Перейти к содержанию

Лидеры

  1. гудым

    гудым

    Форумчанин


    • Баллы

      16

    • Постов

      6 723


  2. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      16

    • Постов

      11 438


  3. Moisha

    Moisha

    Форумчанин


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 244


  4. комтех

    комтех

    Форумчанин


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 615


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.03.2020 во всех областях

  1. ..неси с работы каждый гвоздь , ты здесь хозяин , а не гость.
    2 балла
  2. Придумать очередной план спасения России гораздо проще, чем модернизировать распиловочный "Бош-с Китая-вошь-216". На снимке момент изготовления замка на новую крышку с прорезью для циркулярной пилы. Штатная не годится - в огромные зазоры пролетают мелкие детали и прочие дрова. .
    2 балла
  3. 26 февраля 2020 г. в Культурном Центре ПС ФСБ России состоялось очередное собрание ветеранской пограничной организации Московского региона. С удовлетворением сообщаю, что наша организация моряков-пограничников заняла второе место в смотре-конкурсе на лучшую ветеранскую организацию! Нам вручены Диплом и Кубок! В этом достижении немалый вклад форумчан-пограничников, которые и пскр "Шмель" содержат в порядке, и работают с молодежью, и принимают участие в наших мероприятиях, и просто помогают добрыми словами! Поздравляю с наградой и большое спасибо за работу! В этом году нас ждут не меньшие по важности дела! Готовимся.
    2 балла
  4. Юра, я везде, не только там, где ты. Кумиров у меня нет. Если надо, я и гудыму сделаю замечание (и делал уже).
    2 балла
  5. Станок Ереванского завода. Зато братец мой, с нашим племянником, спёрли в Одессе немецкий настольный станочек. Он стоял в мастерской на третьем этаже. Плюс была проходная. Но окна выходили на улицу. Они подогнали грузовичок и на верёвках спустили станочек прямо в кузов. Тут же продали, а деньги прогуляли. Я в рейсе был, так бы сам его у них выкупил.)) Без станкова мастерить очень трудно. .
    1 балл
  6. Даже краска кажись на станочке заводская.
    1 балл
  7. Хороший станочек, сносу ему нет - как раз для домашней мастерской.
    1 балл
  8. Сверло, похоже, ещё из "советских"...
    1 балл
  9. Вовочка, ты уроки сделал? - Нет - А почему тогда уже лег спать? - Меньше знаешь крепче спишь!
    1 балл
  10. 01.03.2020г Главной военно-морской базе Балтийского флота исполнилось 64 года По итогам 2019 учебного года Балтийская военно-морская база (БВМБ), которой командует контр-адмирал Александр Пешков, признана одним из лучших объединений флота. План боевой подготовки кораблями и частями базы выполнен на 100%. Это - около 400 боевых упражнений, в том числе – ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За прошлый год кораблями сдано более 50 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря. За два месяца 2020 года кораблями БВМБ выполнено более десяти боевых упражнений с применением артиллерийского, ракетного и морского подводного оружия. Проводится подготовка экипажей кораблей для выполнения боевых задач как самостоятельно, так и в составе корабельных тактических групп, идет освоение экипажами поступающих новых образцов вооружения и военной техники, комплексов связи и автоматизации. В ближайшее время соединения и воинские части базы ожидает насыщенная боевая учеба, основу которой будет составлять морская подготовка личного состава. Усилия будут направлены на обеспечение военно-морских интересов Российской Федерации. Справочно: 1 марта 1956 г. в соответствии с приказом Министра обороны СССР была сформирована военно-морская база первого разряда с присвоением наименования ВМБ Балтийск. Возглавил ВМББ Герой Советского Союза контр-адмирал Сергей Петрович Кострицкий. Всего в военно-морской базе на момент создания насчитывалось более 100 кораблей и судов, из которых 67 военных, силы дислоцировались от Клайпеды до польской границы. В настоящее время в состав военно-морской базы Балтийского флота входят соединение ракетных кораблей и катеров, соединение кораблей охраны водного района, береговой ракетный полк, части боевого, тылового и технического обеспечения. Силы БВМБ отвечают за весь участок морского побережья Калининградской области России. В Балтийском море проходят важнейшие морские коммуникации, соединяющие нашу страну со многими морскими державами мира. За годы существования объединения более 120 раз корабли Балтийской ВМБ выполняли задачи боевой службы, побывав в портах почти 20 стран мира. Неоднократно балтийцы принимали у себя иностранные корабли и делегации. В Балтийской военно-морской базе были президенты России, Польши, Белоруссии, а также послы, консулы, начальники генеральных штабов, военные атташе и представители командования ВМС более чем 20 стран. https://function.mil.ru
    1 балл
  11. Всю организацию сердечно поздравляю!!! В следующий раз будет первое!
    1 балл
  12. И вот на горизонте........ Буэнос Айрес, Аргентина - площадь Республики, на которой впервые был поднят флаг Аргентины. Со временем это площадь была изменена несколько раз. Ну и по прошествии всего был поднят Флаг 12 ОТРЯДА! УРА!
    1 балл
  13. Андрей откуда у вас такие познания , не байки ли дивизионовских старожилов ? По моим сведениям 606 610 615 ( ? ) 620 623 641 670 и МБ ( гражданский , без номера ) это первые бортовые . Я застал уже вторые и при мне третий раз переномеровали . Мой ПСКА 591 : 606 / 646 / 630 ......продолжите вы ! Был в моё время Фламинго стоял по корме Приморья , куда делся не в курсе . Я тогда молодым был и часто на рейде бывал . Не до этого было . Зимой 86 - 87 гг на рейде не стояли , холодно было , залив почти замёрз . Нам лафа - вахта раз в неделю .Весь дивизион у пирса , только дежурный катер шустрит да лёд вокруг крушит . Что бы по льду в самовол не шли . Той же зимой или осенью прибыл не на долго ПСКА может и 584 , не помню уже . Люмики у него были меньше чем у остальных , за что и был прозван Броневичком ! Кэпом на нём Тадыш был и мех почему то тоже мичман ( кто где куда ? ХЗ ! ) Мне тогда отпуск дали и следом пять нарядов шоб не шарился с сигаретой по пирсу в наглую . Наскочил на комдива . Дежурный катер с фрицами ушел , я и расслабился . Он меня ещё пару раз снимал с вахты за полчаса до конца оной . Редкой "доброты" был кап три ( рыжий ) , думал и в отпуск не пустит . Пустил , но когда я попытался в правохранители податься после ДМБ , характеристику написал . Не взяли меня в МВД с ней . Вот как то так ! Как тут вставить фото с компа ? Там весь дивизион в ПСРЗ от шторма шхериться летом 87 года . И ещё не моё фото , нашел в инете : два катера шестёрка и ? И ещё , десять лет назад на листике записал бортовые все три номерации и фамилии кэпов по катерам , на момент моей службы . Знал же что забуду , и перерыл всё . Нету ! Пичалька ! Или дайте чью нибудь почту .я перешлю и опубликуете !
    1 балл
  14. ПСКР Бриллиант
    1 балл
  15. Помещаю поздравление с наступающим Новым, 2020-м годом, от Президиума Московской организации ветеранов-пограничников. С Новым 2020 годом, уважаемые ветераны, боевые друзья! В год 75-летия Великой Победы желаем вам добра и счастья, мира, благополучия и здоровья, любви родных и уважения близких, товарищей и друзей! События прошедшего года оставили неизгладимый след в жизни нашей страны, пограничной службы и ветеранской организации. Отмечены памятные даты: 30-летие со дня завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана; 50-летие вооруженного конфликта в районе о. Даманский и в районе озера Жаланашколь; 80-летие участия пограничников особого сводного пограничного батальона в вооружённом конфликте на р. Халхин-Гол; 90-летие действий пограничной охраны ОГПУ Дальневосточного края на границе с Китаем в период советско-китайского вооружённого конфликта на КВЖД; 80-летие участия пограничников в советско-финляндской войне 1939-1940 гг.; 75-летие выхода войск Красной Армии на государственную границу СССР и восстановления западного участка государственной границы СССР. Основные усилия в работе ветеранских организаций были направлены на сохранение и внедрение в сознание граждан исторического вклада народов СССР в разгром фашистской Германии и милитаристской Японии 1941-1945 гг., популяризации подвига пограничников, как непосредственных участников и созидателей Великой Победы, использование опыта и высокого морально-нравственного потенциала пограничников-ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий в работе с гражданами по пропаганде героических традиций пограничников при защите Отечества, улучшение бытовых условий, материального положения и медицинского обеспечения наших ветеранов. С наступающим Новым 2020 годом! От имени Президиума, Председатель МОО ВПС генерал-лейтенант п/п В.И.Прохода «_26_» декабря 2019 г. Клуб ветеранов Морской охраны сердечно поздравляет всех ветеранов моряков-пограничников, всех ветеранов сухопутных, авиационных и других пограничных структур с Новым 2020 Годом! Особое поздравление с Новым Годом действующих пограничников, несущих свою трудную службу во всех средах, на земле, на воде и в воздухе! Желаем Вам, дорогие товарищи, здоровья, благополучия, успехов во всех делах и отличного новогоднего настроения!
    1 балл
  16. 0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...