Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Афалина

    Афалина

    Форумчанин


    • Баллы

      6

    • Постов

      542


  2. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      11 175


  3. комтех

    комтех

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      16 615


  4. sergant

    sergant

    Супер Модератор


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 587


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.09.2015 во всех областях

  1. Вчера съездили в свое "грибное" местечко. Итог - корзина беленьких и пакет подберёзовиков. Но подберезовики я не люблю, превращаются в кашу, пока довезешь. Сегодня брали только беленькие...
    4 балла
  2. Немного добавлю: первый осенний "улов" - найдите на снимке шесть беленьких -
    3 балла
  3. Грибникам Привет! Вчера пробежался по своему грибному месту. В лесу суховато,но с северной стороны где есть мох, нормальная влажность. Гулял 1,5 часа.
    3 балла
  4. Доброго здоровья, Сергей! Спасибо за участие!!! Я хотел бы, в своей жизни, встретить на своём пути больше людей, похожих на Тебя!!! Рад личному знакомству с тобой.
    1 балл
  5. Прикинул я тут маненько и получается, что большинство "Москитов" служило в Ленинском: С завода в бригаду пришли ПСКРы: 300, 301, 302, 303, 304, 306, 315 С Благовещенска передали где-то в период 1988-1990 ещё: 305, 307, 308, 309, 310, 311. Вот и выходит, что из 23 кораблей проекта 1248, 13 служили в Ленинском. В Джалинде "Москитов" не было. После ухода Благовещенских "Москитов" в Ленинское, там такие корабли появились только после передачи из состава ВМФ 6-ти единиц: АК-440 (стал ПСКР-317), АК-459 (стал ПСКР-318), АК-467 (стал ПСКР-319), АК-469 (стал ПСКР-320), АК-313 (стал ПСКР-321) и АК-320 (стал ПСКР-322) В Казакевичево получается были ПСКРы: 312, 313, 314, 316. В общем Ленинское - самое "Москитное" соединение))))
    1 балл
  6. Любителям ГРИБОВ (а от них ещё не кто и не когда не отказывался) - салют и уважение ! Ну а у нас ещё тишина, дождей нет и небыло, земля сухая, даже боюсь и верить что когда будут дожди она даст талчёк грибным месторождениям и возможно хоть парочку баночек закрою на зиму (торжество и т.д.). При первом же урожае, дам инфо. С уважением ! p/s приятно видеть ваши отчёты дорогие форумчане. Сергей, ну молодец, только удочки (снастей) не видно возле садка, а так в садке хороший улов, приятно глазу. Удачи и с уважением !
    1 балл
  7. Дорогого нам всем Константина - нашего братишку С НОВЫМ РЕКОРДОМ ! ХОРОШО, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО - ведь ты же знаешь ! УДАЧИ ! РАД ОБЩЕНИЮ ДОРОГОЙ ! С уважением !
    1 балл
  8. Доброго здоровья всем! Миша, принимай немножко денежков в наш Фонд. Подробности в личке. С уважением!
    1 балл
  9. Собирая грибы, обнаружили в лесу в Подмосковье памятник нашим погибшим лётчикам. Видимо, памятник поставлен сравнительно недавно (два года назад его не было).Может кто узнает своих родных или близких...
    1 балл
  10. А вот Сахалинские попрошайки
    1 балл
  11. Александр, у нас юг, который теперь считается Москвой аж до Калужской области.. Но грибы пока еще есть. Да и дождь прошел, а потом тепло - самое грибное время!
    1 балл
  12. Добрый вечер! Марина! С какой стороны Московской обл? У нас север,белых очень мало.
    1 балл
  13. В Балаклаве "отмщён" будешь! Сергей (Шкентель)! Спасиббы !
    1 балл
  14. Нашёл! Зы: а чё с аватаром?
    1 балл
  15. я же тебе для :Love_alco: , а не для
    1 балл
  16. Спасибо, вам всем, друзья. За годы совместной службы (с кем-то из вас), за то что вы просто есть, такие, какие вы есть, со своими достоинствами и недостатками, с "тараканами" в голове и без них, все мы люди-человеки. И каждого из тех кто прибывает на наши встречи (в независимости в Балаклаве ли это, или еще где), помнит любит и ценит эти годы (для кого-то и десятилетия) я считаю Настоящим Патриотом МЧПВ(и далее как бы они не назывались), а значит нашей общей необъятной Родины - РОССИИ. А этот клип просто проба пера так сказать и робкая попытка сделать приятное людям которых люблю и уважаю. Честь имею. Командир КПСКР "Дзержинский" А.Ишутин.
    1 балл
  17. Эта сельская школа где я раньше учился .
    1 балл
  18. Спасиббы поздравлятелям!!! Дык, если б не ВЫ ВСЕ..!
    1 балл
  19. Физкульт привет всем! Сегодня вспомнил молодость, 12 раз, последние на трясущихся руках. Лет 20 назад 30 было. Габариты как и у ALEX 01, пузо мешает однозначно.
    1 балл
  20. Русские дети в городе Сан-Хосе решили приколоться и запустили в школу три свиньи. При этом написали на них краской номера 1, 2 и: 4. Неделю американская полиция искала свинью под номером 3. Заходит в автобус панк и садится напротив очень пожилого человека. Все тело покрыто пирсингом. Одежда вся порезана и висит лахмотьями. Волосы парня покрашены в четыре цвета желтый, красный, синий и зеленый, в ушах огромные серьги с яркими красными, оранжевыми и зелеными перьями. И пока они едут старик не отрываясь смотрит на панка. Парень ерзал-еразл, и спрашивает: — Чем привлек внимание, дедуля? Или ты не был молодым и не делал чего-то дикого? Пенсионер ответил без промедления: — Да, когда я был очень молодым я служил в морском флоте, и однажды в Сингапуре напился в гавань, и тр( @ )хнул попугая. Я вот думаю, не мой ли ты сын? — Пап, я хочу заняться балетом. — Нет, Сережа, это опасно. — Почему? — Я тебе ноги переломаю.
    1 балл
  21. На вкус и цвет как говориться, но по мне это не фильм и даже не пародия, а просто галиматья, сериал не о чем. Название у сериала громкое и не более. К сожалению, наши продюсеры еще не научились снимать кино с военной тематикой, всё, что можно посмотреть киноленты СССР.
    1 балл
  22. а ещё очень вкусный квас делаю сам..!!! Но никому не дам пробывать, т. к. его мало и... никто не приходит...
    1 балл
  23. В Анапе увековечили имена десантников, погибших в годы ВОВ. 22-09-2015г Мемориальная доска со списком воинов была установлена возле памятника Дмитрию Калинину. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, подвиг моряков-разведчиков десанта под командованием Героя Советского Союза, капитана Дмитрия Калинина вписан в военную историю города золотыми буквами. В торжественном мероприятии участвовали представители администрации курорта, ветераны, курсанты Института береговой охраны ФСБ России, молодежные активисты, неравнодушные анапчане. Почетным гостем стала внучка прославленного капитана Инна Валерьевна Калинина. http://kubnews.ru
    1 балл
  24. Сегодня с утра пробежался. Открыл сезон. Счёт 2:2 - 2 патрона : 2 птички. В аккурат дневная норма по рябчикам.))) Товарищ охотник.
    1 балл
  25. Всем привет! Ну вот неделя закончилась, осень во всю наступила,даже в некоторых районах выпал снег..... а у нас так , это не далеко от города 40 км...
    1 балл
  26. Любовался сегодня кораблём Встретил его на рейде морпорта и потом следовал за ним вдоль берега Затем в связи с тем, что не удалось поднять Ингульский мост, корабль стал на якорь в месте слияния рек Южный Буг и Ингул В увольнение))))))
    1 балл
  27. Приветствую всех в теми Края! Вот еще пару сегодняшних снимков, это опять г.Дивногорск, точнее окраина набережная... Красноярци я думаю там были....все видели..., ну а если нет то вот пожалуйста ..
    1 балл
  28. Один уже поучаствовал в среду в фотосессии.
    1 балл
  29. В Тобольске 17 мая прошли соревнования в военно - спортивной игре "Граница-2015". Мы первые, готовимся к областным.
    1 балл
  30. Несколько фотографий с полевого выезда на занятия по СТПВ, связи и медицинской подготовке.
    1 балл
  31. Приветствую всех читателей этой темы , извиняюсь, что эту тему увидел первый раз. Вот немного наших фото, думаю будет больше. Сегодня были ещё в одной школе на смотре " Строя и песни" фото позже .
    1 балл
  32. Не знаю, куда поместить. Наверное, в эту тему = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = == = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = На Одноклассниках Вячеслав Самардак выложил такую заметку за подписью Сергея Пашкова. Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами. На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад… В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей… В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой… Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов. В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв. Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле… После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955г. жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила. А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003г. на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле». Сергей Пашков.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...