Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей Приходько

    • Баллы

      154

    • Постов

      1 807


  2. СЕРГЕЙ 88-91

    СЕРГЕЙ 88-91

    Форумчанин


    • Баллы

      16

    • Постов

      8 589


  3. Компр

    Компр

    Форумчанин


    • Баллы

      10

    • Постов

      11 362


  4. ALEX 01

    ALEX 01

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      9 672


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.02.2019 во всех областях

  1. Всем привет! Всем желаю здравствовать!!! Не так давно, в соответствующей теме, прозвучал призыв об оказании помощи нашему форумчанину,у которого возникли большие проблемы со здоровьем. Знаю, что многие наши товарищи не остались в стороне и оказали посильную помощь! Наш фонд взаимопомощи так же откликнулся на этот призыв. Была потрачена сумма чуть меньше половины от всех средств, что Мы смогли собрать на данный момент. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в пополнении нашей копилки!!! СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!! А тем, кто до сих пор не понимает важность нашего фонда хочу напомнить, что без регулярного пополнения, средства на счету фонда очень быстро закончатся. И возможно завтра, Наш фонд взаимопомощи, не сможет оказать помощь твоему другу,товарищу и т.д. А помощь фонда это - быстрота и большая сумма!!! Всем мира!!! "...Вот номер карты сбРФ для зачисления денежных средств на счёт Фонда - 5336690058195829. С этого счёта, мной, деньги будут переводиться на другой(основной) счёт..."
    4 балла
  2. Жизнь Вожака питомника в фотографиях. Первое фото в 6 месяцев. Фото в основном с охот. Он на охоте был как в РАЮ!
    3 балла
  3. Чистое голубое небо разрезает пополам маленький самолёт, улетая к восходящему солнцу. Снег искрится рассыпаными алмазами. -16. Полный штиль. Хочется в лес на лыжах(!), а получается в маршрутке на работу.
    3 балла
  4. Алкоголь положительно влияет на пожилых людей с сердечной недостаточностью Ученые в который раз доказывают, что умеренное потребление алкогольных напитков может оказывать благотворное влияние на организм человека. Особенно исследователей заинтересовало воздействие спиртного на организм пожилого человека. Например, размеренное употребление горячительных напитков хорошо сказывается на качестве жизни и здоровье пожилых, страдающих сердечной недостаточностью. Ученые из Университета Вашингтона в Миссури (США) доказали, что продолжительность жизни позволяющего себе алкоголь в разумных количествах на год превышает продолжительность жизни человека, не употребляющего спиртное. Особенно это касается части нашего общества, находящейся в почтенном возрасте. Для этого исследователям пришлось проанализировать результаты одного и того же эксперимента, проводившегося с 1989 по 1993 годы. В нем приняло участие 5888 взрослых человек. Их средний возраст приравнивался в среднем к 79 годам. Впоследствии участников разделили на небольшие подгруппы. К первой отнесли тех, кто не употреблял алкоголь, ко второй – выпивавших, но отказавшихся от спиртного, к третьей относились те, кто употреблял алкоголь в размере не более семи порций в день, в четвертую отнесли тех, кто выпивал более 8 порций. Порции были определены отдельно для каждого напитка: 350 мл для пива, 180 мл для вина и 40 мл для крепких напитков. В ходе эксперимента выяснился интересный факт, что люди из третьей группы — те, кто пил умеренно — прожили на один год больше, чем из первой и из второй. К сожалению, четвертая группа оказалась самой немногочисленной, чтобы сделать хоть какой-то вывод. Ученые сошлись во мнении, что алкоголь оказывает благотворное воздействие на организм пожилого человека, но также и подчеркивают, что, если до этого вы никак не соприкасались со спиртных, то и не стоит начинать. Американских ученых готовы поддержать их японские коллеги, выяснившие, что умеренное потребление алкогольных напитков предотвращает саркопению – старческую потерю силы в мышцах. Кроме физической силы, алкоголь поддерживает и умственные способности пожилых людей. По результатам исследований ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего, у пожилых людей, употребляющих алкоголь на регулярной основе, но в умеренных количествах, больше шансов достигнуть 85-летия без развития старческого слабоумия. https://profibeer.ru/beer/alkogol-polozhitelno-vliyaet-na-pozhilyx-lyudej-s-serdechnoj-nedostatochnostyu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Так что,ребята,не забываем-Всё хорошо,что в меру!
    2 балла
  5. Сегодня, 11 февраля 2019 г. состоялось первое в этом году совместное заседание советов Клуба ветеранов Морской охраны и общественной ветеранской организации моряков-пограничников. Рассмотрены и утверждены планы работы на год, доведена информация о текущих вопросах до членов советов. В 2019 году, как и прежде, основными направлениями работы остаются оказание социальной помощи ветеранам, военно-патриотическая работа, пограничные морские мероприятия. 21 февраля 2019 г. состоится торжественное собрание ветеранов Объединённого Совета ВМФ Московского Комитета ветеранов войны. В собрании примут участие и наши ветераны. В апреле 2019 г. планируется проведение Круглого стола по истории морской погранохраны. Участвуют ветераны моряки-пограничники, сотрудники департамента береговой охраны и другие приглашенные лица. В апреле же планируется ремонт пскр "Шмель" на Поклонной горе. Возможно потребуется субботник с участием ветеранов моряков-пограничников. Традиционно спланированы три торжественных подъема флага на пскр "Шмель" - в День Победы 9 мая, в День пограничника 28 мая и в День Морской охраны 29 августа. Общее Собрание Клуба ветеранов Морской охраны спланировано на 29 августа 2019 г. Общее Собрание общественной ветеранской организации моряков-пограничников на декабрь 2019 г. Членов Клуба и общественной ветеранской организации моряков-пограничников просим планировать свою деятельность с учётом этой информации. Рады новым встречам!
    2 балла
  6. Доброго всем вечера - ночи братишки ! По утру - 4,днём -2, а после 14-00 все за головы схватились,что за перепад такой ?, и все охают и ахают, вот дела. Хоть и было пасмурно но после обеда все сасульки плакали,да и секась на перекосяк слушая народ - все говорят "ВЕСНОЙ ПАХНЕТ", от куда ?. Если судить по приметам (что ранее выклыдывал вороньё на деревьях- и коментарий Бальзаков - мол раньняя весна) - то дай Бог, но к 16-ти уже зябко становится,хоть и губатого нет, а сырость приличная.По дорогам ручьи, на пропках (под ногами) кашеца уже, буксуем. Снег значительно земетно оседает (выветривается) показывая прелести культуры населения от их питомцев.Представляю (не к столу сказано),промолчу. Братишкам за инфо прогноз апогоды уважение ! Ну у всех Сибиряков солнышко,и только у нас какую неделю туманы и на небе пелена. Мои весеннии поздравки Вячеслав вам с потеплением ( в том числе всех Сибиряков, к кому оно пришла ). С уважением !
    2 балла
  7. НУ на завтра уже -18...................
    2 балла
  8. еще фото, с той стороны... я до 15 февраля ещё немного его фотографий вывешу.
    2 балла
  9. Всем привет! У нас потеплело -5,но пасмурно. Начали вывозить из дворов снег,пока мягкий лучше подчищать. Но вот ведь народ...!!! Видят,что трактор работает,ну так выйди,перегони машину. Для вас же стараются! Куда там... Ни одна зараза не вышла...А потом орут -во двор не заехать!!! Всем приятной погоды!
    2 балла
  10. Доброго всем вам братишки вечера и кому уже ночера. Пасмурно,по утру -7,днём -3,и сырость мерзская. После обеда что то срывалось не понятное, к 16-00 прояснилось что это мелкая пороша,отлично,теперь на тратуарных тропках можно бегать,есть сцепка. Народ прехерел,по всюду жарят шашлыки,дым корамыслом по всюбду - выходной, понимем, и к подъезду (дому) рядом раз, и в условиях за накрытым баком (столом),горячие кушать подано. А после себя срачь увсех от мангалов. Ну да ладно.завтра понедрюльник,начало новой рабочей недели,готовимся и выздоравливаем после выходных. Удачи всем и с уважением !
    2 балла
  11. 10 февраля 2019 года легендарному разведчику, Герою России Алексею Николаевичу Ботяну исполнилось 102 года. В январе 1945 года Алексей Николаевич руководил операцией по спасению польского Кракова от уничтожения. А.Н. Ботян в годы Великой Отечественной войны внес большой вклад в ликвидацию гитлеровцев и спасение огромного числа мирных жителей. Он стал прототипом главного героя книги Юлиана Семенова и одноименного фильма "Майор Вихрь", посвященных спасению Кракова. За мужество и героизм, проявленные в той операции, А.Н. Ботяну в мае 2007 года присвоили звание Героя России. В послевоенное время А.Н. Ботян работал нелегальным разведчиком за рубежом, а затем, вернувшись на родину, участвовал в создании спецназа внешней разведки КГБ СССР "Вымпел".
    1 балл
  12. Суп гороховый парни это искусство!!! Как и каша гороховая с мясом.
    1 балл
  13. Всем привет! Ветер задувает с юга, -5. По территории комбината ходить стало просто опасно! "Фуры" и КАМАЗы укатали дороги до зеркала... Народные приметы на 11 февраля — Лаврентьев день Сегодня, 11 февраля, Православная церковь вспоминает святого Лаврентия, а также священномученика Игнатия Богоносца. Святой Лаврентий (годы жизни 1130–1184) был епископом РПЦ. Обладавшего даром чудесных исцелений Лаврентия после смерти причислили к лику святых. Игнатий Богоносец (годы жизни 35–107), третий епископ Антиохийский, ученик Иоанна Богослова, считается первым христианским писателем — не евреем. 20 декабря 107 года за отказ отречься от своей веры он был брошен львам на арене. В народе считалось, что в этот день дом особенно уязвим для нечистой силы. Чтобы уберечь себя и семью, полагалось совершать крестный ход вокруг дома, крестить надворные постройки и молиться о благополучии. Также в этот день на счастье хозяйки пекли кулебяку (закрытый пирог) с капустой. Погодные приметы По погоде в этот день определяли погоду на весь будущий август: «Каков Игнатий, таков и август». Если лес гудит и шумит, скоро наступит оттепель. Ветер дует с юга — к потеплению. Иней на деревьях — к ясной погоде. Дым коромыслом — к ранней весне. Всем приятной погоды! Будьте осторожны,братишки!
    1 балл
  14. Если что Алексей то звони дорогой,у нас и так убирают
    1 балл
  15. Наверно и у нас потеплело, утром -32 днем с обеда - 20 -22.
    1 балл
  16. За бортом -12. Наконец то потеплело.
    1 балл
  17. Доброе утро! -4 пасмурно,легкий ветер.
    1 балл
  18. Доброе утро всем за бортом - 23* Всем удачной рабочей недели.
    1 балл
  19. Хороша! Примеряюсь пока.... Спсб. Давно хотел приобрести, но что-то дорогие они. Решился наконец. И ещё пара журналов.
    1 балл
  20. провайдер перотянул оптоволокно, заменил медь. Скорость - мегабит, можно на тариф 10 подключиться и больше, но там ценник задирают, я сижу на социальном, хватает с головой. Телек хоть и ЖК панель, но еще аналоговый тюнер однако в + HDMI вход. На цифровое ТВ перешли в 2018 году. Просто сходил в магазин и купил кабель HDMI воткнул его в видеокарту компьютера, а второй конец в телевизор. Настроил в винде 2 монитора. Скачал пограмму IP TV и смотрю телевизор через компьютер, провайдер 200 каналов гонит - постоянно смотрю 5/ 7 остальное не особо нравится. Так что если есть интернет и аналоговый телек - гоните видео с видеокарты и никакие приставки не нужны, только кабель. Да, потом взял комплект Логитеч клава/ мышь, по радиоканалу = пульт дистанционного управления получился
    1 балл
  21. 1 балл
  22. С утра +2 пасмурно,сейчас +5 . Поехал в г Пятигорск расстояние от Ессентуков 30км мелкая морось деревья в инеи ,час назад возвращался начало оттаивать с веток как градом по машине долбит.
    1 балл
  23. У нас пока без особых изменений, утром -34 -37 днем ТЕПЛЕЕТ , сейчас = -25. Вот и обещенное потепление на выходные, хотя оно уже ожидается со следующей среды. Теплеет время 16-22, -23.
    1 балл
  24. Доброе утро! -4 пасмурно,слабый ветер,
    1 балл
  25. Тоже малость поделюсь" от Олега Шалаева, нашего братишки "
    1 балл
  26. Последний командир ДШМГ в/ч 2042 Керки.
    1 балл
  27. Чую полеты на Марс , так и останутся для Землян фантастикой Сколько надежд в начале 60х ....На Марсе будем яблони сажать. А тут х--@ , самогонный аппарат по чертежу заказчика выполнить не можем
    1 балл
  28. Павел , на твоем месте приделал-бы еще датчик давления , на всякий случай и непременно сирену. Должны же соседи быть оповещены об угрозе нависшей над подъездом
    1 балл
  29. Из Мишутки на ПМЖ сделали Микки Мауса - хозяева "глумятся". Это у них называется ЭКСПРЕСС ЛИНЬКА (что бы шерсти было меньше в доме). На первом фото ДО, ну а второе - УЖЕ ОБРИЛИ!
    1 балл
  30. Сдал он твою железку в пункт металлолома и тихо пропивает.Вот и не звонит но....но...но... прошу не омрачать процесс ожидания...
    1 балл
  31. Сдал он твою железку в пункт металлолома и тихо пропивает.Вот и не звонит
    1 балл
  32. красной смородины - 5 кг. сахара -2 кг. воды - 5 л. перебранные ягоды,(не моем )мнем руками или деревянной толкушкой,( я сразу мял в 14 литровой кастрюле), затем растворить 1кг. сахара в 5ти литрах теплой воды, полученный сироп вылить в мятые ягоды и поставить на 3-4 дня при 18-23 градусах в помещении. Через 4 дня собрал с верху мякоть, остальное залил в бутыль, с верху перчатку, можно гидрозатвор, но для меня удобней перчатка. Через 5 дней отлить пол литра сусла и растворить в нем 0,5 кг песка и снова залить в бутыль, еще раз повторить эту процедуру через 5 дней. Как перчатка с дулась , значит процесс закончился. Когда перчатка с дулась, при помощи тонкого шланга (у меня 7мм) без осадка, перелил жидкость в чистую стеклянную тару, с верху на банку надел перчатку, и на 60 дней в прохладное место, а то пишут, что крышки слетают или банки лопаются,( у меня перчатка даже не надулась, наоборот, плотно сжалась). Через 60 дней вино готово, можно снимать пробу!
    1 балл
  33. Вчера, 17 декабря 2018 г. в Москве состоялось заключительное совместное Общее собрание Клуба и ветеранской организации моряков-пограничников. С кратким отчетом о работе выступил председатель Клуба и ветеранской организации адмирал Налетов И.И. Интересное сообщение о состоянии береговой охраны и деятельности департамента береговой охраны ПС ФСБ России сделал заместитель руководителя департамента контр-адмирал Сухов С.А. Участникам собрания были показаны два видеофильма о новых кораблях Береговой охраны. Сообщение о проекте нового положения о ветеранской организации моряков-пограничников при департаменте береговой охраны сделал секретарь организации контр-адмирал Ремез А.А. За принятие проекта за основу собрание проголосовало единогласно. Информационное сообщение о сайте пограничник.ру и повышении его эффективности в работе ветеранских организаций сделал секретарь Клуба ветеранов Морской охраны контр-адмирал Штефанов Д.Б. В частности, было предложено использовать материалы сайта для информированности действующих сотрудников и ветеранов о славной истории Морпогранохраны НКВД, МЧПВ КГБ и Морской охраны ФПС, а также отдельных соединений и кораблей. Забегая вперед скажу, что руководством ветеранских организаций принято решение, начиная с 2019 года, организовать военно-исторические занятия и чтения на базе Культурного центра и Музея ПС ФСБ России. В заключение официальной части собрания прозвучали поздравления с наступающим Новым годом, Днем сотрудников госбезопасности, вручены подарки и памятные адреса ветеранам. После этого с большим успехом прошла неофициальная часть при музыкальном сопровождении сотрудников Культурного центра ПС ФСБ России, за что им большое спасибо! Ветераны много выступали, веселились и общались! Предновогоднее собрание удалось!
    1 балл
  34. Всем, привет! История военно-морского кота британского сторожевого корабля "Аметист" :www.liveinternet.ru/users/zzyzx_zzyzx/post120346331/Я принёс на борт кошку, кэп Матюхин сказал точно такие-же слова. Назвали её Машкой. Крысам предпочитала скумбрию. Отпускнику дал кусок полированного мельхиора, гравёр в Мурманске написал : "ПСКР Аметист Машка". В БЧ-5 сделали цепочку, так и ходила. Удачи, пока!
    1 балл
  35. Всем, привет! Витя, здравствуй! Интересно. Фамилия боцмана 85-го года, он жил в 6-й каюте, с м-ном Кинах.Он один мог сказать, при Короткове:- я, единственный здесь краб. Удачи, пока!P.S. жена его, вольнонаёмная в снабжении.
    1 балл
  36. Всем, привет! Аметист, весна, 1986 г. На юте. Коротков, Воронин. Флаг приспущен. Отправляют на "шару" Приходько.Коротков, говорит:- Приходько, ты так и ни стал "военным".
    1 балл
  37. Всем, привет!Автор: Константин Путеев. "Корабли Владимира Леня."Получив диплом и лейтенантские погоны, Владимир прибыл в Кувшинскую Салму. Этот заполярный гарнизон он хорошо знал по стажировке. Встретил здесь и старых знакомых.-Постарайся не угодить на "Аметист", - предупреждали они лейтенанта перед посещением отдела кадров. - Там командир просто "зверь".Именно на ПСКР"Аметист" и попал Лень. И до сих пор считает это...большой удачей. Командир корабля капитан 3 ранга Александр Коротков оказался отнюдь не "зверем", а строгим и требовательным, но справедливым и заботливым человеком. Он любил, до тонкостей знал, пограничную службу. В его экипаже царили строгая дисциплина и настоящий порядок. Для молодых офицеров Коротков был хорошим примером и прекрасным наставником...... ПСКР"Аметист" в то время считался лучшим кораблём соединения, а прошедший "школу Короткова" лейтенант Лень уже через год удостоился звания лучшего штурмана в бригаде. Случилось это вскоре после учений, где "Аметист" успешно провёл поединок с подводной лодкой условного противника, поразив её торпедой...
    1 балл
  38. 1 балл
  39. Всем привет! Получать шило и наркотики ходил со старпомом М.Ворониным (вернее бегал). Он от пирса до склада бежал, мне, как младшему по званию и должности, приходилось молча и тяжело доганять (у меня была канистра и рюкзак, а он бежал налегке). Удачи, пока!
    1 балл
  40. Володя Гущин, привет! Я тебя помню. Каждый месяц заполнял раскладку продовольственную, там нужно было указывать фамилии тех, кто на Аметисте жил, находился проездом и т.д. От 60-ти до 100-та человек бывало. Не помню лицо, но помню фамилию. Пока писал и лицо вспомнил. Удачи, пока!
    1 балл
  41. Всем привет! Правоохранители вынуждены были оставить сетки, поскольку на локаторе появилась подозрительная цель, которая оказалась турецкой шхуной «Muamer Reis». Ее задержали за 66 миль от мыса Тарханкут и 47 миль от острова Змеиный. Капитан высадил на ее борт смотровую группу. После этого «Павел Державин» начал преследовать другое браконьерское плавсредство. Турецкая шхуна «Hasan» начала уходить в сторону Румынии, украинские стражи порядка догнали ее через две мили после выхода из экономзоны нашего государства. На борту обеих рыболовецких шхун по 9 человек экипажа, капитаны отказались предъявлять документы. На шхунах браконьеров обнаружили орудия лова, сухой лед, устройства для поиска сеток и орудия для их поднятия. Сейчас катер морской охраны конвоирует их в Одессу. Для поиска и поднятия сеток браконьеров пограничники планируют отправить пограничный корабль «Аметист» .
    1 балл
  42. С Юбилеем Михаил Владимирович! Здоровья и долголетия. Удачи.
    1 балл
  43. Здравствуйте товарищ старший лейтенант! Я Сергей Приходько, фельдшер и интендант 83-86 г.г. "Аметист". Служил под вашим командованием после того, как Коротков стал командиром после Матюхина. Удачи!
    1 балл
  44. Всем привет! Павел здравствуй! Я тебя помню. Я пришёл на "Аметист" в июле 83-го, на дожность фельдшера. Там был уже Купцов Володя (мы весенники 83-го безучебки попали на сразу на корабль). Мы жили в 7й каюте. Может помнишь. Удачи!
    1 балл
  45. Привет, Павел! Если ты осень-83 то мы знакомы!)))Удачи
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...