Информация о дальнейших действиях Российской фонад ветеранов, Музея Победы и Клуба ветеранов Морской охраны и ходе работ по памятнику будет помещаться в этой теме. Памятник планируется установить в мае 2021 г. Торжественное открытие планируем в День пограничника, 28 мая 2021 г., совместив его с торжественным подъёмом флага на пскр "Шмель".
    1 балл
  17. Тебя в гугле забанили? Почитай хоть Вики.... интересное у него небытие.. Бывает... Меня если что-то заинтересовало - стараюсь понять, что это и откуда растет..
    0 баллов
  18. И снова, Паша, плюс. Не хочу ни за кого говорить, но, во-первых, я не выступаю с кем-либо в тандеме. Я как тот чукча - что вижу, то и пою. Хоровое пение - это не ко мне. Во-вторых, ты, действительно, прав. Политические (а порою уже даже и не политические) споры уже зашли довольно далеко. Да не то что споры - с ними ладно. Уже сама манера ведению споров выходит за рамки обычного разговора. В-третьих, признавая свою ошибки, я, тем не менее, хочу обратить внимание на то, что не понимание собеседника порою у нас возникает именно из нежелания отвечать на вопросы. И ладно бы, ежели бы они были какими-то общими. Но когда тебя в чём-то конкретно обвиняют (не вскользь, а именно прямо, так сказать, в лоб), а ты пытаешь выяснить почему, но в ответ получаешь или кривляние, или молчание, то сохранить хладнокровность уже трудновато. Хотя это, конечно, не оправдание грубости. Но! Мы-то с тобой, Паша, поговорили и разошлись (тем более, что уже давно согласились не срать на одном гектаре)! А когда человек, не успев продрать глаза, начинает рисовать угодную ему картину мира, в том числе, и создающуюся в виртуальном пространстве, придумывая за других слова и мнения, что мешает ему, будучи уличённым в неправда, просто признать сей факт? За Лужу, Паша, не обижайся. Я же за икру не обижаюсь! Тем более, как я сейчас вспомнил, её мамка (дай ей Бог здоровья) купила! А на Луже, напоминаю, я и сам торговал.
    -1 балл
  19. Не, ты появился на 4 часа раньше. Твои слова лучше подошли к твоему утреннему сообщению. ДЕТСКИЙ САД !!! Валера. Ну, поработай уже что ли !
    -1 балл
  20. И когда только успеваешь !? А я уже на пенсии. Но даже на пенсии не успеваю отвечать на твои вопросы !
    -1 балл
  21. Эка вы дуете в унисон! Один пишет, что "пердак порвало"... Ты пишешь, что "дно прорвало"... Иль обиделись на что!? Моё мнение, возможно ошибочное, что тот кто остановится признает себя побеждённым... И ещё. Когда утром заходишь в тему Беларусь, а там про то "какой Паша...", то очень хочется ответить...
    -2 балла
  22. Олег, возможно ты прав. Но, блин, когда на вопрос "Как там в Белоруссии?" отвечают - "Да ты на себя посмотри!" мне становится и смешно и грустно... Вот и лезу "в драку". К тому же, только слепой не увидит договорённости между несколькими форумчанами в плане "противодействия неугодным". Вот уж действительно "детский сад - штаны на лямках"...
    -2 балла
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...