Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дз Владимир

    Дз Владимир

    Форумчанин


    • Баллы

      32

    • Постов

      7 573


  2. Смолкин Владимир

    Смолкин Владимир

    Форумчанин


    • Баллы

      2

    • Постов

      17 745


  3. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 185


  4. Лексаныч

    Лексаныч

    Форумчанин


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 207


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.06.2019 во всех областях

  1. Специальный баллончик, выпущенный в Тюменской области, должен отпугивать косолапых и других крупных хищников. Средство защиты от медведей создавалось с учетом рекомендаций опытных охотников. Максимальное расстояние, на котором действует аэрозоль, составляет семь метров. Однако эффективнее всего он работает на дистанции в полтора раза меньше. Распылять препарат необходимо в течение нескольких секунд. Спрей создан на основе перца. Этот острый запах должен отгонять медведей, не причиняя им серьезного вреда. На баллончик может быть также установлен особый фонарик, который в ночное время ослепит хищника и заставит его воздержаться от нападения. Аэрозоль против «топтыгиных» уже был испытан в Сахалинской области и на Камчатке, где зарекомендовал себя с лучшей стороны. Разработчики рассчитывают, что их перцовый баллончик будет пользоваться большим спросом у жителей Сибири, во многих регионах которой с каждым годом возрастает численность и активность медведей.
    1 балл
  2. 7 июня 1943 победой советских летчиков завершилось воздушное сражение над Кубанью. С 17 апреля немцы потеряли 1100 самолетов, из которых свыше 800 уничтожены в воздухе. Силы «люфтваффе» подорваны накануне Курской битвы.
    1 балл
  3. Восточная кухня богата специями. Что в принципе обьяснимо - шелковый путь много чего хорошего дал странам-транзитерам. У русской кухни такого разнообразия специй конечно нет, НО и наши травки хорошо идут!)) Я по весне высаживаю кустик розмарина на даче и все лето его пользую в мясо и конечно же в рыбу. Плюс мята, тимьян, укроп, базилик, лук/чеснок. Вот мои специи)) ну конечно еще перец.
    1 балл
  4. сам люблю всякие подобные вкусности. потому что вкусно когда много овощей, мяса и специй.
    1 балл
  5. Ждём! Валерий загрузил! Но это только часть, остальные будут чуть позже.)
    1 балл
  6. Что характерно - тут же полбутылки водки исчезает вместе с ней незаметно.... Наука здесь бессильна! Просто шаманство.
    1 балл
  7. Что характерно - тут же полбутылки водки исчезает вместе с ней незаметно....
    1 балл
  8. Любителям вкусно покушать привет! В выходные ещё раз себя побаловали вкусняшкой - мясо с овощами по кавказки.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...